Компромиссный STEINHART - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 06.04.2011, 11:38
Аватар для Cruelrest
Cruelrest Cruelrest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 770 раз(а) в 120 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TYFNS Посмотреть сообщение
Информация для ВСЕХ
Вчера в процессе связи с Центром(Гюнтером), спросил о проблемах с метками.
Гюнтер не понял о чём речь.
Я отправил ему описание проблемы с фото, дал ссылку на эту тему и попросил
проверять часы перед отправкой(хотя бы нам).
По результатам отпишусь здесь и в "качестве".
Коль Вы уже с ним в плотной переписке, чтобы не плодить письма в ящике у Гюнтера, может зададите ему вопрос, который мучает читателей и писателей данной ветки, про смену безеля. Может сделает для нас иллюстрированную инструкцию или схему какую пришлет...
Мы бы ему тогда тоже шоколадку, да что уж там, целый шоколадный набор "РотФронт" или "Красный ОКтябрь" (не продуктплайсмент) отправили...

А что касательно доставки, то почта наша совсем офигела. Я еще одних часиков с хронографа жду, так вот там в теме написал о последних ситуациях общения с почтой и таможней...
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=22922&page=13
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.04.2011, 12:11
TYFNS TYFNS вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 681 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cruelrest Посмотреть сообщение
может зададите ему вопрос, который мучает читателей и писателей данной ветки, про смену безеля. Может сделает для нас иллюстрированную инструкцию или схему какую пришлет...
Сейчас задавать не буду, пока не разберёмся с проблемами по-серьёзней...
А что Вам там не понятно?
Вставка безеля приклеена, как на прародителе Гроване корал риф и ещё многих часах.
Является условно не сменной, но с помощью ножика и обезжиривателя меняется за пару минут.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.04.2011, 14:43
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mmirnii Посмотреть сообщение
сборка тоже играет роль, но и сборка зависит от партии...на форуме была тема где у Роликса под стеклом тоже соринка и тема пришла к тому - что часы собирают не в вакумной камере, особенно если ручная сборка и избежать соринок очень сложно! Конечно должен быть контроль качества!
Я понял наверное не весь смысл сообщения этого... но не суть... Я про "вакумную камеру" - улыбнуло...
Вот ПРАКТИЧЕСКИ Океан:

А вот как их собирают:

(а здесь если что - видео, где по сути показывают все этапы сборки часов Грована, включая наштамповку на цыферблат логотипа Грована: http://www.grovana.ch/movie.html )
Так вот - там сидит (и собирает часы) десяток человек еси чо... Так что косяки с пылинками под стеклом - это скорее вего косяки единичные (одного чудосборщика), а не косяки партии...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.04.2011, 14:53
Аватар для Sakai
Sakai Sakai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 460 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Так вот - там сидит (и собирает часы) десяток человек еси чо... Так что косяки с пылинками под стеклом - это скорее вего косяки единичные (одного чудосборщика), а не косяки партии...
Нееее, если говорить о производстве, а не о шараж-монтаж, то там должны быть люди отвечающие за технологические операции, в том числе и операции сборки. Далее контроль на разных стадиях и контроль конечного изделия. Все это делается специально, чтобы исключить фактор влияния единичных ошибочных действий персонала. Если никто ни за что не отвечает то вот и результат ...
__________________
Почему на этих часах постоянно без четверти два? - Это манометр! (С) М. Жванецкий
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.04.2011, 14:56
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sakai Посмотреть сообщение
Нееее, если говорить о производстве, а не о шараж-монтаж, то там должны быть люди отвечающие за технологические операции,
Ну, для меня (обывательское мнение) ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО (которое я привел ссыль) то складывает впечатление далеко-о-о не шараж-монтажа...
Да и на фото - если посмотреть внимательней - очень культурно организованые РМы
Но тем неменее - я вижу здесь ацуцтвие вакумных камер и посему допускаю единичные огрехи (незметить пылинку для человеческого глаза в партии часов помоему не есть сверхестественно)...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 06.04.2011, 15:02
Аватар для Sakai
Sakai Sakai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 460 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Ну, для меня (обывательское мнение) ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО (которое я привел ссыль) то складывает впечатление далеко-о-о не шараж-монтажа...
Да и на фото - если посмотреть внимательней - очень культурно организованые РМы
Но тем неменее - я вижу здесь ацуцтвие вакумных камер и посему допускаю единичные огрехи (незметить пылинку для человеческого глаза в партии часов помоему не есть сверхестественно)...
Я не о конкретном видео и не о Гроване, там то как раз, судя по видео нормально все. Я о причинах появления пылинок и кривых меток у Штейнхарда. Возможно, и даже скорее всего, они чисто организационные.
__________________
Почему на этих часах постоянно без четверти два? - Это манометр! (С) М. Жванецкий
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.04.2011, 15:06
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sakai Посмотреть сообщение
Я не о конкретном видео и не о Гроване, там то как раз, судя по видео нормально все. Я о причинах появления пылинок и кривых меток у Штейнхарда. Возможно, и даже скорее всего, они чисто организационные.
Терь понял Согласен полностью... Но при этом всеже - ка кбыть с огрехами более именитых (и уж занчительно более дорогих) марок?.. Разве можно тиссо и прочие ролексы называть шаражмонтажом только потому что в отдельных часах возникли огрехи (по инфе уважаемых комрадов в этой теме и не только)?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 06.04.2011, 15:35
Аватар для Sakai
Sakai Sakai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 460 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Терь понял Согласен полностью... Но при этом всеже - ка кбыть с огрехами более именитых (и уж занчительно более дорогих) марок?.. Разве можно тиссо и прочие ролексы называть шаражмонтажом только потому что в отдельных часах возникли огрехи (по инфе уважаемых комрадов в этой теме и не только)?
Да у меня самого были Тиссо с осколком стекла внутри. Я не знаю как они пропустили, но Тиссо больше не покупал.
__________________
Почему на этих часах постоянно без четверти два? - Это манометр! (С) М. Жванецкий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sakai за это сообщение:
Chef (06.04.2011)
  #79  
Старый 06.04.2011, 15:55
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Так что косяки с пылинками под стеклом - это скорее вего косяки единичные (одного чудосборщика), а не косяки партии...
а Вы уверены что все часы собирались в одном месте?
__________________
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.04.2011, 16:18
Аватар для XAT
XAT XAT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 175 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rinmar Посмотреть сообщение
Дак все-таки скотч или клей?

кто разбирал?
Прилагаю фото запасного кольца на безель. Судите сами..


Посмотрел сейчас фото первых Океанов Штейнхарда. Циферблат, действительно был другой, более качественный. Сравните сами:

стало


было
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! XAT за это сообщение:
afmihnik (09.10.2011), avecore (07.09.2012), Denis Cherny (06.04.2011), Felix67 (25.08.2016), Mixalich (23.11.2016), mmirnii (06.04.2011), Push75 (02.05.2017), Relinque (07.04.2011), Sakai (06.04.2011), Scarto (24.03.2013), scorp (16.06.2011), Tod1 (28.02.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Steinhart Fanmb Steinhart 35 19.02.2011 10:23
Где мои Steinhart? (проблема с заказом) Thekla Steinhart 6 15.09.2010 17:26


Часовой пояс UTC +3, время: 01:22.