Выбор часов Orient - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.11.2010, 20:07
Nikolay 1 Nikolay 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 109 раз(а) в 55 сообщениях
Владею такими часами две недели.Что можно сказать, циферблат вполне читаем (как понимаю развитие/повторение их классики), качество отделки достаточно высокое (браслет шлифовка/полировка,корпус лицо шлифовка кольцо цифера полировка, нижняя часть полировка).Стекло немного сферическое, поэтому даёт небольшие искажения(по кончику минутной стрелки в зависимости от угла). Ход на руке плюс 7.5-8.0. Секунду можно остановить только при запасе хода до10 часов. Через заднее стекло виден только маятник, барабан , противовес и трещётка(или как её) подзавода.Отделка верхней платины (шлифовка торцем) грубоватая,другие корпуса получше,(характерно для многих ориентов( кто им сказал что это красиво?)).Люминофор : точки светятся до утра , стрелки поменьше ,малая(запас хода) сдаёт первой. Вопрос знатокам -какой модельный год? Возможно по маркировке узнать год выпуска?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.12.2010, 23:46
Pitterson Pitterson вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от advocacy Посмотреть сообщение
Да в общем, ассортимент orient велик, есть из чего выбрать. Про механику вопросов конечно нет. Но если выбор между механикой или на солнечных батареях - что надежней? И еще вопрос - как не купить подделку, т.к. у нас в городке выбор ориентов не большой думаю взять через инет, но опять же боюсь нарваться на фальсификат. Всем спасибо за ответы.
да ладно вам!выбор хороший-Мега,ЦУМ,Окей на Северном....я сам хочу выбрать вживую но купить в инет

Цитата:
Сообщение от VeSPeR Посмотреть сообщение
что касается дизайна полностью устраивает мой выбор вот единственное что смущает это стекло на всех форумах указано минеральное а хотелось бы сапфировое,и для меня лино было новостью услышать что сапфировое менее крепкое чем минеральное(разве это так?) я лично хочу довольно крепкие часы в плане механических повреждений в разумных пределах конечно,тоесть если нечайно задену рукой за угл стола там или что то подобное желательно что бы царапин не оставалось на стекле ну и тем более не билось
у меня сапфир на касио-был очень сильно наотмашь(случайно),как новые,а им уже 3 года
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Swatch или Orient Alex70 Советы по выбору часов 41 29.10.2010 11:59
Помогите сделать выбор две модели; Orient ET0H001B или Orient CTD09004B NepaL Orient 27 29.10.2010 11:17
Выбор Orient Orange Orient 6 26.03.2010 01:12
Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs? REA Советы по выбору часов 34 19.01.2010 20:23
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 16:49.