Линейка L-evolution - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Blancpain
Регистрация | Забыли пароль?

Blancpain

Форум о часах Blancpain.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 11.05.2010, 02:36
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kiki Musampa Посмотреть сообщение
Как у "часового профана"
Вот эту фразу только и стоило оставить )



ps. у Вас есть эти часы - Вы их защищаете, все понятно. я Вам скажу так. у любой (почти любой) марки есть периоды, когда она вырабатывает свою индивидуальность, то есть накапливает некую ценность, ассоциируемую именно с этой маркой. а есть период, когда она просто бежит вниз по тренду, производя глубочайше уродливые, не соответствующее ее стилю и духу модели только за тем, чтобы эффектно вскочить на проносящийся мимо поезд и подсобрать тем самым бабла. Важно понимать, что собирая таким образом бабло марка потихоньку теряет ту самую накопленную ценность. Это верно и для часов, и для машин, и для всего остального. Чего стоит хотя бы порш кайен. Именно и только благодаря накопленной силе бренда поршу удалось сделать огромедные продажи в сегменте внедорожника, но тем самым сила бренда потихоньку начала угасать... Марка уже не такая чистая и в сегменте крутых спортивных купе люди начинают смотреть на спайкер и прочие марки, до селе отсиживающихся в тени порша. Это нормально. Есть период когда ты накапливаешь силу - есть период, когда ты выходишь в новый трендовый сектор, конвертируя эту силу в бабло. И здесь задача в том, чтобы сделать как можно более удачный трендовый продукт, чтобы максимально дорого продать свою "честь". Поршу это явно удалось и его уродливый кайен имел невероятный успех. Чудовищный автомобиль - зато полностью в тренде, пипл хавает, все довольны. Про бланпу же это сказать нельзя. Умные люди в бланпе ну просто не смогли заставить свой утонченный вкус опуститься до уровня азиатского массового тренда... Вместо следованию тенденции моды получалась явная насмешка над ним... Результат, думаю, не заставит себя ждать: минимум продаж среди аудитории, следующей тренду, и существенная потеря репутации среди настоящих ценителей. Уверен, эта провальная линейка еще долго не будет давать спать бланпе...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.05.2010, 04:18
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Уверен, эта провальная линейка еще долго не будет давать спать бланпе...
В отличии приведенного примера с автомобилями, где у каждой марки по-сути есть всего несколько моделей и любая неудачная новая модель может подгадить так, что долго будет аукаться, в случае с часами часто все-таки есть шанс что это пройдет относительно незамеченным. Надеюсь тут так и будет.

А часы просто стремные, других слов нет. И самое паршивое, что делает их именно Бланпа, марка которая всегда отличалась породистой сдержанностью. Будем надеется что это просто недоразумение и дальнейшего развития это не получит.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.05.2010, 12:02
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,680 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Результат, думаю, не заставит себя ждать: минимум продаж среди аудитории, следующей тренду, и существенная потеря репутации среди настоящих ценителей. Уверен, эта провальная линейка еще долго не будет давать спать бланпе...
Потеря репутации.. у кого? Кто эти "настоящие ценители"? Может быть это те, которые ценят вау-эффект, получаемый от пиплов, которые дальше циферблата не привыкли смотреть? Может быть по этому те соотечественники, которые покупают для своей коллекции модели L-evolution, не пиарят их непосредственно здесь, а делятся эмоциями там, на западных форумах?

Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
И самое паршивое, что делает их именно Бланпа, марка которая всегда отличалась породистой сдержанностью. Будем надеется что это просто недоразумение и дальнейшего развития это не получит.
Всегда отличалась? Осталось только узнать, с какого года начинать отсчет этого "всегда". Если вас не затруднит -- раз вы знаток истории Blancpain, приведите мне примеры "породистой сдержанности", которая присутстввовала в компании Blancpain всегда, в годах так 30-х, 40-х или 70-х.

Уписаться можно, читая "судей".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
Borel (11.05.2010)
  #34  
Старый 11.05.2010, 12:02
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Э.... сорри, если обидел или задел чьи-то чувства. Был, честно сказать, в говно, когда писал ))
г-н Мусампа, носите наздоровье! )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.05.2010, 12:52
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Потеря репутации.. у кого? Кто эти "настоящие ценители"? Может быть это те, которые ценят вау-эффект, получаемый от пиплов, которые дальше циферблата не привыкли смотреть?
э... я прошу прощения, но мне кажется, что Вы тут описали как раз-таки тех, кого призван удивить l-evolution.... рассчитано именно что на вау-эффект от циферблата... а под настоящими ценителями я имел в виду настоящих ценителей марки бланпа. тех, кому близок ее дух, ценности, линии дизайна. Разумеется речь идет о бланпе последних лет, о Биверовской бланпе. Смысла здесь вспоминать что было с маркой до ее смерти никакого нет. Ибо часы 70-х годов интересуют только собирателей винтажа...

давайте трезво взглянем... с точки зрения технологий истории и прочего бланпа - ну совсем ни о чем марка. наполовину ФП, который поставляет механизмы всему рынку, наполовину калабрезе, который непонятно какое идеологическое отношение сюда вообще имеет... какая-то история у всех есть конечно, но вот понятно же, что бланпу нельзя сравнить по этому параметру ни с бреге, ни с патеком, ни с лекультром... так на чем же стоить капитал марки в таком случае? как сделать, чтобы за марку платили? ответ очень хорошо знает Бивер, собственно он продолжает следовать этой же стратегии и в ЮБЛЕ, а именно создавать ценность ЕДИНООБРАЗИЕМ СТИЛЯ... сделать себя каким-то прежде всего НА ВИД... и из этого вида будет происходить дух, ценность, капитал марки... а там уже и история, и технология все приложится... Бланпа, какой мы ее знаем, невероятно аристократична. Начиная от спорта и заканчивая виллеретом... невероятно утонченная, обоятельная в своей изысканной скромности. И тут - НА ТЕБЕ. Монстр! Ну и что? Где теперь блапна? Кто это вообще? Какое оно? Это просто марка, основанная Бивером (ок, купленная за доллар Бивером) несколько лет назад, которая теперь, когда ушел основатель, делает всякие разные часы? Чем это от Ориса к примеру отличается.... Я не вижу здесь теперь бренд-нейма, за который бы хотелось денег заплатить...

ps. да и название... напоминает мицубиси лансер эволюшн... вот имхо весьма точно - тот же уровень при взгляде на эти часы в голову и приходит...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Malphas (14.11.2012)
  #36  
Старый 11.05.2010, 13:02
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Может быть по этому те соотечественники, которые покупают для своей коллекции модели L-evolution, не пиарят их непосредственно здесь, а делятся эмоциями там, на западных форумах?
просто на западных форумах намного меньше шанс нарваться на негативное мнение )) пуристы или таймзоны - кладезь инфы, фоток и интересного контекста. также там прекрасные обзоры и мнения по часам, но вот что касается веток, где люди хвалятся покупками - все это напоминает сборище восторженных идиотов, да простят меня... ах как прекрасно! ах до чего великолепно! ах невероятно!! вот люди, которые не уверены в своей покупки и идут туда, чтобы их поддержали )))

Цитата:
Осталось только узнать, с какого года начинать отсчет этого "всегда".
очень просто. всегда для покупателя (а именно только это и важно - образ среди покупателей) начинается с того момента, как покупатель впервые увидел часы этой марки на витрине в магазине. среднему покупателю часов бланпа, я думаю, лет 40-45... увлечение часами и способность эти часы покупать у нашего усредненного человека едва ли дольше 10-15 лет... (основные покупатели дорогих часов далеко не те, кто интересуется часами с детства, а те, кто нахапал бабла за последние годы у нас или еще в более далекой азии и думает, шоб еще такого купить). Вот и считаем... средина девяностых для 90% покупателей - это, думаю, уже "всегда"...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.05.2010, 17:28
Аватар для Kiki Musampa
Kiki Musampa Kiki Musampa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Э.... сорри, если обидел или задел чьи-то чувства. Был, честно сказать, в говно, когда писал ))
Вы, уважаемый коллега, обижаете меня не тем, [i]что[/I] Вы пишете, а тем, что позволяете себе вступать в дискуссию, находясь в таком состоянии...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.05.2010, 18:02
Аватар для Kiki Musampa
Kiki Musampa Kiki Musampa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
давайте трезво взглянем... с точки зрения технологий истории и прочего бланпа - ну совсем ни о чем марка. наполовину ФП, который поставляет механизмы всему рынку, наполовину калабрезе, который непонятно какое идеологическое отношение сюда вообще имеет...
Ну а если трезво взглянуть , то я, похоже, раздал Вам слишком много авансов в плане Ваших познаний.
Даже такой часовой профан, как я, знает, что
1. ФП в отличие от ETA поставляет калибры не всему рынку, а избранным производителям, включая милых Вашему сердцу Бреге и Вашерону
2. Практически ВСЕ последние модели Бланпа, включая новинки линейки Вильре этого года, оснащаются собственными калибрами, разработанными на базе 13R0. Из исключений на ум приходит только L-Evolution с будильником - туда по наследству от Лемана перешел FP 1241.
... По мелочам придираться не буду, а то несолидно как-то получается.
Учим матчасть, в общем.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.05.2010, 22:42
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Всегда отличалась? Осталось только узнать, с какого года начинать отсчет этого "всегда". Если вас не затруднит -- раз вы знаток истории Blancpain, приведите мне примеры "породистой сдержанности", которая присутстввовала в компании Blancpain всегда, в годах так 30-х, 40-х или 70-х.

Уписаться можно, читая "судей".

Не придирайтесь к одному слову, если я немного утрировал и где-то не совсем правильно сформулировал не нужно из этого делать трагедию.

Вас не наводит ни на какие мысли что некоторые люди почему-то правильно поняли о чем речь?

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Разумеется речь идет о бланпе последних лет, о Биверовской бланпе. Смысла здесь вспоминать что было с маркой до ее смерти никакого нет. Ибо часы 70-х годов интересуют только собирателей винтажа...
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.05.2010, 23:40
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Вас не наводит ни на какие мысли что некоторые люди почему-то правильно поняли о чем речь?
Да полно Вам, камрады, копья ломать - все все прекрасно поняли. Позиция "непонявшего" выражается известной фразой Индианы Джонса: "Все идут не в ногу, один я в ногу!"
По теме: Эль-эволюшн "ужОс, летящий на крыльях ночи!". Откровенно не ожидал такого подвоха от утонченной Бланпы....
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая линейка от Kaktus Straps Пушер Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 15 03.09.2010 12:23
Как вам новая аммо-линейка от Ray для Panerai? Пушер Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 11 10.05.2010 02:08
Линейка Xtreme-1 от Azimuth Ego Новости 0 13.03.2010 19:49
Новая линейка Radiomir 42 mm sweeney Panerai 46 06.02.2010 00:02
Victorinox Swiss Army: новая линейка Officer Ego Новости 0 25.09.2009 21:07


Часовой пояс UTC +3, время: 19:39.