Мой первый поход в часовой сервис или не шибко приятный сюрприз от Омега-сервис (Часовой центр Perfect) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.01.2010, 17:54
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
Мой первый поход в часовой сервис или не шибко приятный сюрприз от Омега-сервис (Часовой центр Perfect)

Поздравьте меня с двумя знаменательными событиями! Во-первых, сегодня сдал ве документы по диссертации в ВАК! А во-вторых, впервые в жизни посетил часовой сервис с целью ремонта, как мне казалось, - мелкого. О причинах похода по поводу пылинки я уже писал.

В Евротайме мастер взял часы, скаал мне чуть-чуть подождать. Минут через 5 вышел - но радость моя длилась секунды две. Помочь не можем - нет подходящего ключа, чтобы открыть крышку! Поехал в сервис на Тверскую. Составили опись часов (кстати, тут только чтобы была тема - таквот никакого изображения по часам дано не было) и забрали на ... 2 (две) недели!!!

Может, это на самом деле норма для сервисов?! Но честно говоря, такому длительному сроку я был просто поражен, тем более, что ведь потом могут сообщить, что дескать ключа у них все равно нет.

Топик не имеет целью как-то очернить сервисы Омега, просто говорю о своих ощущениях от первого в жизни похода в них. Да, и хотелось бы знать, часто ли по поводу столь мелкого ремонта часы берут на столь длительный срок.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2010, 18:08
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,360
Сказал(а) спасибо: 8,799
Поблагодарили 8,509 раз(а) в 2,534 сообщениях
По поводу всего моего опыта с Омегой Сервис они как правило или делают сразу при тебе (что-то крайне несложное и как правило без разборки часов типа проверки точности хода, замены ремня, размагничивания и т.п.) или сразу берут на 2-3 недели и более.
Кстати - стоимость операции и время ее озвучили,? Устроила? Мне как правило говорили сколько примерно будет стоить и на какой срок забирают и если устраивало - отдавал, если нет - говорил нет. Как-то так.
Но ИМХО если взяли в работу то ключ у них должен быть. Иначе бы думаю сразу сказали.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2010, 19:24
Александер Александер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 447 раз(а) в 97 сообщениях
Дело в том, что на Тверской находится только приемка, где действительно выполняются только самые незначительные ремонты.
Сам же ремонтный цех располагается в другом месте, потому так долго - пока туда отвезут, пока обратно + очередь.

В принципе при замете батарейки коию производят приемщики на Тверской, иногда сор из под крышки попадает на циферблат, а значит, извлечь механизм и продуть стекло и цифер они, чисто технически, могут.

Если не взялись, то скорее всего, что действительно ключ для открывания в цехе... хотя тут же возникает вопрос, чего ж такого там Лонжин напридумывал, что в него стандартным набором открывашек не попасть.

А не дадите картинку часов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2010, 19:50
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Дело в том, что на Тверской находится только приемка, где действительно выполняются только самые незначительные ремонты.
Сам же ремонтный цех располагается в другом месте, потому так долго - пока туда отвезут, пока обратно + очередь.


А не дадите картинку часов?
Вот этого не знал - думал, что там ремонт и делают. А картинок полно: зайдите в топик Longines Legend diver в ветке Лонжин или В фотографирование часов - я там с ними очень много фоток сделал.
Пылинку специально не снимал, ее на фотках все равно можно с другими (которые на стекле) спутать.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=27660
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2010, 20:03
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
По поводу всего моего опыта с Омегой Сервис они как правило или делают сразу при тебе (что-то крайне несложное и как правило без разборки часов типа проверки точности хода, замены ремня, размагничивания и т.п.) или сразу берут на 2-3 недели и более.
Кстати - стоимость операции и время ее озвучили,? Устроила? Но ИМХО если взяли в работу то ключ у них должен быть. Иначе бы думаю сразу сказали.
Блин, а про цену я их и не спросил!!! Они у меня брали гарантийную карточку - и хотя и не подумал, что значит это будет бесплатно, но вот вопрос про стоимость (один из самых важных) из головы вылетел - так они меня 2 неделями огорошили.

Да, тему мне надо было поместить в ветку про отзывы о сервисах - прошу прощения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2010, 20:05
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,612 раз(а) в 8,735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
чего ж такого там Лонжин напридумывал, что в него стандартным набором открывашек
В стандартном наборе ключей на Longines может и не быть ключа для открывания крышки Legend Diver. По диаметру могут не проходить.


фото из картинок гугла.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2010, 20:25
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,480
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 23,130 раз(а) в 5,080 сообщениях
Такие крышки открываются в настольных тисках для детского труда. Если боязно оскорбить часы тисками, можно открыть крабом.
Если каждая царапина критична, можно капнуть горячим битумом и приложить к нему дощечку. Остынет - открываются без проблем. Битум отмывается бензином.
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! OddyRash за это сообщение:
AlbertoZZi (14.01.2010), BoBaH (07.06.2010), mishinmaster (14.01.2010), Механик (14.01.2010)
  #8  
Старый 13.01.2010, 20:34
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
В стандартном наборе ключей на Longines может и не быть ключа для открывания крышки Legend Diver. По диаметру могут не проходить.
Laureus, только сейчас посмотрев на крышку, я вот о чем задумался: а насколько просто вообще в этих часах до циферблата добраться? Ведь он намного больше, чем пространство, которое под крышкей открывается.Не превратится ли вначале казавшееся мне мелким дело выдувание пылинки в сложную для сервиса работу? Тут волнует как временной вопрос (2 недели - это ведь у них только ориентир), так и финансовый и технический.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2010, 21:09
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
вам не всё ли равно как их будут открывать и как пылинку станут удалять???ваша главная задача была-не дать себя развести на деньги!!!вы же-совершенно это упустили это из вида и углубились в дебри "как,почему,зачем и т.д."....если вам по гарантии их бесплатно сделают-то против 2-х недель уже ничего не скажешь,а если потом предъявят счёт,да еще по расценкам "омега сервиса"-это совсем другой расклад..)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2010, 21:37
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,056
Сказал(а) спасибо: 3,684
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
а насколько просто вообще в этих часах до циферблата добраться? Ведь он намного больше, чем пространство, которое под крышкей открывается.Не превратится ли вначале казавшееся мне мелким дело выдувание пылинки в сложную для сервиса работу?.
Я такие часы в руках не держала, могу судить только по картинке.
Циферблат вовсе не такой и большой, по краям - это внутренний поворотный диск-безель. Могу предположить, что пылинку можно достать сняв верхний рант со стеклом , второй путь: открыть крышку, извлечь заводной вал, достать механизм из корпуса и сдуть пылинку .
Главное, так закрыть, чтобы там не оказалось новой .


Ответить с цитированием
Ответ
Метки
idealmaster.ru, омега сервис, часовой центр perfect

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магазин Омега Сервис (Perfect) на Тверской goldrus Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 5 23.09.2019 07:32
Часовой Сервис центр на Марксисткой Oldbotsman Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 2 23.09.2012 19:06
Сервис центр и официальные дилеры Omega в России? icsapfir Omega 5 10.04.2007 15:07


Часовой пояс UTC +3, время: 11:09.