IWC или ROLEX - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: ROLEX или IWC
ROLEX Submariner 26 38.24%
IWC Ingenieur 42 61.76%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 24.09.2007, 18:33
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Сколько ни спрашивал про надёжность, пожимают плечами, вроде какие вопросы, всё ходит олично и очень долго.
А я встречал проблемы у владельцев особенно часто задевание секундной и минутной стрелки.Не вводите в культ довольно массовый продукт...для массового супер но не более...ИМХО
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.09.2007, 18:40
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
А я встречал проблемы у владельцев особенно часто задевание секундной и минутной стрелки.Не вводите в культ довольно массовый продукт...для массового супер но не более...ИМХО
Может уточните, заводская недоработка или после "соответствующего сервиса"? Про мастеров я тоже слышал разное, так что лучше уточноить.

А по поводу не вводите в культ, высказываю своё мнение, а прежде чем его составить, довольно долго задавал вопросы.
Можете остаться при своём мнении по поводу "массового", на форуме ещё цензуру не ввели (может я ошибаюсь), а я останусь при своём "культовом".
С уважением
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.09.2007, 19:17
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Может уточните, заводская недоработка или после "соответствующего сервиса"?

А по поводу не вводите в культ, высказываю своё мнение
По поводу стрелок цепляющихся друг за дружку это в абсолютно новых часах.
А Ваше мнение имее право быть как и мое,ну подумайте сами 800тыщь часов в год и все супер,не смущает?У меня еще остались старые каталоги с рекламой стали для устриц, типа держат в секрете от конкурентов и еще никем не розгадана..или выдержат все что выдержит ваша рука...я вот поробывал...масовка.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.09.2007, 19:43
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
По поводу стрелок цепляющихся друг за дружку это в абсолютно новых часах.
А Ваше мнение имее право быть как и мое,ну подумайте сами 800тыщь часов в год и все супер,не смущает?
По поводу стрелок, в первый раз слышу, спасибо за инфу, но как Вы говорите, с таким потоком возможны и "пробелы".
Я совершенно уверен, что по качеству, существует уйма часовых марок с превосходной механикой, по уровню выше или ниже, по ценам тоже, не спорю.
Если не брать во внимание и все остальные аспекты, как сервис, имидж, стоимость на вторичном и винтажном рынке, и тд, то все будут на одной линии. Если же принимать во внимание например срок (в течение какого периода например производятся детали для модели, например) принятия на сервисное обслуживание, то для "культового" Ролекс вовсе не на последнем. Я давно присматривал себе страый 5513 (предыдущий 5512 уже ушел в космос по ценам, не говоря о 6204 ), видел две недели назад года 68 (не помню точно), полная ревизия сделанна Ролексом месяц назад. Лично для меня, подобный сервис на протяжении полутора поколений, одна из важных сторон для хорошего бренда.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.09.2007, 01:49
antoncher antoncher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Я конечно далеко не профи в часах,скажу как обыватель,коих большинство Ролекс за деньги не купил бы никогда т.к. в глазах большинства это часы для черных реперов и дешевых гангстеров из фильмов.Оч. часто показывают как продают поддельный ролекс за 200баксов.Про качество часов ничего не говорю и марка возможно уважаемая в узких кругах, но для "чайников" к коим и себя отношу Ролекс это часы без репутации т.к. подделки и люди их носящие все испортили.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.09.2007, 06:32
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 1,217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antoncher Посмотреть сообщение
Я конечно далеко не профи в часах,скажу как обыватель,коих большинство Ролекс за деньги не купил бы никогда т.к. в глазах большинства это часы для черных реперов и дешевых гангстеров из фильмов.Оч. часто показывают как продают поддельный ролекс за 200баксов.Про качество часов ничего не говорю и марка возможно уважаемая в узких кругах, но для "чайников" к коим и себя отношу Ролекс это часы без репутации т.к. подделки и люди их носящие все испортили.
Ролекс за деньги бы не купили? А за что купили бы?
Часто видите людей, носящих Ролекс? Все как один черные рэпперы и дешевые гангстеры? А мне вот как-то не везет, все служащие да бизнесмены средней руки попадаются
В нете нисколько не меньше подделок и других популярных часов, просто Ролекс известнее всех вместе взятых, что ж поделаешь.
Да, марка очень уважаемая в узких кругах, всего-то несколько миллионов владельцев по всему миру, видимо сплошь личности с криминальными наклонностями.
Ролекс спонсирует соревнования по конкуру, теннису, гольфу, экспедиции, регаты и концерты классической музыки, но это, ясное дело, лишь ширма. На самом деле, поддерживает начинающих негров, бормочущих что-то невнятное, а как же? Ну и тратит огромные бюджеты на пропаганду себя в среде криминала. А иначе никак не продать все эти сотни тысяч часов "без репутации" ежегодно
Вот такая вот известность в "широких" кругах, "коих большинство"
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.09.2007, 11:36
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antoncher Посмотреть сообщение
Я конечно далеко не профи в часах,скажу как обыватель,коих большинство Ролекс за деньги не купил бы никогда т.к. в глазах большинства это часы для черных реперов и дешевых гангстеров из фильмов.Оч. часто показывают как продают поддельный ролекс за 200баксов.Про качество часов ничего не говорю и марка возможно уважаемая в узких кругах, но для "чайников" к коим и себя отношу Ролекс это часы без репутации т.к. подделки и люди их носящие все испортили.
Вполне резонная мысль, моя жена так же говорит, и просто глумится, когда я размышляю по поводу Ролекса для себя. Ессно, по этой же причине, категорически отказывается даже картинки смотреть, когда предлагается купить Ролекс для нее.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.09.2007, 11:55
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Вот, молодцы - ну и дискуссию развернули - а что же за малоизвестная такая марка как Ролекс!!!

Особенно в узких кругах репперов и гангстеров!!!

А джинсы - это штаны ковбоев - т е пастухов - а Вы своей массовостью ношения - весь имидж испортили... Т е по вашему -пастухи в такой глубой задумчивости теперь пребывают. А самая страна для производства одежды пастухов - это Италия и Турция.

Ролекс - это Ролекс. Нравится или не нравится, но его надо иметь!!!
Это как визитка у деловых людей - и если это простые Ролексы - а не вычурно-золото-бриллиантовые, то это всегда имидж .
А подделки есть почти подо все марки... И если пока нет, то будет . Это не причина, чтобы не носить настоящий Ролекс... Ну, или почти настоящий ( новодел ).
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.09.2007, 11:59
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от antoncher Посмотреть сообщение
Ролекс за деньги не купил бы никогда т.к. в глазах большинства это часы для черных реперов и дешевых гангстеров из фильмов.Оч. часто показывают как продают поддельный ролекс за 200баксов........., но для "чайников" к коим и себя отношу Ролекс это часы без репутации т.к. подделки и люди их носящие все испортили.
Сам никогда не был большим поклонником Ролекса, но не удержусь от вопроса - в глазах какого большинства?

И что такое репутация для часов?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.09.2007, 02:53
antoncher antoncher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
реакция ожидаема
Ролекс за деньги бы не купили? А за что купили бы?
- Да не нужен он мне,если только даром и то,чтобы сразу продать Репутации не осталось вовсе,в метро в каждом вагоне перцы в "Ролексах",марка не воспринимается всерьез

Часто видите людей, носящих Ролекс? Все как один черные рэпперы и дешевые гангстеры? А мне вот как-то не везет, все служащие да бизнесмены средней руки попадаются
-Оч. часто в метро,на улицах,по ТВ оч. часто в липовых ролексах мелькают,ну и в большинстве фильмов про нигеров.Когда негритянских звезд показывают с их безвкусной одеждой,золотыми унитазами,бутылками кристала в ящиках у камина,с их огромными цацками,и почти у каждого безвкусный ролекс в золоте с кучей брюликов

Почему именно у ролекса такая плохая репутация? может плохо отслеживают подделки,может неверно выбирают представителей в рекламе,может делают просто безвкусные вычурные модели(цацки) ну кто еще купит золотой ролекс на золотом браслете с кучей брюликов? неужели банкир или служащий? Почему у бреге,патека и прочих марок нет такого негативного имиджа?

Сам никогда не был большим поклонником Ролекса, но не удержусь от вопроса - в глазах какого большинства?
-ответ подавляющего,дискутировать про классы не намерен т.к. сей предмет неинтересен и беседа с "надуманными буржуа-дворянами" или кем вы себя мните также неинтересена.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
iwc, rolex


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Submariner 2009 (M) vs. Rolex Sea-Dweller 2007 (Z) (из коллекции) aluxtrader Rolex 11 01.06.2009 17:16
Rolex Gektoras Ремонт часов и обслуживание 2 16.05.2009 01:06
Rolex Submariner vs. Rolex Sea-Dweller Seamaster Rolex 11 10.09.2007 01:23


Часовой пояс UTC +3, время: 22:11.