Нужны ли права на яхту? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > 24 фута
Регистрация | Забыли пароль?

24 фута

Авторский раздел Akira про яхты.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 10.09.2012, 10:43
Veterok Veterok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 466 раз(а) в 190 сообщениях
Не могу не согласиться с высказанным коллегой выше мнением, что покупка яхты начинающим яхтсменом есть поступок не оптимальный. Да и не начинающим. Если вы конечно не живете у моря и не выходите еженедельно. А так, достаточно затратное содержание, привязка к месту и неправильный, а это гарантированно, выбор лодки.
Я с приятелями раз-два в год на протяжение длительного срока букируем лодку под конкретный экипаж, задачи и в разных регионах.
Это может быть небольшой фёст половить осенний ветер или катамаран медленно побродить по островкам, покупаться, позагорать. Понятно, купив одну лодку, стоящую в одном регионе это не реально.
Из требований к экипажу со стороны прокатных контор: наличие 2 человек с удостоверениями. Таковые у нас наличествуют. Поэтому, самому учиться и сдавать потребности не было. А вот сейчас что-то озадачился. Собственно вопрос: подскажите, желательно московскую школу, которая зачтет имеющуюся нахоженность +- 2000 миль в Средиземке, будет подтверждена документально, вместо практики. Заранее спасибо всем ответившим.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.09.2012, 10:59
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Veterok Посмотреть сообщение
Понятно, купив одну лодку, стоящую в одном регионе это не реально.
ну почему же, вполне реально, просто намного более затратно.
но в общем и целом Вы правы, для большинства начинающих и даже опытных городских жителей целесообразность покупки лодки очень сомнительна. как минимум начинать нужно с таймшеров. это дешевле, но степень свободы все же меньше, чем с чартерами или собственной лодкой.

Цитата:
Сообщение от Veterok Посмотреть сообщение
Из требований к экипажу со стороны прокатных контор: наличие 2 человек с удостоверениями. Таковые у нас наличествуют. Поэтому, самому учиться и сдавать потребности не было. А вот сейчас что-то озадачился. Собственно вопрос: подскажите, желательно московскую школу, которая зачтет имеющуюся нахоженность +- 2000 миль в Средиземке, будет подтверждена документально, вместо практики. Заранее спасибо всем ответившим.
а Вы какой сертификат хотите?
по школе - я бы рекомендовал yuksel в мармарисе, там дают сертификацию RYA. и инструкторы - пара очень грамотных англичан.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.09.2012, 11:55
Veterok Veterok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 466 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
а Вы какой сертификат хотите?
по школе - я бы рекомендовал yuksel в мармарисе, там дают сертификацию RYA. и инструкторы - пара очень грамотных англичан.
Хотелось бы Day Skipper не выезжая из Москвы. А так, да, в Турцию на 2 недели я дорогу знаю.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.09.2012, 12:05
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Veterok Посмотреть сообщение
Хотелось бы Day Skipper не выезжая из Москвы. А так, да, в Турцию на 2 недели я дорогу знаю.
Day Skipper Вы со своим опытом получите в юкселе без проблем за 1 неделю. причем это будет RYA.
600евро + билеты.

в Москве есть школы сертифицированные только по IYT. в принципе тоже беспроблемный вариант. но о московских школах хороших отзывов от практикующих знакомых не слышал
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rudy Waltz за это сообщение:
Veterok (10.09.2012)
  #35  
Старый 11.10.2012, 23:19
varenna varenna вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 315 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Veterok Посмотреть сообщение
Хотелось бы Day Skipper не выезжая из Москвы. А так, да, в Турцию на 2 недели я дорогу знаю.
Не совсем понял кто и как Вам сможет подтвердить 2000 миль в логбуке...если у Вас нет самого логбука и сертификата, а если Вы ходили как член команды, то это не совсем одно и тоже. В школах есть два экзамена теория и практика, соответственно, можно пропустить процесс обучения и на этом сильно уменьшить расходы, но получить сертификат без сдачи теоретического и практического экзамена в хорошей (уважающей себя) школе не выйдет. Да и самое главное зачем, если нужен сертификат, то уж слетать на несколько дней в Турцию/Грецию не проблема. Сам учился в skippers.ru .
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.10.2012, 23:26
varenna varenna вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 315 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
...о московских школах хороших отзывов от практикующих знакомых не слышал
У нас флотила собирается на следующие майские в Хорватию, присоединяйтесь...и мнение поменяется и практикующих знакомых прибавится...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.10.2012, 16:42
Аватар для AleksPush
AleksPush AleksPush вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от varenna Посмотреть сообщение
У нас флотила собирается на следующие майские в Хорватию, присоединяйтесь...и мнение поменяется и практикующих знакомых прибавится...
varenna, а в какие даты и где в Хорватии , уже есть планы ? ...есть интерес присоединиться на каком то участке , возможно буду в районе Башка-Вода -Сплит .можно в личку инфо ?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.10.2012, 16:53
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от varenna Посмотреть сообщение
У нас флотила собирается на следующие майские в Хорватию, присоединяйтесь...и мнение поменяется и практикующих знакомых прибавится...
мое мнение конечно субъективное, поскольку основано на опыте даже не моем, а моих знакомых как с нашими, так и с тамошними школами. уверен, что и у нас есть хорошие, просто найти их основываясь на положительном опыте людей, которых знаю, не получилось поэтому сам выбирал исключительно среди вариантов, опробованных кем-то на практике. кроме того, у нас совсем нет RYA, где все-таки пожестче следят за качеством.

планы на майские и вообще на весь следующий год сейчас подвешены на результат моей сертификации в ноябре. в принципе, ходить флотилией при малом опыте - наиболее правильно. так что, если успешно сертифицируюсь, вполне можно обсудить объединение флотилий. сейчас есть еще предложение пойти на канары в феврале.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.10.2012, 01:29
varenna varenna вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 315 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
мое мнение конечно субъективное, поскольку основано на опыте даже не моем, а моих знакомых как с нашими, так и с тамошними школами. уверен, что и у нас есть хорошие, просто найти их основываясь на положительном опыте людей, которых знаю, не получилось поэтому сам выбирал исключительно среди вариантов, опробованных кем-то на практике. кроме того, у нас совсем нет RYA, где все-таки пожестче следят за качеством.

планы на майские и вообще на весь следующий год сейчас подвешены на результат моей сертификации в ноябре. в принципе, ходить флотилией при малом опыте - наиболее правильно. так что, если успешно сертифицируюсь, вполне можно обсудить объединение флотилий. сейчас есть еще предложение пойти на канары в феврале.
Удачи на практике...rya хорошая программа, но как то штаты и австралия (далеко не последнии в яхтинге страны) живут себе со своим стандартом и особо не парются, а негатив я думаю идет из-за того, что ряд контор халтурят при обучении по стандартам iyt. Но при чем тут сам стандарт или нормальные сертифицированные школы? Вы же не отказываетесь от покупки хороших часов только на том основании, что кто то ими торгует из под полы? Просто покупаете их в правильном месте!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.11.2012, 17:20
andyk andyk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
Southampton. портовый город, и совсем рядом с Солентом. собсно из залива Саутгемптон-Уотер выходишь - вот и Солент.

если совсем точно то из Саутгемптона электричкой в Хэмбл (Hamble). там Mercury Yacht Harbour.
Случайно не Capstan Sailing ?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
блог о яхтах, кругосветное плавание, морские путешествия, навигация, уход зя яхтой

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грузия, Права, Автомобили, Регистрация, Номера и ... Lev Taganaisci Офтопик 4 29.11.2010 08:45
Swatch отстаивает свои права в Верховном суде США Ego Новости 1 20.04.2010 20:28
Panerai восстановил яхту Eilean 1936 года Ego Новости 0 03.04.2010 00:39
Как нам портят жизнь или Права Потребителя. alex0845 Офтопик 13 13.08.2009 01:54


Часовой пояс UTC +3, время: 09:55.