Посоветуйте часы с компасом, барометром и т.д. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.05.2011, 20:41
Advocaat Advocaat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 194 раз(а) в 11 сообщениях
В конце прошлого (2010-го) года озаботился тем же вопросом. Требования: компас, барометр с графиком, альтиметр, водозащита, датчик глубины погружения, остальное не важно. Просмотрел сначала в сети, а потом лично примерил моделей тридцать. Пришлось купить две модели.
Итак, для чистого функционала и глубиномера взял это:
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...8369&back=list
Глубину показывает точно, все остальные функции работают верно. Оставил как рабочие.

Затем взял сначала эти:
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...0999&back=list
но через неделю вернул обратно. Крайне неудобно на маленьком экранчике смотреть на все функции, да и использование стрелок по сравнению с чистой электроникой имеет больше минусов, чем плюсов.

В итоге остановился именно на тех, которые и вам настоятельно рекомендую:
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...5777&back=list
корпус часов и браслет титановые. Часы произведены в Японии. Компас сверялся с GPS - показания точные. И выглядят наиболее солидно по сравнению со всей линейкой Про Трек - обратите внимание на надписи по корпусу часов: только на этой модели они не нарисованы краской, а продавлены в титане, что выглядит просто сногсшибательно.
Да, занимаюсь я подводной охотой круглый год. И Casio показал себя очень надежным и верным партнером. Рекомендую!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.05.2011, 03:06
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Вам оно конечно виднее но я сильно сомневаюсь что у PRG-240T-7E корпус титановый...
пластиковый корпус у них должен быть... покрашен просто...
задняя крышка наверное стальная а браслет из какого то сплава титана...
сколько у меня протреков было - у всех надписи на корпусе сделаны тиснением и внутри окрашены...
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.05.2011, 08:10
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
Уже много лет с Протреками, сначала с 41м потом с 1500м - хорошие верные друзья на любой экстремальный случай. Так что выбирайте, какие нравятся по функционалу, размеру и внешнему виду и берите. Мой совет - брать в пластике - самый универсальный вариант - легкий, легко ухаживать, не греется в бане, не холодит руку на морозе. Строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.05.2011, 10:03
Аватар для amur
amur amur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Дальний Восток, Владивосток
Сообщений: 1,126
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 499 сообщениях
Вопрос немного не в тему тогда... а с глубиномерами много касио, протеков, или шоков есть? я в смысле понырять, чтобы до метров 10 показывали.. ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.05.2011, 23:48
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от amur Посмотреть сообщение
Вопрос немного не в тему тогда... а с глубиномерами много касио, протеков, или шоков есть? я в смысле понырять, чтобы до метров 10 показывали.. ?
Обзор часов Casio SPW-1000-2VER(3047) при использовании для ныряния с маской и трубкой
(или для снорклинга).
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.05.2011, 13:34
Advocaat Advocaat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 194 раз(а) в 11 сообщениях
Обзор часов с глубиномером очень хорош. Но есть одна проблема - нет этих часов. Вообще нет. С производства сняли два года назад, объем выпуска был небольшой, все распродано. Сам метался по Москве, в сети искал - н-е-т-у
Поэтому выбор именно среди Casio небольшой и, по сути, оптимально сводится к той модели, что я привел в ответе (начало этой страницы) и ее аналогу в синем корпусе. На море пока в них не был, но в обычных водоемах центральной России уже раз двадцать нырял в гидрокостюме. Глубину начинает показывать с метра, лог имеется. И стрелки обязательно должны быть белогои желтого цвета - самые видимые под водой цвета. Почему для реального экстрима не стоит брать в металле - доходчиво написали выше. Имею опыт, поэтому однозначно советую именно Casio по следующим причинам: качество изготовления механизма, качество стекла (выпуклое минеральное), надежность и функциональность. Другие аквакомпы при в разы большей цене не дают этого: стекло пластик, царапается и выдавливается при ударах о любые предметы на раз, надежность страдает.
Почему я сам взял ПроТрек? Друг пользуется часами уже 9 лет - ни единой проблемы. Ремешок пластиковый заменил только через 7 лет. Да, друг периодически вылетает для участия в спецоперациях на Кавказ - никакие швейцарцы там даже теретически не рассматриваются именно из-за никакой надежности. У друга: http://www.alltime.ru/catalog/watch/...0591&back=list

Блин, а моих, кажется корпус точно не титановый. Будем разбираться.

Да, и мой совет при покупке: будьте бдительны и обязательно (!!!) посидите два-три дня в сети, сравните предложения. Так, я сейчас беру Seiko Ananta. Нашел здесь на форуме:http://forum.watch.ru/showthread.php?t=67616 Созвонился с человеком, меня убедили, что цена очень низкая для такого предложения. Взял деньги, но случайно поехал на машине и застрял в пробке. Не доехал. Вечером, с горя полез в сеть. И нашел именно эти же часы, с точностью до буквы калибра и места производства. Насладитесь разницей в ценах: http://www.alltime.ru/catalog/watch/...0482&back=list
Меня просто кто-то сверху уберег тупо выкинуть 20 штук. Я бы себе потом долго этого не простил. Так что, удачи не только в выборе, но и в покупке!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.05.2011, 20:39
winnipyx winnipyx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
остановился на вот таких 240ых

Заказывать, естественно, буду на Ебее в 2.5 раза дешевле.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.05.2011, 01:52
Аватар для amur
amur amur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Дальний Восток, Владивосток
Сообщений: 1,126
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 499 сообщениях
еще раз вопрос, если касио 1000 сняты с производства , то какие остались с измерением глубины? 240 - не написано, что меряют глубину..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.05.2011, 09:42
AntonVL AntonVL вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 104 раз(а) в 20 сообщениях
winnipyx а Вы их в живую смотрели? просто у ПроТреков с цветными дисплеями показания не очень хорошо читаются. обычный серый дисплей с чёрными цифрами по-моему гораздо лучше читается, а это важно если использовать данные часы по прямому назначению
__________________
С уважением, Антон Вл.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.05.2011, 10:43
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Вот такие например:http://cgi.ebay.com/Casio-Pathfinder...item4aa7f17168
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы маяк с термометром и барометром Dracula Ремонт часов и обслуживание 16 21.05.2020 23:18
В подарок электронные часы с барометром. Подскажите? Technik Casio 5 04.07.2013 12:28
Посоветуйте с выбором часов с барометром и графиком до 300$ zx80 Casio 22 14.02.2013 18:55
Аналоговые часы с барометром? Fishhunter Советы по выбору часов 10 22.01.2013 12:18
Посоветуйте часы с компасом Decha Советы по выбору часов 19 29.06.2007 02:54


Часовой пояс UTC +3, время: 20:03.