L&H - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 03.05.2012, 16:55
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
Обалдеть! А ходить - то должны или не обязательно?
Это вроде традиционный материал для платин немецких часов высокого класса. Я его привел для примера.
То есть, я правильно понимаю, что через три года я их выкидываю и покупаю другие часы? У меня довольно много независимых, к примеру Uhrwerk, Hautlence, Speake Marin, BLU, Andersen Geneve. И все они вполне ремонтопригодны. На три года нужно какой-нибудь Swatch покупать.
Кстати, не подскажете причину, по которой выставляли Lang & Heyne на продажу? http://forum.watch.ru/showthread.php?t=111242
а кто сказал, что они ходить не будут?
насчет традиционного материала для немецких часов, давайте источники, или Вы материалы, используемые в современных немецких часах, называете традиционными?

То есть часы оцениваются по ремонтопригодности на улице Нагорной? Ну, извините, не знал Марко Ланг, когда начинал бизнес, что из России нельзя послать ему часы для ремонта. Или можно? Нужно определиться, о чем, собственно, говорим.
И потом, а какая трудность, для того-же Бабанина с ремонтом? Механизм, сделан по мотивам Унитаса. В чем проблема?

Почему я продал ЛиХ? К часам это не имеет никакого отношения. За 2 года, ни единого нарекания. Мало того, скажу что для меня это лучшие часы из независимых на сегодняшний день.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 03.05.2012, 17:13
ansouv ansouv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 428 раз(а) в 145 сообщениях
Давайте спросим самого Бабанина про смысл платины из костей, и на этом закроем тему. Я считаю, что это чистые понты, которые только мешают неплохим, вроде бы, часам.
PS А я думал, что вы Lang & Heyne не продали, а сняли с продажи.
Цитата:
Всем спасибо. Часы снимаются с продажи. Можно объявление снести.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 03.05.2012, 17:19
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
Давайте спросим самого Бабанина про смысл платины из костей, и на этом закроем тему. Я считаю, что это чистые понты, которые только мешают неплохим, вроде бы, часам.
PS А я думал, что вы Lang & Heyne не продали, а сняли с продажи.
А зачем спрашивать Андрея? А в чем смысл машин Бюссера, или того-же Урверка? Ну или Отленса? Или Опусов Харри Винстона? Странные вопросы от владельца и Урверка и Отленса. Особенно про понты.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vv) за это сообщение:
jinkade (03.05.2012)
  #94  
Старый 03.05.2012, 17:56
ansouv ansouv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 428 раз(а) в 145 сообщениях
И Урверк и Отленс просто необычные часы и больше ничего. И стоят не дороже Ролекса, по крайней мере за такие деньги их можно купить в Москве. Что я и сделал. Я сам видел в Секунде убитый Отленс, который они отремонтировали буквально за несколько дней. А тут я вижу, что, ради экзотики, жертвуют самим механизмом. Была бы платина из золота как у Журна или из сапфира - это другое дело, но кость, как и дерево, не вызывает лично у меня никакого доверия.
Это же биологический материал с естественными дефектами! Вот хотелось бы узнать мнение специалиста, как это скажется на надежности часов и самой возможности их обслуживания.
PS Хотелось бы знать, когда вы говорили правду, в тот раз, когда написали, что Lang & Heyne снимаете с продажи или сейчас, когда сказали, что вы их продали? Ибо
Цитата:
Единожды солгавши, кто тебе поверит?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.05.2012, 18:11
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
ритейл данных L&H в розовом или желтом 28000 Е
в белом 29300...не более Daytona в тех же металлах
Цитата:
Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
Это же биологический материал с естественными дефектами!
это кость мамонта из ледника в России,органически плотный однородный материал из-за минерализации
основная проблема-излишняя пластичность
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 03.05.2012, 18:17
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
И Урверк и Отленс просто необычные часы и больше ничего. И стоят не дороже Ролекса, по крайней мере за такие деньги их можно купить в Москве.
Смешно

Цитата:
Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать, когда вы говорили правду, в тот раз, когда написали, что Lang & Heyne снимаете с продажи или сейчас, когда сказали, что вы их продали? Ибо
А зачем правда? Денег от нее не прибавится на покупку часов.

Адьёс, любитель Урверка, по цене Ролекса.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 03.05.2012, 18:17
ansouv ansouv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 428 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
ритейл данных L&H в розовом или желтом 28000 Е в белом 29300.
Это которые на костях? Недорого...
Цитата:
это кость мамонта из ледника в России,органически плотный однородный материал из-за минерализации
основная проблема-излишняя пластичность
А откуда данная информация? Если дадите ссылку, буду очень благодарен. Хотя попробую сам поискать.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 03.05.2012, 18:23
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
идея создания этого калибра принадлежит принадлежит Марко и одному часовому энтузиасту,живущему в Германии,выходцу из России-Александру Бабелю...
ноги вероятно оттуда...
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.05.2012, 18:27
ansouv ansouv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 428 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Адьёс, любитель Урверка, по цене Ролекса.
С вами все ясно. В интернетах вежливость не нужна.
Цитата:
А зачем правда? Денег от нее не прибавится на покупку часов.
Прощайте.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.05.2012, 18:58
ansouv ansouv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 428 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
идея создания этого калибра принадлежит принадлежит Марко и одному часовому энтузиасту,живущему в Германии,выходцу из России-Александру Бабелю... ноги вероятно оттуда...
Этой информации найти не смог.
Может, поделитесь ссылочкой? По фотографии нашел отчет о Базеле Тима Джексона http://www.independentintime.com/basel-2012/
Там всего пара предложений
Цитата:
Marco told me that he got the idea from an old pocketwatch that used some form of ivory for the bridges & plates.
Цитата:
Marco says the tricky part is in making the parts due to the inherent flexibility of the fossilized ivory compared to the brass in his standard calibers.
То есть, идея пришла от старинных карманных часов, в которых использовали кость для мостов и платин. И, самое сложное было изготавливать детали из кости, поскольку она эластичней, чем бронза. Не очень серьезный подход, по моему.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 06:49.