БОКС - Страница 205 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2041  
Старый 18.10.2018, 17:33
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
В ролике просто идет подмена понятий. Одно дело - это подбирать соперников под восходящую звезду, чтобы не было случайных провалов, чтобы деньги зарабатывались и увеличивались. Это грамотно построенный бизнесс. И другое дело - на основании этого выверенного бизнеса делать вывод, что тот, под кого это все делалось - отстой, а не профи.
А ведь это совсем не тождественно.
Если уж разбираться, то надо по-другому этот анализ делать.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
KNB (19.10.2018), old patrick (18.10.2018), Спецправо (18.10.2018)
  #2042  
Старый 18.10.2018, 17:49
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
ну, вот если серьезно, то как вы в эту ересь можете верить? ну как можно быть абсолютным чемпионом мира в тяжах, будучи просто "мешкобоем"
Нет, вот Вы это серьезно? Вы правда так думаете? Вы рискуете попасть в опалу!!! Здесь две сотни страниц рассказывалось про то, что Клички, Владимир к примеру, имевший все пояса и при этом не эпизодически, а продолжительное время - вообще никакие не боксеры...
А Вы тут такое щас утверждаете!)
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
  #2043  
Старый 18.10.2018, 18:35
Аватар для old patrick
old patrick old patrick вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 7,588
Поблагодарили 8,461 раз(а) в 1,632 сообщениях
Клички, безусловно не эффектные, но крайне эффективные боксеры. Я выше приводил пример Льюиса, как бойца, умеющего использовать свои преимущества на 100%. К Кличкам это тоже относится. И да, в их эпоху не было достойных оппонентов, которые не могли противопоставить их вязкой и скучной манере ничего вразумительного. И это не означает, что под них спецом только мешков и искали. Уж кто был..
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! old patrick за это сообщение:
Bus (18.10.2018), EvgeniiR (06.11.2018), KNB (19.10.2018), max888 (19.10.2018)
  #2044  
Старый 19.10.2018, 10:07
Аватар для Orca
Orca Orca вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: город-герой Мурманск -> Нижний Новгород
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 3,126
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 548 сообщениях
Вот я не глубоко знаю бокс, но мнение сложилось ровно такое же - они не случайные чемпионы, факт. Но великие ли? ИМХО, к ним не смогли подобрать ключик. Уж не знаю как насчет боев кто и о чем с ними договаривался, но... а они действовали максимально выжимая рацуху. Шталь так и говорит - Тайсон несомненный чемпион, но не ВЕЛИКИЙ.
__________________
#Save Donbass PEOPLE
Ответить с цитированием
  #2045  
Старый 19.10.2018, 10:24
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
Вот я не глубоко знаю бокс, но мнение сложилось ровно такое же - они не случайные чемпионы, факт. Но великие ли? ИМХО, к ним не смогли подобрать ключик. Уж не знаю как насчет боев кто и о чем с ними договаривался, но... а они действовали максимально выжимая рацуху. Шталь так и говорит - Тайсон несомненный чемпион, но не ВЕЛИКИЙ.
А кто великий? Я смотрел записи боёв Али. Ну, как так, помягче...
Или бой Валуев-Чагаев. Не великие боксёры, но бой - образец искусства бокса, для учебника. Или бой Кличко старшиц -
Льюис. Льюис - великий, Кличко - не великий? Но духа у Кличко было на двух Льюисов. И после этого боя Льюис карьеру закончил.

Так кто великий? Тот, кого таким назвала пресса или мы, или другие боксеры, или профиздания, или тренеры, или менеджеры? Или кто выдаёт отточенную и результативную, красимую технику? Или силу духа? Кто великий?
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! KNB за это сообщение:
EvgeniiR (06.11.2018), old patrick (19.10.2018)
  #2046  
Старый 19.10.2018, 10:37
Аватар для Orca
Orca Orca вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: город-герой Мурманск -> Нижний Новгород
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 3,126
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 548 сообщениях
Как уже говорил, не глубоко знаю бокс, но вот Туа, к примеру. А то что Льюис закончил карьеру - ну так явно не из-за Кличко) И, без обид, еще раз отмечу, что чемпионство братьев случайным не считаю, но все бои, что видел, довольно шаблонные, все под дудку Кличко. Не 100 процентов боев видел, само собой. Так что можете меня смело поправить
__________________
#Save Donbass PEOPLE
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Orca за это сообщение:
old patrick (19.10.2018)
  #2047  
Старый 19.10.2018, 11:45
Аватар для old patrick
old patrick old patrick вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 7,588
Поблагодарили 8,461 раз(а) в 1,632 сообщениях
великим можно стать лишь по совокупности факторов. и результативность не является самым главным, как ни странно. то есть, безусловно, необходимо быть ТОП-ом, но не достаточно, и собственно статистика не так однозначна. если бы Кличко допустим завершил карьеру со статистикой хоть 50:0, он бы все равно не стал бы достойным Зала Славы Бокса, имхо. слишком скучен, однообразен, не решителен. должно быть сочетание смотрибельности, результативности, харизмы, техники и тд... взять, к примеру, еще одного члена зала славы -- Гатти. вот он чистый хардкор, рубака, упоротый (в хорошем смысле), настоящий боец, и это компенсирует некоторые огрехи в тактике (так это назовем )

именно поэтому тот же Тайсон достоин звания великого более, чем кто-то другой. безусловно были боксеры и успешнее, и тактичнее, и техничнее... но не было такого бескомпромиссного желания победить, помноженного на возможность это сделать столь красиво, агрессивно и стремительно, что именно поэтому он и стал олицетворением бокса эпохи "после Али"
Ответить с цитированием
  #2048  
Старый 19.10.2018, 11:45
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
Как уже говорил, не глубоко знаю бокс, но вот Туа, к примеру. А то что Льюис закончил карьеру - ну так явно не из-за Кличко) И, без обид, еще раз отмечу, что чемпионство братьев случайным не считаю, но все бои, что видел, довольно шаблонные, все под дудку Кличко. Не 100 процентов боев видел, само собой. Так что можете меня смело поправить
Видел все бои. От начала. Видел прогресс и желание прогрессировать. Видел, как учились прятать свои слабые стороны и использовать сильные. Почему закончил Льюис можно предполагать, я лишь акцентировал, что после боя со старшим, который остановил рефери, Льюис ушёл.

Шаблонные бои? А разве не великий боксёр навязывает противнику свой шаблон. Я не зря привёл пример Валуев-Чагаев. Пересмотрите, как навязываются шаблоны.

Так кто великий? Кто определяет? И как?
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #2049  
Старый 19.10.2018, 11:53
Аватар для Orca
Orca Orca вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: город-герой Мурманск -> Нижний Новгород
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 3,126
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Почему закончил Льюис можно предполагать, я лишь акцентировал, что после боя со старшим, который остановил рефери, Льюис ушёл.
Может дело в том, что 38 лет? Хватило ума\денег во время уйти

Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Шаблонные бои? А разве не великий боксёр навязывает противнику свой шаблон. Я не зря привёл пример Валуев-Чагаев. Пересмотрите, как навязываются шаблоны.

Так кто великий? Кто определяет? И как?
Да там весь шаблон "рост-длина руки", ну ХЗ какое величие использовать природные данные. Даже не навыки, а тупо РОСТ) Бой Валуева-Чегаева не смотрел. Валуева великим боксером не считаю. В принципе логика у Кличко\Валуева одинакова, ИМХО - зачем стараться, если ты и так здоровый

Про величие, тот же Шталь довольно неплохо описал - добивался реванша и брал его. ИМХО
__________________
#Save Donbass PEOPLE
Ответить с цитированием
  #2050  
Старый 19.10.2018, 11:59
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
Может дело в том, что 38 лет? Хватило ума\денег во время уйти



Да там весь шаблон "рост-длина руки", ну ХЗ какое величие использовать природные данные. Даже не навыки, а тупо РОСТ) Бой Валуева-Чегаева не смотрел. Валуева великим боксером не считаю. В принципе логика у Кличко\Валуева одинакова, ИМХО - зачем стараться, если ты и так здоровый

Про величие, тот же Шталь довольно неплохо описал - добивался реванша и брал его. ИМХО
Именно, "рост-руки". И поэтомк я, как раз и привёл пример боя где Валуев проиграл.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу бокс для часов. basilio1986 Виндеры и шкатулки для часов 57 07.02.2012 12:40
Бокс на 10 maxim1203 Виндеры и шкатулки для часов 2 09.09.2011 07:54
про ближайший бокс Железный Дровосек Офтопик 167 27.05.2011 13:28
Сумо, бокс MOERIS Офтопик 7 22.05.2011 22:30


Часовой пояс UTC +3, время: 05:37.