Срочно! Более тонкая шпилька разболтает отверстия в ушках? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: По вопросу первого сообщения темы
Проблема абсолютна надумана, даже для титана 13 43.33%
Для стали ушки не "расточатся", для титана отверстия расширятся, что будет иметь негативные последствия 0 0%
В случае стали проблемы не будет, при титане проблема будет, но практически негативных последствий не будет 1 3.33%
Проблема будет даже и для стали 0 0%
По причине озвученной проблемы браслет продавцу вернуть 8 26.67%
Браслет не возвращать 5 16.67%
Продавец имеет моральное право сам решить, возвращать или нет 14 46.67%
Вернуть деньги покупателю 3 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.01.2017, 10:28
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Срочно! Более тонкая шпилька разболтает отверстия в ушках?

Коллеги, знатоки, профессионалы, в смысле коллеги по болезни )) Прошу помощь по возможности оперативно. Вчера продал браслет. Сегодня человек хочет вернуть деньги, а я их потратил на новый браслет себе, а других свободных денег нет Покупатель говорит: "шпильки от его часов не входят в отверстия моего браслета, нужны более тонкие шпильки". Это да, я тоже замечал, что не во всех браслетах одинаковая толщина отверстий. Ну проблема купить на каждом углу более тонкие шпильки? Могу отдать свои!.. ...Покупатель говорит: "если шпилька будет для браслета куплена тоньше, её концы будут тоньше, эти концы будут "болтаться" в отверстиях в ушках часов, и что-то там разболтается". Как я понял, имеется ввиду, что более тонкие концы (что сомнительно, на мой взгляд, шпилька сама более тонкая, но не думаю, что из-за этого её концы (вставные части) тоже настолько тоньше)... что более тонкие концы более тонкой шпильки "расточат" со временем отверстия в ушках часов.
Друзья, так ли это? Прошу проголосовать и высказаться.
Касательно стали и касательно титана. Вроде как у покупателя корпус титановый. Я не думаю, что толщина концов шпилек, даже разных по толщине, настолько значима, что может расширить и "расточить" даже пусть титановые ушки... Но это моё мнение. ...Я деньги потратил, а если это всё надумано, не хочется тратить незапланированно лишние деньги, которых нет
  #2  
Старый 18.01.2017, 10:35
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Вероятнее всего человек просто хочет откатить сделку. На что, по идее, имеет полное право.
Лично меня бы раздражали шпильки, дёргающиеся в "ушках".
Разносить они ничего не могут, разумеется. Ну если только лет через 10.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
RomanL (18.01.2017), ultarior (18.01.2017)
  #3  
Старый 18.01.2017, 10:39
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,040
Сказал(а) спасибо: 16,319
Поблагодарили 22,813 раз(а) в 7,079 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
если шпилька будет для браслета куплена тоньше, её концы будут тоньше
нет. можно подобрать шпильку у которой трубка будет тоньше а кончики такие же.

из того что я прочитал, есть мнение что человек под любым предлогом хочет вернуть вам браслет.
я бы вернул, но предварительно браслет надо осмотреть, возможно он при перенастройке браслета сделал что-то необратимое и хочет втихаря ввалить это вам под надуманным удобным предлогом.

можно также чуть расточить отверстия браслета чтобы пролезла родная шпилька.

по поводу того что кончики невразмер разболтают отверстия часов - сомнительно, износ может быть, но на горизонте десятилетий наверное.

ну а по поводу денег я вам соболезную.

Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Касательно стали и касательно титана. Вроде как у покупателя корпус титановый.
в этом и разгадка наверное. тяжёлый стальной браслет начал круто перевешивать лёгкие титановые часы и его стало необходимо вернуть.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
Butchara (18.01.2017), RomanL (18.01.2017), Vipertkm (18.01.2017), Vladimir Landau (18.01.2017), Полковник 39 (18.01.2017)
  #4  
Старый 18.01.2017, 10:53
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Вероятнее всего человек просто хочет откатить сделку. На что, по идее, имеет полное право.
Лично меня бы раздражали шпильки, дёргающиеся в "ушках".
Разносить они ничего не могут, разумеется. Ну если только лет через 10.
На желание откатить имеет право или на сам откат? А если и второй так же, и третий покупатель? И моя жизнь будет состоять только из поездок "отдать браслет, забрать браслет, отдать браслет, забрать..." Даже если проблема есть, то покупатель в этом не виноват, но ведь и продавец не виноват! Что браслеты и часы имеют не универсальные размеры. Тем не менее по итогам голосования в пн я готов вернуть браслет, даже если с этим крайне не согласен...
  #5  
Старый 18.01.2017, 10:59
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
А вы, пардон, сделку как обговаривали ? Прибежал - всучил - убежал ? Или как ?
Сделку редко откатывают, если не оговорено заранее и всё ОК (без скрытых косяков или ЧП).

Если вы уж так в офф-топ уходите, то и карты раскрывайте.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Butchara (18.01.2017), RomanL (18.01.2017)
  #6  
Старый 18.01.2017, 11:02
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
На желание откатить имеет право или на сам откат? А если и второй так же, и третий покупатель? И моя жизнь будет состоять только из поездок "отдать браслет, забрать браслет, отдать браслет, забрать..." Даже если проблема есть, то покупатель в этом не виноват, но ведь и продавец не виноват! Что браслеты и часы имеют не универсальные размеры. Тем не менее по итогам голосования в пн я готов вернуть браслет, даже если с этим крайне не согласен...
Что значит "несогласны"? Человек купил у вас вещь, которая ему не подходит. Почему он должен что-то рассверливать, подгибать и т.д. Вы когда ботинки покупаете на размер больше, которые болтаются у вас на ноге, так и носите? Или сдаёте обратно в магазин?

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Если вы уж так в офф-топ уходите, то и карты раскрывайте.
Вот да!

Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
но ведь и продавец не виноват!
Как это не виноват? Если вы знаете, что браслеты отличаются по диаметру креплений, значит должны были это оговорить, дать попробовать, предложить покупателю взять шпильку на встречу и т.д.
Какова цена браслета?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #7  
Старый 18.01.2017, 11:06
Аватар для Red devil
Red devil Red devil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 1,409
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 689 сообщениях
А я бы не возвращал деньги. Браслет куплен "как есть", претензий по внешнему виду и техническому состоянию нет?
Причина возврата какая-то фуфловая.
Хотя зная наш форум, понимаю, что покупатель может из этого такой холивар замутить, что проще будет вернуть.
__________________
Этот пользователь сказал Спасибо! Red devil за это сообщение:
RomanL (18.01.2017)
  #8  
Старый 18.01.2017, 11:10
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
А вы, пардон, сделку как обговаривали ? Прибежал - всучил - убежал ? Или как ?
Сделку редко откатывают, если не оговорено заранее и всё ОК (без скрытых косяков или ЧП).

Если вы уж так в офф-топ уходите, то и карты раскрывайте.
Ничего не обговаривали, кроме того, что браслет бу, поэтому покупка будет после встречи. И размер, подойдёт / не подойдёт, так как лишних звеньев уже нет. Браслет оказался по факту чуть с запасом. Цену, понятно, обговаривали. Также я говорил, что это Китай. То есть просто информация о браслете и его длина. Ну и 20 мм между ушками, понятно. Когда мне браслет этот новый пришёл, возникла та же проблема со шпильками. Но я тупо пошёл и не думая купил новые шпильки за 100 р. / шт. в ларьке в торговом центре, где батарейки меняют. Поставил и радовался. Пока новый браслет не захотел. Хотя, честно, проблема интересная, хотя, я уверен, надуманная. Не думал, что кто-то может быть бОльшим перфекционистом, чем я
  #9  
Старый 18.01.2017, 11:13
Rockman66 Rockman66 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Rusland
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 1,697
Поблагодарили 902 раз(а) в 363 сообщениях
Если была договоренность,что если что то не так,то возврат-то конечно возвращается все на круги свои. А если просто продал и все-то проблемы покупателя. Давайте конкретику сделки
Ну и хотелось бы версию покупателя услышать.
Прочитал после... Значит проблема со шпильками все-таки была известна Вам... Но Вы ее не озвучили покупателю? То есть утаили небольшой ньюанс
  #10  
Старый 18.01.2017, 11:18
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
В евау, например, да и не только. Есть такая оговорка - приватная сделка (privat Verkauf). Где частный продавец вполне законно не принимает товар назад, а также не дает гарантию за проданную вещь. С одной лишь оговоркой - товар должен полностью соответствовать описанию. Все это на законных основания. И сравнивать покупку ботинок в магазине и частным образом совершенно разные вещи. Это касается ЕС, насчет российских законов - не в курсе. Вы продавали ему браслет, а подходит ему он или нет - вас это не должно волновать. Вы частное лицо, а не магазин. При чем тут шпильки, вообще не пойму?
__________________
Живи полезно.
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
RomanL (18.01.2017)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об ушках или spring bar nomade Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 20.12.2014 15:31
Отверстия в стрелках (размеры) Lebushe Ремонт часов и обслуживание 8 09.11.2013 19:37
Отверстия на ремешке. Как сделать в домашних условиях или посоветуйте сервис traser Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 10 16.03.2013 14:49
Срочно нужна шпилька 43 мм, Санкт-Петербург kimmi Ремонт часов и обслуживание 0 10.02.2011 23:21


Часовой пояс UTC +3, время: 01:04.