Rolex Day-Date. Какая модель и стоимость? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.03.2023, 19:07
Hitmah Hitmah вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Германия
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 360 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Taratuta Посмотреть сообщение
Ну не знаю...
У нас что из жигуля вылазит,через один в ролехах и у всех естессно оригинал
Какой жигуль. Я как то в маршрутке ехал. Парень в самых отстойных золотых ролексах зашел. Сел и начал вытягивать руку. Чтоб часы было видно. А одет был. Как в американских фильмах. Стащил бомж у пьяного часики. И ходит хвалится.

в 1914 году Королевская обсервотория в Лондоне наградила Rolex сертификатом класса А. В то время только морские хронометры получали такое признание. С тех пор компания стала ассоциироваться с качеством и точностью.

В 1926 году были выпущены Oyster, первые водонепроницаемые часы Rolex. На следующий год известная английская пловчиха Мерседес Глейтц переплыла Ла-Манш вплавь с этими часами на руке. Они пережили водное приключение длинной в 10 часов и их внутренности остались в порядке. После её имя активно использовалось Rolex для рекламы своей продукции.

В 1935 году Эдмунд Хиллари первым в мире поднялся на Эверест. На запястье у него были Rolex. Уже в 1930-е годы эти часы получили славу как часы людей с высокими достижениями - гонщиков, спортсменов, пилотов и искателей приключений.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hitmah за это сообщение:
magner (31.03.2023)
  #22  
Старый 30.03.2023, 19:16
Аватар для tellar
tellar tellar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Inger, утилитарность утилитарностью, но согласитесь когда на тебе из дорогого только Ролехи, а одет ты в кеды и одежду H&M, это мягко говоря странно
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.03.2023, 19:36
LombardNeo LombardNeo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 114 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tellar Посмотреть сообщение
Inger, утилитарность утилитарностью, но согласитесь когда на тебе из дорогого только Ролехи, а одет ты в кеды и одежду H&M, это мягко говоря странно
Честно, не понял.
У меня был Ролекс, но одевался я в удобную одежду. Не с Садовода конечно, но далеко не в бутиках. Я кайфовал от часов и удобной одежды.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! LombardNeo за это сообщение:
Inger (30.03.2023), ked60 (31.03.2023)
  #24  
Старый 30.03.2023, 19:42
Аватар для tongo bongo
tongo bongo tongo bongo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 5,045
Поблагодарили 5,072 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tellar Посмотреть сообщение
Inger, утилитарность утилитарностью, но согласитесь когда на тебе из дорогого только Ролехи, а одет ты в кеды и одежду H&M, это мягко говоря странно
неужели вас это так сильно беспокоит?
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=133161
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tongo bongo за это сообщение:
Inger (30.03.2023)
  #25  
Старый 30.03.2023, 19:53
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,954
Сказал(а) спасибо: 11,159
Поблагодарили 3,517 раз(а) в 1,999 сообщениях
Моё имхо, продать золотой старый Ролекс в столь ушатаном состоянии, да ещё и в таком размере, за сколь-нибудь хорошие деньги - будет нетривиальной задачей.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.03.2023, 19:55
Аватар для tellar
tellar tellar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tongo bongo Посмотреть сообщение
неужели вас это так сильно беспокоит?
Я в данном случае про соотношение качества вещей, а так же соизмеримость доходам. с тем же примером про лодочника из Тая, который всю жизнь копил на Ролех, а содержать его не сможет.

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Моё имхо, продать золотой старый Ролекс в столь ушатаном состоянии, да ещё и в таком размере, за сколь-нибудь хорошие деньги - будет нетривиальной задачей.
Так а никто его продавать и не собирается, я интересовался мнением, сколько это чудо может стоить и что за модель.

P. S. Ролех бывает старым?)
P. P. S. Разве отполировать сие чудо невозможно?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.03.2023, 20:01
Аватар для tongo bongo
tongo bongo tongo bongo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 5,045
Поблагодарили 5,072 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tellar Посмотреть сообщение
Я в данном случае про соотношение качества вещей, а так же соизмеримость доходам. с тем же примером про лодочника из Тая, который всю жизнь копил на Ролех, а содержать его не сможет.
так я именно про это спрашиваю. откуда такая тревожность мысли?
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=133161
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.03.2023, 20:08
Аватар для Inger
Inger Inger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 1,359
Поблагодарили 1,460 раз(а) в 627 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tongo bongo Посмотреть сообщение
так я именно про это спрашиваю. откуда такая тревожность мысли?
Постараюсь никого не обидев предположить, что это болезненная зависимость от мнения некоего окружения (возможно даже боязнь показаться излишне амбициозным, что в системе(любой) еще и весьма опасно), коему подвержены люди, встроенные в эту самую систему. Типа как - "...Нихренасе! А что Иван Иваныч на утренней планерке скажет?!!! У него-то Лонжин. А парень-то наш не ухи-ли поел? Мож ишшо и на его место метит?..."
__________________
Чудеса бывают... Я видел! Главное - верить, что это было ЧУДО!...)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Inger за это сообщение:
tongo bongo (30.03.2023)
  #29  
Старый 30.03.2023, 20:17
Аватар для tellar
tellar tellar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Inger Посмотреть сообщение
Постараюсь никого не обидев предположить, что это болезненная зависимость от мнения некоего окружения (возможно даже боязнь показаться излишне амбициозным, что в системе(любой) еще и весьма опасно), коему подвержены люди, встроенные в эту самую систему. Типа как - "...Нихренасе! А что Иван Иваныч на утренней планерке скажет?!!! У него то Лонжин. А парень-то наш не ухи-ли поел? Мож ишшо и на его место метит?..."
У меня лично (это мое мнение, о чем сказал в самом начале) ношение вышеуказанных часов вызывает лишь недоумение, никакой болезненной зависимости от чужого мнения. В моей картине мира каждая деталь гардероба должна соответствовать другу другу по ценовой политике и презентабельности. Касательно этого же пресловутого Ролеха - ну не заработал я на него, да меня на ТО его отнести жаба задушит( я в этом деле новичок, но предполагаю что по цене сдерут три шкуры), разве что перед продажей, если решусь на нее, так и зачем носить то, что не позволю себе поддерживать в достойном виде.


Как в аналогии с автомобилями. Катаюсь я на немце. Да, могу продать его, добавить, купить более старый (значительно более старый) Бентли, но содержать то я его не смогу и какой в нем смысл?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tellar за это сообщение:
Car crafter (30.03.2023)
  #30  
Старый 30.03.2023, 20:17
egoregorov egoregorov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,896
Сказал(а) спасибо: 7,334
Поблагодарили 4,067 раз(а) в 1,863 сообщениях
Serdjio, боюсь вас расстроить, но службу закончил в в\зв полковника) а про папаху, вы где то верно прочли)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! egoregorov за это сообщение:
heavyhs (30.03.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mercedes Benz Chronograph. Что за модель часов и какая стоимость? Vincent2550 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 18 01.08.2022 16:08
Модель Oris. Какая приблизительная стоимость и где найти эту модель? IamFriday Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 25.07.2021 16:25
Что за модель Philip Watch и какая стоимость? KaizerMax Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 06.04.2019 21:53
Что это за модель и какая стоимость Omega De Ville Ivandr Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 22.08.2018 16:56


Часовой пояс UTC +3, время: 14:39.