как кто легализует очередные Ориенты в семье ))))) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.08.2013, 23:00
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,033
Сказал(а) спасибо: 16,317
Поблагодарили 22,792 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Мне видимо повезло. Жена к часам была раньше вообще равнодушна, но видя мою радость от очередной покупки всячески эту и последующие покупки поощряла и продолжает это делать.
та же ситуация и у меня. все мои душевные метания - они от гипертрофированной совести.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
  #22  
Старый 14.08.2013, 23:13
Аватар для Yurpalov
Yurpalov Yurpalov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Сыктывкар,Республика Коми
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1,152
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
та же ситуация и у меня. все мои душевные метания - они от гипертрофированной совести.
Везёт же людям
  #23  
Старый 15.08.2013, 00:17
tzeh tzeh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях
часы то ладно легализовать, они не большие. я вот еще по аудио аппаратуре залипаю. вот как ее легализовывать не заметно я вооще придумать не могу. когда в доме появляются например две огромные колонки размером с шифоньер, их очень трудно не заметить.

часы говорю что китайская подделка, хотя у меня только не дорогие ориенты и так по мелочи, но и это не все поймут.
  #24  
Старый 15.08.2013, 01:15
Аватар для karton
karton karton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 2,494
Поблагодарили 3,265 раз(а) в 490 сообщениях
Были несколько тем на этот счёт. И все ответы в цитатах.
Цитата:
Главный показатель покупки часов - жена, ориентируюсь в этом процессе на неё.
Если шумовой уровень домашнего скандала по поводу нового приобретения ниже 50 Дб, значит все нормально - можно брать.
Цитата:
Voldemar, Вы еще в более "худшем" положении, чем остальные. Вам еще шумомер пришлось купить!!! Он цифровой или стрелочный?
Тут все просто - доведя коллекцию до определенного количества жена перестает ориентироваться - новые или из залежей...
  #25  
Старый 15.08.2013, 11:04
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Сугубо ИМХО:

Лично я знаю всего три возможных финансовых схемы в семейной жизни (все остальное - вариации на тему):

1. На два раздельных кошелька

Т.е. каждый как считает нужным сам тратит то, что зарабатано им же самим, и с Партнером по финансам вообще практически НЕ пересекается...

Схема намного чаще встречается во время ухаживаний, и намного реже во время совместной / семейной жизни, т.к. в семейной жизни полюбасику есть некие общие затраты (за жилье/коммуналку + еду за общим столом как минимум)...

Но в принципе, это лишь вопрос договоренностей. В конце концов, если оба работают и оба хорошо зарабатывают, и детей еще НЕ завели, то жить совместно по такой схеме даже удобнее в ряде ситуаций...

А главное - легализовать ничего и НЕ нужно. Захотел себе часы? Ну дык пошел и купил, я ж это со своего кошелька сделал, в твой же кошелек я НЕ залазил, правда дорогая?!

Конечно, когда появляются дети (во первых - это большая статья совместных расходов, во вторых - именно женщина в этот момент как правило уходит в декрет и остается БЕЗ собственного заработка!), то данная схема дает явные сбои, но она все равно имеет право на жизнь, особенно когда у обоих свой собственный независимый бизнес, который приносит деньги даже если "уйти в декрет"

Одним словом, проблемы легализации в данном варианте практически НЕ существует и - "У БОГАТЫХ СВОИ ПРИЧУДЫ!"
И так называемые брачные контракты богатых людей - это вот именно что юридически оформленные разграничения кошельков на две независимые сущности... Чтобы каждый спокойно заведовал своим собственным кошельком, а вторая половинка НЕ совала свой нос куда НЕ нужно

2. На один общий кошелек

Работает ли только один мужчина, или работают оба, но все заработанные деньги складываются "в тумбочку" и все затраты крупнее $10-$20 из этой тумбочки обязательно решаются совместно на семейном совете...

Схема удобная тогда, когда муж зарабатывает намного больше жены, либо жена вообще не работает, но при этом заработка мужа / или обоих вместе все равно НЕ хватает на все что хочется, и явно шиковать все равно НЕ получается!... А также эта схема удобна с точки зрения совместного воспитания детей...

Но вот именно в этом варианте - проблема легализации новых часов стоит острее всего ессно!

Т.к. жена ясен пень НЕ одобрит покупку эннадцатых часов из общего и неделимого бюджета "совместной тумбочки".
И у жены всегда найдется куча более важных статей расхода на эту сумму денег - начиная от новых сапог себе на зиму, переходя к давно запланированному ремонту в кухне и заканчивая оплатой репетитора ребенку...

Но, в конечном итоге, лично я считаю, что даже в таком варианте - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВОПРОС ДОГОВОРЕННОСТЕЙ!

Ну например, а как в такой схеме сделать подарок на ДР своей второй половинке? Если все сколь нибудь существенные суммы денег в общем доступе и по умолчанию подконтрольны обоим на совместном семейном совете?!

ПРАВИЛЬНО - НУЖНО ДОГОВАРИВАТЬСЯ!

В духе "дорогая, я тут планирую подарить тебе шубку на Новый Год, ты НЕ против, если я на это возьму из тумбочки 1000 у.е.?!"

И, т.к. договор - это именно договор, а НЕ ультиматум, то конечно же муж НЕ прав по умолчанию, если он самопроизвольно купил хоть себе хоть даже и ей(!) часы в подарок, но без ее ведома! (фактически - он украл на это деяние деньги из общей тумбочки!)
И, легализовать их "задним числом", хм... мягко говоря УЖЕ ПОЗДНО!

Но точно также муж 100% ПРАВ, если на аналогичный вопрос жены "дорогой, а что бы ты хотел в подарок на ДР?!" он честно заявил бы свое желание - "хотел бы купить себе часы за 1000 у.е., я их уже присмотрел даже, ты только купи их мне из средств в общей тумбочке, лады?!"

И вот тут, если жена начинает артачится и говорить "зачем тебе часы, лучше давай купим новый шифоньер!", то пардоньте, НЕ права уже именно она!
Шубу то мы ей купили до этого в подарок?! КУПИЛИ! Так а я чем хуже со своими желаниями?! Шифоньер себе в подарок я точно НЕ хочу

Другой вопрос, что при таком совместном выборе подарка хоть ей хоть мне, всегда совместно же решается и бюджет этого подарка! Т.е. если жена объективно НЕ согласна изымать из тумбочки 1000 у.е., то нужно будет довольствоваться часами подешевле и поскромнее .. ну равно как и ей шуба НЕ светит значит, а вместо шубы сойдет и пуховик - тут уж смотря у кого насколько большой семейный бюджет...

Совсем уж третий вопрос в том, что именно схема с одним общим кошельком на всю семью - это единственный вариант выжить для БЕДНЫХ семей! Т.к. имея явную и острую нехватку денег в семейном бюджете (ну когда начинаешь явно экономить даже на еде, и иногда за жилье заплатить нечем!), жить иначе как на один общий колешек практически нереально...
Но если у Вас этот самый случай, то тогда у меня встречный вопрос: "А ЗАЧЕМ БЕДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЭННАДЦАТЫЕ ЧАСЫ???!!!"

3. На три кошелька

Оба зарабатывают достаточно для того, чтобы хоть поровну хоть на каких то оговоренных долевых паях скидываться на один совместный кошелек (из которого идут все общие затраты типа коммуналки, детей, совместных отпусков и чего угодно еще!) и при этом у каждого бы на кармане еще оставалась бы после этого своя собственная сумма денег, неподконтрольная второй половинке!

Типа "долг перед семьей выполнен, деньги в совместном кошельке на жилье и пропитание, отдых и обихаживание детей имеются, а все что сверх того - уж извините, но по отдельности!"

Тоже вполне рабочий вариант, и пожалуй - самый гибкий из всех, т.к. объединяет в себе плюсы двух других и стремится избавится их же минусов!

Проблемы легализации новых часов тут НЕТ по определению, но при условии, что общий кошелек при этом НЕ страдает, а эннадцатые часы куплены себе любимому либо ей любимой от меня в подарок именно из своего собственного, независимого кошелька и ТОЛЬКО после того, как общий кошелек наполнен достаточно...

П.С. Но самое интересное, что жить только по одной из этих схем всю свою жизнь - НЕВОЗМОЖНО

Жизнь постоянно меняется, меняются и обстоятельства. До свадьбы нам всем удобнее жить согласно п.1 на два раздельных кошелька, а после свадьбы мы все начинаем искать жизнеспособные варианты с учетом изменившихся обстоятельств!

Рождение ребенка, болезнь одного из членов семьи с длительной потерей работоспособности, резкий успех в бизнесе у обоих или у кого то одного из и т.п. - все это изменения обстоятельств, которые требуют гибкой подстройки, и вполне вероятно - СМЕНЫ ранее устоявшейся финансовой схемы!

Главное - вовремя это понять и всегда быть предельно честным и откровенным со своей второй половинкой. Договор - от слова ДОГОВАРИВАТЬСЯ!

А иначе - РАЗВОД И ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ

Впрочем, смех смехом, а обсуждение семейных финансов зачастую намного более щепетильная тема, чем обсуждение дел в супружеской постели, так шта...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
architektor76 (14.07.2015), Lucian (16.08.2013), Malegik (20.08.2013), q1977 (16.08.2013), Yurpalov (16.08.2013)
  #26  
Старый 15.08.2013, 11:58
Alex Mart Alex Mart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,856
Сказал(а) спасибо: 6,279
Поблагодарили 7,732 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
я вот еще по аудио аппаратуре залипаю
коллега, поздравляю мне тоже же насладко приходилось пока не успокоился и перестал перебирать компоненты
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex Mart за это сообщение:
tzeh (15.08.2013)
  #27  
Старый 15.08.2013, 13:32
Malinkin Malinkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 1,863
Поблагодарили 1,547 раз(а) в 215 сообщениях
есть день свадьбы, день рождения, новый год, 23 февраля.
четверо часов в год - прекрасно.
я успешно убедил супругу в том, что кроме часов больше ничего не хочу получать в подарок.
в итоге вопрос легализации не стоит.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Malinkin за это сообщение:
cosciente (15.08.2013), Yurpalov (16.08.2013)
  #28  
Старый 15.08.2013, 14:18
Аватар для zvir78
zvir78 zvir78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Украина Запорожье
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 571 раз(а) в 116 сообщениях
Коробку и документы прячу в сейф в гараже,а часы ложу в ящичек,где лежат все остальные.В один прекрасный момент говорю:смотри,дорогая,как мне часики отполировали!Главное физиономию побезразличней.Иначе-беда!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! zvir78 за это сообщение:
cosciente (15.08.2013), Gennady2112 (19.08.2013), Yurpalov (16.08.2013)
  #29  
Старый 15.08.2013, 15:01
Аватар для MOCKBA
MOCKBA MOCKBA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 860 раз(а) в 150 сообщениях
Да! Изобретательности нет предела. Надеюсь, что ваши жены не читают этот форум.
  #30  
Старый 15.08.2013, 21:59
Аватар для zvir78
zvir78 zvir78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Украина Запорожье
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 571 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MOCKBA Посмотреть сообщение
Да! Изобретательности нет предела. Надеюсь, что ваши жены не читают этот форум.
Упаси Боже!!!
Этот пользователь сказал Спасибо! zvir78 за это сообщение:
Yurpalov (16.08.2013)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio в моей семье Pahan 35 Casio 9 12.08.2013 19:20
Очередные шоки, но с поводом! Dima34 Casio 25 24.07.2012 16:29
Пополнение в семье. sergio-69 Panerai 29 30.05.2012 22:05
2-1-0 ПАМ или прибавление в семье Denozavr Panerai 18 12.11.2011 14:08
Количество Роликов у Вас в семье 5Stars Rolex 81 30.04.2010 04:47


Часовой пояс UTC +3, время: 22:47.