Выбираю: Longines, Maurice Lacroix, Frederique Constant. Нужна консультация :) - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 28.06.2013, 23:01
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,928
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malegik Посмотреть сообщение
Выбрал марку - омега. Модель симастер черный.
Ну и хорошо)))
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.06.2013, 23:18
Аватар для Malegik
Malegik Malegik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 605
Поблагодарили 202 раз(а) в 66 сообщениях
c костюмом надо их конечно померить, но почему то внутри уверенность что черные прям то что надо и под костюм из-за цвета ок будет даже под босовский костюм черный)))) славу богу хоть по фирме решение принял, для меня это было важно) просто видимо не думал что могу вписаться в сумму) акватеру тоже мерил, красивая. но имхо не узнаваемая из далека, а черный симастер как раз то что надо ))) вообщем работа с моим сознанием на форуме по часовой теме проходит положительно. опять же всем спасибо) мерил спидмастер - маленькие они какие то на моей руке, даже фотографировать не стал...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография 3.jpg
Просмотров: 250
Размер:	274.1 Кб
ID:	472515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография 2.jpg
Просмотров: 186
Размер:	292.4 Кб
ID:	472516  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Malegik за это сообщение:
seals (28.06.2013)
  #93  
Старый 28.06.2013, 23:24
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
И ты с ними Брут?!! Ну как же так… хотя если честно часы действительно универсальные, но не под костюм: не надо путать дешевую рекламу и СВОЮ бесценную жизнь (не в смысле как таковую а в смысле ее времяпрепровождение). Докупите уже костюмник. И…. добро пожаловать...
НО Акватерра… лучше в сто крат… и надеюсь эта мысль не даст Вам покоя… ведь немного добавить совсем и Вы не в попсе «на выходные потому что другие жаль» а в приемлемых часах… по поводу "узнаваемости" кто не в теме не узнает ни акватеру ни смп, а кто в теме оценит акватеру выше чем смп
И не бирите в магазине, берите через форум... модель популярная трудностей не будет (гарантия международнаяхоть в МСК хоть в Кейптауне) хотя деньги Ваши...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sergiu за это сообщение:
Malegik (13.07.2013), seals (29.06.2013)
  #94  
Старый 28.06.2013, 23:45
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Хороший выбор и сели как надо. Сам недавно взял черный СМП - как по мне, отличные, универсальные часы, причем именно с черным циферблатом. По поводу "попсы" - не переживайте компания у вас кроме Бонда и почитателей дополнится еще и Майолем с Кусто и реальными сотрудниками САС, которые использовали СМП еще до эпохи киногероя.
ПС Акватеру тоже потом купите - это такие часы, что если запали в голову то отказаться потом будет невозможно.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.06.2013, 23:47
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,928
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 7,333 сообщениях
Я так понимаю в Евротайме примеряли? Скидку спросите. Авось не откажут)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Malegik (13.07.2013)
  #96  
Старый 29.06.2013, 00:15
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,036
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,309 раз(а) в 7,055 сообщениях
Malegik, довольно распространенное явление, что многие первоначально акцентируют свое внимание на синих, а по факту берут черные. Оба цвета хороши и выбор между ними сделать действительно непросто.



__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.06.2013, 00:22
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,928
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergiu Посмотреть сообщение
ведь немного добавить совсем и Вы не в попсе «на выходные потому что другие жаль» а в приемлемых часах
Разные часы. У меня таки и АТ и Симастер. Одно другое не заменяет
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.06.2013, 00:44
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
По поводу "попсы" - не переживайте компания у вас кроме Бонда и почитателей дополнится еще и Майолем с Кусто и реальными сотрудниками САС, которые использовали СМП еще до эпохи киногероя.
ПС Акватеру тоже потом купите - это такие часы, что если запали в голову то отказаться потом будет невозможно.
1. Понятия не имею кто такой Майоль, думаю 99,9% людей на земле тоже не в курсе дела.
2. Жак Ив Кусто – Ролех Субаринер (Как и Бонд - Конери) все остальные Кусто (Бонд) не первооткрыватели а просто хорошие аквалангисты. Есть разница.
3. Реальные сотрудники САС может и использовали Омега но это были совсем другие часы даже если назывались они так же.
Боже мой, Омега-почитатели, вы уже определитесь Вы с прошлым или бедующем. То вы радуетесь как дети «новой» технологии коаксиального спуска то вы к Бонду мечетесь.
Давайте смотреть правде в глаза: Омега которую носили сотрудники САС умерла (обонкротилась, разорилась и разорившись перестала выпускать часы) как фирма, компания, мануфактура… называйте как хотите.
Сейчас есть другая «Омега» (не имеет отношения к старой) и она двигает в перед хоть как то (мне не нравится как но это хоть какое то движение) механические часы. Ну и еще женские кожаные сумочки и мужские ключницы…деньги хотят босы, что поделать надо окупаться…
Главный вопрос – При чем тут история. Есть просто отделение крупного концерна которое они (концерн) позиционируют в нише «первооткрывательства технологий» для зарабатывания бабок. Последняя тру олд фэшенед Омега – мунвотч на Леманье. Все что дальше это продукция крупного концерна… Мак ональдс по сути
В истории про супер материалы я не верю, поскольку это просто развод потребителя. Если бы они хотели действительно продвинуть механику дальше а не просто заработать бабла, все эти «новые технологии» увидели бы свет году так в 99. Но двигать в перед механику не есть цель Современной Омега. Реальная цель – заработак бабла. И я ничего против не имею. Просто при чем тут Кусто…
Но я +1 за Акватеру – да концерн, но часы хороши, мне просто «омегопочитатели» кажутся более «сумашедшими» чем «роликофилы» и последние мне как то понятнее но признаю они олд фэшенед… как и я… будующее за Омега… но мне оно не надо…
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.06.2013, 00:55
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,036
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,309 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergiu Посмотреть сообщение
НО Акватерра… лучше в сто крат… и надеюсь эта мысль не даст Вам покоя…
+1 Cогласен эта модель возможно кого-то и не сразу цепляет, но если уж зацепит, то надолго и единичное количество предложений по ней на вторичке http://forum.watch.ru/showpost.php?p...78&postcount=1 в отличие от дайвера тому наглядное подтверждение. У меня чуть больше четырех месяцев назад при выборе такой диллемы даже не было т.к нужны были универсальные часы на каждый день на мануфактурном калибре с кремниевой Si14 спиралью баланса без особой привязки к типу одежды. А, если и размышлял о альтернативе, то это были DJII 116300/116334 с синим либо черным цифером и метками, но уж точно не SMP.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 29.06.2013, 01:06
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,928
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergiu Посмотреть сообщение
Сейчас есть другая «Омега» (не имеет отношения к старой)
Ну это не совсем так. "Совсем "старой" Омеги нет уже с 30-х годов прошлого века. С тех пор как братья Тиссо спасли ее и образовали прообраз нынешней СГ. С разделением ниш, отдельным производством калибров и пр. На сегодняшний день Омега сохранила главное -идеологию ,стиль марки. Да, она сейчас на стадии возвращения былого влияния и статуса. Но у нее есть все для того чтобы его вернуть. И калибры, и материалы, и идеи. А некоторые технологии никто так и не может повторитьНа сегодняшний день Омега безусловно законодатель моды в часовом мире. Ее дизайнерские решения копируют все. И японцы, и европейцы. Это красивые, удобные точные часы.


Цитата:
Сообщение от Sergiu Посмотреть сообщение
позиционируют в нише «первооткрывательства технологий» для зарабатывания бабок
Цитата:
Сообщение от Sergiu Посмотреть сообщение
Реальная цель – заработак бабла.
Да вообще-то все производят часы для зарабатывания бабок. Даже ноунейм по цене рупь- ведро Или Омега как-то с особым цинизмом пытается это делать?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
longines vs frederique constant, maurice lacroix vs frederique constant, maurice lacroix vs longines, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор между Maurice Lacroix и Frederique Constant mus880 Советы по выбору часов 26 17.03.2013 14:45
Гарантийный ремонт Longines. Срочно нужна консультация! Mnata Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 12.12.2012 15:27
Выбираю Frederique Constant FC-315BS4C26 MakcS Советы по выбору часов 7 29.06.2012 14:41
Raymond Weil vs Frederique Constant vs Maurice Lacroix noone Советы по выбору часов 10 26.07.2011 12:02


Часовой пояс UTC +3, время: 05:00.