Ракета "Ракета-носитель" 0281/0282 - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 04.12.2021, 17:35
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
[quote=GnomeBlack;6366408]Вот и ставьте его мысленно сами перед каждым моим высказыванием, раз это так напрягает. По-моему, только идиоты, высказывая своё мнение, высказывают НЕ своё мнение. Мне моё понимание слова "пёстро" важнее, чем понимание этого же слова какого-нибудь, например, цыгана. И если я буду говорить цыгану "пёстро", я не стану ещё и добавлять "по моему мнению" - и я уже объяснил, почему: я не занимаюсь трансляцией чужих мнений.


Да ясно что ваше мнение. Идиотов оставим в покое , пусть лечаться. Не о том речь. Личное мнение не всегда верно или является правильным , и поэтому добавляют "на мой взгляд". Без этих слов получаеться категоричное суждение. Только и всего.

Цитата:
Сообщение от GnomeBlack Посмотреть сообщение
Ок, спасибо. Будем этот ответ кого-то из Ракеты держать в голове.
Ваше право - держите. Я всецело доверяю это не кто-то ,а КТО-ТО.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 04.12.2021, 18:14
Аватар для GnomeBlack
GnomeBlack GnomeBlack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Ленинград
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 1,584
Поблагодарили 1,610 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Личное мнение не всегда верно или является правильным , и поэтому добавляют "на мой взгляд"
Оголтелая толерантность - не мой профиль.

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
это не кто-то ,а КТО-ТО
Если бы люди - никто и никогда - никому и ни за что не врали... Поэтому просто держу в голове эти слова, в общем, неизвестно (мне) кем сказанные. Для опровержения у меня недостаточно данных. И желания. А для веры недостаточно развито приятие системы авторитарности. И в целом лично мне по барабану, камень там или стекло. Это для меня ни на что не влияет. От чёткого знания, что это именно камень, цифер не перестанет мною восприниматься как излишне пёстрый, гламурный и дамский. Так что какая разница... А разговор зашёл об этом просто из интереса к истине.

---

Сегодня у меня дома собирался часовой мини-клуб. Просил посмотреть на циферблат Носителя и сказать, сколько сейчас времени. Результат - как я и ожидал: а фиг его знает)) Привычки читать 24-часовой цифер нет у очень многих. У всех, кто привык к стрелочным часам и 12-часовому циферу, автоматически мозг работает так: если часовая стрелка приближается к левому краю, то близится 9 часов. А тут вместо этого 18. Да ещё и часовая стрелка, когда стоит около чётного часа, закрывает его наполовину, в результате прямое прочтение около 16 или 18 часов затруднено.

Визуально эту Ракету (Носитель) большинство моих знакомых сравнивает с моделями Брайтлинга.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 04.12.2021, 18:29
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GnomeBlack Посмотреть сообщение
Оголтелая толерантность - не мой профиль.

Ах, оставьте!

Если бы люди - никто и никогда - никому и ни за что не врали... Поэтому просто держу в голове эти слова, в общем, неизвестно (мне) кем сказанные. Для опровержения у меня недостаточно данных. И желания. А для веры недостаточно развито приятие системы авторитарности. И в целом лично мне по барабану, камень там или стекло. Это для меня ни на что не влияет. От чёткого знания, что это именно камень, цифер не перестанет мною восприниматься как излишне пёстрый, гламурный и дамский. Так что какая разница... А разговор зашёл об этом просто из интереса к истине.

---
Камень-то всяко лучше.

Сегодня у меня дома собирался часовой мини-клуб. Просил посмотреть на циферблат Носителя и сказать, сколько сейчас времени. Результат - как я и ожидал: а фиг его знает)) Привычки читать 24-часовой цифер нет у очень многих. У всех, кто привык к стрелочным часам и 12-часовому циферу, автоматически мозг работает так: если часовая стрелка приближается к левому краю, то близится 9 часов. А тут вместо этого 18. Да ещё и часовая стрелка, когда стоит около чётного часа, закрывает его наполовину, в результате прямое прочтение около 16 или 18 часов затруднено.
Если честно, считаю что баловство все эти 24 часовые циферы. Если только это не дополнение жмт к основному 12 часовому. Вот я никак не привыкну к 24 часовому формату хоть и ношу с апреля Байконур и с октября Подводник(ношу потому что сами часы нравятся). После этих моделей надеваю Амфибию , Классик или Водолазные и всё встаёт на места. Определяю время мгновенно, не приглядываясь.

Визуально эту Ракету (Носитель) большинство моих знакомых сравнивает с моделями Брайтлинга.
Удивительно. Никогда бы не подумал. Носитель не вызывает у меня таких ассоциаций.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 04.12.2021, 18:52
Аватар для GnomeBlack
GnomeBlack GnomeBlack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Ленинград
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 1,584
Поблагодарили 1,610 раз(а) в 465 сообщениях
Я тоже не знаю, почему. Возможно, потому, что неокрашеный сатинированный безель они чаще всего видят у Брайта, когда вообще смотрят на какие-то часы. Не знаю. Возможно, если бы они смотрели у меня на синего Носителя, ассоциации были бы иными.

Кстати, кому вдруг интересно. Это довольно лёгкие часы.

На ремешке:



Голышом:



На браслете от Байконура:



Пара фоток рядом с моим банным ориентом. Который, кстати, эти весы взвесить не могут, так как не рассчитаны на вес больше 200 гр.




Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GnomeBlack за это сообщение:
DimDem (05.12.2021), uvarrov (05.12.2021)
  #115  
Старый 04.12.2021, 19:38
hardloaf hardloaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2021
Адрес: Курск, Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 141 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GnomeBlack Посмотреть сообщение
Визуально эту Ракету (Носитель) большинство моих знакомых сравнивает с моделями Брайтлинга.
Интересно, что я тоже долго думал с чем именно у меня ассоциируется этот Носитель и Брайтлинг даже в голову не пришел. Из других часов - ни с чем и это большой плюс для меня.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 04.12.2021, 19:42
protasov77 protasov77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2016
Адрес: ТАМБОВский волк
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 404 раз(а) в 80 сообщениях
GnomeBlack, нет желания зарегистрировать Носителя на конкурс Российские часы года 2021?
__________________
Нептун SE960763//Амфибия SE420В34//Классика 690B21//Мегаполис 850085//Ракета Классик 0251//Компрессор 800В58//ОКЕАН 3133
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.12.2021, 19:46
hardloaf hardloaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2021
Адрес: Курск, Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 141 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Значит так! Позвонил, узнал. "Камни в Копернике агат и авантюрин, и в Носителе авантюрин ИМЕННО НАТУРАЛЬНЫЕ. Сначала тестировали имитацию авантюрина, но она не так блестит." Слова человека непосредственного участника процесса.
Я им тоже писал на это тему и ответили, что это камень.
Им бы следовало в своих материалах добавить, что это натуральный камень. Такие вещи надо прописывать, иначе все будут по умолчанию подразумевать искусственный которым весь рынок завален.
Вообще это очень правильный подход - больше камней, малахит хочу!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.12.2021, 20:01
Аватар для GnomeBlack
GnomeBlack GnomeBlack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Ленинград
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 1,584
Поблагодарили 1,610 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от protasov77 Посмотреть сообщение
нет желания зарегистрировать Носителя на конкурс Российские часы года 2021?
Я не любитель конкурсов... А что делать надо и почему для этого нужен именно владелец часов?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от hardloaf Посмотреть сообщение
Такие вещи надо прописывать, иначе все будут по умолчанию подразумевать искусственный которым весь рынок завален.
Ну, они это прописали в ТТХ, которые отображаются на сайте. Но покупатель, избалованный гиперболами от маркетинга, не особо в это верит. Даже тут: в комплекте идёт сертификат (игрушечный, конечно, но хоть что-то) для подтверждения того, что кусок безеля сделан из ракеты-носителя, а кусок ремешка - из такого же материала, что и внешняя оболочка скафандра Сокол. А вот сертификата на камень и его природность в комплекте нет. Далее люди идут посмотреть в интернете, что же такое авантюрин - и натыкаются на картинки, почти 100% схожие с цифером Носителя, где написано: авантюриновое стекло. При этом наверняка какая-то часть покупателей (реальных или потенциальных) выберет синюю версию только из-за того, что там камень и цена повыше => рейтинг владельца повыше. И тут ему становится очень интересно: камень настоящий или опа-опа.

Если бы мне нравился глянцевый тёмный циферблат с блёстками, мне было бы по фигу, из чего он там сделан. К примеру: у меня есть сейко, у которых цифер вручную покрыт лаком уруши, сделанным из смолы лакового дерева, и нанесённым на цифер вручную каким-то там мастером Крутоси-Лакоси (не помню имени). Это, конечно, очень и очень круто и даже при некотором освещении здорово смотрится. Но есть у меня и другие часы, у которых на цифере стекло на чёрно-коричневой подложке. И в реальности выглядит это примерно одинаково.

Потому главную роль в интересе к материалам играет именно знание того, что какая-то часть корпуса-механизма-циферблата сделана из чего-то хитрого или чьими-то очень известными руками. И если вдруг там вместо камня окажется стекло - у очень многих подгорит, так как им не часы нужны, а вещь, обладающая определёнными ценностями.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 04.12.2021, 20:41
protasov77 protasov77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2016
Адрес: ТАМБОВский волк
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 404 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GnomeBlack Посмотреть сообщение
А что делать надо и почему для этого нужен именно владелец часов?.
Написать заявку в ветку «Другие российские часы/
Отбор моделей на конкурс» этого форума.
__________________
Нептун SE960763//Амфибия SE420В34//Классика 690B21//Мегаполис 850085//Ракета Классик 0251//Компрессор 800В58//ОКЕАН 3133
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 04.12.2021, 23:23
Аватар для GnomeBlack
GnomeBlack GnomeBlack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Ленинград
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 1,584
Поблагодарили 1,610 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hardloaf Посмотреть сообщение
малахит хочу
А мне вот больше хочется лебединой шеи на градуснике, индикатора запаса хода на задней стороне механизма. А какие камни при этом спереди - по барабану, в общем-то.

Цитата:
Сообщение от protasov77 Посмотреть сообщение
Написать заявку в ветку
Написал. Не знаю, что за толк от всего этого...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы "Ракета-носитель" с 24-часовым механизмом rc30 Новости 24 22.07.2023 14:00
Серия обзоров часов Ракета. Эпизод 1 - Ракета "медицинская" Photozik Видео о часах 0 30.07.2017 12:54
Кварцевые часы "Ракета" с позолоченным механизмом маркировки "Заря" и "Луч" АЛЕКСАНДР2 Ракета 30 06.03.2012 23:38


Часовой пояс UTC +3, время: 16:46.