Спор с автодилером. Какие шансы? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 18.01.2015, 20:10
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Но в чем будет заключаться выигрыш? В том, что покупатель получит право доплатить остаток и купить первоначальную машину по первоначальной цене?
Именно так. Приведу свой пример, хоть ситуация была прямо противоположной, там я отказывался от машины под 50 штук $ в пользу третьего лица с сохранением первоначальной стоимости (за время годового ожидания на авто трижды поднимали цену), чего дилер по понятным причинам не хотел делать, и дело бы дошло до суда и было бы там стопудово выиграно, если бы моему юристу не удалось нагнуть дилера "Major-auto" в нужную мне пятую позицию Подловили их на отсутствие в договоре пунктов, что Покупатель не имеет права передавать (уступать) свои права и обязанности третьему лицу без письменного согласия другой стороны и возможности изменения цены в одностороннем порядке. Итог 4-x часового "бодания": 1. Знакомые знакомых получили машину без дикой очереди по первоначальной цене установленной в договоре. 2. 140 тыр. полученные от покупателя и поделенные мной в пополаме с юристом
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.01.2015, 20:37
Аватар для Panerai 00000
Panerai 00000 Panerai 00000 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 1,687 раз(а) в 249 сообщениях
выход один - посмотрите практику судов (постановление пленума Верховного суда)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.01.2015, 22:33
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
А Вы пункт 2.8 читали?

Кроме того п. 2.4.2 не совсем бьется с п.3.1
смысл мне его читать - я же не юрист. по опыту b2b могу сказать, что если этот договор составлен поставщиком, то ловить нечего. поставщик же тоже не дурак. если в явном виде не написано, какой шиздец наступает поставщику за разрыв контракта, то ничего и не будет. а если что-то там не бьется, то и вообще признают договор недействительным и привет.

мне думается, что если что-то и можно тут поймать, то опираясь не на договор а на разницу взаимоотношений b2b / b2c. я в этом не разбираюсь, но есть же какие-то законы о защите консьюмеров. через них только если... в самом договоре имхо нечего ловить. как обычно: вы взяли обязательство поставить машину по цене. ну взяли, а машины нет - мы же агент, а не производитель. типа машины с таким кодом у нас в базе нет - не поставлено. есть с другим. а с этим нет.... решили добавить коврики и комплектация изменилась, а следовательно и код. или типа отдали ее в результате другому дилеру.... да ну мне кажется отморозиться ста способами можно...

Цитата:
А Вы пункт 2.8 читали?

Кроме того п. 2.4.2 не совсем бьется с п.3.1
смысл мне его читать - я же не юрист. по опыту b2b могу сказать, что если этот договор составлен поставщиком, то ловить нечего. поставщик же тоже не дурак. если в явном виде не написано, какой шиздец наступает поставщику за разрыв контракта, то ничего и не будет. а если что-то там не бьется, то и вообще признают договор недействительным и привет.

мне думается, что если что-то и можно тут поймать, то опираясь не на договор а на разницу взаимоотношений b2b / b2c. я в этом не разбираюсь, но есть же какие-то законы о защите консьюмеров. через них только если... в самом договоре имхо нечего ловить. как обычно: вы взяли обязательство поставить машину по цене. ну взяли, а машины нет - мы же агент, а не производитель. типа машины с таким кодом у нас в базе нет - не поставлено. есть с другим. а с этим нет.... решили добавить коврики и комплектация изменилась, а следовательно и код. или типа отдали ее в результате другому дилеру.... да ну мне кажется отморозиться ста способами можно...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.01.2015, 22:38
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,777
Поблагодарили 5,340 раз(а) в 2,585 сообщениях
2Jinkade - Вы всё ещё отдыхаете в Baden-Baden???
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexandria за это сообщение:
jinkade (19.01.2015)
  #65  
Старый 18.01.2015, 22:43
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,535 раз(а) в 12,337 сообщениях
Там в пункте два восемь прописаны условия расторжения.
Юристом быть не надо чтоб понять о чем договорились и как расторгнуть.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.01.2015, 00:41
ZonDer83 ZonDer83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 324 раз(а) в 187 сообщениях
Не читал все сообщения, но в п.3.1.1 написано что в случае задержки на 10 дней покупатель вправе потребовать деньги обратно. По сути по вашему договору они вам не обязаны выдавать в указанный срок машину и если они вам не выдадут её, то никаких убытков они не понесут. О никаких штрафах и обязанностях кроме как передачи а/м в контракте нету. И самое интересное, что п 3.1.1. гласит о п.2.10, которого в договоре нету.
А в пункте 2.8 прописано что оба могут расторгнуть контракт на любых условиях, и что денежные средства должны быть перечислены в течение 10 дней после письменного уведомления.
*расторгнуть договор в одностороннем порядке
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZonDer83 за это сообщение:
Alexgotvald (19.01.2015)
  #67  
Старый 19.01.2015, 07:41
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Добавлю подробностей

Это к вопросу про русский бизнес
Оказывается, только на бумаге предоплата составляет 10 процентов. Но самом деле, менеджер, уговаривавший брата взять машину с отсрочкой поставки (на тот момент еще можно было купить что угодно у других продавцов, уехав из салона на автомобиле - вольво, ниссан, мерседес - список велик), под устные гарантии, что цена останется неизменной при любых обстоятельствах, взял с покупателя не 10%, что указаны в договоре, а 30% стоимости автомобиля.
Таким образом, курсовые потери при банальном возврате предоплаты сильно возрастают. Что печалит.
Но, может, этот финт дилера дает брату дополнительные преимущества в переговорах?
Или наоборот: сам вляпался, сам виноват?

И еще интересно: если бы в этой сделке третьей стороной выступал банк? Грустный голос из Тойота Бизнес Кар звонил бы в кредитный отдел банка?
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.01.2015, 10:33
Аватар для Vlad71
Vlad71 Vlad71 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 1,368
Поблагодарили 4,363 раз(а) в 1,129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
под устные гарантии, что цена останется неизменной при любых обстоятельствах, взял с покупателя не 10%, что указаны в договоре, а 30% стоимости автомобиля.

То есть, у брата на руках нет никаких подтверждающих документов, что он внёс 30% от стоимости, а не 10%???!!!
__________________
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.01.2015, 10:37
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,577 раз(а) в 3,620 сообщениях
Устные гарантии ничего не стоят. Как можно заплатить кому-то деньги (30%), не получив хотя бы приходно-кассового ордера (в идеале - договора, послужившей основанием для такого платежа)?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 19.01.2015, 10:57
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Простите, если непонятно написал

Приходные документы на всю уплаченную сумму есть, конечно
Но в договоре отразили стандартные (вероятно) 10%

Именно, прося внести в кассу 30%, а не 10%, клятвенно обещали цену фиксировать.

Вот.

Срок приход машины 10 февраля. Вот начали заранее прощупывать, что ли почву, известили о новой цене, в ответ на возмущение и отказ соглашаться на новые условия по телефону, приглашают в гости на переговоры с участием руководства компании
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
авто, автодилер


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разрешить спор! Glebrus2 Подделки часов, "копии часов" 4 21.10.2013 20:11
Качественный ультра-слим механика до 200$. Есть шансы? Слава1 Советы по выбору часов 34 30.11.2011 22:53
Спор об Авроре Abrikos Офтопик 35 20.07.2010 02:10
Вечный спор о престиже Markus Офтопик 32 19.10.2009 00:58


Часовой пояс UTC +3, время: 15:14.