Casio для дайвинга SOS - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.02.2016, 10:30
Victorius76 Victorius76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 50,208
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,778 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Тоже самое, яркое и негуманное
http://forum.watch.ru/showthread.php...hlight=frogman

Особенно понравился комментарий, что такой цены больше не будет.
Несколько раз посмотрел объявление, думалось, что шутка.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.02.2016, 11:01
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Блин, и почему к дайвингу почти все подходят исключительно с позиций глубины?!

Ведь намного важнее собственно глубины как таковой, и тем более - такой смешной глубины как до 10-20м, совсем другие факторы, а именно:

- длительность и регулярность / частота пребывания в воде, а как следствие
- длительное и постоянное, разрушительное(!) воздействие соленой морской воды как на герметезирующий силикон в часах так и на полимер корпуса ДжиШоков, и даже и на металл корпуса других часов в смысле его коррозии
- температурные расширения и сжатия того же герметика при существенных и постоянных перепадах в температуре воды и воздуха, температурный шок, когда с прохладного ночного воздуха заныриваешь в теплую на поверхности воду, или наоборот, когда в жаркий полдень с горячего воздуха погружаешься в холодные слои воды на приличной глубине...

Когда сидишь пару месяцев на Красном море где-нить в районе голубой дыры и из воды не вылазишь почти весь световой день (а иногда и ночь), т.е плаваешь, снорклишься, фридайвишь и/или ныряешь с аквалангом по 8-12 часов кряду и так месяц напролет минимум, то часы с ISO2281 именно на такое НЕ РАССЧИТАНЫ по определению и точка!

Пофигу, на 5 метров ты при этом в них ныряешь или на 70, просто ныряешь или занимаешься подводной охотой, серфишься и кайтишься по ходу пьесы или еще чего...
А и я, и моя жена как минимум по паре обычных ДжиШоков именно таким образом приговорили до смерти
- все началось с обычных запотеваний, а закончилось тем, что ПРОТЕКЛИ они, не выдержав длительных над ними издевательств, а когда после возвращения на родину вскрывали их в мастерской, то было невооруженным взглядом видно что ОКИСЛИЛИСЬ под пагубным воздействием проникшей внутрь корпуса соленой воды и ремонту НЕ подлежат...

Могу перечислить конкретные модели Джи-смертников, НЕ прошедшие у меня и жены длительного(!) испытания Красным морем:
- G300 Street Racer
- G5600 Military Green
- GLX5600 Glide Surfer
- BG100 Baby G

Поэтому я готов чем угодно подписаться под одной простой вещью:

- если «понырять до 20метров» для топикастера означает всего лишь эпизодически(!) понырять не чаще одной-двух недель в году, то любые ДжиШоки с WR20Bar ISO2281 выдержат такое без проблем разумеется, и заморачиваться тут вообще нечего...

- но если «понырять» означает действительно «ПОНЫРЯТЬ» - читай много, часто и подолгу, то любые часы с ISO2281 сразу же идут нафиг с пляжа!

Добро пожаловать в мир дайверов с их ISO6425,
а у ДжиШоков это таки только Фрогманы и никакие более
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
al131 (22.03.2016), AlphaBravo (28.02.2016), Rump (28.02.2016), Vbah (28.02.2016), Михаил (28.02.2016)
  #13  
Старый 28.02.2016, 14:56
Аватар для realvugluskro
realvugluskro realvugluskro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Лос Анжелес
Сообщений: 3,333
Сказал(а) спасибо: 2,336
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Victorius76 Посмотреть сообщение
Особенно понравился комментарий, что такой цены больше не будет.
Несколько раз посмотрел объявление, думалось, что шутка.
Никаких шуток! Человек уже итак "упал" до 332000 почти! Ещё немного и почти даром, за 300.000 рубликов отдаст! Вот тогда и надо быстро успеть взять!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.02.2016, 17:35
marat-asgard marat-asgard вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 120 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Когда сидишь пару месяцев на Красном море где-нить в районе голубой дыры и из воды не вылазишь почти весь световой день (а иногда и ночь), т.е плаваешь, снорклишься, фридайвишь и/или ныряешь с аквалангом по 8-12 часов кряду и так месяц напролет минимум, то часы с ISO2281 именно на такое НЕ РАССЧИТАНЫ по определению и точка!
Не на красном, у океана.
Вся одежда в соли, от ветра на берегу.
Жара адская днем и почти зимние ночи (выходишь в пуховике).
Чуть более месяца, на пляжах, на лодках, на глубине до 15 метров, часы постоянно подвергались очень соленной агрессивной воде, специально пресной не промывал.
gw7900, живы, здоровы, ))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marat-asgard за это сообщение:
AlphaBravo (28.02.2016)
  #15  
Старый 28.02.2016, 20:53
AlphaBravo AlphaBravo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 245 раз(а) в 52 сообщениях
Мои Casio Sea Pathfinder скоро отметят 10-летие. Года 2 назад я перестал брать их на море. До этого успели искупаться во всех океанах планеты (кроме Северного Ледовитого). Дайвинг в Красном море эти часы тоже пережили. Прокладку ни разу не менял (при каждой замене батарейки смазываю силиконом). Знаю, что это неправильно (не менять прокладку и не тестить часы в барокамере после замены батарейки), но часы до сих пор живее всех живых. Часы WR100, т.е совсем не дайверские.
Впрочем, я не "живу" в море. Если бы "жил", то послушал cosciente и взял часы с дайверской сертификацией.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlphaBravo за это сообщение:
Dimon71 (02.03.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще раз о часах для дайвинга Ego Новости 21 15.02.2018 19:55
Ремешок для дайвинга mouette Breitling 5 11.02.2014 21:15


Часовой пояс UTC +3, время: 05:42.