По каким критериям вы выбираете часы? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Что Вам важно при выборе часов?
Чтоб был надежный точный механизм. Марка не Важна.. 12 22.64%
Мне важна марка. Чем престижней тем лучше. 19 35.85%
Дизайн. 22 41.51%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.12.2015, 07:35
Dori Dori вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Россия, Абакан
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 108 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex40 Посмотреть сообщение
Если подчиненный вдруг стал делать дорогие покупки, не по "своим деньгам", значит ворует или подрабатывает на стороне, либо где-то злоупотребляет своими полномочиями. И задача нормального руководителя, сразу на корню пресекать такие "подработки". Вот поэтому, откуда у подчиненного деньги, руководителя должно волновать.
Не ворует факт. Где он берет деньги его проблемы. Набрать с десяток кредитных карт и с них перекредитовываться не проблема. Не та у него должность, чтобы была возможность воровать или полномочиями злоупотреблять. Человек тупо делает теплотехнические расчеты.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dori за это сообщение:
cosciente (19.12.2015)
  #42  
Старый 18.12.2015, 08:53
Аватар для Permyak
Permyak Permyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 196 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dori Посмотреть сообщение
Не ворует факт. Где он берет деньги его проблемы. Набрать с десяток кредитных карт и с них перекредитовываться не проблема. Не та у него должность, чтобы была возможность воровать или полномочиями злоупотреблять. Человек тупо делает теплотехнические расчеты.
Такое перекидывание денег,причем не своих,делает его заложником ситуации,человек постоянно живет в долг.. Перекредитовка с карты на карту в один прекрасный момент даст то,что на последнюю карту откуда брались деньги перекидывать будет просто неоткуда, а значит нечего..
Покупая дорогую машину и дорогие часы с дорогой одеждой , за чужие.по сути,деньги,а по сути живя в однокомнатной хрущевке втроем, не прибавляет человеку сознания что он крутой. Это только мыльный пузырь который он сам для себя, ну может,для некоторых окружающих создал.
Да и то что он купил легко отберут банки, все это не его пока не выплачена сумма....

Цитата:
Сообщение от Permyak Посмотреть сообщение

Нет просто вы знаете что в Ля Локле такой же механизм как и в часах стоящих два раза дороже.. И вы покупаете Ля локль,считая что переплачивать за брэнд не стОит. Механизм то-сердце часов один! В этом и есть суть.. То есть вам не важен бренд,важна надежность часов. Есть и Памы которые спешат на 20 секунд в сутки тут тем полно.. А ведь люди платили за них не 30 тысяч как за Тиссо, а в 10 раз больше..
А вот мой Ля Локль идет +3 сек.. В этом вопрос-важен ли вам бренд? Тут кому был важен бренд (некоторые) вынуждены довольствоваться +_20 сек в день на точнейших калибрах. Конечно случаи единичные,но очень неприятные при такой цене и такой раскрутке бренда.
То есть проще сказать, если перед Вами стоит выбор обычная бюджетная швейцария с точным механизмом, или дорогая с некоторыми косячками.. И больше выбора нет,что бы выбрали ВЫ? Вот главный подхов в этом опросе.. Понять насколько принципиален для богатых и не очень людей выбор дорогих,престижных часов.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.12.2015, 22:32
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,235
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Permyak Посмотреть сообщение
Нет просто вы знаете что в Ля Локле такой же механизм как и в часах стоящих два раза дороже.. И вы покупаете Ля локль,считая что переплачивать за брэнд не стОит. Механизм то-сердце часов один! В этом и есть суть.. То есть вам не важен бренд,важна надежность часов. Есть и Памы которые спешат на 20 секунд в сутки тут тем полно.. А ведь люди платили за них не 30 тысяч как за Тиссо, а в 10 раз больше..
А вот мой Ля Локль идет +3 сек.. В этом вопрос-важен ли вам бренд? Тут кому был важен бренд (некоторые) вынуждены довольствоваться +_20 сек в день на точнейших калибрах. Конечно случаи единичные,но очень неприятные при такой цене и такой раскрутке бренда.
в условной булове или инвикте 7750 будет стоить еще дешевле, нежели в тиссо. но буловы почему-то не рассматриваете. странно.

добавлено.

или вот систем51 от свотча - по соотношению цена/качество конкурентов нет. совсем. но вы выбираете тиссо. гы.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.12.2015, 00:20
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex40 Посмотреть сообщение
Если подчиненный вдруг стал делать дорогие покупки, не по "своим деньгам", значит ворует или подрабатывает на стороне, либо где-то злоупотребляет своими полномочиями. И задача нормального руководителя, сразу на корню пресекать такие "подработки". Вот поэтому, откуда у подчиненного деньги, руководителя должно волновать.
ИМХО, столь недальновидные и деспотичные руководители - все еще встречаются, но являют собой явный пережиток прошлого, и должны вымереть как динозавры...
т.к. подобные вещи уже давно не охватывают всех вариантов, возможных в современной жизни в глобальном мире, полном возможностей!

Одна моя хорошая знакомая работает простым участковым педиатром в обычной районной поликлинике с соответствующей зарплатой в сущие копейки...
и при этом, девочка ходит на работу в недешевых брэндовых вещах и дорогих наручных часах, которые никак не укладываются в ее зарплату, факт...
Но зато укладываются в зарплату ее мужа - программиста, который абсолютно честным трудом получает высокую оплату за проекты на зарубежных заказчиков, причем зарплату в долларах, т.е. даже рост курса валют не сказался на его доходах.
В итоге, его жене не нужно воровать или злоупотреблять своим служебным положением, чтобы выглядеть намного дороже своей нищенской зарплаты участкового врача...
брать кредиты - ей тоже ни к чему!

Ну и какое к черту дело ее завотделением, до стоимости наручных часов подчиненной, если у подчиненной есть семья, где зарабатывает не только она?
Или о таком понятии, как совместный семейный доход, вы даже не подозреваете по наивности?

Еще один пример - мой коллега, уже лет пять как успешный фрилансер на odesk...
работает на себя исключительно по выходным и по вечерам в свободное от основной занятости наемным сотрудником время, и частенько бывает, что эквивалент своей месячной зарплаты также честно зарабатывает за два дня работы во фрилансе!
Да, благодаря своим мозгам и трудолюбию (человек вкалывает без выходных!) он вопреки кризису легко позволяет себе вещи, далеко выходящие за рамки его зарплаты как наемного сотрудника, но речь про воровство, злоупотребление или кредиты тут снова не идет никоим образом!

И снова таки - какое собачье дело его начальника по этому поводу?
Человек со своими основными обязанностями справляется? Да, справляется!
Как специалист - ценен? Да, еще как ценен, ибо и опыта и мозгов на десятерых хватает! Ну и все...

Другой вопрос, и это как раз таки и должно волновать современного руководителя - так а почему все эти люди продолжают работать за явно недостойную себя, низкую зарплату под его началом?
И работают ли они с должным энтузиазмом и инициативой, не потеряли ли мотивации, не безразличны ли к своей работе? Как и чем их можно мотивировать, раз уж зарплаты им не хватает, и они ищут и находят честные подработки?

Ответ на этот вопрос вас также может удивить вероятно, но...

Для моей знакомой, работа врачом по специальности - это скорее такое хобби, одно из...
Спокойно могла бы сидеть дома и не работать вообще при таком муже, но для нее лично - дело не в деньгах, а в искреннем желании помогать людям.
Легкость по уходу в декрет - также немаловажна для женщины, которая уже стала матерью двоих детей и хочет третьего, близость работы к дому и возможность уходить с работы так, чтобы успевать в детсад без напрягов, сохранение врачебной лицензии и права практиковать - тоже не последнюю роль играют в ее выборе!
Помимо работы педиатром, она еще и секцию по цигун ведет за чисто символическую плату - и снова не ради денег, т.к. денег в семье хватает...

А мой коллега - ценит в наемной работе стабильность и предсказуемость заработка, т.к. во фрилансе - сегодня ты король и заработал дофига, а завтра и послезавтра ни заказов ни заработка нет вообще, по нулям!
Плюс стаж, трудовая и пенсионные отчисления - ради этого основная работа и работается!

И вот именно такое сочетание встречается все чаще!

Могу рассказать еще и про своего друга, практикующего преподавателя в ВУЗе.
ВУЗ для него - это докторская диссертация, общение на острие науки с такими же коллегами, участие в конференциях, определенные преференции как у госслужащего и т.п... ну и очень гибкий график, который оставляет ему массу свободного времени!
В которое мой друг - успешно ведет частный бизнес в той же области, которую и преподает студентам, что только повышает его ценность как преподавателя, т.к. он не галимый теоретик-заучка без практического опыта, а самый что ни на есть матерый профи в своей области, и может научить студентов много чему полезному из жизни (побольше бы таких преподавателей!)
Ну и снова таки - его наручные часы и авто, на котором он ездит, аж ни разу не укладываются в его нищенскую зарплату преподавателя, но ровным счетом ничего не украдено и не на взятках получено, а заработано!

Наконец, я сам - работаю на основной работе ради все той же стабильности и предсказуемости зарплаты, стажа и пенсионного обеспечения...
на повседневную жизнь и пропитание семьи - гарантированно хватает...
а за рамками работы - есть совместные с женой проекты во фрилансе, где мы отлично дополняем друг друга как профессионалы каждый в своей области, и успешно зарабатываем как минимум еще одну мою зарплату в месяц, и это при том, что жена вообще-то сидит дома и растит двоих маленьких детей по большей части, а я пропадаю на основной работе, и к услугам нянь мы стараемся без крайней необходимости не прибегать.

Как все это должно волновать моего начальника или научного руководителя моего друга?
Или как это должно волновать начальника моего коллеги или завотделением, где работает моя хорошая знакомая?
Учитывая тот факт, что свои домашние проблемы и проблемы из фриланса и частного бизнеса мы на работу не приносим по определению, и налоги кстати тоже платим!
Вам достаточно жизненных примеров, чтобы доказать некоторую близорукость ваших слов?


Совсем третий вопрос - всеобщую зависть мы вызываем, это факт!
Люди очень тонко замечают, что я могу позволить себе по нескольку раз в год и новые часы и отпуск всей семьей в теплых краях - явно не по зарплате,
а мой друг вообще непонятно откуда свои ролексы на зарплату препода взял, если не знать, что он еще и бизнесмен успешный, а не только препод (и закон этого ему не запрещает!)

Тут могу только бессмертные слова Довлатова процитировать:
«Сталин конечно кровавый тиран, но кто написал все те миллионы анонимок в НКВД на своих замов и начальников, соседей и друзей?» (с)

Правильно - завистники написали!
И ваша логика - это в аккурат возврат во времена раздолья для таких завистников, которые сами нихрена работать не умеют или не хотят, но зато ой как горазды подрезать крылья тем, кто умеет и хочет, а заодно любят порассуждать про тотальный контроль подчиненных со стороны руководителей - крепостное право отдыхает, да?

П.С. К счастью, сейчас не сталинские времена и крепостное право уж полтора века как отменили...
так что если мое руководство, или начальство моего коллеги, друга, знакомой, начнут хотя бы пытаться осуществлять подобный тотальный контроль в лучших традициях совковых партийных боссов, то они просто очень быстро лишатся ценных сотрудников в нашем лице, вот и все, чего добьются таким идиотским контролем!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
realist78 (20.12.2015)
  #45  
Старый 20.12.2015, 01:58
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Ну и какое к черту дело ее завотделением, до стоимости наручных часов подчиненной, если у подчиненной есть семья, где зарабатывает не только она? Или о таком понятии, как совместный семейный доход, вы даже не подозреваете по наивности?
...
Вам достаточно жизненных примеров, чтобы доказать некоторую близорукость ваших слов?
Лично я с большинством пунктов согласен. Однако, не со всеми.
Мулов я Вам прощаю, но только мулов. (с) Человек с бульвара Капуцинов. ))

Была такая тема Есть ли те, кто не может носить хорошие часы на работу?
Как раз таки по освещаемому Вами вопросу. Множество там было полярных точек зрения и аргументов.
Но наиболее емко и лаконично, на мой взгляд, высказался ув. Jinkade.
Часть цитаты:
Цитата:
А в организациях, где люди несколько другого круга работают извольте одеваться так, чтобы их не раздражать. Дело же не только в начальстве. Дело в такте элементарно.
Честь и хвала Вам и людям из ваших примеров.
Но кмк человеку, указывающему на близорукость чужих слов, не помешает время от времени и свои высказывания на "близорукость и дальноглазость" потестить, .
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Subslim за это сообщение:
Alex40 (20.12.2015), cosciente (20.12.2015)
  #46  
Старый 20.12.2015, 01:59
Alex40 Alex40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 546 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
всеобщую зависть мы вызываем, это факт!
так что если мое руководство... начнут хотя бы пытаться осуществлять подобный тотальный контроль в лучших традициях совковых партийных боссов, то они просто очень быстро лишатся ценных сотрудников в нашем лице
Откуда такое неоправданно завышенное самомнение? Вы можете вызывать только сожаление, а не зависть. Вы на самом деле, считаете себя таким исключительным и незаменимым? Прекращайте петь себе дифирамбы. Сходите к психологу и всё у Вас будет хорошо. Будете грамотным и трудолюбивым работником, Вас обязательно заметят и предложат повышение. Возможно когда - нибудь, станете руководителем и тогда перестанете Сталина вспоминать, по поводу и без
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.12.2015, 08:56
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Лично я с большинством пунктов согласен. Однако, не со всеми.
Мулов я Вам прощаю, но только мулов. (с) Человек с бульвара Капуцинов. ))

Была такая тема Есть ли те, кто не может носить хорошие часы на работу?
Как раз таки по освещаемому Вами вопросу. Множество там было полярных точек зрения и аргументов.
Но наиболее емко и лаконично, на мой взгляд, высказался ув. Jinkade.
Часть цитаты:
Честь и хвала Вам и людям из ваших примеров.
Но кмк человеку, указывающему на близорукость чужих слов, не помешает время от времени и свои высказывания на "близорукость и дальноглазость" потестить, .
Ну, свои фотки и впечатления из очередного отпуска я также могу утаивать безусловно, как и часы и одежду новые например...

Но что делать с загаром в конце ноября, когда я прихожу на работу как мулат?
И что делать с кучей недешевых развивалок для моего ребенка, если живя в мелком пригороде под Киевом, где все друг у друга на виду, и я и моя жена периодически пересекаемся с детьми и женами-мужьями моих коллег, которые также живут в этом же пригороде?

Большой смысл в сохранении чувства такта по принципу «когда ты в Риме - то веди себя как римлянин» конечно же имеется, но...
на этом пути я могу и до маразматического состояния подпольного советского миллионера дойти быстро, лишь бы не светить перед своими коллегами свои новые наручные часы или загар после отпуска, так что-ли?!

Снова пытаемся навязать любимую советскую уравниловку под видом «будьте снисходительны к оскорбленным черной завистью чувствам своих коллег» - ходите на работу в таких же дешевых Касио как и у большинства из них?!

В разрезе часов, я полностью соглашусь лишь с тем, что:
- негоже ходить в оперный театр под костюм с бабочкой в дайверах или джишоках - на этот случай надо иметь приличные костюмные часы классического дизайна, даже если это и дешевые костюмные часы - но они все равно должны соответствовать случаю, раз уж вы такой театрал, даже если и бедный театрал...
- также глупо выглядит человек в дорогих элитных костюмниках на занятиях по дайвингу безусловно - он что, не мог себе дешевые дайверы прикупить по такому случаю, раз уж дайвингом увлекся?
- еще более нелепо выглядит человек в ролексе и в трамвае, как выразился один мой европейский коллега - «я могу купить себе поддельный патек филип, но где мне взять поддельный бугати веерон в пару к таким часам?» - несуразица безусловно!

Вот это все и есть - разумное чувство такта и тонкое чувство стиля имхо:
- да, мои часы по стилю должны четко соответствовать стилю моей же одежды, будь это классика, кажуал или чистый спорт, а стиль моей одежды должен соответствовать месту и времени, только идиоты или бунтари приходят на собеседование в банк менеджером в шортах и футболке, или на собеседование в ночной клуб диджеем в классическом костюме с галстуком...
- да, мои часы по стоимости должны примерно соответствовать транспорту, на котором я езжу по жизни - ибо нет ничего глупее, чем купить себе шестой айфон, и бегать с ним от контроллера в электричке, т.к. на проезд денег не осталось, ага...

А в чем мне ходить или не ходить на работу, если я не нарушаю корпоративный стиль и не прихожу в плавках или шортах туда, куда нужно приходить в рубашке с галстуком - ну вот только мое личное дело, и не должно волновать моего руководителя, где и почем я купил свой галстук и свою рубашку в конце концов, даже если мой галстук стоит дороже, чем весь его костюм!
Исключение может составить только место работы со строго заведенной униформой как в армии или у официантов в ресторане...

Все, СССР давно нет другими словами, хотя и я там тоже родился и успел пожить...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
realist78 (20.12.2015)
  #48  
Старый 20.12.2015, 09:29
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex40 Посмотреть сообщение
Откуда такое неоправданно завышенное самомнение? Вы можете вызывать только сожаление, а не зависть. Вы на самом деле, считаете себя таким исключительным и незаменимым? Прекращайте петь себе дифирамбы. Сходите к психологу и всё у Вас будет хорошо. Будете грамотным и трудолюбивым работником, Вас обязательно заметят и предложат повышение. Возможно когда - нибудь, станете руководителем и тогда перестанете Сталина вспоминать, по поводу и без
Смешно, но перечитайте внимательно мой пост выше еще раз - ни у моих друзей / коллег / знакомых, ни у меня и близко нет тех целей и рамок, которыми ограничиваете себя вы похоже!

Ни я, ни мой коллега даже и не помышляем стать руководителями более высокого звена, чем уже являемся - оно нам нафиг не уперлось, до конца жизни работать в офисе по 8-10 часов в день!
А совсем наоборот - мечтаем работать исключительно на себя во фрилансе, как только почувствуем свои силы и достаточную готовность оторваться от зарплаты наемного работника раз и навсегда...
Моей знакомой - семья и дети важнее ее работы ради работы, а моему другу его статус доктора наук важнее зарплаты преподавателя!

И мы все уже давно идем в этом направлении, психолог или курсы «как стать богатым и счастливым» никому из выше перечисленных людей и даром не нужны...

А вот вам с вашими претензиями на тотальный контроль своих подчиненных - имхо и неплохо бы поучиться стилю менеджмента, давно принятому у европейских и американских коллег.
То, что пишете вы - так явно отдает ностальгирующей совковщиной и по прежнему неплохо работает в Китае например, и вам - прямая дорога в Азию к какому-нить Ким Чен Иру или Мао Цзе Дуну тамошнего разлива с такими замашками и с их азиатским деспотизмом (в Корее начальники нередко отвешивают пощечины своим подчиненным, вам бы понравилось!)...

То, о чем пытаюсь рассказать вам я - пришло к нам из американского и европейского стиля и подхода к работе у передовых высоко-технологичных ИТ-компаний, включая и таких грандов, как фейсбук, гугл, амазон и майкрософт...
Можете не верить мне на слово, а просто почитать про организацию административного устройства и отношений «начальник - подчиненный» в любой современной и успешной(!) западной компании, будь то мелкая конторка программистов-девелоперов из Швеции или крупный концерн химиков и менеджеров Гортекс из США.
Да хоть и про подходы к работе у корейской компании Самсунг почитайте - они тоже давно европейские, а не корейские по ходу, иначе Самсунг не стал бы Самсунгом = мировым лидером в ряде отраслей...
Те азиаты, которые не готовы принять западный стиль - так и остаются на уровне копирайтеров и китайских черно-рабочих для американского боинга или интела, а сами своего нового и передового сделать - неспособны и точка!

А когда до вас дойдет, что ВВП компании ИБМ или Дженерал Моторс например, с их несчастными 400000 сотрудников, вполне сравним с ВВП целой России с ее населением аж в 200млн, и многократно превышает ВВП Украины с ее 42млн бездельников,
то возможно вы и задумаетесь о том, что пропагандируемый вами азиатско-совковый стиль управления давно изжил себя и явно проигрывает по эффективности европейскому и американскому - но это уже так, к слову!

Вот вам для затравки, как относятся и чего хотят от наемных работников в фейсбуке и гугле - http://www.forumdaily.com/kak-nanima...ogle-i-zappos/
Дальше - сами нагуглите, если захотите разобраться...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.12.2015, 10:06
val536 val536 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 1,409
Поблагодарили 346 раз(а) в 67 сообщениях
В голосовалке отсутствует пункт "Хочу, аж кушать не могу!" Я бы проголосовал за него.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! val536 за это сообщение:
cosciente (20.12.2015)
  #50  
Старый 20.12.2015, 11:48
anton1970 anton1970 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Урал
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 539
Поблагодарили 2,241 раз(а) в 371 сообщениях
Проголосовал за Марку .
__________________
Born to win.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По каким критериям выбираете себе часы, что наиболее важно для Вас лично? DPS Общий раздел 335 31.03.2024 23:14
По каким критериям меняется статус на форуме? watchfanatic Общий раздел 20 15.12.2014 22:49
Как Вы выбираете часы? Permyak Общий раздел 73 22.09.2014 22:30
Кто и как выбирает для себя или советует часы другим и по каким критериям Mafia manufacture Офтопик клуба 34 15.05.2012 11:01


Часовой пояс UTC +3, время: 11:10.