Выбор Edifice - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.09.2011, 00:42
Аватар для Lares
Lares Lares вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Выбор Edifice

Всем привет. Сломались мои древние советские "Слава" и стал подбирать что-то новое. Из всего разнообразия фирм и моделей больше всего душа лежит к серии Edifice у Casio. Конкретно запала модель Casio EFE-500D. Странно, но поиском по форуму не нашлось ни одного сообщения с их упоминанием (видимо криво как-то ищу). Я студент, соответственно средства довольно ограничены и цена этой модели является пиком моих возможностей. Т.к. я в часах ничего не понимаю, выбирал по большому счёту по внешнему виду. Понравились за размер, вес, технологичный внешний вид. Остальные фишки вроде часовых поясов безразличны, но, к сожалению, все модели без них и выглядят намного проще, и цепляют совсем не так.

Хотелось бы услышать мнение разбирающихся, достойный ли выбор за свои деньги? Очень много моделей в этой ценовой категории для меня можно сказать на одно лицо, одним словом, выглядят хорошо и нравятся. Возможно есть какой-нибудь вариант получше?
И ещё в начале сообщения я привёл ссылку на ибэйтудей и продавца lucky123shop. Читая пару дней этот форум сложилось впечатление, что это очень хороший способ сэкономить с минимальными рисками, так ли это? Минимальная разница в сравнении с покупкой в Украине - ~$90, оно того стоит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2011, 09:27
Аватар для Andrey M
Andrey M Andrey M вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 7,069
Поблагодарили 4,834 раз(а) в 1,508 сообщениях
236 грамм. Тяжёленькие.
http://www.google.ru/#sclient=psy&hl...w=1242&bih=827
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Andrey M за это сообщение:
Konstantinopol (12.09.2011), Lares (01.09.2011)
  #3  
Старый 01.09.2011, 19:50
Аватар для Lares
Lares Lares вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо за ссылку. В полночь уже про гугл не вспомнил. Запястье 18.5 см, рост 188, в принципе, размеры и вес особо не пугают (мерял какую-то модель попроще, показались даже маленькими), но всё же именно эту или аналогичную по габаритам модель перед покупкой решил для перестраховки примерить ещё раз. Уж больно внешний вид нравится и все остальные как-то блекло смотрятся на их фоне.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2011, 21:53
Аватар для Lares
Lares Lares вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
И всё же, владельцев EFE-500 здесь совсем нет что ли? Хотелось бы услышать решающий отзыв реального владельца, хотя бы бывшего.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2011, 00:08
Аватар для diamondnn
diamondnn diamondnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 273 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lares Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать решающий отзыв реального владельца, хотя бы бывшего.
А какой именно отзыв хотелось бы услышать? Возможно тут и нет владельцев именно такой модели, но вобще владельцев эдифайсов довольно много. Все довольны и писают кипятком. В принципе, эдифайсы практически все сходны по функционалу и начинке.
Могу дать свой отзыв, как владелец eqs-500db (так они, вроде, правильно называются). Часы отличные. Немного напрягает минеральное стекло, но лично я свои во время ремонта в квартире несколько раз от души приложил стеклом о разные поверхности. Результат - две малозаметных точки на стекле. Жена их вобще не нашла. Водозащиты 100м вполне хватит для "гражданского" использования. Т.е. идти плавать в них можно смело. Общее качество... ну это же Касио - максимум качества за минимум цены. До следующих часов доживут точно.
Функционал, конечно, в эдифайсах явно избыточный. Все эти секундомеры до долей секунды, часовые пояса и даже будильники, все это лишнее. Реально полезны только солар и вечник. Но лично я брал свой именно из-за перегруженого циферблата. Красиво смотрится.
Могу сказать одно - наверное лучший выбор за эти деньги. Ситизен и, тем более, сейко аналогичного класса будут стоить в полтора-два раза дороже.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! diamondnn за это сообщение:
Lares (03.09.2011), Valeraman (08.09.2011)
  #6  
Старый 03.09.2011, 01:22
panda panda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 456 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lares Посмотреть сообщение
И ещё в начале сообщения я привёл ссылку на ибэйтудей и продавца lucky123shop. Читая пару дней этот форум сложилось впечатление, что это очень хороший способ сэкономить с минимальными рисками, так ли это? Минимальная разница в сравнении с покупкой в Украине - ~$90, оно того стоит?
Ничего не понимаю в Эдифисах, но неоднократно покупал разные штуки (не только часы) через забугорные инет-магазы.
Ебэйтудэй - посредник. Насколько понимаю, основная фишка - это возможность покупать у иностранных продавцов, которые не отправляют напрямую в вашу страну. Таким способом я покупал amazon kindle, правда пользовался посредником shipito. Посылка приходит на адрес, зарегистрированный в Штатах, после чего посредник отправляет ее вам.
Рискну предположить, что в вашем случае посредник не нужен. Проще и дешевле купить напрямую с ебэй у продавца, который отправляет в т.ч. на Украину, или, возможно, в каком-либо другом инет-магазе, которых много мелькает на этом форуме.

Один совет - пользуйтесь PayPal, если надумаете покупать напрямую. Дабы не светить данные своей карты и иметь некотрую гарантию возврата средств в случае накладок. Плюс внимательно смотрите на рейтинг продавца, отзывы за пару последних месяцев.

Я на ебее и других магазинах покупал много разной всячины, ни разу не пришлось столкнуться с кидаловом (тьфу-тьфу). Последняя покупка - casio protrek 2000t
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! panda за это сообщение:
Lares (03.09.2011)
  #7  
Старый 03.09.2011, 01:33
panda panda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 456 раз(а) в 159 сообщениях
Посмотрел на продавца - вроде норм., можно брать напрямую ))
Отсылает на Украину без проблем, сэкономите дваццать баксов.
Я бы перед покупкой связался с продавцом насчет трекинг номера.

В общем, удачи с покупкой, если чего - обращайтесь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! panda за это сообщение:
Lares (03.09.2011)
  #8  
Старый 03.09.2011, 01:48
Аватар для Lares
Lares Lares вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от diamondnn Посмотреть сообщение
А какой именно отзыв хотелось бы услышать?
Отзыв об удобстве настолько больших часов. EFE-500 в серии Edefice наверное самые большие и тяжёлые. Проблема в том, что дизайн именно этой модели понравился больше всего, ну и сапфировое стекло там, все дела. На форуме человек писал, мол, примерил и оказались уж очень большими, покупать не стал. Но примерил это одно дело, и другое когда отходил хотя бы пол-года.

P.S. Пэйпел, общение с продавцом на вражеском языке и т.д. для меня очень сложно и геморно, лучше за $20 избавить себя от этого дела и максимально упростить процесс (всё равно по сравнению с покупкой в Украине экономия ~$60, что приемлемо). Спасибо за советы, уже пробую этот ибэйтудей, и то, всё равно всё запутано как-то. Если выбрать EMS, то доставка производится в обход украинской почты и прочих бандитов? И последнее, что ещё вдогонку хотел спросить: коробка сама по себе много весит? Если часы 236г, то с коробкой и всеми бумажками в 500г уместится?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lares за это сообщение:
Konstantinopol (12.09.2011)
  #9  
Старый 03.09.2011, 03:49
Аватар для Lares
Lares Lares вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Хотя... Зарегистрировался на ибэе, в пэйпэле, связал аккаунты, к пэйпэлу прикрепил долларовую Visa Internet, по которой оплачиваю покупки в Android Market через Google Checkout... И всё что ли? Так просто? Теперь достаточно в банке положить на карту денег, кликнуть Buy It Now и сделка готова, продавец пакует товар и отправляет напрямую мне без всяких посредников? Если да, то получается ещё проще, чем с использованием ebaytoday, там я вообще запутался.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lares за это сообщение:
Konstantinopol (12.09.2011)
  #10  
Старый 03.09.2011, 06:25
Аватар для Papelatz
Papelatz Papelatz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 726 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lares Посмотреть сообщение
Если часы 236г, то с коробкой и всеми бумажками в 500г уместится?
Смотря какая коробка. У Edifice вроде обычная картонная, плюс наружная упаковочная - грамм 300 с часами будет весить.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Edifice Sergei Frolov Casio 85 13.09.2017 21:16
Выбор Edifice Khimera Casio 4 12.01.2011 19:25
Выбор Edifice Kortez Casio 13 07.12.2010 07:40
Ремень для Edifice EF-501 ezryder Casio 0 02.11.2010 00:49
Casio Edifice EFA-121D-1AVEF VadimVilnius Casio 36 08.04.2010 02:07


Часовой пояс UTC +3, время: 07:02.