Люди и музыка, оказавшие воздействие на вас - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.10.2010, 00:47
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
John Lennon - Mind Games

We're playing those mind games together
Pushing the barriers, planting seeds
Playing the mind guerrilla
Chanting the mantra, peace on earth
We all been playing those mind games forever
Some kinda druid dudes lifting the veil
Doing the mind guerrilla
Some call it magic, the search for the grail

Love is the answer and you know that for sure
Love is a flower, you got to let it, you got to let it grow

So keep on playing those mind games together
Faith in the future, outta the now
You just can't beat on those mind guerrillas
Absolute elsewhere in the stones of your mind
Yeah we're playing those mind games forever
Projecting our images in space and in time

Yes is the answer and you know that for sure
Yes is surrender, you got to let it, you got to let it go

So keep on playing those mind games together
Doing the ritual dance in the sun
Millions of mind guerrillas
Putting their soul power to the karmic wheel
Keep on playing those mind games forever
Raising the spirit of peace and love

Love...
(I want you to make love, not war, I know you've heard it before)
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.10.2010, 01:00
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 465 сообщениях
Алексей1965

Алексей, интересную тему вы продвинули.
Люблю Высоцкого и БГ, есть сын 2,5 года. Сложением оных величин пришел к теме, когда ребенок с совсем малых лет осваивает гигабайты папиных напевов

Буржуи поют тож красиво - но уж очень непонятно

А по возрасту - Лужкову всего 74 - но ай боец!
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.10.2010, 10:12
Аватар для Алексей1965
Алексей1965 Алексей1965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Симбирск
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 1,148 сообщениях
Хорошо, когда дети, начиная слушать музыку, делают это с классических образцов, или классики как таковой, или с певцов, композиторов, поэтов, чей вклад в культуру таков, что они тоже стали классиками.
В.С. Высоцкого начал слушать, когда мне было лет 12, и это во многом помогло формированию взглядов, мироощущения и миропонимания.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.10.2010, 12:35
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Алексей1965 Посмотреть сообщение
....это во многом помогло формированию взглядов, мироощущения и миропонимания.
Простите великодушно, но такого пафоса совершенно искренне не понимаю...

Безусловно все очень субъективно...

Но никогда лично я не любил ни бардов, ни шансонье... Не скажу, что мне не нравились некоторые песни, например, Высоцкого, но всегда не понимал, как это можно слушать часто, ежедневно....

Представляется, что музыка нравиться именно та, которую с удовольствием слушаешь ежедневно, можешь слушать подолгу, фоном... Она не утомляет, наоборот успокаивает и так далее... Понятно, что для дороги - она одна, для вечера другая, для посиделок - третья.... Но в целом она подпадает понятия - "ежедневно, подолгу, фоном"....

Музыка, как мне кажется, может только отражать характер человека и формировать его музыкальные пристрастия... Мироощущение и миропонимание формируют другие вещи...

Замечаю, что люди, которым нравиться спокойная музыка, медленные эстрадные, джазовые композиции, более уравновешены, доброжелательны, контактны... Люди, которым нравиться рок - более агрессивны, не любят условностей, правил.... Любители бардов - какие-то более отстраненные, сами в себе, в своих сообществах, не любят людных мест, болезненно реагируют на непонимание со стороны окружающих...

Еще замечаю следующее... Музыкальные вкусы формируются в детстве, под влиянием родителей (на раннем этапе), старших братьев (сестер) и друзей (обязательно старших по возрасту)....

Можно в вышесказанном найти исключения и дополнения, но изложенный мною алгоритм, как правило, таков...

Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
....А по возрасту - Лужкову всего 74 - но ай боец!
Этому бойцу есть что терять, и это по объему больше (даже официально), чем у всех форумчан вместе взятых....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vovajan за это сообщение:
Notstar (10.10.2010), SergeK (10.10.2010)
  #15  
Старый 10.10.2010, 13:19
Аватар для Алексей1965
Алексей1965 Алексей1965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Симбирск
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 1,148 сообщениях
В чем-то с Вами согласен, в чем-то нет.
Пафоса в моих словах нет никакого, он присутствовал в официальной поэзии и эстраде, во всех бесчисленных ура-патриотических песнях, 90% из которых сейчас никто не помнит. У Высоцкого, я имею в виду в первую очередь военные песни, которые и трогали и трогают до сих пор, война была такой (или почти такой), какой и была, без надрыва или лишнего пафоса, это была очень тяжелая кровавая и грязная работа, которую надо было выполнить, иначе конец, и там не нужно было долго размышлять и рефлексировать, надо было сделать шаг, а потом еще и еще, но люди при всем этом оставались людьми. Это слишком долгая и трудная тема, чтобы обсуждать ее таким образом, да и не дело это делать тем, кто в подобном не был.
В 12 лет человек не разбивает музыку на направления или жанры, я, во всяком случае, этого не делал, выбирая то, что нравилось,трогало и оставалось внутри. До всего доходил самостоятельно, отец умер, когда мне было 2.5 года, братьев нет, друзей не было и нет, есть один товарищ, с которым мы общаемся (он старше, 51 будет) по музыке.
Возвращаясь к В.С.В., мне не нравились и не нравятся невоенный пласт его творчества, включающий в себя блатную и околоблатную тематику, не буду ни с кем спорить, это не мое и я это не слушаю. То же самое относится и к т.н.
"шансону". Для меня шансон - это средневековая французская вокальная музыка и французская и франкоязычная эстрадная песня. Поэтому слушаю и Шевалье, и Пиаф, и Бреля, и Брассенса, и Азнавура и Матье, и Дассена.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%...81%D0%BE%D0%BD
То, что называют словом "шансон" в России - не слушал, не слушаю и не буду слушать.

Музыку слушал и слушаю по настроению или состоянию души, после работы предпочитаю Вивальди или что-то подобное. Постоянно слушать не могу, это не обязательное условие. Чем старше становлюсь, тем более спокойную музыку предпочитаю - начинал с рока, потом долго был и есть блюз, джаз, сейчас все большее место занимает классическая музыка, но не симфоническая, а камерная, люблю барочную, или средневековую. К бардовской песне отношение двойственное - хорошая нравится, плохая - нет.
Музыку как фон не приемлю, та музыка,которую предпочитаю, требует к себе внимательного отношения,поэтому просто сажусь в кресло и слушаю. Правда, не все мои знакомые это понимают, как можно просто СЛУШАТЬ музыку, ничего при этом не делая другого.
Никто не может с точностью сказать, что именно формирует мироощущение и миропонимание, а что нет, все люди разные, как и среда и круг их общения. Причина и следствие тоже не универсальны для всех. Мне музыка помогала
и помогает м.б. еще и потому, что я интроверт и предпочитаю одиночество, а не общение и компании.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Алексей1965 за это сообщение:
FAKER (11.10.2010), Vovajan (10.10.2010), Тарас Кучеренко (10.10.2010)
  #16  
Старый 10.10.2010, 13:33
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Простите великодушно, но такого пафоса совершенно искренне не понимаю...

Представляется, что музыка нравиться именно та, которую с удовольствием слушаешь ежедневно, можешь слушать подолгу, фоном... Она не утомляет, наоборот успокаивает и так далее... Понятно, что для дороги - она одна, для вечера другая, для посиделок - третья.... Но в целом она подпадает понятия - "ежедневно, подолгу, фоном"....

Музыка, как мне кажется, может только отражать характер человека и формировать его музыкальные пристрастия... Мироощущение и миропонимание формируют другие вещи...

Замечаю, что люди, которым нравиться спокойная музыка, медленные эстрадные, джазовые композиции, более уравновешены, доброжелательны, контактны... Люди, которым нравиться рок - более агрессивны, не любят условностей, правил.... Любители бардов - какие-то более отстраненные, сами в себе, в своих сообществах, не любят людных мест, болезненно реагируют на непонимание со стороны окружающих...

Еще замечаю следующее... Музыкальные вкусы формируются в детстве, под влиянием родителей (на раннем этапе), старших братьев (сестер) и друзей (обязательно старших по возрасту)....
Согласна прям со всем. Никогда не понимала всяких проявлений фанатизма. Много хороших исполнителей, но выделить кого-то никогда бы не смогла.
В каждый период времени в зависимости от разных факторов (психологическое состояние, настроение, окружение..) нравится разная музыка. Мои музыкальные пристрастия действительно формировались рано и в основном папой, поэтому сейчас я одинакого хорошо воспринимаю и The Beatles и queen и europe и egles и Chris Rea и Joe Cocker и harry moor......... и с таким же удовольствием слушаю и Sweet coffe, Jazzamor, Blue Foundation, Sade, бумбокс, градусы, Linkin Park, Maroon5, да туже нюшу и алешу)
папе большой респект, что не слушал металл всякий)
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Notstar за это сообщение:
Watchstein (10.10.2010)
  #17  
Старый 10.10.2010, 13:40
Аватар для Алексей1965
Алексей1965 Алексей1965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Симбирск
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 1,148 сообщениях
Странно, а мне казалось, что я далек как от фанатизма, так и от менторства или провозглашения истин в последней инстанции. Очевидно, я плохо выражаю то, что хочу сказать и тем самым допускаю двойное толкование мною сказанного.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.10.2010, 13:55
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
2Алексей1965.

Да... По 15-му посту все стало гораздо понятнее... По верхним постам было похоже на обожание... Еще раз простите...

Знаете как это обычно бывает... "Как Вы можете не любить Битлз (Квин, Стоунз и т.д.) - ВЕСЬ МИР их любит..."

Этого критерия оценки музыки никогда не понимал и не понимаю...

Искренне разделяю мнение тех, кто считает, что стили и направления - это все ерунда... Главное - нравиться - не нравиться...

В любом стиле и направлении можно что-то найти хорошее именно под свой вкус - а это главное... Остальное словоблудие....

Не люблю Высоцкого, Пугачеву, Битлз, Квин и много-много-много чего в целом, будь то советская, российская или зарубежная музыка....

Но это не значит, что у каждого из этих и многих других исполнителей нет песен, которые я слушаю с удовольствием...

Есть группы, творчество которых просто не понимаю, например, Нирвана, Оазис... Но их акустические альбомы опять же слушаю просто с удовольствием....

Есть такая группа Dashboard Confessional... Она совершенно не подходит под стандарты моей любимой музыки (просто я не люблю "независимый рок"), но я с удовольствием слушаю каждый выпущенный ими альбом....
И каждый раз поражаюсь, ну что в них такого...

http://www.youtube.com/watch?v=nf6EjX0KRIY

Человек и его вкусы - вещи непостижимые...

Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
...А по возрасту - Лужкову всего 74 - но ай боец!
Очередной, просто ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ подвиг "бойца"... Интервью "бойца" CNN... Это, по-моему, контуженый в голову боец....

http://edition.cnn.com/2010/WORLD/eu...iref=allsearch

Можно прочитать через Гугл-переводчик....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vovajan за это сообщение:
Watchstein (10.10.2010)
  #19  
Старый 10.10.2010, 14:31
Аватар для Алексей1965
Алексей1965 Алексей1965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Симбирск
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 1,148 сообщениях
Нет, нет, что Вы, обожания нет никакого, они живые люди, с достоинствами и недостатками, и сопливые платки или окурки не собирал и не начну уже собирать, скорее всего , Вам не за что извиняться.
Никогда не понимал и не понимаю людей, придерживающихся каких-то взглядов или предпочтений и НАВЯЗЫВАЮЩИХ свое вИдение и вкусы другим, это для меня абсолютно неприемлемо. Было это и при СССР, когда все регламентировалось, и слава Богу, что ушло. Доходило ведь до маразма, и ярлыки приклеивались еще те!
Мы живем не в абстрактном МИРЕ, а во вполне конкретном, с родными и близкими, с друзьями, товарищами и знакомыми, просто с людьми на улицах.
От того, что Вам не нравятся The Beatles, а я их ставлю отдельно в своих предпочтениях,и как группу, и как отдельных личностей и исполнителей, или что у меня никак не получается слушать современную музыку (за ссылку спасибо), вовсе не значит, что мы хуже или лучше друг друга, у нас просто разные группы или исполнители или писатели или ... (список можно продолжить), которые нам нравятся. Убежден, что при встрече мы могли бы найти другие общие, одинаково интересные темы для разговора, равно как и многие другие адекватные люди, ведь мы же все не под копирку сделаны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dirty_list.jpg
Просмотров: 123
Размер:	138.9 Кб
ID:	71958  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Алексей1965 за это сообщение:
Watchstein (10.10.2010)
  #20  
Старый 10.10.2010, 14:37
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Вы будете крайне удивлены моим музыкальным предпочтениям....

Процентов на 70 они остались на рубеже от 1950 до 1979 гг., на 20% от 1980 до 1989 гг. и на 10% после 1990...

Так что мы найдем, думаю, очень много общего....

Собственно, Вы можете посмотреть соседнюю тему Мега-Хиты... и многое станет понятно...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы и музыка Ego Обзоры и информация 17 05.11.2013 16:40
Музыка? Группы? Стили? Akira Офтопик 27 19.04.2010 00:45
И эти люди устроили всему миру финансовый кризис? flash Офтопик 11 06.07.2009 14:18
Музыка KDV Офтопик 18 29.06.2008 19:17


Часовой пояс UTC +3, время: 02:23.