Гарантия на ремешок - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.08.2010, 22:38
Аватар для MD
MD MD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 2,965 раз(а) в 347 сообщениях

В общем, сейчас ситуация на следующем этапе:
1. изучены официальные условия гарантии с сайта www.tissot.ch. Вот что там написано:
Цитата:
Гарантия не распространяется на:
– срок службы элемента питания;

– естественный износ и старение (например, царапины на
стекле; изменение цвета и/или структуры материала ремешка и неметаллических цепочек (кожаных, тканевых, каучуковых); отслаивание декоративного покрытия);

– повреждения любых деталей часов в результате ненадле­жащего использования, недостаточного ухода, небрежности, случайности (удары, вмятины, раздавливание, разбитое стекло и т. п.), неправильного использования часов и несоблюдения инструкций по эксплуатации, предусмот­ренных TISSOT S.A.;

– любой ущерб косвенного характера или ущерб, возникший вследствие эксплуатации, неисправности, дефектов или неточности часов TISSOT®;

– часы TISSOT®, подвергшиеся манипуляциям неупол­номоченных лиц (например, замена элементов питания, обслуживание или ремонт), или у которых были изменены их
первоначальные свойст­ а без учас­ ия TISSOT S.A.
2. дополнительно в компанию Tissot S.A., Le Locle отпарвелено письмо с просьбой ответить на вопрос касательно гарантии на ремешок

3. в магазин отправлена официальная претензия с требованием возврата денег. Больше с этой фирмой вести дел не хочу. (К слову, это - салон часов Миг на Загородном в Питере).

Примечательно, что менеджер магазина признал, что застежка ослаблена, хотя неделю назад они же мне ее подтягивали до жесткого состояния. Сказал в очередной раз, что гарантия Тиссо - только на механизм. Когда я ему показал распечатку (см. выше), он тут же нашелся и поведал, что история с застежкой - это не что иное, чем естественный износ! А часам, к слову, месяца нет, и носятся они крайне бережно и с любовью... Такой наглости не ожидал, пойду до конца.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.08.2010, 00:20
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 9,322
Поблагодарили 23,196 раз(а) в 5,094 сообщениях
Насколько помнится, там напряжённая застёжка. При застёгивании браслета, приходится прилагать некоторое усилие, преодолевая пружинистость складывающейся застёжки. Достаточно обжать шарнир застёжки, чтобы ослабить напряжение. Тогда зацеп не будет испытывать сопротивления и расстёгиваться от случайных причин.
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.08.2010, 00:28
Аватар для Anguema
Anguema Anguema вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 412 раз(а) в 98 сообщениях
Браво, maxdart. С нетерпением буду ждать развязки.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.08.2010, 02:10
Аватар для confor
confor confor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Был похожий случай.Пару лет назад.Правда не с МИгом. Женские часы Грована были куплены маме в подарок. Застежка при носке становилась "углом", цепляла одежду и растегивалась. Прошли всю "мутатень" про отсутствие гарантии на браслет и тд. В итоге оказалось что в магазине есть даже бланки претензий. Директор ответил отказом по почте.В независимой экспертизе написали что это то ли производственный дефект то ли технологический брак - не помню. Деньги вернули и извинились.На все ушло месяца три. И не спорьте с продавцами), нервы будут целее.Решение они не принимают. Мне понравилось заявление что гарантия только на механизм значит все остальное может ломаться трескаться и разваливаться. Потом они же извинялись, но приятно даже не было-жаль времени потраченного.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.08.2010, 04:11
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
ОЗПП это фикция и его представителей можно смело гнать в шею из магазина,проблема в том,что это общественная организация и силы никакой не имеет. Сила-это ОБЭП(обсчет,левый товар и тд),Торгинспекция,куда и надо писать жалобу в вашем случае.
Сотрудники магазина будут трижды идиотами,если напишут вам письменный отказ,а то,что отправили на словах,это недоказуемо. Нормальный управляющий возьмет на экспертизу ,в случае решения в пользу магазина,вы ничего не сможете им предъявить,так как они все сделали по закону,взяв на экспертизу и даже судиться вы будете с экспертизой,а не магазином,что сложнее.На выбор,вы можете сами отвезти вещь к экспертам и получить заключение самому...если неправы вы,то можно обойтись устным комментарием,если магазин,то письменное заключение и продавцам нет смысла отпираться...Ценник устный и письменный серьезно разнится и в случае вашей неправоты,банально не попадете еще на деньги
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.08.2010, 11:41
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Если родной ремень у модели говно то и заменят Вам его на такое же говно. Ну может он не будет сам по себе открываться, но тем не менее в данном случае показательно качество родных ремешков этой модели. Поэтому я бы просто забил бы и посадил бы часы на приличный ремешок типа Хирш или Риос.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.09.2010, 15:07
Аватар для MD
MD MD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 2,965 раз(а) в 347 сообщениях
В общем, ситуация разрешилась.

Сначала на мою претензию мне пришел отказ. Мол, так не бывает, застежки не ломаются, в них использована самая высококачественная сталь, итд итп. Советовали обратиться в сервисцентр, где я уже безрезультатно побывал. Пока я решал как поступить дальше, понимая, что от них ждать хорошего нечего, мне позвонили из Мига и сказали, что готовы сменить застежку.

Принес им вчера часы, застежку поменяли. Попросили отказ от претензий. Написал. Новая застежка реально тугая, меня устроило. Так что с часами всё ок, но осадок о компании, конечно, остался.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.09.2010, 15:22
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxdart Посмотреть сообщение
Советовали обратиться в сервисцентр, где я уже безрезультатно побывал. Пока я решал как поступить дальше, понимая, что от них ждать хорошего нечего, мне позвонили из Мига и сказали, что готовы сменить застежку.
Добрый день, maxdart!

Очевидно они что-то произошло, просто так Вам из Мига бы не позвонили. Конечно, производитель не будет признавать, что они позвали своего дистрибьютора и приказали ему, чтоб застежку заменили.

С уважением

Душан
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.09.2010, 11:20
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
вообще брак застежки это что-то из области фантастики...
обычно вопрос в эксплуатации. раскрывается на запястье или если человек цепляет ей что-то. у каждого человека индивидуальные движения рук. Проблема решается исключительно сменой ТИПА застежки.

но я рад что вопрос оказался именно в браке конкретной единицы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.09.2010, 18:16
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Несомненно разговор идет о единичном случае. И делать многочисленные выводы вряд ли стоит. Трагедия на самом деле была слегка преувеличена и вызвана непониманием обоих сторон. Вопрос очень легко решаем. Мнение строго моё.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
гарантия, ремешки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РАМ 005 - спешат, гарантия? Чап Panerai 21 16.06.2010 10:45
Гарантия АзбукА Zenith 0 25.05.2010 23:37
Международная гарантия Tissot Trial Tissot 1 09.02.2010 13:06
Гарантия на противоударность GenZo Ремонт часов и обслуживание 1 27.05.2009 13:04
Гарантия на Omega Shink Omega 8 10.03.2009 08:37


Часовой пояс UTC +3, время: 10:55.