Любители острой пищи - отзовитесь! - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.05.2010, 19:26
GT3 GT3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SSANGYONG Посмотреть сообщение
Люблю острое. Не разу еще не встречал человека могущего съесть что то острее чем я.
Всегда считал себя любителем острой пиши,пока со мной не поизошел один случай.В конце 90-ых много времени проводил в Германии,а т.к. местная кухня мне ,мягко говоря,не очень,то любил полагаться на вкусы моих друзей и многочисленных партнеров.Пока,в Дюсельдорфе не встретил своего старого знакомого ещё по Москве.Звали его Ахмат,он был сын одного из руководителей партийной элиты Афганистана,а в Германии оказался по "азюлю"после падения дружественного нам режима,в общем родители сбежали в Пакистан,а Ахмат в Германию.
В один из дней,сейчас уже не вспомню,что я забыл в Дюсельдорфе,да это в принципе и не важно,мой товарищ задал мне вполне невинный вопрос,-"а не пойти ли нам пожрать"..
Я есс-но согласился,т.к.время уже было ближе к ужину,а мы с ним ещё и не обедали.Ворос куда отпал сам собой.Право выбора было предоставленно Ахмату,и тут,я совершил роковую ошибку,потому-что на его второй вопрос :"Люблю,ли я острую пищу?"
Я,кивнул головой и гордо сказал :Да!
Не буду утомлять вас дальнейшим описание событий.это не интересно,но через некоторое время мы оказались у его знакомых из Шри-Ланки в ресторане,выглядевшем как обычная столовка.Деваться некуда,надо заказывать,Ахмат предложил мне какое-то блюдо,обьяснив,что это что0то типо макарон по-флотски,мне уже было совсем всё равно,есть хотелось очень сильно,Да,ещё Ахмат предупредил официанта,чтобы мне приготовили еду,как европейцу,тоесть не сильно острую.Я попытался сказать,что давай как тебе,чем вызвал удивленный взгляд официанта и моего товарища.Немного посовещавшись между собой,Ахмат мне сказал:тебе,как европейцу,а если будет не достаточно остро,то он мне отдаст свою порцию..На том и порешили..
Сначало принесли воду,в принципе,это уже был не большой звоночек,надо было призадуматься,т.к.воду я не просил,но голод затмевает разум,и подвоха я не почувствовал..а зря..
Ещё через 5-10минут приносят основное блюдо,состоящее из тарелки и ,находящимися в ней "макаронами"(очень похожими на макароны)и не большими кусочками мяса,по виду,не отличить от наших по-флотски.Хватаю вилку и начинаю радостно уплетать это на тот момент(с голодухи)казавшееся мне самым вкусным - блюдо..Пржевав и проглотив несколько кусков,начинаю понимать,что происходит что-то н то,тоесть во рту разгорается небольшой огонь..виду не подаю,нехотя наливаю в стакан немного воды и жадно,пока Ахмат не видит пытаюсь заглушить пламя..Не буду больше вас утомлять,закончилось всё хорошо,видя,что есть я это не могу мне принесли отоже самое,но видимо,как для младенца-грудничка..)))Что ел мой товарищ,я пробывать не стал,хватило мозгов,да и во рту ещё долго полыхало.
Но,окончательно меня добил рассказ Ахмата,про то,как он по приезду в Германию работал в ресторане - толи у пакистанцев,толи индусов - не помню.Так вот,когда они вечером готовили для себя,эту еду он есть не мог,сказал - очень острая...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.05.2010, 21:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Водой бесполезняк запивать, еще хуже станет. Вообще если перебрал ничего не поможет, тут только терпеть пока само пройдет. Ну можно еще попрыгать или кулаки сжимать.
С индусами как то ел. Они сначала пыжились, хвастались, как они огненную пищу едят, а потом когда поняли что со мной не могут тягаться сказали что вообще то у них в родном штате очень острое не едят. А вот в Мексиканском ресторане как то чуть не опростоволосился. Заказал еду, сказал чтобы все острое сделали. Когда ел салат понял что ерунда, попросил передать повару, чтобы первое приготовил, как бы он сделал в мексике мексиканцу, если бы тот попросил сделать очень остро. После пары ложек понял, что погорячился. Не знаю что он туда бухнул, но маленькую тарелочку супа доедал долго. Чтобы приблизительно представить, что это было, налейте в мисочку самый острый табаско не разбавляя и попробуйте есть столовой ложкой. Когда я доел суп, ко мне подошел администратор, а потом и сам повар, хлопали по плечу, подарили подарки.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.05.2010, 21:33
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SSANGYONG Посмотреть сообщение
Чтобы приблизительно представить, что это было, налейте в мисочку самый острый табаско не разбавляя и попробуйте есть столовой ложкой.
Ну, Вы, блин, даете! (с)
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.05.2010, 21:43
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,697 раз(а) в 5,299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
=> острый гастроэнтерит.
Про ожог полости рта слышу вервые, да и в специальной мед. литературе никогда не встречал.
Да что Вы всё по книжкам-то?
Это жизненный опыт.Съешьте 2 луковицы правильного,не салатного лука,сами узнаете.Может,статью напишете.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.05.2010, 21:49
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Да что Вы всё по книжкам-то?
Это жизненный опыт.Съешьте 2 луковицы правильного,не салатного лука,сами узнаете.Может,статью напишете.
Что ж Вы так против книжек то? Книжки бывают разные, есть и хорошие
По поводу Вашего совета: спасибо! Как-то не тянет на "моноупотребление" лука.
Мне все равно, пусть будет по-Вашему!
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.05.2010, 21:51
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SSANGYONG Посмотреть сообщение
Водой бесполезняк запивать, еще хуже станет. Вообще если перебрал ничего не поможет, тут только терпеть пока само пройдет..
Сметанки скушать очень хорошо. Оттягивает "на раз".
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.05.2010, 21:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Это жизненный опыт.Съешьте 2 луковицы правильного,не салатного лука,сами узнаете.Может,статью напишете.
Ну я бывает и больше ем... когда с горилкой и салом. Эх...! Ничего кстати не обжигает. Луком и чесноком не представляю как можно рот обжечь, хоть его килограмм съешь.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.05.2010, 21:55
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Да что Вы всё по книжкам-то?
Это жизненный опыт.Съешьте 2 луковицы правильного,не салатного лука,сами узнаете.Может,статью напишете.
Ну и чего, тогда новый Буратино получится
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.05.2010, 21:58
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
...кратковременный ожог полости рта получить можно.
....Это жизненный опыт...
Если уж про личный опыт, то ожог можно получить, употребляя 96% спирт
(50 км от Чернобыля, врачебная пятиминутка, употребление спирта было обязательно)
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.05.2010, 22:09
Аватар для Den71is
Den71is Den71is вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Thai
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 1,340
Поблагодарили 3,033 раз(а) в 607 сообщениях
Вообще, острый перец не вызывает ожога. Он раздражает вкусовые рецепторы, от чего и ощущается "жжение".

Приезжайте в Таиланд, заходите в любое нетуристическое место и кушайте на здоровье
Тайская кухня одна из самых острых в мире.

Перец запивать водой нельзя. Как вариант - заедать вареным рисом. Так естся, например, знаменитый суп Том Ям (в переводе - острый суп).
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любители часов в Казани, Казанские мастерские! Spak Где отремонтировать часы, подскажите! 57 12.03.2023 17:53
Владельцы Vostok Europe K3, отзовитесь! Vlad106 Восток 5 23.01.2014 01:11
Пользователи Suunto - отзовитесь... alexinn Другие часы и микробренды 25 07.07.2011 14:52


Часовой пояс UTC +3, время: 16:39.