Баланс магии бренда и технической начинки - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.08.2013, 20:51
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 1,282 сообщениях
Почему-то вспоминается 47-я улица Манхеттена с кучей еврейских ювелирных магазинов, где товары продаются поистине ВТРИДОРОГА от УЖЕ дорогой цены. Дык, "бриллиантовый квартал"!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.08.2013, 20:56
Аватар для Vladoo
Vladoo Vladoo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 763 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kisel Посмотреть сообщение
И кстати, сравнение копейки бехи и фокуса правильное. Ну не могу я нормально чувствовать себя в фокусе, так же как не могу с пассата пересесть на камри, например.
Так выбор-то он всегда обусловлен хотелками, поделенными на бюджет. При условно одинаковых деньгах можно взять трешку, а можно Гранд Витару. А на Х3 уже не хватит

Вот и представьте человека, которому нужен дайвер или сердцу милы хроны а денег на Суб или Дайтону....ну не хватает
__________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.08.2013, 21:04
Аватар для Vova40in
Vova40in Vova40in вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,348
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 9,319 раз(а) в 1,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladoo Посмотреть сообщение
Вот и представьте человека, которому нужен дайвер или сердцу милы хроны а денег на Суб или Дайтону....ну не хватает
Вариантов три: первый - вот тебе стимул шевелиться и двигаться вперед (ИМХО лучший)
второй - копи, экономь, не ешь, не пей, забудь про баб (ИМХО нейтральный)
третий - довольствуйся тем, что имеешь (ИМХО бездарный)
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vova40in за это сообщение:
zvir78 (17.08.2013)
  #14  
Старый 16.08.2013, 22:21
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vova40in Посмотреть сообщение
Ключевое слово "реинкарнация", она же была осуществлена не на пустом месте. Хуже обстоят дела у по сути новых производителей взявших легенды о возрождении потомками или якобы потомками старых давно умерших естественной смертью брендов.
Что же касается Swatch Group, невооруженным глазом видно какие разумные люди ею руководят, достаточно посмотреть на линейку входящих в нее брендов и тщательно выверенное позиционирование каждого из них. Прямо по порядку Бреге - Бланпа - ГО - ЖД - ... и т.д. до копеечного, но весьма качественного массового кварца.
Разве нет?
Вот насколько пусто или нет было то место, на котором произошла реинкарнация - не могу судить, к сожалению. Надеюсь, что это не просто покупка имени.
PS Разумность и дальновидность руководства SG ни в коей мере не ставлю под сомнение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! OLANDESE за это сообщение:
Vova40in (16.08.2013)
  #15  
Старый 16.08.2013, 23:26
Аватар для Vova40in
Vova40in Vova40in вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,348
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 9,319 раз(а) в 1,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OLANDESE Посмотреть сообщение
Вот насколько пусто или нет было то место, на котором произошла реинкарнация - не могу судить, к сожалению. Надеюсь, что это не просто покупка имени.
По крайней мере, реинкарнация произошла задолго до поглощения этих брендов SG. В данном случае я имею в виду Бреге и Жаке Дро, которые достаточно долго и успешно самостоятельно нарабатывали свой имидж. ГО вообще существовали непрерывно. Я намеренно включаю в эту непрерывность времена ГДР, когда существовал единый концерн GUB. После объединения Германии просто был заново объявлен (именно объявлен, не возрожден заново) бренд ГО с маленькой "подчисткой" - а именно выделением из него массовой линейки в Union Glashutte.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vova40in за это сообщение:
OLANDESE (16.08.2013)
  #16  
Старый 16.08.2013, 23:57
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kisel Посмотреть сообщение
Но очень часто, особенно это просматривается, в среднем сегменте, ттх часов разноуровневых брендов одинаковы, и тут, соответственно бренд с именем тянет на себя завышенный ценник.
а ведь тут уместно задать вопрос - почему именно тянет ценник.
попробую выразить мысль:
в большинстве случаев бренд это не просто имя на цифере.
слово Омега (к примеру) не просто 5-ть букв, это сеть салонов по всему миру, модели с драг.металлами/камнями, сотрудничество с многими компаниями, большой модельный ряд, мировая гарантия и сеть сервис центров, контроль качества, обучение персонала, технические разработки и пр.пр.
конечно, некоторые из этих пунктов есть и у скромных брендов, но всегда есть какое-нибудь НО.
а ведь все это стоит денег.
к примеру, эти производители могут позволить себе выпускать не самые ликвидные, но имиджевые для марки, модели/концепты и все это ложится на ценник других более популярных моделей бренда.
цена ведь не берется из воздуха (зачастую ).
тот же Freak от UN наверняка не самая ликвидная модель (с таким то ценником...), но вещь великолепная, единственная в своем роде! а кто оплатит тысячи человеко-часов, потраченных на ее разработку и выпус? правельно - покупатели Макси Маринов
это нормально и ничего в этом страшного нет!
ведь именно такими вещами компания создает себе ИМЯ, что в свою очередь тянет за собой новые разработки, новые модели и это идет только в плюс для потребителя.

да, и это если не брать в пример столетнии истории, что тоже стоит не мало

Цитата:
Сообщение от Kisel Посмотреть сообщение
И вот мне интересно, где эта грань, когда понимаешь, что нет, лучше купить брендовые часы, но с рядовой ЕТА, чем Вася пупкин продакшн, но с миллионом усложнений...
а вот тут такой момент - нет Васи пупкина продакшн с миллионом усложнений (да еще и с нормальным качеством).
все что могут предложить за те же деньги, что "с рядовой ЕТА", это очень небольшие отклонения от "стандарта" (будь то мелкие изменения в мехе или дизаин), ведь только таким образом эти Васи п. и могут продать свой продукт.
а что-то действительно интерессное стоит уже нормальных денег и речь идет не о разнице в разы.

вот как-то так сумборно
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Agriz (17.08.2013), Mortiis (20.08.2013), vitosan1987 (17.08.2013), Vova40in (17.08.2013)
  #17  
Старый 17.08.2013, 11:22
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,001
Сказал(а) спасибо: 10,417
Поблагодарили 18,481 раз(а) в 2,717 сообщениях
история бренда... просто метафизика. и у каждого она своя...
PP как часы, лучше омеги, а омега лучше тиссо,
но cкажем, история хамильтона, мне гораздо привлекательнее истории PP, она масштабней
магия бренда, это дым, который быстро улетает, если часы не подходят к лицу или руке,

а тех. начинка... тоже не понятно... это набор функций (чем больше, тем круче),
или просто оригинальное инженерное решение, которое оценит только специалист.

для меня—важнее экстерьер.
кто-нибудь купит машину с лучшим двигателем, и самой длинной историей фирмы,
если она не нравится внешне?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! taxamata за это сообщение:
Vova40in (17.08.2013)
  #18  
Старый 17.08.2013, 11:41
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kisel Посмотреть сообщение
где эта грань, когда понимаешь, что нет, лучше купить брендовые часы, но с рядовой ЕТА, чем Вася пупкин продакшн, но с миллионом усложнений...
для тех, у кого она так остро стоит, просто решить избитый вопрос - "Вам "шашечки" или ехать?"
__________________
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.08.2013, 11:48
Аватар для Vova40in
Vova40in Vova40in вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,348
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 9,319 раз(а) в 1,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andre13 Посмотреть сообщение
"Вам "шашечки" или ехать?"
Я бы так не упрощал, скорее "вам ехать на чем-нибудь или предпочитаете что-то посолиднее?"
__________________
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.08.2013, 11:56
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Здесь дело не в простоте, просто любая "грань" - это только количество наличных в кошелке и все остальные рассуждения - от лукавого... и бренд в этом случае - всегда на первом месте... и я очень удивлюсь человеку, купившему жигули хоть с 5-ю турбинами (Вася продакшн) вместо самого обычного, но мерседеса
Когда я одеваю часы на руку - начинку никто не видит и не узнает, кроме себя, любимого... и то только на картинке, ибо не представляю человека, вскрывающего каждый день часы и любующегося "необычной" шестеренкой
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двойной баланс bes23 О часовых механизмах 112 14.02.2023 19:41
баланс stanislav24 Ремонт часов и обслуживание 19 12.04.2020 20:54
Соответствие копий часов оригиналам известных брендов по дизайну и технической сторон Azari Подделки часов, "копии часов" 85 14.04.2013 21:35
Открытый баланс Alek Seiko 18 25.05.2010 19:07
Баланс туда, баланс обратно (Восток Командирские калибр 2414) J.S Ремонт часов и обслуживание 29 30.01.2010 05:06


Часовой пояс UTC +3, время: 18:15.