Чемодан,вокзал,Россия - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.11.2012, 10:41
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
Металодетекторы и полиция тоже для борьбы с безбилетниками? Круто, можно порадоваться за перевозчика могут себе позволить и ментов и 10чел охраны
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.11.2012, 11:01
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
А я ездил на электричке в прошлом году! Турникеты и контроллеры уже были.
Купил билет, сел в Москве, не час пик, но людей много, свободных мест нет практически. Едем, едем, все спокойно, потом смотрю народ дергаться стал.
Заходят контроллеры и чтоб вы думали - весь вагон побежал на улицу на станции и бегут в предыдущий, типа в обход контроллеров. Остались я, пара студентов хипстерского вида с билетами и пара бабуль(у них бесплатный проезд судя по всему). Это на полный вагон людей.
РЖД чтоли виновато, что у нас такое жлобье живет, что взрослые мужики и тетки бегают от контроллеров целыми вагонами?!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! brfr за это сообщение:
Chronix (08.12.2013)
  #13  
Старый 01.11.2012, 11:13
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Ну металлодетекторы стоят
.... и не работают,проверял несколько раз
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.11.2012, 13:05
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от brfr Посмотреть сообщение
РЖД чтоли виновато, что у нас такое жлобье живет, что взрослые мужики и тетки бегают от контроллеров целыми вагонами?!
А я езжу из Смоленска в МСК на выходные. И на пару с приятелем катаемся (он в таком же режиме работает). Соответственно, через раз кто-то из нас высаживается в районе м. Дм. Донского и едет дальше своим ходом. Так вот, приезжаю я на вокзал ближе к последним электричкам. И на них достаточно много народу. И на вокзале обычно не работают все тридцать автоматов для продажи билетов и из двух десятков касс открыта всего пара. Зато у каждого турникета стоит по вертухаю. Жлобье - это РЖД, которое людей быдлом считает и загоняет в клетки. И это не иначе ради того, что бы Якунин на пасху в Иерусалим ездил. А людям, видать, не очень большое удовольствие такие поездки оплачивать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! imax за это сообщение:
krtk (01.11.2012), LinaKreiger (01.11.2012)
  #15  
Старый 01.11.2012, 13:12
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
А я езжу из Смоленска в МСК на выходные. И на пару с приятелем катаемся (он в таком же режиме работает). Соответственно, через раз кто-то из нас высаживается в районе м. Дм. Донского и едет дальше своим ходом. Так вот, приезжаю я на вокзал ближе к последним электричкам. И на них достаточно много народу. И на вокзале обычно не работают все тридцать автоматов для продажи билетов и из двух десятков касс открыта всего пара. Зато у каждого турникета стоит по вертухаю. Жлобье - это РЖД, которое людей быдлом считает и загоняет в клетки. И это не иначе ради того, что бы Якунин на пасху в Иерусалим ездил. А людям, видать, не очень большое удовольствие такие поездки оплачивать.
может если не бегали бы от контроллеров и не было бы клеток?! В электричках 80-90% нельготников без билетов. Это по-вашему нормально?
В метро, знаете ли, тоже 2 окна обычно, в час пик хрен чего купишь без долгого стояния в очереди. Ну так покупайте заранее, есть билеты на много поездок, есть туда-обратно, есть проездные. не вижу особой проблемы. Если поездка единичная и спонтанная, то один раз и постоять пять минут можно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.11.2012, 20:35
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Спасибо всем. Добавлю, во-первых платформа в Твери одна для сапсанов и электричек, во-вторых, если боятся, что я уеду сделайте жетоны для провожающих по 500 рублей с возвратом. Здесь во-первых мне навязали оплату услуги, заведомо зная, что я ей не воспользуюсь. Во-вторых, все сделано как-то по хамски. Грязный заблеванный вокзал, в переходах вонь, куча контролеров на турникетах, перроне, электричке. При мне таким макаром заплатило человек 20, если посчитать 20человек*15рублей*24 часа*365 дней = миллиона 2-3 не так и мало за воздух. Зато хорошее здание вокзала собираются перестраивать - кому это надо. Лучше бы инфраструктуру переделали.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.11.2012, 21:14
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Металодетекторы и полиция тоже для борьбы с безбилетниками? Круто, можно порадоваться за перевозчика могут себе позволить и ментов и 10чел охраны
Для вашей безопасности.
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.11.2012, 21:32
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Форумчане, вопрос - это только в Твери такой беспредел или везде по стране?
Везде. Сталкиваюсь каждый раз, провожая своих гостей.

Цитата:
Сообщение от LinaKreiger Посмотреть сообщение
вот с г..на пенки и стараются снять
Абсолютно точное определение.

Причём у них есть техническая возможность выдавать бесплатный перронный билет (по которому можно пройти на платформу и выйти обратно на той же станции, но без права проезда). Но нет, выдушивают эти шешнадцать рублей с носа (причём ты не можешь выйти по этому билету на этой же станции через турникет, а надо идти к бездельнику в форме, объяснять ситуацию и выходить через его калитку).

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Для вашей безопасности.
Ну, мы не настолько наивны.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.11.2012, 22:40
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,017 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
На вокзале стоят турникеты 10 человек охраны, двое полицейских и одна женщина контроллер. Говорят - выход провожающим на перрон к поезду запрещен Объясняли им, что женщине уже 75 лет и рука одна плохо работает - ответ один:"У нас приказ иначе штраф 5000 рублей" Хотите выйти - покупайте билеты Пришлось купить. При этом на перроне второй заслон контроллеров и по поездам они тоже ходят. От кого такие меры защиты? А как же сейчас отправлять детей, жен, инвалидов. Получается, что РЖД навязывает "услугу", которую не оказывает. Дело не в цене 15 рублей, а в принципе. В очередной раз мне было указано, что я полное г*****.
Форумчане, вопрос - это только в Твери такой беспредел или везде по стране?
Был в октябре в Нижнем Новгороде. Ничего подобного не видел. Не смотря на наличие контролёров и охраны, выход провожающим на перроны был свободным, вплоть до того, что провожающие могли свободно в вагоны зайти. Может на Сапсане такие строгости есть, а на других поездах таких проблем не наблюдалось.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.11.2012, 23:27
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Грязный заблеванный вокзал, в переходах вонь, куча контролеров на турникетах, перроне, электричке. При мне таким макаром заплатило человек 20, если посчитать 20человек*15рублей*24 часа*365 дней = миллиона 2-3 не так и мало за воздух. Зато хорошее здание вокзала собираются перестраивать - кому это надо. Лучше бы инфраструктуру переделали.
Добро пожаловать в Россию!
А еще "РЖД" собирается повысить тарифы на проезд в поездах дальнего следования, особенно на нижние полки в плацкарте, чтобы бабушкам и инвалидам неповадно было на нижних luxery-местах ездить, т. к. цена сейчас не соответствует уровню предоставляемых услуг ( услуги слишком хороши). Вобщем, уроды!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! first contact за это сообщение:
alec (03.11.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мюнхен-Париж-Аугсбург-Чемодан-Вокзал-Домой Cu Dhub Путешествия форумчан 35 06.07.2012 23:41
РОССИЯ - КАНАДА levnik Офтопик 67 16.05.2011 10:26
Россия-Финляндия Mafia manufacture Офтопик 9 11.06.2009 03:34


Часовой пояс UTC +3, время: 05:14.