Проблема с хронографом Tissot Bridgeport T71.1.467.13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.09.2011, 19:54
LapAV LapAV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Проблема с хронографом Tissot Bridgeport T71.1.467.13

Доброго времени суток!)

гарантийные часы TISSOT T71.1.467.13 (калибр 7750) - заметил, что при работе хронографа на нём отстает минутная стрелка (просто не переводится и стоит на месте, но через 2-3 минуты ход возобновляется. может за час на 5 минут отстать, а может и на 20)....при этом секундная и часовая стрелка хронографа, идут в полном соответствии с основным механизмом часов....вот такая беда(((
в принципе это для меня не критично, но осадок есть – часики новые и недешевые. других проблем нет.
Щас думаю, стоит ли нести их по гарантии (СПб, на Бухара 1) и как бы мастера случайно не усугубили положение… Что посоветуете уважаемые специалисты?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2011, 21:02
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LapAV Посмотреть сообщение
стоит ли нести их по гарантии
Да.
Я думаю, при Вас сделают.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Юрий К. за это сообщение:
LapAV (14.09.2011)
  #3  
Старый 15.09.2011, 06:00
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
стоит делать..
регулировка требуется
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2011, 02:28
DenClock DenClock вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва-Санкт Петербург
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от LapAV Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!)


Щас думаю, стоит ли нести их по гарантии (СПб, на Бухара 1) и как бы мастера случайно не усугубили положение… Что посоветуете уважаемые специалисты?
Мне на днях звонил покупатель,хотел заказывать через меня данную модель ,в процессе общения поведал мне историю))
Купил он этот Тиссо в одном достаточно известном интернет-магазине СПБ,что-то его не устроило в часах и он обратился в этот же магазин по гарантии (14 дней) часы забрали ,отвезли в гарантийку на Бухарестскую ,д1. Получил он эти часы в изуродованном виде,с царапаной задней крыжкой и корпусом. Ругались они с магазином долго....в итоге привезли новые часы.
Так что не знаю я...стоит ли на "Бухару" обращаться???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2011, 09:45
Аватар для Dwatch
Dwatch Dwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия,г.Ставрополь
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 509 раз(а) в 278 сообщениях
Для того, чтобы не возникла проблем, типа "тут этой царапины не было, а тут стрелки синими были" и т.д., нужно составить акт приема-передачи с описанием внешнего вида и наличием видимых дефектов. Тогда проблем меньше будет... Что касаемо обращения, то естественно несите, пусть отрегулируют, на то она и гарантия...
__________________
Все хотят хорошо провести время. Но время не проведешь!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2011, 00:41
LapAV LapAV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimler Посмотреть сообщение
…Купил он этот Тиссо в одном достаточно известном интернет-магазине СПБ…Так что не знаю я...стоит ли на "Бухару" обращаться???
чую надо отписаться и поведать чем закончилась история, дабы никого не очернить в этой истории...

по порядку - купил я их принципиально не в интернет магазине, т.к. понятия не имел что "известный интернет-магазин СПБ" и крупная сеть магазинов часов (расположенных почти у каждой станции метро СПб) - одна и та же компания...ИМХО, при таком раскладе - берите в интернет-магазине - геморрой с ремонтом тот же, а цены приятней!))

сервиса такого в магазине нет - чтоб они забрали у меня часы и сами отвезли в ремонт....на Бухара1 - поехал сам... Девушки аккуратно взяли мои часы, оценили свои силы, глядя на хронограф, ровно за две секунды: "Таким сложным ремонтом мы не занимаемся" и поставили мне отметку в гарантийнике мол в ремонте отказано, отправляйте в центр (тобишь в москву), так что никакого отношения к царапинам мастера с Бухара1 не имеют, при этом они, наверное, нормально работают на своем уровне - замена батареек и ремешков!....пока ждал свою очередь, при мне обслужили 3-4 довольных клиента!)
далее еду в магазин где купил эти часы – объясняю что да как, отдаю в ремонт. Естественно был составлен акт, в котором указали что «часы ношены», «крупных царапин нет»…на счет царапин после моих уговоров все же написали (я как чуял, что пригодится эта приписка).
прочитав сообщения специалистов на мой вопрос (мелкий ремонт, могут сделать при мне), в магазине наказал – «в москву не отправляйте, ремонт «мелкий» можно сделать и в питере, отправлять только по согласованию со мной»…т.к. думал, если «магазин» ничего не придумает, лучше сам найду мастера и за деньги отремонтирую, нежели гонять их туда-сюда.
Через пару дней звонок: «Всё готово, приезжайте за часами»…отдают часы с жуткими следами вскрытия задней крышки...началось!!!!)
следы такие (так и никто не признался кто и где их открывал) как будто вскрывали часы в обувной мастерской, тут же у метро.
При этом администратор в магазине, включила дуру – и в упор отказывалась «видеть» эти царапины. Я начинаю разборы с их «секретным» мастером по телефону, он категорично говорит: «я вскрываю машинкой, поцарапать их в принципе не мог»….верю я этому, т.к. процедура простая и должна быть отработана у настоящих мастеров до мелочей….мои часы вскрывал какой-то мясник. Договариваюсь о встрече с мастером, разговоры ни о чем «бла-бла-бла»….в итоге, так как ситуацию уже не исправить, прошу его зашлифовать эти царапины, он берется за это дело.
На следующий день от него звонок, мол все готово. Я как путний покупаю вискарь – человек-то все же работал, надо отблагодарить, да и чтоб часы ходили))
Опять еду к нему (и это ни какая-то мастерская, встреча на улице, мастерской с его слов – нет, полная конспирация) – беру часы: царапин нет, все гуд, но тут я замечаю что «подтерта» одна буква, ну, в принципе логично – пострадала при шлифовке… давай разглядывать дальше, и тут до меня доходит, что крышка вообще не моя: нет № часов, нет указания, что это лимитированная серия, написана всякая ерунда даже близко не относящаяся к тому, что было изначально…меня начинает трясти от злости, просто взять и так просто изговнякать мои часы!!!...на мои претензии, «мастер» говорит: «да успокойтесь вы, скажите, что вам написать и я все сделаю», достает при этом из кармана новую, чистую, «оригинальную» крышку…всё, у меня не выдерживают нервы, появляется стойкое отвращение к часам после такого «квалифицированного» ремонта, отдаю часы ему обратно, говорю, что они мне не нужны.
Через два часа мне звонит администратор с предложением вернуть деньги, которые особо-то мне не надо – мне нужны мои часы. Предложил ей поискать мне замену на полный аналог (модель часов очень нравится). Но даже при замене часов на новые, она попыталась меня развести – мол часы дороже, к доплате 6 т.р….осознав что у нее ничего с этим делом не выгорит, я стал обладателем полностью новых часов.
СПАСИБО им за это, хоть как-то разрулили это дело!)
Вот в КРАТЦЕ моя история, т.к. проходило это все гораздо сложнее!))
P/S
1. Сервис «сложных, механических» часов TISSOT в Питере отсутствует, учтите это при покупке, либо ищите сразу знакомых мастеров.
2. Случайно не купите «мои» часы №113, не удивлюсь, что их попытаются перепродать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 364
Размер:	1.18 Мб
ID:	175440  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.10.2011, 10:40
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,731
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,306 раз(а) в 3,806 сообщениях
Ремонт у Вас требовался достаточно несложный, но требующий опыта и инструмента. Да и часы Ваши к категории сложных можно отнести с большим натягом, скорее сложнее средних. А то что мастеров нет, так это не правда, просто хорошим мастерам реклама не требуется, работы и так на месяц вперед. По мастерским мастеров практически нет, т.к. зарплата маленькая из-за высоких накладных расходов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.10.2011, 19:10
LapAV LapAV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
...Да и часы Ваши к категории сложных можно отнести с большим натягом, скорее сложнее средних...
сложные или несложные - не берусь судить, я специалист в другой области) "сложность" их была определена мастерами на "Бухара1"

Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
...то что мастеров нет, так это не правда...
а про мастеров я и не говорил что их нет - конечно быть такого не может чтоб в таком большом городе как СПб их не было...

написал неправильно, читайте:
"гарантийный (официальный) сервис часов TISSOT в Питере отсутствует, учтите это при покупке, либо ищите сразу знакомых мастеров"

P.S
за контакт мастера, которому не боязно будет отдать такие часы в ремонт/чистку/смазку - буду чрезмерно благодарен (можно в личку)

Р.S.S
ВСЕМ СПАСИБО!)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с хронографом на Miyota OS20 Dex91 Ремонт часов и обслуживание 2 16.09.2019 07:51
проблема с хронографом калибр 3133 Dmitry728 Ремонт часов и обслуживание 5 04.10.2018 19:30
Проблема с хронографом Breguet roman surikov Ремонт часов и обслуживание 1 15.09.2012 13:42
Проблема с хронографом Tissot Nekto Ремонт часов и обслуживание 1 10.03.2011 01:59
Проблема с хронографом Orient TheFallen Ремонт часов и обслуживание 40 22.09.2010 13:34


Часовой пояс UTC +3, время: 08:13.