За 60 тыщ - простая Омега или навроченный Hamilton? - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 03.11.2012, 22:39
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Что-то тут дебет с кредитом не сходится.
Если вопрос "сколько потратить" - существует, а потратив меньше в сотню раз, по сравнению с дорогими часами - Вы получаете больше радости от дешёвых- то, гм, всё как-то очень странно и непонятно, мягко говоря.
С этой, как её. Психологической т.з.
В смысле - нафига тогда покупать дорогие часы?
Психология - она такая индивидуальная...
В моем конкретном случае, если уж Вам так интересно, играет роль некое эмоциональное поле. Таг покупался как универсальные часы на каждый день, ну и используется соответственно. Для работы, для повседневной носки, как эталон точности и т.д.
А Восток Амфибия-Риф - часы исключительно пляжные. Оранжевые, с люмом по всему циферблату, на оранжевом же ремешке. Ассоциации с ними исключительно и только приятные: утренний кофе с видом на море, солнце над горами, трубка с маской, на мотоцикле через остров, холодное пиво на закате, секс на пляже и 5000 километров бизнес-классом
И при чем тут деньги?
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 03.11.2012, 22:51
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
Таг покупался как универсальные часы на каждый день, ну и используется соответственно. Для работы, для повседневной носки, как эталон точности и т.д.
А Восток Амфибия-Риф - часы исключительно пляжные.
Ой-ой-ой.
Я же специально уточнял, для разных ситуаций - или для одной. Вроде, сошлись на том, что для одной. Теперь, оказывается, для разных.
Ну ОК, давайте возьмём тогда Вашу золотую Омегу и Ваш же винтажный Полёт.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 03.11.2012, 22:58
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой.
Я же специально уточнял, для разных ситуаций - или для одной. Вроде, сошлись на том, что для одной. Теперь, оказывается, для разных.
Ну ОК, давайте возьмём тогда Вашу золотую Омегу и Ваш же винтажный Полёт.
Вы как-то все пытаетесь систематизировать несистематизируемое
Я, кстати, и на работу вполне могу прийти как в пиджаке и золотой Омеге, так и в шортах и оранжевом Востоке. И буду чувствовать себя одинаково неплохо.
Это касается и винтажного Полета - он другой, понимаете Не хуже, не лучше, просто другой, хоть и обошелся мне... Не помню во сколько, если честно, но точно менее тысячи рублей. Хотя, если считать ремешок - то больше, ремешок дорогой
У него свой шарм - мой отец в свое время носил почти такой же, а сам он - практически мой ровесник...
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 03.11.2012, 23:08
Аватар для glass
glass glass вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
...секс на пляже ...
Так... С этого места поподробнее...
__________________
Tag Heuer Link Calibre 5 Day-Date WJF2010.BA0592; Omega Seamaster Planet Ocean Chronograph 2918.50.38 45.5;Breitling Superocean II 42 COSC: 1456543 A17364Y4/BA89; OMEGA DE VILLE CO-AXIAL CHRONOGRAPH 42 MM 431.10.42.51.03.001
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 03.11.2012, 23:27
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
Вы как-то все пытаетесь систематизировать несистематизируемое...
Вывод:
Блаженны люди, могУщие несистематизированно тратить тысячи тысяч евро!
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 03.11.2012, 23:32
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Принято.


Принято.

Резюме.
Т.е., Вы просто настолько богаты, что вопрос цены (в указанных пределах) для Вас абсолютно несущественен, и отказывать себе в таких мелочах Вы не привыкли.
Теперь, внимание, ещё один вопрос.
Как Вы считаете, Ваш случай – нормален и типичен?
Его можно считать нормативным, и рекомендовать остальным людям?



Почему же, охотно верю, именно на этом форуме таких людей может быть немало.
Общий же их процент от «часоносителей» по всему миру - в пределах статистической погрешности, полагаю (если брать часы дороже сотни долларов, понятое дело).
Вы меня неправильно поняли. Я не богатый человек, для которого цена Ролекса равна цене Ориента. Цена Ролекса для меня существенна, я не покупаю его пачками. У меня есть в голове некий сэт, который я хочу собрать для носки. Он состоит из неравнозначных по стоимости часов. И все эти часы мне нравятся. Просто в одном случае я потрачу на часы крупную сумму, а в другом траты вообще не замечу. например, сейчас меня гораздо больше интересует покупка Ориентовского мексиканца (потому что его НЕТ НИГДЕ, а он мне нужен) чем покупка ДДж 41, который никуда не денется.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 03.11.2012, 23:41
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Блаженны люди, не ведающие зависти
Я - фотограф. Снимал в прошлом году свадьбу одному дяденьке, совладельцу некоей русско-американской нефтяной компании. Вышли из его пятикомнатной квартиры в центре Москвы, едем на S-классе за невестой, по дороге он меня расспрашивает что-то про фотографию, я рассказываю. И он говорит: "Я вам так завидую! По вам сразу видно, что вы любимым делом занимаетесь..."
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! yurikim за это сообщение:
CtJack (04.11.2012), FreeezzzZ (04.11.2012), Subslim (04.11.2012)
  #148  
Старый 04.11.2012, 00:01
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
Блаженны люди, не ведающие зависти
Я - фотограф. Снимал в прошлом году свадьбу одному дяденьке, совладельцу некоей русско-американской нефтяной компании. Вышли из его пятикомнатной квартиры в центре Москвы, едем на S-классе за невестой, по дороге он меня расспрашивает что-то про фотографию, я рассказываю. И он говорит: "Я вам так завидую! По вам сразу видно, что вы любимым делом занимаетесь..."
Уважаемый Юрий, можно в личку условия Вашей работы (ребенка поснимать).
Для остальных:
По теме: ТС наверное в тихом ауте от содержания топика. На всякий случай- я за Омегу.
Не по теме: вопрос дороговизны часов для трудящихся всех стран для меня закрыт, дискутировать дальше не вижу смысла. Всем удачи, точного хода и громадных денег и статуса
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 04.11.2012, 00:21
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 1,556
Поблагодарили 1,898 раз(а) в 455 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blok Посмотреть сообщение
У каждого свой круг общения и каждый волен видеть полупустой или полуполный... кошелек...
Официант. Венеция. Плацио Сан Марко. Просто сесть за столик стоит 5-10 евро. Включено в счет. Чаевые от счета на двоих в 120-150 евро - 10% - не вкл. в счет, но идет в карман официанта. Выходит 25-35 евро мин. за столик каждые полчаса. Обслуживает 10-12 столиков. Арифметика понятна? В ресторан не протолкнуться ни летом, ни зимой... Да он делится с шефом, но... Вы думаете Ролекс на его руке - подделка?
Ну и уважаемый freejur очень верно заметил по поводу фейков. Вы никогда не видели как отбирают в Миланском а/п у руссо туристо поддельную сумочку D&G? Очень поучительное зрелище.

Я мог бы рассказать о своих друзьях и о своем примере проживания в Европе, но смысл? Я так понимаю, что здесь на форуме тоже работают господа из соответствующих структур, призванных бдить и не допущать. Так на каждый мой "+" Европе , будет ваш "- ". Хочется вам верить и убеждать других, что простой обычный европеец живет хуже, чем вы в России? Да ради Б-га!

На мой взгляд, в Европе имеется масса отрицательных явлений. Но последние ни коим образом не связаны с достатком европейцев.



Прошу извинения у ТС за подобную полемику, далекую от Ваших вопросов...
Все все все сдаюсь, убедили, с официантами лично в европах незнаком, видно не знаю секретов чудо-бытия)

Вы на прямой вопрос всеж извольте ответить сударь:
1. Сколько стоит страховка жизни (по четвертям из расчета в месяц)
2. Сколько стоит коммуналка (из расчета в месяц, хотяб без учета воды ввиду сугубой индивидуальности)
3. Сколько стоит парковка (месячная мин 2 места из расчета годовой стоимости места проживания и работы постоянной)
4. Стоимость налога на прибыль (пускай будет Венеция)
5. И наконец сколько стоит рента квартиры (квадратов 25-30)

Я не знаю Ваш круг сударь, но о том как живет коренное население евросоюза в основной своей массе представление имею не по общению с эмигрантами.

И да, мне не стыдно рассказывать про свое проживание, бо свой маленький доход декларирован и здесь и там, чего и вам желаю


Для ТС, берите омегу, надоест сдадите без особого труда и вектор направления будет более понятен!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! xzr13 за это сообщение:
FreeezzzZ (04.11.2012)
  #150  
Старый 04.11.2012, 00:51
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xzr13 Посмотреть сообщение
Для ТС, берите омегу, надоест сдадите без особого труда и вектор направления будет более понятен!
+100! Самое беспроблемное прогрессирование ЧБ обеспечено. Для пОциентов с хронической формой, логика обывателя неприменима, в сете может быть ровным счетом что угодно, от трех звезд, до часов пчеловода. Хотя, в любом случае, кому какое дело?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простая. Abirvalg Коллекции часов 5 16.06.2013 20:46
5600 - простая классика subarin Casio 23 21.07.2012 21:23
Простая задачка Kuzzmenko Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 13.05.2012 11:56


Часовой пояс UTC +3, время: 02:41.