Примерка часов у форумчан живущих в Вашем городе - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.09.2017, 11:02
RostislavR RostislavR вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 791 раз(а) в 125 сообщениях
Примерка часов у форумчан живущих в Вашем городе

Не увидел такой темы. Не знаю где ее разместить.

Смысл такой: я живу в Екатеринбурге но у меня в городе нет марки Группо Гамма и panerai luminor а так же хотел бы померять ANCON CHALLENGER BRONZE DIVER 200M WATCH CH006 или Benarus Bronze.
Если есть у форумчан такая возможность чтобы подъехать и примерить как они на руке сидят, то это было бы круто и очень бы выручило.

Может и другим форумчанам будет это полезно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2017, 11:27
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 12,403 раз(а) в 1,805 сообщениях
В прокат ещё лучше-вообще безошибочно тогда!
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SWF за это сообщение:
cosciente (14.09.2017), zorkiy sov (22.09.2017)
  #3  
Старый 14.09.2017, 11:49
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,032
Сказал(а) спасибо: 16,314
Поблагодарили 22,788 раз(а) в 7,072 сообщениях
собирайте памотусу в екате, туда и ГГ и анкон тоже приедут
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
cosciente (14.09.2017), zorkiy sov (22.09.2017)
  #4  
Старый 14.09.2017, 12:43
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Ну не знаю, в Киеве - давно практикуем такое среди тех форумчан из Украины, которые готовы на встречи и в реале, а не только в виртуале

ИМХО, тут уже не темы на форуме, а личные связи и знакомства с форумчанами из одного с тобой города начинают решать больше и лучше, чем что-то еще...

З.Ы. RostislavR, я как бы намекаю, что общение в ЛС на форуме - рулит(!) вообще-то:

- Вы видите в профиле человека, который ответил / пишет в теме по заинтересовавшим вас часам, что этот человек - из Екатеринбурга
- возможно, в его фотоальбомах из профиля вы даже знаете, что у него есть интересующие вас часы
- ну так Вы и проявляете инициативу, пишите ему в ЛС и договариваетесь о встрече!

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ:

- однако интерес должен быть обоюдным для всех участников процесса разумеется!

Попросту говоря, бежать сквозь городские пробки и тратить свое личное время ради принести Вам на примерку какие-либо из своих часов - люди согласны только в том случае, когда и Вам есть что им предложить взамен!

А иначе, игра в одни ворота получается - и такой цирк мало кому нужен, хоть сто тем создай!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Frizzo (31.10.2019), SWF (14.09.2017), Vipertkm (30.09.2017), zorkiy sov (22.09.2017)
  #5  
Старый 14.09.2017, 13:13
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 12,403 раз(а) в 1,805 сообщениях
Как то просил человека лет 5 назад
Встретиться,примерить часы
Взамен кофе предложил
Встретились..От кофе отказался,но любезно показал часы и очень кстати примерка показала что надо искать аналогичные но в меньшем размере ☺️
Ещё раз Спасибо форумчанину за тот шаг навстречу!
ТСр-все в ваших руках!Нет безвыходных ситуаций!
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! SWF за это сообщение:
aleksandr1967 (17.09.2017), cosciente (14.09.2017), Vipertkm (30.09.2017), zorkiy sov (22.09.2017)
  #6  
Старый 14.09.2017, 13:20
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,032
Сказал(а) спасибо: 16,314
Поблагодарили 22,788 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
люди согласны только в том случае, когда и Вам есть что им предложить взамен!
есть более мягкий вариант - если людям удобно. например подъезжаете среди дня на офис где человек работает,
чего бы ему на ресепшн или в кафе не спуститься минут на двадцать в заранее обговоренное время.
сам несколько раз участвовал с обеих сторон в таких акциях
вопрос лишь желания.
ну и да, отмониторить интересные часы у кого-то в своём городе придётся самому.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
cosciente (14.09.2017), zorkiy sov (22.09.2017)
  #7  
Старый 14.09.2017, 14:07
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
есть более мягкий вариант - если людям удобно. например подъезжаете среди дня на офис где человек работает,
чего бы ему на ресепшн или в кафе не спуститься минут на двадцать в заранее обговоренное время.
сам несколько раз участвовал с обеих сторон в таких акциях
вопрос лишь желания.
ну и да, отмониторить интересные часы у кого-то в своём городе придётся самому.
Все верно, и я так с некоторыми из форумчан в Киеве лично познакомился, причем именно я выступал в роли человека, который обеспечивает что-то интересное на примерку, равно как и много чего еще из 5-ти пунктов ниже по списку...

Но в ответ, как минимум, меня 100% НЕ напрягали необходимостью переться через весь Киев, чтобы осчастливить незнакомца примеркой своих часов, а как максимум - мне таки авансом давали понять, а почему это интересно и для меня тоже...

У каждого - свой интерес, далеко НЕ всегда в деньгах или часах между прочим!

Но, все мы по сути эгоисты - НЕ получая своего интереса / НЕ наблюдая даже отдаленной перспективы его получить, мы и палец о палец НЕ ударим в 99,999% случаев...

Т.е. дословно:
- если человек отдал $100 случайному попрошайке на улице, то ощущение собственной благодетели ему дороже, чем эта сумма денег и точка!
И, именно это ощущение, эмоция по сути - и есть личный / корыстный интерес дарителя в данной сделке...


Рассуждаю теперь лично про себя, что мне как пример, иожет быть интересно, чтобы оторвать свою пятую точку и повезти абсолютно незнакомому мне до сего момента форумчанину свои часы на примерить / посмотреть / пощупать:

1. Возможность взамен посмотреть у этого форумчанина какие-то другие, его часы, которые я не видел на витринах или еще где-либо в Киеве, но очень хотел бы их подержать в руках и составить личное впечатление о них

2. Возможность за кружкой чая/кофе/виски/нужное подчеркнуть - приятно пообщаться с хорошим человеком, так же повернутым на часах как и я, тот самый обмен хорошими эмоциями взамен на примерку - строго говоря, примерка тут больше повод встретиться в этом раскладе
(но тогда оценить интересность собеседника для обмена часовыми эмоциями ДО знакомства с ним - однозначно помогают посты этого форумчанина на форуме...)

3. Возможность повысить свой опыт, получить какие-либо знания о часах от другого форумчанина

4. Возможность узнать рыбные места, где на сегодня выгоднее и безопаснее всего покупать часы, чтобы НЕ переплачивать, но и НЕ рисковать получить подделку

5. Возможность обзавестись полезными связями из серии "ты кем работаешь? юристом! О, а мне как раз толковый юрист за деньги нужен, поможешь?" или "а у меня есть одноклассник в Штатах, он может часы в Украину отправлять, интересно? Ну конечно интересно!"

И т.п.
Общий месседж таков:
- чтобы активно что-то получать, нужно еще активнее чем то своим делиться с другими


И, если абсолютно незнакомые доселе люди просят меня конкретно напрячься, потому что просителю даже влом ко мне в офис самому подъехать. мол "а давай это ты ко мне на левый берег на Троещину припрешься ради того, чтобы я твои часы померял!" и при этом никоим образом НЕ обрисовывают для меня хотя бы перспективы из пяти пунктов выше, что составляют в этом напряге мой корыстный интерес, то...

Ну сами понимаете, была печаль везти на левый берег Киева свои часы на примерку какому-то "хмырю с бугра", который считает, что ему весь мир чем-то обязан?!

З.Ы.
И, именно поэтому форумчане со стажем терпеть НЕ могут, когда новички создают топики в разделе "Советы по выбору часов", форумчане активно и честно помогают новичкам разобраться, а в ответ - ТИШИНА!

Ни обратной связи, ни отчета о покупке, ни фотографий обновки на руке, в общем просто НОЛЬ = отсутствие тех самых позитивных эмоций от того, что ты помогал-помогал человеку, и таки рассчитываешь получить свою награду в виде банальных живых фоток часиков и эмоций от покупки, но тебе даже в такой мелочи отказывают в ответ на помощь...

При таких раскладах "в одни ворота" - помог раз, ну помог два, после чего - в игнор, без вариантов
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
CapsLock (14.09.2017), RostislavR (14.09.2017), SWF (14.09.2017), Vipertkm (30.09.2017)
  #8  
Старый 14.09.2017, 14:33
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RostislavR Посмотреть сообщение
Не увидел такой темы. Не знаю где ее разместить.

Смысл такой: я живу в Екатеринбурге но у меня в городе нет марки Группо Гамма и panerai luminor...
Панераи в Екатеринбурге есть -- Сакко и Ванцетти, 74. И не уверен, что ассортимент исключительно из Радиомиров.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
cosciente (14.09.2017), Vipertkm (30.09.2017)
  #9  
Старый 14.09.2017, 16:45
Аватар для swamper78
swamper78 swamper78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,387
Сказал(а) спасибо: 13,198
Поблагодарили 19,608 раз(а) в 1,165 сообщениях
Согласен с предыдущим оратором!
Есть ЛИЧКА, думаю, что в ней можно пообщаться и удовлетвориться...
Удачи!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.09.2017, 16:54
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Вона оно как, оказывается, даже похвастать часами безвозмездно никто не готов
А я готов, и буду.
Недавно ко мне обратился один форумчанин с просьбой показать ему мою обновку – марьяж Патек в резном корпусе. Хочет увидеть резьбу вживую, перед тем как ввязываться в приобретение. Я с ним не знаком, мне от него ничего (от слова СОВСЕМ) не надо, но возможность похвастать обновкой я завсегда с радостью использую.
И да, он приедет ко мне, а не я к нему.
Будьте щедрее и добрее, люди оценят…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
CapsLock (14.09.2017), cosciente (14.09.2017), Egregor (16.09.2017), Frizzo (31.10.2019), Gigazoid (16.09.2017), hexagon (15.09.2017), max888 (14.09.2017), NNightangeLL (14.09.2017), scorp (14.09.2017), slon1 (14.09.2017), Speech (15.09.2017), Vipertkm (30.09.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу уважаемых форумчан определиться с выбором часов до 20000$ Ivan001 Советы по выбору часов 33 17.03.2013 19:03
Примерка часов. Извините, если в чём-то оффтоп. Meerkat Citizen и другие японские часы 0 10.01.2013 23:38
Примерка........ Alex Mart Другие швейцарские часы 19 18.10.2011 09:03
Примерка часов в магазине reganie Общий раздел 15 07.07.2010 14:45


Часовой пояс UTC +3, время: 10:19.