Ориент или...Ролекс....помогите , друзья)) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 30.07.2013, 12:16
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stas83 Посмотреть сообщение
... Royal Orient WE0011EK и Rolex Datejust 116200... За маркой я не гонюсь, мне нужны - небольшие, надежные, точные, качественные механические часы на стальном браслете...
Уважаемый Стас,
очень разные часы. И дело даже не в нюансах отделки, а в принципиальном дизайне, "духе", "философии" вещи. Данный Роял Ориент мне не знаком, но есть опыт с Grand Seiko, с Seiko Ananta, ну и с Ролом, конечно. Если коротко, то по итогам Rolex is the best, а GS номер два. Объективно в чем-то GS был лучше Ролика, в чем-то уступал (имхо, ценовая разница как раз оправдывала нюансы GS), но в общем и целом я понял, что не совсем это мое в принципе, субъективно - слишком уж японские, "чуждые" часы. А Рол - он словно вместе со мной на запястье родился. Понимаю, что это очень индивидуально. Поэтому, думаю, стоит взять именно Роял Ориент, чтобы самому во всем разобраться. А то мало ли что Вам форумчане сейчас наговорят, все равно ведь не успокоитесь. А Рол никуда от Вас не убежит.

Желаю удачи!

ЗЫ
Если не принципиально наличие даты, то под Ваши задачи, думаю, Rolex Explorer 36 мм будет предпочтительнее, - изумительно удобные и очень прочные часы.
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Stas83 (30.07.2013)
  #32  
Старый 30.07.2013, 12:17
Аватар для Fr0st
Fr0st Fr0st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 221 раз(а) в 99 сообщениях
Компетентного мнения не могу высказать, нужны специалисты, могу сказать только характеристики общеизвестные: точность хода +6/-4, 30 камней.
Ориент роял прельщают тем что реально эксклюзивные будут по сравнению с ролексом.
Но конечно же окончательный выбор должно подсказать Ваше сердце.
Не уверен что решился бы на покупку такого дорогого ориента, предпочел бы АТ...

О! Нашел роял со скидкой: http://global.rakuten.com/en/store/s...item/we0021jb/
  #33  
Старый 30.07.2013, 13:53
Stas83 Stas83 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 182 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Уважаемый Стас,
очень разные часы. И дело даже не в нюансах отделки, а в принципиальном дизайне, "духе", "философии" вещи. Данный Роял Ориент мне не знаком, но есть опыт с Grand Seiko, с Seiko Ananta, ну и с Ролом, конечно. Если коротко, то по итогам Rolex is the best, а GS номер два. Объективно в чем-то GS был лучше Ролика, в чем-то уступал (имхо, ценовая разница как раз оправдывала нюансы GS), но в общем и целом я понял, что не совсем это мое в принципе, субъективно - слишком уж японские, "чуждые" часы. А Рол - он словно вместе со мной на запястье родился. Понимаю, что это очень индивидуально. Поэтому, думаю, стоит взять именно Роял Ориент, чтобы самому во всем разобраться. А то мало ли что Вам форумчане сейчас наговорят, все равно ведь не успокоитесь. А Рол никуда от Вас не убежит.

Желаю удачи!

ЗЫ
Если не принципиально наличие даты, то под Ваши задачи, думаю, Rolex Explorer 36 мм будет предпочтительнее, - изумительно удобные и очень прочные часы.
ГС очень интересные часы, особенно мне нравится модель с GMT, по мне так интереснее Эксплорера 2, но еще раз повторю меня смущает хлипкость их механизмов, на форуме не раз писали, что в плане ударостойкости сейки хуже тех же ЭТАшек, но это про обычную Сейку писали, а как там с Грандами - не знаю...

Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Если есть деньги на Ролекс, то берите Ролекс. Очень надежные часы, тем более, что вы будете их использовать в условиях, близких к экстремальным. А механизм Ролекса больше всего к этому подходит. С дальнейшим обслуживанием у него тоже без проблем, в любой стране их обслужат. Чего не скажешь о Рояле. В той же Германии будет проблематично, особенно, если нужны будут запчасти, к примеру, те же сальники.
Роял Ориент на форуме очень редкая птица.
Тут такой момент - корректней было бы сравнивать всё же Ролекс с Гранд Сейко. Но, это моё субъективное мнение.
Да, вот это тоже для меня тоже определяющий фактор, обслуживание Рола - практически в ЛЮБОЙ стране без проблем, с Ориентом вот как - не знаю...Хотя у них вроде есть такая опция - при покупки Рояла обслуживание бесплатно - только в Японии их засылать надо....
  #34  
Старый 30.07.2013, 17:44
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,824
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stas83 Посмотреть сообщение
В первую очередь, конечно, хотелось бы послушать форумчан, кто примерял-держал обе этих модели
Уважаемый Стас!
Не совсем эти модели примерял/держал, но очень схожие, даже функционально, - Orient Star Somes:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: OrientStar2.jpg
Просмотров: 611
Размер:	164.2 Кб
ID:	493009 Нажмите на изображение для увеличения
Название: OrientStar3.jpg
Просмотров: 775
Размер:	135.5 Кб
ID:	493010

И Ролекс СиДвеллер

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rolex1.jpg
Просмотров: 624
Размер:	519.5 Кб
ID:	493019 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rolex7.jpg
Просмотров: 724
Размер:	99.9 Кб
ID:	493020

Признаюсь, Ориентами владею меньше месяца, Ролики надел вообще только сегодня
Но, именно по ощущениям и носке уже вполне могу озвучить мнение. В принципе, часами уровня СиДвеллера владею давно - Омега ПО 8500 и ПАМ 328 - поэтому Ролекс чего-то принципиально нового в мои ощущения не привнес.
Поэтому, могу подтвердить слова ув.Дмитрия Dima343:

Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
по крайней мере, когда берешь в руки Ролекс, чувствуется солидное качество, отличная подгонка корпуса к браслету, тактильные ощущения от откручивания и закручивания ЗГ - как по маслу
Ориенты - очень приятные и позитивные часы, даже, беря их в руки, чувствуется качество. Но, повертел немного, и понимаешь - они стоят ровно столько, сколько стоят. Все мелочи, даже внимания бы не обратил, но... но не Роелкс (не Омега, не Панерай). Легко их можно сравнить с Таг Хойер Каррера.
Поэтому - мой совет. Попробуйте все-таки подержать Ориенты в руках. Может быть, с кем-то из форумчан договоритесь, может кто невдалеке от Уфы будет... Если ничего не екнет - берите Ориент.
А я бы, при Ваших вводных, взял Ролекс. Спокойнее это, знаете ли. А на своем месте - и то, и другое. Они отлично друг друга дополнят.
Все ИМХО.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Yogan за это сообщение:
Deniska621 (31.07.2013), Freelancer (30.07.2013), Kroko (30.07.2013), Stas83 (30.07.2013)
  #35  
Старый 30.07.2013, 22:29
Stas83 Stas83 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 182 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Уважаемый Стас!
Не совсем эти модели примерял/держал, но очень схожие, даже функционально, - Orient Star Somes:

Вложение 493009 Вложение 493010

И Ролекс СиДвеллер

Вложение 493019 Вложение 493020

Признаюсь, Ориентами владею меньше месяца, Ролики надел вообще только сегодня
Но, именно по ощущениям и носке уже вполне могу озвучить мнение. В принципе, часами уровня СиДвеллера владею давно - Омега ПО 8500 и ПАМ 328 - поэтому Ролекс чего-то принципиально нового в мои ощущения не привнес.
Поэтому, могу подтвердить слова ув.Дмитрия Dima343:


Ориенты - очень приятные и позитивные часы, даже, беря их в руки, чувствуется качество. Но, повертел немного, и понимаешь - они стоят ровно столько, сколько стоят. Все мелочи, даже внимания бы не обратил, но... но не Роелкс (не Омега, не Панерай). Легко их можно сравнить с Таг Хойер Каррера.
Поэтому - мой совет. Попробуйте все-таки подержать Ориенты в руках. Может быть, с кем-то из форумчан договоритесь, может кто невдалеке от Уфы будет... Если ничего не екнет - берите Ориент.
А я бы, при Ваших вводных, взял Ролекс. Спокойнее это, знаете ли. А на своем месте - и то, и другое. Они отлично друг друга дополнят.
Все ИМХО.
Спасибо! Я В Москве вскоре буду - может с кем и удастся увидеть Роял - повертеть - примерить...но пока учитывая мнения уважаемых форумчан, склоняюсь пока к Ролику...я его мерил - сидит отлично, да и обслужить учитывая специфику моей работы проще будет....
Этот пользователь сказал Спасибо! Stas83 за это сообщение:
Yogan (31.07.2013)
  #36  
Старый 30.07.2013, 23:20
Аватар для vshmatkov
vshmatkov vshmatkov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 574 раз(а) в 200 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Уважаемый Стас!
Не совсем эти модели примерял/держал, но очень схожие, даже функционально, - Orient Star Somes и Ролекс СиДвеллер.
Шутите уважаемый? Сравнивать Orient Star Somes (500 долларов) и Royal Orient WE0011EK (2000 долларов) ? Разные весовые категории
Этот пользователь сказал Спасибо! vshmatkov за это сообщение:
Yogan (31.07.2013)
  #37  
Старый 30.07.2013, 23:36
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 3,180
Поблагодарили 8,680 раз(а) в 1,732 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vshmatkov Посмотреть сообщение
Сравнивать Orient Star Somes (500 долларов) и Royal Orient WE0011EK (2000 долларов) ? Разные весовые категории
Вступлюсь за Orient Star Somes.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=101688
1.За указанную Вами сумму нигде не найдёте.Это уже раритет.
2.Качество отделки не хуже.
3.Смотрятся гораздо гармоничней Royal Orient WE0011EK.
4.Цветовая гамма (зелёный или шоколадный) гораздо приятней радует глаз.
Лично мне из Роялов вот эти больше всего нравятся

Вживую просто потрясающе выглядят.Очень красивые часы.
Ну а голосую за Ролекс.
Этот пользователь сказал Спасибо! Freelancer за это сообщение:
Yogan (31.07.2013)
  #38  
Старый 31.07.2013, 00:20
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stas83 Посмотреть сообщение
Статусность не требуется, только для себя, но хочу механику...думаю на часовом форуме не стоит объяснять почему.
Цитата:
Сообщение от sh_a Посмотреть сообщение
Один уже тут купил НеРолекс... ...

Я в той теме хотел спросить, но постеснялся. А что значит " Д Л Я СЕ Б Я" ??

Что, кто-то часы покупает для тёщи? нося их на своей руке!?

Все покупают для себя, но кто-то непременно скажет: "Это для себя".
И в 90 процентах случаев это будет тема про японские часы. Или Штейнхарт.

P.S. Тот , кто покупает ролекс , обычно знает что хочет. Может сомневаться в модели, диаметре etc

Тот, кто покупает "для себя" - что он имеет в виду? Одевать их в одиночку, в тёмной комнате с зашторенными окнами?
Этот пользователь сказал Спасибо! Celentano за это сообщение:
Yogan (31.07.2013)
  #39  
Старый 31.07.2013, 00:27
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Тот , кто покупает ролекс , обычно знает что хочет.
Можно поинтересоваться Григорий, откуда у Вас такие знания?
и второе: так чего же хочет, тот, кто покупает ролекс?
  #40  
Старый 31.07.2013, 00:27
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 3,180
Поблагодарили 8,680 раз(а) в 1,732 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
А что значит " Д Л Я СЕ Б Я" ?????
А фиг его знает....
У каждого "Для СЕБЯ" своё.Может дело в смысле,который каждый в эту фразу вкладывает???
Я,например,можно сказать так же для себя купил.
Никогда о Ролексе не думал,а вот ничего другого(из часов) в голову не лезло,чем бы юбилей отметить.
Ну и просто:"А не побаловать ли себя,любимого,Ролексом??? "
Получается ДЛЯ СЕБЯ купил.
Этот пользователь сказал Спасибо! Freelancer за это сообщение:
Yogan (31.07.2013)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья помогите AndreyS1 Citizen и другие японские часы 2 24.06.2013 18:24
Друзья, помогите найти... AAC Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 31.05.2011 22:23
Друзья! Помогите с выбором! Vladimir09 Другие швейцарские часы 30 09.02.2011 11:04
Друзья, помогите найти модель Orient olegator Orient 55 28.10.2010 13:08
Помогите, друзья! Что за элементы питания в часах? rastafar80 Citizen и другие японские часы 3 21.11.2007 23:44


Часовой пояс UTC +3, время: 22:19.