выбор 50-75 круб, механика - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.12.2011, 01:59
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=42
удваиваю...JeanRichard стоит посмотреть
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bellachao за это сообщение:
BoBaH (18.12.2011)
  #42  
Старый 18.12.2011, 02:12
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
А по-моему ЖР все же не стоит ТС смотреть. Ведь тут в чем дело - нас в нем привлекает сложность механизма, мелкие деатли оформления того же механизма и циферблата, ну в общем часовые тонкости.

Но вот чтобы то же самое привлекло человека вот так сходу без предварительного знакомства с остальными марками и прочим - не уверен. То есть дизайн может привлечь (вкусы ведь у всех разные), но именно смелым ярким дизайном, а не совсем тем, чем руководствуемся мы при совете данных часов.

Не знаю вот такое сравнение на почве фототопика пришло - это примерно все равно что новичку фотографии присоветовать зеркалку с мануальным Цейссом.

И еще - часы эти выглядят на очень дорого. Не думаю, что на молодом сотруднике госкорпорации (ну или даже частной) это будет уместно.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.12.2011, 02:49
Begemotik Begemotik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
А что тогда многофункциональное?
То что позволяет быстро определить время не вглядываясь в мешанину на циферблате, при этом неся на циферблате дополнительные усложнения не принося в жертву основные функции часов- легкое считывание времени.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.12.2011, 02:49
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
А по-моему ЖР все же не стоит ТС смотреть. Ведь тут в чем дело - нас в нем привлекает сложность механизма, мелкие деатли оформления того же механизма и циферблата, ну в общем часовые тонкости
неплохо будет если выбирающий со старта получит нормальный калибр уровня
ETA 2894
он не так сложен, модификации в этом бюджете будут в основном бытовые)):резерв хода,децентрализация и тд...была на форуме подробная тема
http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=jr1000

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
И еще - часы эти выглядят на очень дорого
при этом не несут прямого упоминания старшего брата по группе- GP
так что только в плюс...
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.12.2011, 02:50
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Зачем "новичку" сложные часы, пусть начинает с ЕТА 2824.
Ну и логика.

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
И еще - часы эти выглядят на очень дорого. Не думаю, что на молодом сотруднике госкорпорации (ну или даже частной) это будет уместно.
Это меня вообще убило.
"Всяк сверчок знай свой шесток" - так что ли?

Для этого люди и приходят на форум, что бы узнать что то новое.
Выбор не ограничивается 5-6 брендами, даже за относительно скромный бюджет можно найти что то нетравиальное и интересное.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.12.2011, 13:18
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Да я не наставиваю, но если это действительно госкорпорация, то будет довольно забавно (это нам со стороны, правда) выглядеть как молодый сотрудник ходит в часах на вид дороже, чем у всех остальных.

Например, только что общался (он защищал у нас диссертацию) с помощником посла России не где-нибудь, а в Китае, т.е. крупнейшем стратегическом партнере нашней страны. Так вот на нем часы Электроника.

Так что в данном случае Ваша фраза

Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
"Всяк сверчок знай свой шесток" - так что ли?
как раз уместна, и не надо воспринимать ее как обидную.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
bellachao (18.12.2011)
  #47  
Старый 18.12.2011, 14:41
Аватар для Mikeb
Mikeb Mikeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Default-city
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 622 раз(а) в 399 сообщениях
Чуваки, скока стоит Жан Ришар как на фотке вверху? ХАЧУ КУПИТЬ!

В инете ни цены толком, ни мест где в Москве продают кроме бутиков в ТЦ Времена года.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.12.2011, 16:15
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikeb Посмотреть сообщение
скока стоит Жан Ришар как на фотке вверху?
за бугром тыщи 3 иностранными
в МоскоуСити думаю дороже 250тр
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.12.2011, 21:28
BlackA BlackA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Да я не наставиваю, но если это действительно госкорпорация, то будет довольно забавно (это нам со стороны, правда) выглядеть как молодый сотрудник ходит в часах на вид дороже, чем у всех остальных.
Если же по порядку, то 1. Это негоскорпорация, однако, некоторые рамки субординации, я думаю, есть во всех крупных компаниях. 2. На самом деле хочу вас поблагодарить, ув. Hong Dien - мне кажется, в ваших мыслях нет ничего обидного, а напротив они больше являются мудрым советом "по жизни" (что гораздо больше, чем посоветовать хорошие часы). Подобным принципом (соблюдая некоторые рамки) я весьма активно пользуюсь на работе, что позволяет избегать ненужных неприятностей.

К слову (оффтоп), могу привести пример с другой организации уже государственного характера - таможни. Так вот сотрудник средней руки, уже некоторое время поработавший на госслужбе и освоившийся в правильном понимании этого термина, решил обновить свой "автопарк" и немного не рассчитал, взяв новый Кадилак Эскалейд. Реакция сверху поступила незамедлительная и больше его Эскалейда рядом с таможней уже никто не видел. Нет, его не уволили, но "заставили" взять авто по проще - то ли лансер, то ли около того. Эскалейд у него остался как вторая машина, не на работу. Я думаю, доверие со стороны начальства он все-таки подорвал именно тем, что не по статусу приобрел весьма показательную вещь.

С часами, думаю, тут по проще, все же они не так заметны в рабочем процессе. Они больше для себя)

Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Зачем "новичку" сложные часы, пусть начинает с ЕТА 2824.
Ну и логика.

Для этого люди и приходят на форум, что бы узнать что то новое.
Выбор не ограничивается 5-6 брендами, даже за относительно скромный бюджет можно найти что то нетравиальное и интересное.
Мысль верная, я и обратился к вам, чтобы взять достойнейшую модель часов в рамках озвученных критериев и бюджета. Если мне удастся сразу взять более совершенный калибр, то меня это мысль будет греть не меньше внешнего вида часов. =)

Цитата:
Сообщение от Begemotik Посмотреть сообщение
То что позволяет быстро определить время не вглядываясь в мешанину на циферблате, при этом неся на циферблате дополнительные усложнения не принося в жертву основные функции часов- легкое считывание времени.
Полностью поддерживаю мысль. Важно, чтобы часы были понятными (легко считывать время и остальное), стильными, но несложными (не было бы сумбурности в них что ли). Все гениальное просто. В хорошем дизайне зачастую (но бывают исключения) именно этот принцип и работает, и он весьма мне близок.

Hong Dien, часы мерил честно уже давно, в то время приглянулись Hamilton'ы. На завтра запланировал уже посетить некоторые часовые магазины. Так, что, надеюсь, будет уже все более предметно.

Посмотрите такой вариант, они мне оч понравились внешне, что скажете о механизме, да и о самой марке?
http://www.authenticwatches.com/bamecas84.html
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.12.2011, 22:50
Begemotik Begemotik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 45 сообщениях
Марка очень хорошая, стоит там ETA, а овт какая- дело темное, думаю что 7750, но могу ошибиться, причем COSC. За те деньги что на аутентиквотче сейчас хотят- замечательный вариант, если внешне нравятся, однако часы не маленькие, и желательны к примерке- могут просто банально не сесть. У B&M минус- малоузнаваемы по сравнению со всякими тагами-омегами-лонжинами. Для кого-то несущественно, для кого-то даже плюс, но учитывать этот момент стоит.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор механических часов со светлым циферблатом до 2500$ maveric Советы по выбору часов 19 16.09.2011 15:04
Посоветуйте бочку на ремешке 10-15 Круб Shtirlitz33 Советы по выбору часов 11 30.04.2011 20:04
Выбор часов - Seiko механика или кварц.... Splinter Seiko 34 29.04.2011 11:02
Выбор: японская или российская механика до 10 000 Amadey Советы по выбору часов 30 13.04.2010 08:39
Выбор часов (механика) zZz Советы по выбору часов 24 16.11.2006 21:01


Часовой пояс UTC +3, время: 01:24.