Выбор часов до 2000$(Скорее кварц) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 25.06.2016, 23:13
Frodo Baggins Frodo Baggins вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: USSR
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
"скат" это рисунок на Океанусе
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.06.2016, 00:28
Sergio89 Sergio89 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Беларусь,Гомель
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 206 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
Кварц до $2000:
Certina DS-8 Moonphase (также у меня в подписе фото и мой обзор есть на форуме, цвета разные бывают. Часы очень навороченные, больше наворотов и индикаций чем здесь в кварце не будет нигде (ну разве кроме G-Shock) - даже текущий лунный день цифрой, и хрон на 12 часов с отображением часов в окошке) - цена в районе 50 000 рублей.
Мой обзор: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=284359




Maurice Lacroix Aikon Chrono (цвета разные, бывают на браслете и ремешке из кожи) - цена в районе 80 000 рублей




G-Shock GWN-1000
Одни из самых навороченных G-Shock со всеми тремя датчиками и красивым дизайном (барометр, альтиметр, термометр и много еще интересного - компас, радиосигнал точного времени, солнечная батарея и т.д.) - цена 25 000 рублей (на форуме, в рознице 40 000)

К Certina уже начал присматриваться ,даже очень) думаю сходить померять. Читал где-то что калибр там не очень,а вообще на картинках очень круто смотрится и нравится. На данный момент именно эта модель нравится из предложенного и океанус. Жи шоки эти смотрел и всю линейку, мерял даже, наворотов много, но уж очень они крупные и этот пластик все портит. Вариант более интересный конечно mtg и mrg, но их нет на прилавках у нас,вторые ещё и дико дороги,но ни кто не поймёт точно такую цену за касио кроме фанатов. спасибо за вашу подборку.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.06.2016, 00:28
Zhivago Zhivago вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 672 раз(а) в 159 сообщениях
Тут два варианта:
если важнее имиджевая составляющая, стремление произвести на кого-то впечатление брендом (в народе - понты) или именитый бренд, который будет греть Вашу душу, то безусловно брайтлинг суперкварц (и мне больше по душе вообще вариант http://forum.watch.ru/showthread.php?t=337043, а не новый кольт, этот, кмк самый трушный кольтовый кольт - ИМХО)
Если нужны красивые, легкие часы, с большим функционалом, то однозначно океанусы с GPS. У них минус один (для кого большой, для кого несущественный) - логотип Casio. В остальном часы потрясающе красивы, удобны и функциональны (моя жена, правда надо учесть, что она в часах не разбирается совсем - они ей попросту безразличны, время преотлично айфон показывает, говорила, что океанусы манта - самые красивые мои часы, что впрочем не помешало мне их продать - причина название бренда и.. царапучесть, о чем,кстати, сейчас жалею) Да.. Минус еще - титан этот царапается, кто бы что не говорил, а полировка, насколько я знаю - дело более проблемное, нежели полировка стали. В нашем "Закобякино", например, титан не полируют.
Вживую можете не смотреть, поверьте, часы потрясающие, легкие и красивые. НО есть еще один минус. В отличие от бу брайта, если надумаете продавать океанусы, купленные новыми - продадите их с ОЧЕНЬ приличным угаром.
Как то так..
P.S.: на мой взгляд, чисто внешне, атесса здорово проигрывает красивенному синему океанусу (но это безусловно вопрос предпочтения).
__________________
Welcome to the dark side! (с)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.06.2016, 00:34
Sergio89 Sergio89 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Беларусь,Гомель
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 206 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
Лучше интересная надпись на цифере плюс 8-яя батарея плюс точность 10-15 сек в год,чем куча беспонтовых и ненужных индикаторов,от которых в глазах рябит и от которых ТС избавится через месяц-два
Да и скат на цифере-это серьезный плюс
Была возможность держать в руках и ролексы(у знакомого) и hublot. Ну да, я знаю что это дороженные марки,но чувства восторга и эстетического удовольствия я от этих часов не испытал к сожалению, мне они просто не понравились. А носить на руке часы просто ради того что там значке крутой фирмы ,но при этом не приносящих глядя на них эмоций-не моё.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sergio89 за это сообщение:
Ilyich (26.06.2016), JulijaS (19.07.2016), Subyektiv (28.06.2016)
  #35  
Старый 26.06.2016, 00:35
Fixxxer Fixxxer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 430 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
Лучше интересная надпись на цифере плюс 8-яя батарея плюс точность 10-15 сек в год,чем куча беспонтовых и ненужных индикаторов,от которых в глазах рябит и от которых ТС избавится через месяц-два
Присоединюсь! Если уж есть намерение выложить $2k за кварц, я за брайт. Действительно, будет заметнее любых хронографов.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.06.2016, 00:46
Sergio89 Sergio89 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Беларусь,Гомель
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 206 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Попонтоваться перед коллегами? Это вы так на Летающий Револьвер намекаете ??? И с каких пор обычное гильоше стало вдруг "скатом"???
Ну вот о том и речь. Я покупаю часы не для кого-то,что бы увидели там дорогую марку но при этом часы не вызывали у меня эстетического удовольствия. лучше дешевле бренд, но приносящий улыбку на лице.

Цитата:
Сообщение от Zhivago Посмотреть сообщение
Тут два варианта:
если важнее имиджевая составляющая, стремление произвести на кого-то впечатление брендом (в народе - понты) или именитый бренд, который будет греть Вашу душу, то безусловно брайтлинг суперкварц (и мне больше по душе вообще вариант http://forum.watch.ru/showthread.php?t=337043, а не новый кольт, этот, кмк самый трушный кольтовый кольт - ИМХО)
Если нужны красивые, легкие часы, с большим функционалом, то однозначно океанусы с GPS. У них минус один (для кого большой, для кого несущественный) - логотип Casio. В остальном часы потрясающе красивы, удобны и функциональны (моя жена, правда надо учесть, что она в часах не разбирается совсем - они ей попросту безразличны, время преотлично айфон показывает, говорила, что океанусы манта - самые красивые мои часы, что впрочем не помешало мне их продать - причина название бренда и.. царапучесть, о чем,кстати, сейчас жалею) Да.. Минус еще - титан этот царапается, кто бы что не говорил, а полировка, насколько я знаю - дело более проблемное, нежели полировка стали. В нашем "Закобякино", например, титан не полируют.
Вживую можете не смотреть, поверьте, часы потрясающие, легкие и красивые. НО есть еще один минус. В отличие от бу брайта, если надумаете продавать океанусы, купленные новыми - продадите их с ОЧЕНЬ приличным угаром.
Как то так..
P.S.: на мой взгляд, чисто внешне, атесса здорово проигрывает красивенному синему океанусу (но это безусловно вопрос предпочтения).
А царапается сам корпус,или стекло? Про то что касио не воспринимается народом это факт,мне кажется долго им придётся доказывать что они могут делать дорогие часы,скорее всего и не получится ни чего(может надо вывести на рынок новый бренд).жаль океанусы негде глянуть.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.06.2016, 01:01
Zhivago Zhivago вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 672 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergio89 Посмотреть сообщение
А царапается сам корпус,или стекло? Про то что касио не воспринимается народом это факт,мне кажется долго им придётся доказывать что они могут делать дорогие часы,скорее всего и не получится ни чего(может надо вывести на рынок новый бренд).жаль океанусы негде глянуть.
А зачем чего то объяснять народу?
Кому Вы что собираетесь "доказывать"?
"Вам таки шашечки или ехать?" (С)
Чтоб не объяснять - берите кольт
Стекло - сапфир. Поцарапать сложно, проще разбить. У меня была пара царапин на блестящем безеле - неглубоких, еле заметных, но это бесило, поэтому сейчас взял бы океанусы с керамическим безелем, естественно на браслете ловил, а застежку поцарапал сам и глубоко - проверял насколько они царапучи.
В общем царапаются так же, как и стальные часы. Не больше и не меньше.
__________________
Welcome to the dark side! (с)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.06.2016, 02:17
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Самый бескомпромиссный в мире кварц - citizen chonomaster точность плюс-минус 5 секунд в год (!). Даже Брайтлинг тут сливает а уж Касио тем более. На маркете периодически можно найти за эту цену. ЯБЫВЗЯЛ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 327
Размер:	73.8 Кб
ID:	1445380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-10409-1967968969.jpeg
Просмотров: 290
Размер:	191.6 Кб
ID:	1445381   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-10409-1830232639.jpeg
Просмотров: 292
Размер:	93.3 Кб
ID:	1445382  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RD_tech за это сообщение:
NoZvezda (26.06.2016), vs40 (26.06.2016)
  #39  
Старый 26.06.2016, 08:43
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Попонтоваться перед коллегами? Это вы так на Летающий Револьвер намекаете ??? И с каких пор обычное гильоше стало вдруг "скатом"???
Про скат-это про Касио написал....

И вообще.... Сколько раз уже умными людьми написано-не спрашивайте никаких советов ,а покупайте что самому нравится.... Все советчики(я в том числе)будут советовать то,что нравится ИМ ЛИЧНО.... Вкусы у всех разные,а потому ДОГМЫ здесь не найдете
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ussr1967 за это сообщение:
Android965 (26.06.2016), TTM (27.06.2016)
  #40  
Старый 26.06.2016, 09:37
Sergio89 Sergio89 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Беларусь,Гомель
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 206 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
Про скат-это про Касио написал....

И вообще.... Сколько раз уже умными людьми написано-не спрашивайте никаких советов ,а покупайте что самому нравится.... Все советчики(я в том числе)будут советовать то,что нравится ИМ ЛИЧНО.... Вкусы у всех разные,а потому ДОГМЫ здесь не найдете
Не согласен. Народ показал интересные модели,которые сам бы я наврятле нашёл.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор ежедневных часов до 2000 евро StarLey83 Советы по выбору часов 56 11.09.2012 06:38
Выбор часов до 2000 евро denis26 Советы по выбору часов 33 12.12.2011 22:41
Выбор первых часов 2000-3000$ tixssot Советы по выбору часов 52 25.08.2011 14:03
Выбор часов с функцией GMT от $2000 до $3500 король Советы по выбору часов 9 19.04.2010 13:11
Выбор женских часов до 2000$ abz Советы по выбору часов 8 04.02.2008 10:33


Часовой пояс UTC +3, время: 02:24.