"Умные" часы побеждают? - Страница 162 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1611  
Старый 20.03.2017, 14:16
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,037 раз(а) в 3,936 сообщениях
я себе буду выбирать умные часы, когда буде выполнены следующие условия:

1. время работы аккума будет не меньше года (без подзарядки). Хотя уже раз в полгода заряжать, более-менее приемлемо;
2. Водозащита не меньше 10 атм.
3. прочные.

В общем и целом, общее требование такое - умные часы должны быть не только умнее G-Shock, но и прочнее их (или прочные как они).
Потому думается мне, что скорее появится умный G-Shock, чем умный Tissot.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
  #1612  
Старый 20.03.2017, 14:20
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,839 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
И носить будут сразу 10 часов вместе на руке, ага. Человек же просто так часы покупает.
То есть, с Вашей логики, человек не покупает новые механические часы, если у него остались старые? Или он просто добавляет к текущим часам еще одни и еще одни, пока место на руке не кончится? Я говорю, что, если я хотел купить дорогие часы А, но, увидел смартчасы, то, я пойду и куплю эти часы А, на сдачу еще прихватив себе тамагочи-смартчасы. Лакшери часы покупаются не для того, чтобы время узнать. И покупатель таких часов никогда не "отдаст" свое запястье копеечному гаджету. Не для этого он часы носит, чтобы по 100 раз на день смотреть уведомления и говорить с часами (окей гугл...)

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Я написал языком цифр.
Теперь то, что Вы написали, вставьте в переводчик Гугл и посмотрите, где там вообще хоть слово сказано о причинах падения, связанных с копеечными смартчасами. Тогда и поговорим на языке цифр.
  #1613  
Старый 20.03.2017, 14:20
Аватар для MassWatchYou
MassWatchYou MassWatchYou вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Зря волнуетесь) Часы - это инструмент для одного, для другого аксессуар дополняющий образ, для третьего гаджет упрощающий жизнь.

Пусть хоть будильник советский к руке примотают скотчем. Все что можно надеть на руку и показывает время - часы. И уж каждому самому решать какими они будут.

Но, думаю, ни один из видов часов не вытеснит другой во веки веков!)
__________________
Beati possidentes.
Orient 3Star , SEIKO sarb017, Citizen Signature GС BZ0016-50E, Citizen CA0021-53E , Sinn 104 st sa, Tudor Pelagos 25600TN Black, Omega Speedmaster Moonphase, Bulova Moon watch, SEIKO GS SBGJ005, Citizen Campanola Cosmosign.
  #1614  
Старый 20.03.2017, 14:21
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,696
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 18,436 раз(а) в 4,688 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
И этим говорите то же самое, что и я. Что часы проседают не только из-за смартчасов. Но и из-за красивых браслетов мужских, прочих аксов.
У меня и у вас нет статистики - по каким критериям проседает тот ли иной продукт - это очень субъективно и многофакторно. Более того, якобы модные и современные решения, часто не адаптированы под пользователя. Тоже самое интернет-радио. Все остальное - это избыток товара в рынке. Кол-во продуктового ассортимента в ЕС и на Западе не влечёт на упадок общего потребления внутри одного сегмента. Есть стали больше. Если бы я покупал смарт часы - это не значит, что я из-за этого должен отказаться от механики, браслета, новой куртки и т.п.
  #1615  
Старый 20.03.2017, 14:22
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
""Умные часы" побеждают?" - просто ошалеть, какой важный и животрепещущий вопрос вы подняли, уважаемый топикстартер!
Вы, еще не устали, от плюарализма мнений по сему чисто РИТОРИЧЕСКОМУ вопросу?
Может пора тему закрывать - ну, на годик другой, когда хоть механика, наконец, падет под почти полстолетним "гнетом" кварца?

P.S. Но, судя по нынешней увлеченности автора, совершенно "не умными" памами - и мой вопрос превратился в чисто риторический...
  #1616  
Старый 20.03.2017, 14:22
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,839 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
я себе буду выбирать умные часы, когда буде выполнены следующие условия:
Вы реально откажитесь от ролексов и омег, если указанные Вами условия будут выполнены? Или просто параллельно прикупите себе такую игрушку, что ни на грамм не повлияет на Ваши дальнейшие покупки дорогой механики?
  #1617  
Старый 20.03.2017, 14:26
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
У меня и у вас нет статистики - по каким критериям проседает тот ли иной продукт - это очень субъективно и многофакторно.
With the very strong innovation power in this segment, the market leader position in the area of integrated
circuits with lowest energy consumption was expanded, and new sensors (pressure sensors) and applications (dual
RFID with NFC and UHF technology) were developed. In December, EM Microelectronic-Marin was awarded the innovation
prize Connect+Event in Paris for the best technological innovation in connected smart and mobile devices. Renata further
expanded its position as market leader in the area of environmentally friendly batteries with highest energy density. Micro
Crystal launched additional high-precision real time clock (RTC) modules, based on miniature quartz crystals and the smallest
CMOS circuits, into the market.

Пока мы спорим, SG уже корму разворачивает.

И да, поглядите отчёт SG, причины они сами указывают - терроризм, Брексит и смартчасы.

oleksiis, в WorldClass ходит очень известный и один из самых влиятельных людей в РФ, он носит AP и apple watch. К чему ваши выводы о носителях лакшери ?

У него они вполне выжили дайтону и PP с руки. Представьте себе.

Не верите, ваше право. Верите - могу пригласить в зал. Убедитесь. Весьма скромно приходит. Занимаясь с тренером и водителем (того за компанию)
__________________
Sapienti sat
  #1618  
Старый 20.03.2017, 14:32
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,696
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 18,436 раз(а) в 4,688 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MassWatchYou Посмотреть сообщение
Все что можно надеть на руку и показывает время - часы
В этом плане те же AW не признают Iwatch - часами, а относят их к гаджету. Развивая посыл - все, что показывает время может быть часами????!!! В этом плане индикация времени все же первична чем место где носят этот индикатор, который, кстати, не обязательно д.б. на руке.

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Пока мы спорим, SG уже корму разворачивает.
Не уловил сути..
  #1619  
Старый 20.03.2017, 14:34
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Не уловил сути..
Готовятся к выпуску касиоподобных часов в различных ценовых категориях.

Равно как и к выпуску аналогов смартчасов от эппл.

Кстати смартчасы и часы разные вещи, согласен.
__________________
Sapienti sat
  #1620  
Старый 20.03.2017, 14:40
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,696
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 18,436 раз(а) в 4,688 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Готовятся к выпуску касиоподобных часов в различных ценовых категориях.
Я не понял как это связано с вытеснением чего-то другого. Вы же сами понимаете, что говорить о том, что они планируют и, что будет - это вилами по воде писано.
Для меня лично, не считая технических огрехов, СМ не смогут победить классику виду отсутствия дизайна и глобального ассортимента. Заморачиваться над деталями как это делают швейцарцы, на данный момент этот сегмент не будет, так как это экономически не выгодно. Поэтому будет, все равно, более ограничено кол-во игроков, которые буду соревноваться друг с другом и предлагать нам примерно одинаковый продукт. При развитии этого направления - в первую очередь пострадает кварц, так как он по экосистеме схож с СМ, но является более отсталым.
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 17:14.