Выбор швейцарских часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.03.2014, 20:31
imclaren imclaren вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Chelyabinsk, Russia
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Выбор швейцарских часов

Здравствуй, дорогой форумчанин, посетивший сию тему.

<демагогия>
В жизни своей недолгой почитателем часов как таковых я не был, так что эта тема для меня является, к сожалению, большим белым пятном. Знаний в этой области почти никаких нет (наверное, пойму, что какие-нибудь PATEK PHILIPPE стоят дороже Armani, но не более). Недавно вдруг появилась возможность посетить Швейцарию – страну, даже мне известную своими часовыми мастерами, и мне бы очень хотелось хоть чуть-чуть воспользоваться этой возможностью и прикупить себе частичку труда пресловутых швейцарцев. Проще говоря, нужны наручные часы.
</демагогия>

Итак, критерии поиска:
  • –мужские
  • –механические (с автоподзаводом или нет – не важно)
  • –швейцарские (ибо мне кажется нецелесообразной идея покупки часов другого производства в Швейцарии)
  • –обхват руки небольшой, так что размер часов условно назову средним
  • –стиль классический или несильно недалеко от него ушедший
  • –путем поиска обраружилась забавная штука под названием "скелетон", эта "компановка" кажется мне довольно привлекательной. Если можно как-то разделить часы по "скелетонизированности" (апогей - поностью открытый механизм), то хотелось бы нечто среднее или чуть меньшее (корявая фраза, прошу прощения; имелось в виду "открытость механизма" процентов на 25-50 или около того). Пункт не является обязательным, но искренне желаем
  • –бюджет сего мероприятия невелик, хотелось потратить на часы около 1500$, психологический порог находится на уровне 1800.
Я признаю, что не успел нормально изучить форум ввиду недостатка времени, за что прошу меня простить и ткнуть носом в похожие темы.
Также прошу подсказать фирмы или (что, конечно, лучше) конкретные модели, подходящие под критерии поиска.
Заранее благодарю за ответы.

С уважением, Владислав.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2014, 21:01
Аватар для Serj01
Serj01 Serj01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 4,295
Поблагодарили 5,901 раз(а) в 1,310 сообщениях
Добрый вечер. Покупка часов в Швейцарии из-за курса франка, удовольствие не из дешовых. Ваш интерес касательно "скелетона" (открытый баланс) может носить временный характер, и со временем он вам надоест. Из часовых марок в данном ценовом сегменте - обратите внимание на Longines.
__________________
Жизнь летит очень быстро, если однажды не остановиться и не оглядеться, можно все пропустить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serj01 за это сообщение:
imclaren (29.03.2014)
  #3  
Старый 29.03.2014, 21:54
imclaren imclaren вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Chelyabinsk, Russia
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Благодарю за ответ, я изучу продукцию Longines. На первый взгляд, есть неплохие модели.
Кстати, тот факт, что скелетон надоедает, носит массовый или же более индивидуальный характер?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2014, 22:04
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Скорее массовый, нежели индивидуальный. Подтверждением того является тот факт,что в качестве повседневных часов редко у кого можно увидеть на руке скелетон. Это, скорее, может быть дополнительным бонусом к уже существующим часам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TOTAC за это сообщение:
imclaren (02.04.2014)
  #5  
Старый 29.03.2014, 22:15
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Купите с прозрачной задней крышкой и смотрите на механизм, когда захотите и сколько захотите.
__________________
Longines Heritage Column Wheel Chronograph
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! okmm за это сообщение:
imclaren (02.04.2014)
  #6  
Старый 29.03.2014, 23:16
Аватар для ddr
ddr ddr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Europe
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 980 раз(а) в 434 сообщениях
Как уже говорилось выше, покупка швейцарских часов в Швейцарии - дело не совсем разумное с точки зрения кошелька.
А в обозначенном Вами бюджете море возможных вариантов - начиная с Тиссо, Цертины и выше-выше-выше, вся начальная Швейцария, короче, и даже немного средней. Чуть конкретизируйте - размер, браслет, хрон, цвет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ddr за это сообщение:
imclaren (02.04.2014)
  #7  
Старый 02.04.2014, 18:23
imclaren imclaren вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Chelyabinsk, Russia
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спрашивали про браслет – хотелось бы опробовать металл/керамику, ибо кожа, как мне кажется, при моем образе жизни довольно быстро испортится/сотрется.
Цвет – особых предпочтений нет, но нравятся циферблаты светлые. Позолоченный корпус смотрелся бы слишком пафосно (индивидуальные особенности), так что напыление из драгметалла не нужно.
Размер: здесь не знаю. Полагаю, до 42 миллиметров в диаметре, ибо ростом я не особо велик, соответственно, запястье тоже.
Хронограф представляется мне функцией бесполезной (хоть иногда и смотрящейся красиво). Так что нет, его не надо.

Более-менее приглянувшийся вариант: Epos 3403.193.20.18.30 (не реклама, конечно).
Но не идеал, к сожалению.


Заранее благодарю за ответы, если таковые последуют.
С уважением, Владислав.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.04.2014, 18:34
Аватар для MeNDeLeY14
MeNDeLeY14 MeNDeLeY14 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Родина!
Сообщений: 3,307
Сказал(а) спасибо: 10,361
Поблагодарили 16,286 раз(а) в 2,142 сообщениях
Владислав, понимаю, быть в Швейцарии, и именно там купить заветные часы - это как бы так и нужно.. Но... Пока я не зашел на этот форум, а я тут совсем недавно, тоже думал как и вы. Но я уже здесь, на форуме приобрел две пары различных марок и у разных продавцов . Суть в том, что вы со своим бюджетом можете здесь купить часы намного интереснее и номинально дороже, чем в Швейцарии. Здесь есть давно проверенные надежные продавцы . Не полинитесь почитать маркет и сами все поймете. А примерить, конечно же надо в магазине, тем более в Швейцарии сам бог велел! Так что примеряйте, приезжайте сюда уже с готовым вариантом в голове и найдете такие же, только намного дешевле. А еще лучше посмотрите дороже , чем вы хотели, и приехав сюда, уверен, уложитесь в свой бюджет!))
__________________
Много часов не бывает, бывает мало рук.
———————————————————
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MeNDeLeY14 за это сообщение:
imclaren (04.04.2014), yourok72 (04.04.2014)
  #9  
Старый 03.04.2014, 20:36
imclaren imclaren вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Chelyabinsk, Russia
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за совет, при первой же возможности внимательнейшим образом изучу маркет.
Вот часы, кажущиеся мне неплохим вариантом (как я уже говорил выше, да). Размещу пару фото для удобства.

Дизайн не кажется мне идеальным, да и марка Epos, на мой взгляд, не сильно распространена/известна (мало магазинов, даже онлайн, немного отзывов).
Прошу совета экспертов по поводу часов и марки (прочитал несколько тем, но отзывов слишком мало для того, чтобы сделать какой-то вывод.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.04.2014, 07:47
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imclaren Посмотреть сообщение
не сильно распространена/известна
На форуме марка известна, и распространена. Почитайте соответствующую ветку.
Вам раза3 сказали, что открытый баланс быстро надоест. Я Вам напоминаю еще раз об этом. Имею не одни часы, а вот возьму с открытым балансом, посмотрю, посмотрю, не готов я еще к нему.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! andrei133 за это сообщение:
imclaren (04.04.2014)
Ответ
Метки
скелетон


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор брутальных швейцарских часов. kecalkoatl Советы по выбору часов 13 11.08.2013 15:55
выбор швейцарских часов 50-60т.р. hand made Советы по выбору часов 9 04.03.2011 14:22
Выбор швейцарских часов до 400$ tillmann Советы по выбору часов 25 23.11.2010 13:57
Выбор первых швейцарских часов до 45000 рублей Gerkula Советы по выбору часов 30 18.11.2009 13:52
Правильный выбор швейцарских часов ATLANT Советы по выбору часов 4 28.08.2006 14:35


Часовой пояс UTC +3, время: 04:03.