Как часто можно покупать часы? Вопрос принципов и подходов - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 16.07.2011, 13:01
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,799
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Как часто, как часто...

Мне кажется что все же стоит разделять нас и остальных людей. Человек увеличенный чем-то всегда готов потратить больше и/или чаще на это дело чем человек не увлеченный, его доля расходов на любимые игрушки может быть выше чем на те же самые вещи у других людей. Я думаю это абсолютно нормально - некоторые вбухивают кучу денег в машины и их тюнинг, некоторые еще во что-то. К примеру мой коллега потратил на оборудование для прослушивания виниловых пластинок за все время уже явно больше ста тысяч долларов (я уже не говорю про сами пластинки коих огромное количество, а они есть очень недешевые - раритеты, лимитки и т.д.), с другой стороны часов он не носит и явно не понимает зачем на них нужно тратить столько денег.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 31.07.2011, 04:16
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Я,люблю музыку и знаю ей цену,но при таких вложениях-можно раскрутить любого БЕлана.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 01.08.2011, 22:34
Аватар для lexconsult
lexconsult lexconsult вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва - Иерусалим
Сообщений: 2,053
Сказал(а) спасибо: 1,612
Поблагодарили 6,985 раз(а) в 1,248 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Ф Посмотреть сообщение
Voldemar, Вы еще в более "худшем" положении, чем остальные. Вам еще шумомер пришлось купить!!! Он цифровой или стрелочный?
Тут все просто - доведя коллекцию до определенного количества жена перестает ориентироваться - новые или из залежей...

отличный способ решения проблемы

для себя решил - одни, максимум двое часов в год, ни в коем случае не больше
в подобном подходе есть один неоспоримый плюс: у меня достаточно времени, чтобы остыть, с чувством, с толком, с расстановкой выбрать следующую модель, понять, действительно ли нужна мне она или необходимо обратить внимание на что-то другое

если покупать чаще - срывает башню, напрочь
реже - идентично
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! lexconsult за это сообщение:
bes23 (02.08.2011), Dr_Speed (24.09.2011), neuymin (02.03.2012)
  #114  
Старый 02.08.2011, 02:52
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexconsult Посмотреть сообщение
для себя решил - одни, максимум двое часов в год, ни в коем случае не больше
в подобном подходе есть один неоспоримый плюс: у меня достаточно времени, чтобы остыть, с чувством, с толком, с расстановкой выбрать следующую модель, понять, действительно ли нужна мне она или необходимо обратить внимание на что-то другое
Чувствую, к этому надо и мне приходить
__________________
56шт.: Maurice Lacroix, Epos, Bulova, Seiko, Orient (3), Citizen, Armani, Океан, Авиатор, Полет (3), Родина, Спутник, Урал, Восток (6), Ракета (13), Слава (4), Чайка (3), ЗиМ, Победа, Заря (2), Луч, Дружба, Молния и тд...
Два года скромного хобби
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 02.08.2011, 08:03
Off Road Express Off Road Express вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Sealand
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 804 раз(а) в 235 сообщениях
Не чаще двух раз в месяц после еды
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 02.08.2011, 21:51
DSWsh DSWsh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
20 лет в армии прослужил. Часы мне были нужны: в абсолюте - всегда! Даже когда "сотики" пошли, где время проверяется через "безвременные интервалы" мне иногда точные часы были нужны мгновенно, а не чарез 10 секунд, пока сотик вынешь.
Для этого отлично подходили наши "Кошмандирские" с ежедневной коррекцией не более 40 сек в сутки.
А электронные часы всегда почему то потеют, а потом отказывают, и еще потом показывают (извините, стихами заговорил)
.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 25.09.2011, 00:07
Dr_Speed Dr_Speed вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 46 раз(а) в 13 сообщениях
Внесу свои пять копеек. Тут обнаружил, что за год купил 6 (!!!!) часов. До этого много лет носил подаренные однажды Citizen, часами не интересовался. Начал интересоваться полтора года назад. Ну и после 3 месяцев изучения форумов и пускания слюны над фото с часами начал покупать... И вот, 6, или даже 7 за год... НАверное, особо сложный случай

Кстати, когда через интернет берешь, иногда, когда часы оказались непосредственно в руках, понимаешь, что в часах что-то не нравится, такие я продал (2 штуки).

А вообще покупал сначала потому, что нужны были дайверы для плавания. Чисто из прагматических причин. Потом подсел на тему, прикупил дайверы получше, потому часы к костюму и пошло-поехало...

Двое часов подарил друзьям, причем хорошие модели, самому нравились, но было еще приятнее видеть радость друзей от неожиданного подарка. (Хороший и благородный способ избавиться от хороших моделей, который вроде бы и нравятся, и носить особенно не хочется уже - подарить другу. Потому что при попытке продать такие часы ощущаешь себя предателем. Во как!)

Сейчас понимаю ,что нужно как-то себя ограничивать. Думаю, одни - двое часов в год самый раз. ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Dr_Speed за это сообщение:
alnikitins (19.04.2012), Alterial (22.11.2011), Dulov DV 73 (30.09.2011), K Voronin (07.10.2011), neuymin (02.03.2012)
  #118  
Старый 06.10.2011, 19:43
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
У меня тоже мучительный вопрос. Я вот определил себе пятерку часов, которые действительно нравятся и на которые не жалко денег. Но каждые по цене - это год - полтора собирательства зеленых бумажек. А на это время, что делать? Ждать или разряжаться на какие - нибудь доступные, ну т.е. с зарплаты взял да и все. Да еще пока ждешь их с производства могут снять, подорожание, доллар скачет туды-сюды и ищи ветра в поле или в долги влезать? Что-то я раскорячился, сам не знаю, что делать. Может отпишет кто, как с этим борется. Ведь не все же между делом часы покупают.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alec за это сообщение:
Stanislavchik (26.12.2011)
  #119  
Старый 06.10.2011, 21:15
Аватар для ivanmay
ivanmay ivanmay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 619 раз(а) в 222 сообщениях
Терпеть, тренировать силу воли. Часы купленные в качестве временной примочки для купирования приступа часовой болезни все равно скорей всего так и останутся проходным вариантом и особо радовать не будут и от приступа спасут только до следующей зарплаты. Часы, купленные в долг - тоже странное явление, наверное так не должно быть. Остается только копить и зарабатывать на часы, которые действительно хочется приобрести.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ivanmay за это сообщение:
alec (07.10.2011)
  #120  
Старый 07.10.2011, 10:41
Аватар для K Voronin
K Voronin K Voronin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 262 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dr_Speed Посмотреть сообщение
... Двое часов подарил друзьям, причем хорошие модели, самому нравились, но было еще приятнее видеть радость друзей от неожиданного подарка. (Хороший и благородный способ избавиться от хороших моделей, который вроде бы и нравятся, и носить особенно не хочется уже - подарить другу. Потому что при попытке продать такие часы ощущаешь себя предателем. Во как!)
100 баллов, удовольствие не из дешёвых, но оно того стоит
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто можно заводить часы чтобы не сломать Dmitri1972 Ремонт часов и обслуживание 10 07.05.2012 06:02
Как часто можно протирать часы с PVD? ty834k Общий раздел 23 23.04.2012 22:41
Можно ли покупать часы LONGINES clockshop.ru Semenov Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 09.11.2010 02:21
Можно ли покупать часы в инете? pups Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 21 07.07.2010 12:46
Ваше мнение - можно ли покупать часы б.у.? uran Общий раздел 41 25.05.2008 20:09


Часовой пояс UTC +3, время: 02:39.