Превращение обезьяны в человека! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.10.2009, 19:50
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,064 раз(а) в 924 сообщениях
Превращение обезьяны в человека!

Согласно некой теории, любая обезьяна может превратиться в человека, и наоборот.
В качестве обезьяны для опытов возьмем китайские поддельные часы, и попробуем превратить их во что-то приемлемо-носимое.
Сразу признаюсь в некотором "допущении" - ну не совсем обезьяну я взял, скорее это человек, загримированный под обезьяну... Всего-то и делов осталось - смыть грим.

Есть у меня часики - очень симпатичные, ну это на мой неискушенный вкус - форма - как мне нравится - круглые, довольно массивненькие - мм 43-44, толстенькие - этакая кастрюлька - но имеющие всякие вкусности в качестве - закругленного стекла по форме корпуса - многоуровневого циферблата с разнообразной гравировкой, типа гильошь - неплохо выполненные метки циферблата, стрелки, даже крохотные камушки-стразики, совсем незаметные, но временами, хитро поблескивающие голубоватым светом...









Механизм - вполне приличная китайская механика с усложнениями в виде указателя времени суток (+день/ночь), числа, дня недели и месяца... Ну а остальное - я, как правило, помню...

Но есть у них один глобальный недостаток, который делает их весьма похожими на нашу подопытную обезьяну - несмотря на всю оригинальность дизайна, - видимо в целях "стимулирования" продаж - на циферблат нанесен логотип - AP (ну сами знаете чего аббревиатур).

Ну и для совсем уж убежденности - на головке - тот же аббревиатур...

А вот не знаю я такой модели АР, предполагаю, что нет ее, да и ничего похожего тоже...









Зато - задняя крышка - чиста, светла и румяна, как задняя крышка младенца... ну в смысле - кроме all stainless steel, 3 atm water resistant и номера! - больше ничего нас не смущает...



Легким движением специального ластика этот позорящий китайскую часовую промышленность логотип убирается с честных наших глаз, еще более легким полированием злополучная заводная головка приобретает вполне легальные черты, заодно и блестеть начинает, как сапоги у правильного прапорщика, меняется ремешок на того крокодила, который был выращен специально для Вас и - О Чудо!
часы из презрительной подделки превращаются во вполне достойный аксессуар, который по своему виду теперь уже вполне достоин гордого ношения .

Ведь - хорошие часы - это не логотип на циферблате, не цена на ценнике, а те часы, которые нравятся вам самим!



Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Alexxx за это сообщение:
AlexSan (19.10.2009), German (20.10.2009), KNB (20.10.2009), mango (23.10.2009), tapoka (19.10.2009), Yura_ST (19.10.2009), Механик (23.10.2009)
  #2  
Старый 19.10.2009, 20:05
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,157
Поблагодарили 18,947 раз(а) в 7,037 сообщениях
Спасибо!Я правильно понял,на 6-ти часах,стрелка одна,коротким концом(с наконечником) указывающая на время суток?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2009, 20:20
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 11,949
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 9,178 раз(а) в 2,331 сообщениях
Товарищ, внесите ясность!
1) Зачем Вовка сбрил усы, тьфу...зачем надпись гордую убрал?
2) Аксессуар Ваш?
3) Ты по что боярыню Одемар обидел?
За обзор спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2009, 20:20
Аватар для habahaba
habahaba habahaba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 264 раз(а) в 153 сообщениях
там 2-е время в 24часовом формате на которое указывает длинный конец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2009, 20:26
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,064 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Спасибо!Я правильно понял,на 6-ти часах,стрелка одна,коротким концом(с наконечником) указывающая на время суток?
Наполовину - правильно - стрелка действительно одна, но на время суток указывает длинным острым концом - крутится вместе с указателем день-ночь, ну там где, солнце - луна со звездами. На удивление - совпадает. То есть, в 12 дня - солнце, а не звезды... Конечно, отсутствие цифр 20,22, 24(0), в угоду дизайну -делает определение времени суток более условным, но ведь этого вполне достаточно .

Плохо получился гильошь циферблата - не видно концентрических кругов на субцифере в районе 12, но поверьте, они там есть. Так же не очень заметно, но субциферы на 6 и 12 - расположены, как бы, немного ниже основного циферблата...


Полагаю, после "отмывания" данный экземпляр можно перенести из подделок в "другие бренды".
Мне хотелось показать лишь принципиальную возможность.

Цитата:
1) .зачем надпись гордую убрал?
2) Аксессуар Ваш?
3) Ты по что боярыню Одемар обидел?
1 Понты нам ни к чему, часы - нужны частенько.
2 А -Наш
3 Ее уже кто-то другой раньше обидел, я лишь восстановил справедливость.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2009, 00:50
stainlesssteel stainlesssteel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 58 раз(а) в 32 сообщениях
Ув., так вы надпись только в фотошопе как на фото потёрли или в реальной жизни тоже? требует вещдока!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.10.2009, 16:31
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,064 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stainlesssteel Посмотреть сообщение
Ув., так вы надпись только в фотошопе как на фото потёрли или в реальной жизни тоже? требует вещдока!
Ув., теперь я понимаю кто забрасывает редакции журналов Playboy и Penthouse вопросами - так это вы у девушек в фотошопе нарисовали или они всамделе такие? требую доказательств!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
mango (23.10.2009)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы на 18-летие молодого человека, бюджет 10000 рублей АлексМ Советы по выбору часов 41 25.04.2009 22:46
У богатого человека сверкать должно абсолютно все... Ego Офтопик 9 12.07.2008 01:13
Часы для человека с хорошим вкусом! (до 2500$) Pretty Boy Советы по выбору часов 50 25.03.2008 20:10


Часовой пояс UTC +3, время: 11:06.