Новая Seamaster Aqua Terra Chronometer - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.01.2009, 13:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Новая Seamaster Aqua Terra Chronometer

Всем добрый день!
Только что увидел, что на официальном сайте появилась (наконец таки!) новая Seamaster Aqua Terra Chronometer!!!
http://www.omegarussia.ru/index.php?...no_cache=1&L=8
Очень хочу их купить, уже имею их Seamaster Aqua Terra Chronometer ref. 2503.80.00

Имею несколько вопросов:
-Сколько она стоит (или будет стоить) в Москве?
-У этой модели, так же как и у Hour Vision корпус из сапфира?

Привожу описание механизма, меня впечатляет:
МЕХАНИЗМ
Калибр: Omega 8500
Автоподзавод, коаксиальный спуск для неизменной точности и долговечности механизма, свободно колеблющийся регулятор баланс-спираль, 2 последовательно включенных заводных барабана, двустороннее вращение инерционного сектора для ускорения подзавода. Видимые мосты и инерционный сектор украшены эксклюзивным декором "Женевские волны".
Запас хода: 60 часов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2009, 15:17
Аватар для Hoot
Hoot Hoot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Корпус из нержавеющей стали, там же по Вашей же ссылке написано . А из сапфира стекло и задняя крышка! Но не корпус из сапфира
А чем она Вам так понравилась? Как по мне, так очень блеклый неконтрастный циферблат. При сумеречном освещении ничего не увидите. Чем она лучше Вашей старой Аква Терры?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2009, 18:13
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
механизм еще не прошел проверку временем...не стал бы пока покупать такие часы.....сколько уже поколений ко-аксиального спуска поменялось..а глюки вроде не все устранили...(анкерный спуск мне больше по душе- доработан так что уже доработывать нечего....предел совершенства- хотя кто нибудь со мной может не согласиться)
Я ЗА АНКЕРНЫЙ СПУСК.....вспомните FREAK от УЛИССА.....новинка новинка..а что в итоге - вся партия отозвана на фабрику....а сколько мы еще не знаем, ведь когда брэнд 1-го класса или класса люкс "лажает" об этом инфа не просачивается,а как новая модель так сразу рекламщики трубят...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2009, 19:53
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 927 раз(а) в 288 сообщениях
Будьте добры, просветите на счёт проблем и глюков ко-аксиала в последних моделях на механизме 2500?
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2009, 20:44
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jb2007 Посмотреть сообщение
Будьте добры, просветите на счёт проблем и глюков ко-аксиала в последних моделях на механизме 2500?
по определенным причинам я вижу статистику обращения часов в сервис в сибири и на дальнем востоке ....ну так вот- омега с
ко-аксиалом пока лидир- в соотношении продано и обращение в сервис по гарантии (тупо встают)..причину не скажу.часы гарантийные и уезжают в оф.сервис
речь не идёт о 100% браке.....но остаеться фактом что дефект присутствует в определенном % часов (а какой дефект именно вам могут тока официалы сказать или просвещенные...)
предположу что дефект именно системы спуск,её переделали и все же начали смазывать определенные точки (которые первоначально не смазывали)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2009, 22:19
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Omega Калибр 8500/8501

МЕХАНИЗМ: автоматический; коаксиальный спуск; два заводных барабана, запас хода 60 часов; сертифицированный хронометр (C.O.S.C.); диаметр 29мм (131); толщина 5,5 мм; камни - 39; баланс без градусника, со свободно качающейся спиралью; частота колебаний 25 200 полуколебаний в час
ФУНКЦИИ: часы, минуты, секунды; дата
ПРИМЕЧАНИЯ: платина, мосты и ротор родированные, декорированы «женевской» полосатой шлифовкой Arabesk, заводные барабаны, баланс и винты вороненые





Источник: http://www.timeway.ru/articles/novie...isyacheletiya/


Интересно, что вначале у баланса калибра Omega 2500 была частота 28 800 полуколебаний в час, а затем этот калибр стали выпускать с частотой 25 200 полуколебаний в час. Новый калибр 8500 тоже имеет частоту 25 200 полуколебаний в час. Наверное для механизмов с коаксиальным спуском эта частота является более приемлимой.

И еще про этот калибр http://www.oclock.info/master/readnews.php?aid=2569
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.01.2009, 22:52
Аватар для Hoot
Hoot Hoot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сыромятников Александр Посмотреть сообщение
..не стал бы пока покупать такие часы.....сколько уже поколений ко-аксиального спуска поменялось..а глюки вроде не все устранили..
AlexB запал на конкретную модель Омеги. И его интересует обсуждение данной модели, а не ко-аксиального спуска, как такового. Для этого была и есть тема Omega Co-Axial. Так что переводить разговор в иную плоскость, думаю, не совсем корректно. Лучше расскажите по механизму НОВОЙ Омеги: 2 последовательно включённых заводных барабана - это как? Двустороннее вращение инерционного сектора - это где ? И т.д.
То ли это принципиальная эволюция механизма, то ли дешёвые маркетинговые ходы, потихоньку продвигающие Омегу в Люкс-класс. Чем эта Аква Терра лучше предшествен ницы? Вот что интересно!
Кроме того, о цене по Москве никто ничего не сказал.. Я сам не москвич, не знаю... Но не очень удивлюсь, если цена будет не по-детски зашкаливать...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2009, 23:00
Аватар для Hoot
Hoot Hoot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Augusta, спасибо за информацию, было интересно ознакомиться.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.01.2009, 23:04
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 927 раз(а) в 288 сообщениях
Да цена будет скорее всего не маленькая. По поводу коаксиала, производиться уже 10 лет и ссылаться на гарантийку официала не совсем коректно, ведь многие часы уже давно не на гарантии и если б была повальная проблема, в инете, особенно на таймзоне, визгу было б очень много. Но я специально смотрел и множественные негативные отзывы по коаксиалу почему то не заметил
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.01.2009, 23:08
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 927 раз(а) в 288 сообщениях
Augusta, а где Вы нашли, что у 2500 уменьшена частота? Это очень интересно?
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Seamaster Aqua Terra Railmaster Chronometer полярник Советы по выбору часов 45 13.07.2016 12:45
Seamaster Aqua Terra Chronometer 2503.34.00 SnSerg Omega 29 30.05.2009 12:13


Часовой пояс UTC +3, время: 03:09.