Получил сегодня SARC009 - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.10.2008, 03:23
igor_m igor_m вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
igor_m, отлично, спасибо.
И последний вопрос. Спустя полгода, если повернуть вспять, взяли бы этот же или черный САРК? Я, как Вы поняли, между ними и разрываюсь.
Не знаю.
Сталь+чёрный вроде как более "стандартный" вариант, а где найти часы с коричневым циферблатом?
Но с другой стороны - безель - напыление... подвержен "естественному износу" и т.д.

Видимо самое простое - показать лично (вроде бы в одном городе обитаем). Вот только SARC007 для сравнения у меня нету
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.10.2008, 08:03
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от igor_m Посмотреть сообщение
... с другой стороны - безель - напыление... подвержен "естественному износу" и т.д.
По-моему, Вы напрасно беспокоитесь. Сотрется Ваше напыление, я думаю, не раньше чем осуществленное аналогичным способом, но только металлическое (всмысле по цвету) напыление на SARC007.

Именно так. Я очень сильно уверен, что на SARC007 не в чистом виде шлифовка, а как раз самое, что ни на есть напыление, сделанное гальваническим способом. Современные технологии не только позволяют сделать такое напыление (лучше сказать, покрытие) стойким, но и в целом защитить корпус от внешних воздействий. И не только часы, но и браслет. Поэтому, повторюсь в одном месте использованы ионы, скажем платины (для примера, точно не знаю), в другом случае золота или меди (тоже не знаю точно). Разницы нет. В целом покрытия одинаковые (и цена одинакова) и параметры стойкости, думаю, у них одни и те же. Цвет разный, не более того. Так что оставьте лишние опасения. Все будет происходить в штатном режиме. И у Вас и на SARC007 первичные признаки износа этих покрытий проявятся ввиде потертостей и потемнений. Но будет это не очень скоро (конечно, как пользоваться).

Цитата:
Сообщение от igor_m Посмотреть сообщение
Видимо самое простое - показать лично (вроде бы в одном городе обитаем). Вот только SARC007 для сравнения у меня нету
По вопросу "пересечься" огромное спасибо. Я все не решался спросить Вас первым. Если территориально близко, очень хотелось бы взглянуть в живую. Видел офф.фото, видел живые фото. Смотрится супер. Но ничего не заменит живого просмотра. Светану своего Альпиниста, поделимся впечатлениями. В любом случае постучусь в личку, если не возражаете.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
sarc009


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получил сегодня вот такую вкусняшку flash Seiko 71 14.09.2009 13:45
Получил Seiko Diver Black Monster SKX779K3. Пребываю в шоке... RED Seiko 41 21.10.2008 00:26
Получил Seiko 5 Sport SKZ209J и есть вопросы dyn Seiko 39 29.09.2008 16:31
Саркози получил Patek Philippe Ego Офтопик 31 02.07.2008 20:28
Получил, подарил... nemo Patek Philippe 24 31.08.2007 21:12


Часовой пояс UTC +3, время: 05:36.