Махнул Omega на Appella - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Результаты опроса: Вы бы поменяли как я?
да 8 10.00%
нет 72 90.00%
Голосовавшие: 80. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 03.01.2011, 20:41
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
Переформулируем. В среде форумчан репутация марки А. существенно хуже репутации марки О. Это может говорить о многом, а может не значить ничего для Вас.

В конце концов, это сначала работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя. Вот у марки А. репутация "подмоченная" чем-то , и исправить ее теперь дело очень долгое, если вообще возможное....
__________________
Omega, Sinn, Fortis, Certina
Этот пользователь сказал Спасибо! Yezh за это сообщение:
timewatsh (03.01.2011)
  #72  
Старый 03.01.2011, 21:24
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Appella производит корпуса для часов и вставляет в них механизмы (справедливости ради,как и большинство Швейцарских фирм).Омега производит часы.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
O_ld (03.01.2011), Rudi (05.04.2011), timewatsh (03.01.2011)
  #73  
Старый 03.01.2011, 21:40
Аватар для ivanko
ivanko ivanko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Господа модераторы, не пора ли закрыть тему, засунуть её в бутылку, залить сургучом, и утопить в Тихом океане? Ну или в Красном море? (если кто будет ехать в Египет или Израиль)
ИМХО - троллинг чистой воды!!!
__________________
Omega De Ville Automatic, Omega De Ville Hour Vision (Cal. 8500), Rolex Submariner 116610LN... Жизнь продолжается!
  #74  
Старый 03.01.2011, 21:45
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
В опрос надо было добавить пункт Не знаю. Ну вот не знаю я. Что орел, что апелла для меня темный лес, никогда покупку что одних, что других всерьез не рассматривал. Но, если бы апелла в отличии от орла на руку села, как влитая, да так, что снимать не захотелось то почему бы и не махнуть? Дело тут не в понтах и брендах, а в рациональной составляющей и удобстве. А то мы в погоне за брендами часто забываем, что основная функция часов не быть айстоппером, а показывать время)
__________________
Тот еще пряник.
Этот пользователь сказал Спасибо! babay78 за это сообщение:
timewatsh (03.01.2011)
  #75  
Старый 03.01.2011, 21:48
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Appella производит корпуса для часов и вставляет в них механизмы (справедливости ради,как и большинство Швейцарских фирм).Омега производит часы.
С этого места можно поподробней? Ну вот, вроде собрался брать Омегу. Думал, пока до лета перебьюсь (и на замену очень внешне похожи - взять Апеллу Сеа Шарк, те же 300 метров, вид почти хомаж (модель не уточняю, сами догадаетесь ). Остановили описанные здесь траблы с 2824-2. Теперь и Омегу боязно. В нашей местности слово "репассаж" - термин из научно фантастического произведения. Что именно подразумевается под словом ЧАСЫ? Именно в контексте Вашего поста? Что не так? Нет, это личное, апеллы не будет, будет Штайн, потом Сейко из топа, потом... Может и Омега , хотя скорее Бланкпа. Чем именно Апелла не угодила? Констелейшены то сливают массово, тоже понятно, жене не пришлись по вкусу, а с размерчиками то ныне мода ох как поменялась ...
Этот пользователь сказал Спасибо! O_ld за это сообщение:
timewatsh (03.01.2011)
  #76  
Старый 03.01.2011, 22:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Yezh Посмотреть сообщение

репутация "подмоченная" чем-то

Так чем?

Цитата:
Сообщение от ivanko Посмотреть сообщение
Господа модераторы, не пора ли закрыть тему, засунуть её в бутылку, залить сургучом, и утопить в Тихом океане? Ну или в Красном море? (если кто будет ехать в Египет или Израиль)
ИМХО - троллинг чистой воды!!!
Зачем так нервничать?
Вот если бы Модераторы дали свою оценку обмену(о чем я неоднократно просил),то сразу бы попросил закрыть тему,что бы их оценку не смогли бы обсуждать.
  #77  
Старый 03.01.2011, 22:30
Аватар для ivanko
ivanko ivanko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
***
Но уж ладно:

1. A. vs O. (Сообщение 60)
Милейший, Вы хотя бы из приличия посмотрели в гугле, что такое vs!
http://ru.wikipedia.org/wiki/VS

И зацепило меня, что Омегу предлагаете сравнить с "дешёвым новоделом", а не то, что Вы подумали!

2. (Сообщение 47 и 58-59 ) Вы сравниваете то бренды, то конкретные часы (то утверждаете, что Аппелла - это швейцарский брэнд), то предлагаете сравнивать не брэнды, а КОНКРЭТНЫЕ часы - вы как-то уж определитесь, что Вы изволите сравнивать!

3. По поводу Вашего заявления, что я нервничаю - ну уж это Ваша несбыточная мечта, ибо для меня Омега - промежуточная станция, а для Вас Аппелла - верх стремления. Так что я, скорее, сочувствую Вам (ну если, конечно, хоть на мгновение принять, что я Вам поверил!!!)

4. На все аргументы - мои и chess - Вы не соизволили ничего привести в контрдоводы (ну кроме как, понаблюдав, что в форуме никого нет, выкинуть голословные выбрыки, типа "аппелла - это швейцария, типа, как бы вы ни хорохорились" (я не дословно!), и копипаст на трижды левые сайты с якобы историей марки Аппелла (которые, за исключением первого предложения, слово в слово повторяют то, что повесил дизайнер на родном сайте Аппеллы.
И ни слова апелляции к моим доводам (о почти столетней разнице в возрастах сравниваемых брендов, а также наличии и отсутствии мануфактурных калибров обоих марок!)
***

P.S. Скорее всего, оценки модераторов Вы не дождётесь! По объективным причинам...
__________________
Omega De Ville Automatic, Omega De Ville Hour Vision (Cal. 8500), Rolex Submariner 116610LN... Жизнь продолжается!
  #78  
Старый 03.01.2011, 22:38
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
Что именно подразумевается под словом ЧАСЫ?
Это разработки и производство собственных механизмов,пускай и на базе сторонних производителей,это собственные бюро разработчиков и конструкторов,инновации в часовом деле,собственная производственная база,своя история и свои,ставшие легендарными,модели.Это всё-Омега.А что такое Аппелла (не говорю,что плохие часы,только в сравнении)?Золотые и стальные корпуса.до сих пор кстати не ясно где и кем производимые,вполне возможно,что сторонними производителями по эскизам Аппеллы.История?Ничего, кроме упоминания о образовании фирмы в 1943 году нет.Какие-то знаковые модели?Что-то придуманное самими?Можно посмотреть и увидеть,что Аппелла,почти всегда,торгуется рядом с Кэлвин Кляйн,Гуччи,Фоссил и другими фэшн-часами,это уже говорит о многом.
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
будет Штайн, потом Сейко из топа, потом... Может и Омега , хотя скорее Бланкпа. Чем именно Апелла не угодила?
Все перечисленные,а особенно Бланпа,нуждаются в репассаже,так что от этого не уйти.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Mafia manufacture (03.01.2011), O_ld (04.01.2011), REA (04.01.2011), timewatsh (03.01.2011)
  #79  
Старый 03.01.2011, 22:40
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Если абстрагироваться от надписи на цифере - Омега убогая
Апелла в общем тоже не красавица, но хоть механизм получше

На вопрос не знаю что ответить. Если бы у меня была такая жуткая Омега я бы ее однозначно на что-нибудь поменял. Но не на такую Апеллу
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
timewatsh (03.01.2011)
  #80  
Старый 03.01.2011, 22:44
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от ivanko Посмотреть сообщение
На все аргументы
"дешёвый новодел" и история бренда-это все Ваши аргументы
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Appella Mechanical 117 Valerii Другие швейцарские часы 4 08.07.2022 11:52
Appella Alex-28 Фотографирование часов 0 08.10.2009 22:43
Об Appella Ego Общий раздел 1 10.02.2009 11:37


Часовой пояс UTC +3, время: 06:05.