Настоящий немец на Unitas до 1000 EUR - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.10.2016, 16:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
По существу - есть что сказать?
Вадим, нечего ему сказать, как впрочем и форумчанину BobbyS.
Потому как слова их ложные и они об этом самым прекрасным образом осведомлены.

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Артём, начинать мне первому отвечать предметно на поставленные вопросы будет довольно не корректно по отношению к Вам - Вы ведь сами это не делаете - а просто рассказываете свои фантазии и про нелюбимого Вами немца, и про любимых Вами немцев.
Так что может для начала сами потрудитесь ответить на поставленные Вами вопросы - тогда и перейдём на другой уровень общения
ЗЫ Маленькая просьбочка - не надо опять про китайский автопром, пожалуйста!
Понятно, что ответов от Вас не дождаться. Ну да ладно.
Тема как называется еще не забыли? Может какие часики ув. ТС предложите к рассмотрению?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 03.10.2016 в 17:01.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
NoZvezda (03.10.2016)
  #42  
Старый 03.10.2016, 17:06
primusguitar primusguitar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: РФ
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 147 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
На Ниврел нареканий не встречал.

Guinand посмотрите вот эти:
Вложение 1544015Вложение 1544016

https://www.guinand-uhren.de/series-90/series-90.html
стрелки выполнены вручную из немецкой стали, циферблат, корпус часов и пряжка ремня сделаны в Германии
водозащита 100 м
балансовое колесо с винтами
механизм декорированный
сапфир с обеих сторон
990 евро
лучше за эти деньги не найти. имхо.


P.S. Одним из владельцев Guinand выступает Гельмут Синн, которому в данном году исполнилось 100 лет.
Еще один момент хотел бы прояснить. У Nivrel мех. категории ETA 6497-1 elaboré, а Guinand ничего не написано. Стоит ли это понимать так, что там мех. категории standart? Или я чего то не понял?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.10.2016, 17:25
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 55,095
Поблагодарили 22,123 раз(а) в 4,052 сообщениях
Цитата:
Сообщение от primusguitar Посмотреть сообщение
Еще один момент хотел бы прояснить. У Nivrel мех. категории ETA 6497-1 elaboré, а Guinand ничего не написано. Стоит ли это понимать так, что там мех. категории standart? Или я чего то не понял?
Стандарт был бы не декорированным.
У Гуинанда ещё и баланс с регулировочными винтами, а это уже какой никакой апгрейд.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
primusguitar (03.10.2016)
  #44  
Старый 03.10.2016, 17:45
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,450
Сказал(а) спасибо: 4,843
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 3,504 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Такие конторы как Инвикта, Штайн, Адриатика, ЛДюшен и прочие - балансируют на грани, для того чтобы быть swiss made часами,
пожалуйста не ставьте в один ряд Инвикту и Штайн.Обе конторы очень неплохи для среднего потребителя часов,но если можно так выразится,кетайский след у Ивикты прослеживается вполне отчетливо,а Штайн и вменяемые ЕТА -ассоциированы прочно,а это уже отделяет мух от котлет....Про другие конторы я просто не знаю и они интересовать не станут.Для меня из качественной дешевойпродукции были Штайн и Вард,но у последних видно живучести не хватило....Мира
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.10.2016, 17:52
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
пожалуйста не ставьте в один ряд Инвикту и Штайн.Обе конторы очень неплохи для среднего потребителя часов,но если можно так выразится,кетайский след у Ивикты прослеживается вполне отчетливо,а Штайн и вменяемые ЕТА -ассоциированы прочно,а это уже отделяет мух от котлет....Про другие конторы я просто не знаю и они интересовать не станут.Для меня из качественной дешевойпродукции были Штайн и Вард,но у последних видно живучести не хватило....Мира
жаль что Вы так и не ответили мне на вот это.

как то несправедливо к Аристо. Он точно такой же немецкий, как и Штайнхарт швейцарский.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.10.2016, 18:33
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,450
Сказал(а) спасибо: 4,843
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 3,504 сообщениях
открыть не смог ,там только моя фраза,но если помню правильно речь шла о том,считать ли определенные брэнды немецкими,швейцарскими или кетаем?.Согласитесь,изначально добиться правды фактической по этим вопросам сложно.Да и нужно ли?
Есть часы хорошие,есть дешевохорошие,есть хай энд.Все что мне удалось установить для себя по этому вопросу-что-то реально немецкое даже с лэйблом Гласшюте -не без кетайских вкраплений очень часто.

Принято считать Номос-Торби-Цинн чистыми немцами,так ли это?Поди разберисьА ведь это то,что на слуху.Где она чистая арийская кровь?Наверное у Ланге,но это арт и абсолютно в недосягаемой для меня ценовой категории,потому изначально интереса к такому не будет,только аплодисменты когда увижу хорошее фото.Мира
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
watchcenter (03.10.2016)
  #47  
Старый 03.10.2016, 18:33
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от primusguitar Посмотреть сообщение
Еще один момент хотел бы прояснить. У Nivrel мех. категории ETA 6497-1 elaboré, а Guinand ничего не написано. Стоит ли это понимать так, что там мех. категории standart? Или я чего то не понял?
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
У Гуинанда ещё и баланс с регулировочными винтами, а это уже какой никакой апгрейд.
И перекладины (спицы) на балансовом колесе с выкружкой:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: id-90-10-hinten-38d00a7d.png
Просмотров: 168
Размер:	237.9 Кб
ID:	1545206
Также отмечу воронёные винты и обработанную круговым зернением платину (под балансом и мостами).
Одним словом - хороший калибр.
Что не понял из описания: так это "modification to regulator dial" - может кто знает, что имеется в виду?
https://www.guinand-uhren.de/series-90/series-90.html

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 03.10.2016 в 18:50.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
primusguitar (03.10.2016)
  #48  
Старый 03.10.2016, 18:45
primusguitar primusguitar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: РФ
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 147 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Стандарт был бы не декорированным.
У Гуинанда ещё и баланс с регулировочными винтами, а это уже какой никакой апгрейд.
Так декор вроде как не есть критерий отнесения к той или иной категории -
http://forum.watch.ru/showthread.php?p=10767#post10767

Вообще, напрягает отсутствие информации о производстве Guinand. Ну выкупили бренд (имя) интузиасты, но ведь для обеспечения качества нужны еще и первокласные кадры, оборудование, ноу-хау. Вот Артем пишет, что они и не разваливались. Но ведь почти 2 года часы они не выпускали. Спрашивается, чем занимались? Ведь производственные мощности не могут простаивать, а мастера не могут находиться в административном отпуске. Это же не Раша. Там специалист ценится, и в миг найдет себе работу на другом часовом предприятии. Вот и хотелось бы почитать, где то про это. Ведь именно это важно для потенциального, ценящего немецкое качество и традиции, покупателя (именно это мы ищем), а не заявление о том, что у нас все немецкое и ссылка на г-на Зинна, к которому фирма как выясняется не имеет никакого отношения. А иначе зачем этим вообще парится, купить китайский Штайн на швейцарском мехе и щеголять "чисто немецкими" часами перед толпой обывателей.

Вот у Nivrel все на сайте доходчиво написано: семейный бизнес в десятом поколении, мелкосерийное производство, свои мощности, свои мастера, старые традиции отношения к делу и т.д.

Почему так интересуюсь? Потому, что модель очень нравится, зацепила она меня.
Прошу понять меня правильно. Ни в коем случае не хочу бросить даже тень сомнения в честности и высоком профессионализме Guinand. Просто хотелось бы разобраться, опираясь на конкретные факты.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.10.2016, 18:57
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от primusguitar Посмотреть сообщение
Так декор вроде как не есть критерий отнесения к той или иной категории -
http://forum.watch.ru/showthread.php?p=10767#post10767

Вообще, напрягает отсутствие информации о производстве Guinand. Ну выкупили бренд (имя) интузиасты, но ведь для обеспечения качества нужны еще и первокласные кадры, оборудование, ноу-хау. Вот Артем пишет, что они и не разваливались. Но ведь почти 2 года часы они не выпускали. Спрашивается, чем занимались? Ведь производственные мощности не могут простаивать, а мастера не могут находиться в административном отпуске. Это же не Раша. Там специалист ценится, и в миг найдет себе работу на другом часовом предприятии. Вот и хотелось бы почитать, где то про это. Ведь именно это важно для потенциального, ценящего немецкое качество и традиции, покупателя (именно это мы ищем), а не заявление о том, что у нас все немецкое и ссылка на г-на Зинна, к которому фирма как выясняется не имеет никакого отношения. А иначе зачем этим вообще парится, купить китайский Штайн на швейцарском мехе и щеголять "чисто немецкими" часами перед толпой обывателей.

Вот у Nivrel все на сайте доходчиво написано: семейный бизнес в десятом поколении, мелкосерийное производство, свои мощности, свои мастера, старые традиции отношения к делу и т.д.

Почему так интересуюсь? Потому, что модель очень нравится, зацепила она меня.
Прошу понять меня правильно. Ни в коем случае не хочу бросить даже тень сомнения в честности и высоком профессионализме Guinand. Просто хотелось бы разобраться, опираясь на конкретные факты.
что в Вашем понимании "немецкие часы" и "свои производственные мощности"? Что эти "мощности" должны производить? Корпус? Механизмы? Стекла? Если Вы говорите о полной мануфактуре, то думаю бюджет надо увеличивать и стартовать с Номоса.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! watchcenter за это сообщение:
Гена Бобков (03.10.2016)
  #50  
Старый 03.10.2016, 19:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от primusguitar Посмотреть сообщение
Вот у Nivrel все на сайте доходчиво написано: семейный бизнес в десятом поколении, мелкосерийное производство, свои мощности, свои мастера, старые традиции отношения к делу и т.д.
Справедливости ради напомню, что марка Ниврел - по сути новодел. В 1993 году её восстановил из тлена немецкий предприниматель:
http://www.pam65.ru/brand.php?name=N...ag=aboutnivrel

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
пожалуйста не ставьте в один ряд Инвикту и Штайн.Обе конторы очень неплохи для среднего потребителя часов,но если можно так выразится,кетайский след у Ивикты прослеживается вполне отчетливо,а Штайн и вменяемые ЕТА -ассоциированы прочно,а это уже отделяет мух от котлет...
Почему не ставить?
Инвикта имеет линейку swiss made, более того, весьма немало часов Инвикта проходит сертификацию cosc.
Так что и речи быть не может относительно мух и котлет. Что Инвикта, что Штайн - одного поля ягоды.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 03.10.2016 в 19:23.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
primusguitar (03.10.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немец за 1000 евро TooZ Другие немецкие часы 46 01.12.2014 21:53
Вопрос по Unitas 6497 - в предложении настоящий? MDN782007 О часовых механизмах 4 09.07.2012 23:22
Unitas 6497 to Unitas Premium Line MAN Ремонт часов и обслуживание 6 19.09.2010 16:17


Часовой пояс UTC +3, время: 22:08.