Часы жене Certina Podium vs Tissot T-Race - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.07.2015, 10:10
vlfrm vlfrm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 434 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Да, G10.962 http://www.krons.se/certina-ds-podiu...1-p-38414.html Я надеюсь, он лучше обычного G10.211 Но я все равно за Цертину
Да, сори, именно G10.962
F07.411 - это Precidrive в трехстрелочных DS Dream.

Но все равно Сертина по-любому.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.07.2015, 22:57
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlfrm Посмотреть сообщение
Precidrive - название именно технологии (кристалл кварца и интегральная схема спрятаны в нечувствительную к перепадам температуры и влажности керамическую коробочку), и нанесение этой надписи на циферблат оригинальных Certina указывает на использование этой технологии в этой конкретной модели.
Precidrive - это не технология, а всего лишь запатентованное Сертиной слово, лейбл или как это назвать, тут не разбираюсь...

А сам калибр производит фирма ETA (я осознаю, что этим не открываю Америку ни для кого) и сертина ни чего там не меняет и не дополняет и не улучшает, производитель механизмов (как мы выяснили - это ETA), говорит что кварцевые механизмы с ТЕРМОКОМПЕНСАЦИЕЙ у них представлены в линейке "Thermoline" - название линейки говорит само за себя (среди G10 в этой линейке G10.212, G10.712, G10.962), остальные же G10 калибры относятся к линейке Fashionline.

НО!!! Я всеравно оказался не прав, так как Hugo Braun указал что там не просто G10.211, а G10.962 и именно этот вариант G10 (как отмечено у меня выше) согласно сайту ETA входит в линейку калибров Thermoline.

Тогда это действительно термокомпенсированый кварц и надпись Precidrive там указана не случайно и это не обманный трюк.
Просто я хотел купить трёхстрелочник DS-2 ( http://www.klockia.se/en/certina-ds-....410.11.051.00 ) и так и не смог найти точную информацию, какой-же калибр там установлен, а та информация которую удалось откопать, указывает на то, что цертина вводит в заблуждение покупателей и внутри нет ни какого термокомпенсированного кварца!!! Буду ужасно благодарен, если найдется человек, который всё же ткнет меня носом в то, что я не прав и там термокомпенсированный калибр и цертина не врёт!

PS: сайт eta.ch говорит, что калибра F07.411 не существует в природе...

PSPS: ну и поддержу абсолютно всех - я тоже за Certina....
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.07.2015, 23:16
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Просто я хотел купить трёхстрелочник DS-2 ( http://www.klockia.se/en/certina-ds-....410.11.051.00 ) и так и не смог найти точную информацию, какой-же калибр там установлен, а та информация которую удалось откопать, указывает на то, что цертина вводит в заблуждение покупателей и внутри нет ни какого термокомпенсированного кварца!!! Буду ужасно благодарен, если найдется человек, который всё же ткнет меня носом в то, что я не прав и там термокомпенсированный калибр и цертина не врёт..
Здесь читали? Может поможет http://forum.watch.ru/showthread.php?t=203481&page=7. В моем городе пока Цертину не продают(обещают осенью), а то бы я у них выпытал
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hugo Braun за это сообщение:
Vipertkm (22.07.2015)
  #14  
Старый 22.07.2015, 15:50
vlfrm vlfrm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 434 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Precidrive - это не технология, а всего лишь запатентованное Сертиной слово, лейбл или как это назвать, тут не разбираюсь...

А сам калибр производит фирма ETA (я осознаю, что этим не открываю Америку ни для кого) и сертина ни чего там не меняет и не дополняет и не улучшает, производитель механизмов (как мы выяснили - это ETA), говорит что кварцевые механизмы с ТЕРМОКОМПЕНСАЦИЕЙ у них представлены в линейке "Thermoline" - название линейки говорит само за себя (среди G10 в этой линейке G10.212, G10.712, G10.962), остальные же G10 калибры относятся к линейке Fashionline.
Ну не скажите, что Precidrive - всего лишь запатентованный Сертиной лейбл.
Конечно, производит механизмы ETA, конечно, сама Certina ничего уже давно не дорабатывает (а кто в SG в этом сегменте дорабатывает-то?), но дело в том что ПО ЛЕГЕНДЕ Сертина продвинула ИДЕЮ технологии и способствовала ее внедрению в разработку, и на сегодняшний день именно Сертина ее продвигает, ставя в свои часы. И да, настаиваю, что Precidrive на цифере Сертины значит, что стоит в этих часах механизм Precidrive, а если это хрон, плюсуйте сюда еще и Power Drive. Precidrive же в свою очередь значит, что часы имеют заявленную точность +-10 сек/год за счет изоляции кварца и интегральной схемы в керамическую коробочку, что спасает их от температурных воздействий и влажности.

http://www.eta.ch/index.php?id=156&L=2

То, что на сайте ETA есть инфа не по всем механизмам - факт. Когда-то собирал показатели точности по всем мехам Свотчевских брендов бизнес-сегмента - процентов 15-20 механизмов из каталогов Тиссо, Сертины, Бальма не искались на сайте ETA. Конечно, можно допустить, что ошибка закралась в каталоги, в этой жизни все меньше поводов для удивления...

Ставятся ли эти механизмы в часы других брендов - не исключаю. Просто по вполне понятным маркетинговым соображениям кричать об этом было бы некорректно.

Будут ли другие бренды ставить такие механизмы в совой продукт далее - почти наверняка. Можно вспомнить Powermatic 80. По ЛЕГЕНДЕ он разрабатывался с подачи М-сье Тьебо, который якобы пожурил инженеров за то, что ему приходится заводить и настраивать часы по понедельникам.
И якобы в разработке участвовали инженеры Тиссо. И якобы только в Тиссо эти механизмы и должны были остаться, и ETA даже намеревалось производить такой эксклюзив только для Тиссо. А что теперь? Бизнес есть бизнес, а ограничение установки меха только в пусть и самый узнаваемый бренд SG сильно мешало бы зарабатыванию бабла.

А вообще складывается впечатление, что Свотч Груп старается максимально перемешать, запутать, где-то недоговорить, чтобы можно было активнее задействовать агрессивный маркетинг.

Ведь там, где не хватает знания, можно внедрить веру в божественное качество швейцарских часов, которые не горят, не тонут, не бьются и субботними утрами бегают в магазин за пивом...

При всем при том мне очень нравится Сертина. Кроме концепта DS в них есть что-то живое, человеческое что ли. А если ставить рядом Тиссо, то преимущество незамусоленности марки также прибавляет баллы.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! vlfrm за это сообщение:
Antonissimo 555 (07.08.2015), Hugo Braun (31.07.2015), Vipertkm (22.07.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot pr200 vs Certina DS Podium foliant Советы по выбору часов 23 17.12.2013 17:41
Tissot PRC200 Chrono или Certina DS Podium Big Size sokol51rus Tissot 1 15.09.2013 17:03
Жене Certina C001.210.16.297.00 DS Podium dnvitas Certina 2 24.10.2011 13:33
Купил часы Certina DS Podium LordVlad Certina 18 18.08.2011 13:28


Часовой пояс UTC +3, время: 12:17.