Изготовление корпуса настенных часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.12.2009, 21:31
Aristarh1969 Aristarh1969 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изготовление корпуса настенных часов

Уважаемые господа!
Как человек совсем ничего не понимающий в часах, механизмах и корпусах, прошу Вашего совета и рекомендаций.
Возникла, возможно бредовая, идея "собрать" свои родовые часы. Есть часовщик готовый помочь в этом деле. Но так как я только с ним познакомился и не имея опыта знакомства с трудом могу определить уровень его профессиональной компетентности, решил обратиться к вам. Тем более, что аудитория здесь весомая и знающая.
На одном из сайтов я нашел часы, которые своим внешним видом полностью отвечают моим визуальным требованиям, даже немного влюбился в совершенство форм и пропорций. Речь идет о настенных часах, фотографии которых я прикрепляю к своему сообщению. Нашел резчика по дереву готового полностью скопировать такие часы. Только вот опыт резчика сформирован на реставрации корпусов, а изготовлением полностью он не занимался. Определились в материале- дикая черешня.
В связи с этим прошу ответить на следующие вопросы.
1. Какие тонкости и ньансы необходимо предусмотреть при изготовлении корпуса таких часов? Где можно ознакомиться с технологией правильного изготовления корпуса настенных часов?
2. Какие расходны материалы необходимо использовать: лаки, пропитки, клеи и т.д.?
3. Правилен ли мой выбор материала- дикая черешня или стоит в моем случае использовать другое дерево. Если мой выбор не правилен - прошу пояснить причины и методы исправления ошибок.
4. Скачанные мной фото часов не отображают их размеров. Скажите пожалуйста какой оптимальный размен : высота, ширина, глубина- подойдут для такого корпуса?
5. Какой механизм находится в этом корпусе и можно ли такой "родной купить"? Если можно, подскажите где. Если покупка такого механизма невозможна- где лучше приобретать современный механизм? Каковы его размеры? Я имею ввиду конечно именитого современного механического немца или швейцарца. Возможно вы посоветуете что-то иное.
Заранне спасибо! С уважением к Вашему труду и знаниям!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: adbc_3.JPG
Просмотров: 927
Размер:	72.1 Кб
ID:	29735   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7523_3.JPG
Просмотров: 810
Размер:	95.5 Кб
ID:	29736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: debf_3.JPG
Просмотров: 949
Размер:	89.1 Кб
ID:	29737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5fd7_3.JPG
Просмотров: 737
Размер:	72.5 Кб
ID:	29738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bbcc_3.JPG
Просмотров: 758
Размер:	102.4 Кб
ID:	29739  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2009, 03:11
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,275 раз(а) в 3,641 сообщениях
Если устраивает современный механизм, может проще купить часы в сборе?
К примеру:
http://www.clockworks.com/wallclockkits.html
http://www.clockworks.com/clocks1.html
Вот механизмы:
http://www.clockworks.com/hermle.html
(выложил первые попавшие ссылки, ищите на свой вкус, если что)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготовление корпуса sandyanf Ремонт часов и обслуживание 8 22.11.2017 09:03
Проблемы с маятником у настенных часов Closius Интерьерные часы 7 12.10.2017 18:12
Изготовление корпуса настенных часов Aristarh1969 Общий раздел 0 13.12.2009 00:54
Реставрация Победы - изготовление корпуса uran Ремонт часов и обслуживание 1 20.06.2008 01:28
Механизм для настенных механических часов Оливка Общий раздел 3 11.01.2008 09:28


Часовой пояс UTC +3, время: 18:06.