Zenith Pilot automatic, 1990's (swiss made) стоит ли брать? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Zenith
Регистрация | Забыли пароль?

Zenith

Форум о часах Zenith.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.11.2014, 18:40
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
На задней крышке написано ALL STAINLESS STEEL, а на одной из ушек для крепления ремня явно проглядывает латунь:
Вложение 838867
Это не латунь, тем более не явная
Посмотрите в район номера - тот же эффект.
Просто отблеск от чего то.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.11.2014, 19:15
Аватар для yourok72
yourok72 yourok72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 3,529
Сказал(а) спасибо: 9,433
Поблагодарили 7,478 раз(а) в 899 сообщениях
Цитата:
Сообщение от roastbeff Посмотреть сообщение
если все такие умные, снимаю с продажи...
Да вас же никто ни в чём не обвинял - народ разобраться просто хочет.

Ну и весело бы было - если бы на часовом форуме все были в часах полными профанами
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.11.2014, 19:38
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tudeski7 Посмотреть сообщение
Добрый День, дорогие форумчане!!

Предлагают купить часы Zenith Pilot automatic, 1990's (swiss made), заверяют, что новые, все кроме ремешка, есть документы. Хотел бы у вас узнать, реальна ли эта модель и какая примерная цена, данных часов в наше время. Буду полагаться на вашу компетентность в этом вопросе. Заранее всех благодарю.

На мой взгляд, представленная вами модель - не является моделью Zenith Pilot...
Zenith Pilot имел внутри калибр 4.67 и выглядел так:

Ваши часы имеют секундную стрелку и ЗГ не от пилотских часов, а скорее от дайвера реф. 02.0210.462:

Есть определенные вопросы и по корпусу, который выглядит, кмк, довольно подозрительно: на задней крышке нет привязки ни к швейцарскому происхождению часов, ни к производителю, что для часов Zenith конца 80-х - начала 90-х вообще нетипично ...
И калибр 4.62, и калибр 4.67 являются производными от ЕТА 2892, как и калибры 4.90 и 4.92.
Но с другой стороны, калибр 4.92 отличается от калибра 4.62 тем, что является позолоченным, поэтому реф. 01.0140.492, указанный на крышке вполне может быть верным, к тому же использование данного калибра вполне допустимо вместе с прозрачной крышкой...
Я думаю, что это тот самый случай, когда развеять сомнения и ответить на вопросы о реальности данной модели может только производитель...
Напишите на адрес - info@zenith-watches.com - задайте вопрос о том насколько ваши часы соответствуют указанному на них рефу 01.0140.492 и будет вам счастье...
__________________
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.11.2014, 22:17
Аватар для realvugluskro
realvugluskro realvugluskro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Лос Анжелес
Сообщений: 3,333
Сказал(а) спасибо: 2,336
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 924 сообщениях
По ссылке -MegaZur- чел задаёт такой же вопрос. Что это? Ему отвечают.
--- Не знаю, механизм предположительно ЕТА, вещь не имеет ни собственного имени, ни подлинную историю, извините за откровенность.---
И приводят фото оригинала с которого слеплен этот "Зенит".
Усё.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Я думаю, что это тот самый случай, когда развеять сомнения и ответить на вопросы о реальности данной модели может только производитель.
Я не суперспец, пусть меня поправят уважаемые форумчане опытнее, но вроде Зенит всегда славился тем, что выпускал часы на собственных мануфактурных калибрах! Использовать ЕТА им не было необходимости, тем более что их калибры вроде как лучше! Лишь совсем недавно Зенит сделал трёх стрелочник "пилот" на Селите и тут же пошли ФУУУУУ со всех сторон).

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Извиняюсь, это (на фото) тоже реплика. Поспешил. Её приводят как пример, мол похожа на вашу.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН --------

Несколько -Пилотов- от Зенит. Для сравнения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 167ru6o.jpg
Просмотров: 496
Размер:	297.3 Кб
ID:	839234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5500101-lite-4.jpg
Просмотров: 436
Размер:	332.1 Кб
ID:	839296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pilot_Montre_d-Aeronef_Type_20_Tribute_to_Aviazione_Navale_1.jpg
Просмотров: 452
Размер:	148.0 Кб
ID:	839297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZENITH-Pilot-Extra-Special-7-evi-686x350.jpg
Просмотров: 1205
Размер:	70.0 Кб
ID:	839298  
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.11.2014, 00:29
roastbeff roastbeff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
На мой взгляд, представленная вами модель - не является моделью Zenith Pilot...
Zenith Pilot имел внутри калибр 4.67 и выглядел так:

Ваши часы имеют секундную стрелку и ЗГ не от пилотских часов, а скорее от дайвера реф. 02.0210.462:

Есть определенные вопросы и по корпусу, который выглядит, кмк, довольно подозрительно: на задней крышке нет привязки ни к швейцарскому происхождению часов, ни к производителю, что для часов Zenith конца 80-х - начала 90-х вообще нетипично ...
И калибр 4.62, и калибр 4.67 являются производными от ЕТА 2892, как и калибры 4.90 и 4.92.
Но с другой стороны, калибр 4.92 отличается от калибра 4.62 тем, что является позолоченным, поэтому реф. 01.0140.492, указанный на крышке вполне может быть верным, к тому же использование данного калибра вполне допустимо вместе с прозрачной крышкой...
Я думаю, что это тот самый случай, когда развеять сомнения и ответить на вопросы о реальности данной модели может только производитель...
Напишите на адрес - info@zenith-watches.com - задайте вопрос о том насколько ваши часы соответствуют указанному на них рефу 01.0140.492 и будет вам счастье...
спсб, конструктив... да, вероятно, я ошибся по-поводу "pilot"... на дайверы больше походит, хотя базель больше на "пилотную" тему... в целом, придержу до выяснения.. черкну в зенит... может и себе оставлю.. приобрету широкий ремень, и буду носить на смену моим Oris Darryl O'Young LE

вообще ооочень странно... часовая и минутная от пилотов, а секундная от дайверов... мистика
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.11.2014, 01:38
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,284
Сказал(а) спасибо: 55,095
Поблагодарили 22,120 раз(а) в 4,051 сообщениях
Цитата:
Сообщение от realvugluskro Посмотреть сообщение
По ссылке -MegaZur- чел задаёт такой же вопрос. Что это? Ему отвечают.
--- Не знаю, механизм предположительно ЕТА, вещь не имеет ни собственного имени, ни подлинную историю, извините за откровенность.---
И приводят фото оригинала с которого слеплен этот "Зенит".
Усё.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИН --------


Я не суперспец, пусть меня поправят уважаемые форумчане опытнее, но вроде Зенит всегда славился тем, что выпускал часы на собственных мануфактурных калибрах! Использовать ЕТА им не было необходимости, тем более что их калибры вроде как лучше! Лишь совсем недавно Зенит сделал трёх стрелочник "пилот" на Селите и тут же пошли ФУУУУУ со всех сторон).
Выше уже справедливо упоминалось, что зенит использовал ЕТА.
Сейчас, когда они стали использовать Селлиту, все вспомнили, что так уже было. По сути Зенит "вернулся" к тому калибру: селлита SW300 = ETA 2892.
"их" калибры Елит не лучше, чем ЕТА. Их "лучшесть" в их мануфактурности.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.11.2014, 09:03
Аватар для Holmes
Holmes Holmes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 1,603
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 282 сообщениях
по следам "зенита"

очевидно, что топик следует переместить в раздел "что за часы?"

Цитата:
Сообщение от roastbeff Посмотреть сообщение
купил у немца, тут никак не могли проскакивать..
до немца этими самими владел итальянец некий Пьер, который, по его словам унаследовал часы от дедушки ))
он тоже на итальянских часовых форумах пытался выяснить что это за часы...
http://www.offwatch.it/phpBB3/viewtopic.php?f=13&t=7867
http://orologi.forumfree.it/?t=68836708


а если серьезно, то похоже, что это другой "экземпляр"... хотя фото итальянца плохого качества, но различия выдают дефекты цифр.. вряд ли зенит мог так "грязно" работать.. может кто-то просто из старых зенитов в гараже котлеты клепает )
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.11.2014, 11:14
Аватар для realvugluskro
realvugluskro realvugluskro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Лос Анжелес
Сообщений: 3,333
Сказал(а) спасибо: 2,336
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 924 сообщениях
По механизму. На фото сзади видно, рядом с надписью Woter какая то цифра. 92 рассмотрел, до девятки толи эмблема, толи ещё какая то цифра. Вот это и есть похоже номер калибра.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.11.2014, 13:04
Аватар для realvugluskro
realvugluskro realvugluskro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Лос Анжелес
Сообщений: 3,333
Сказал(а) спасибо: 2,336
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 924 сообщениях
Перечитал, пересмотрел всё ещёраз.
По совокупности всего, что мы имеем. Номер калибра пробит на механизме и соответствует тому что Зенит таки вставлял в свои часы (492). Доки типа есть. Внешне на "Пилот" похожи, с учётом времени выпуска 1990г. вполне реально что такие были. ---Неконцентрические окружности, неправильный кернинг, неправильная дуга надписи. --- С натяжкой, но соглашусь, однако не настолько чтоб можно было сходу сказать ФЕЙК. Вот секундная с такой "болдой" на конце, это нечто!). Я б заменил к чёрту её.
Отзывы на импортных форумах? Ну мало ли какие "эксперты" там писали). В целом на оригинал вполне похож. Бывают у производителя такие сложноопределяемые модели. Я б купил, но не за 500 с чем то $ а примерно за 350 максимум.
А, вот, ещё сапфирчик проверить надобно. На задней крышке полно места написать САПФИР КРИСТАЛ, но там пусто! Водичкой его, капелькой. Окажется что не сапфир, значит фейк 200% и все косяки правильно замечены. Окажется что сапфир, значит так косячила фабрика).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.11.2014, 13:29
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от realvugluskro Посмотреть сообщение
Перечитал, пересмотрел... похожи... вполне реально что такие были. Вот секундная... Я б заменил к чёрту её.
Отзывы на импортных форумах? Ну мало ли какие "эксперты" там писали... В целом на оригинал вполне похож... значит так косячила фабрика...
Прошу прощения, но в чем вообще смысл столь эпичного "гадания на кофейной гуще"?

__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать этот Zenith daffyk Zenith 34 10.03.2014 16:15
Swiss Military Hanova Colonel Automatic - стоит ли брать? paveldugaev Советы по выбору часов 3 27.05.2013 14:27
стоит ли брать Panerai Luminor Marina Automatic 40mm Ti PAM282 serjorossi1 Panerai 50 07.04.2013 10:21
BULOVA GMT Automatic Accutron - стоит ли брать? Andre3000 Советы по выбору часов 19 05.12.2012 02:19
Стоит ли брать Hamilton не automatic? Eugen83 Hamilton 34 03.05.2012 00:41


Часовой пояс UTC +3, время: 01:31.