Почему меня смущают независимые, новоделы и возрожденные марки - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Независимые часовщики
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые часовщики

Форум о независимых швейцарских часовщиках.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 05.05.2009, 11:28
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
Прямо-таки классовая ненависть какая-то . Господа, ну не ссортесь вы по пустякам, ей-Богу...
Уважаемый Шалом, а Вы бы купили б Жерома, ну если б он стоил, к примеру, 500 у.е.?
Вопрос, ответа на который не требуется - почему одни покупают телевизор Philips, другие LOEWA, а третьи B & O....(начинка, в принципе, одинакова)?
  #52  
Старый 05.05.2009, 12:26
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
ну значит не я один вижу то, о чем написал ранее. Если вам не нравятся люди, которые покупают недорогие часы, а потом делают обзор покупки с фото и впечатлениями, то это ваши проблемы. этот форум о часах, а не о людях, которые вам не нравятся. вот и давайте говорить о часах, а не переходить на личности.
У меня есть нелюбовь к людям, которые пишут глупости и пытаются выдать их за истину. Материальный благосостояние тут не причем. Замечу про деньги еще раз, начали Вы, не я.
На простом примере, подъедте на своем авто к владельцу 221 мерседеса или бентли например и начните его критиковать - "отстой, корыто, нет идеи, тупо маркетинг", как это будет выглядеть, ровно так же. Вы же в глаза не видели РЖ, ни как он сделан, ни как обработан механизм(а надо сказать очень достойно), насколько сложно собран корпус, обработан металл, какая там упаковка в конце концов итд. Вам же все равно - "развод, маркетинг, дорого". Скажи Вы, а дизайн чегойт не того, слова бы никто не сказал, но когда начинается - "а за что они берут деньги, а почему итд" вот это в момент любые замечания изничтожает. Такое же кино с ПАМом - "развод, маркетинг, дорого".
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
  #53  
Старый 05.05.2009, 13:10
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TooZ Посмотреть сообщение
Прямо-таки классовая ненависть какая-то . Господа, ну не ссортесь вы по пустякам, ей-Богу...
"А вы, друзья мои, говорите, что о вкусах не спорят? Но вся жизнь и есть спор о вкусах! Вкус – это одновременно и вес, и чаша весов, и тот, кто взвешивает; и горе живущим, которые хотят прожить без спора обо всем, что касается взвешивания!" (с) Ф. Ницше.

Спорили, спорят и будут спорить. Не только о часах, о телевизорах и об автомобилях, а также о вине, музыке и т.д..

Дорого-недорого - разговор относительный особенно в части порога восприятия потребительских свойств. Если не говорить о профессиональных предметах материального мира, а о предметах украшающих, то разговор будет вертеться вокруг баланса сколько денег отдать за вещь против стольких-то эмоций от вещи. Интересно, что лимитированы не только деньги покупателя - это очевидно, но также и способность к эмоциональному восприятию.

Например, я не покупаю водки дороже Абсолюта, т.к. что-то дороже / лучше меня не прет. А вот шампанское чем дороже тем лучше. Но это лично для меня, при этом есть масса людей, не готовых к восприятию вкуса шампанского и называющих, к примеру, мелизимный Татанже кислятиной.

В принципе чем дольше человек имеет возможность тратить деньги на дорогие вещи, тем лучше понимает индустрию, свойства продукта и т.д.. Слегка подразбогатевший человек начинает покупать, условно говоря, Версаче и Гуччи, при этом запросто говоря, что Эрме - это "трындец как дорого за что только бабло дерут".

А дальше, как с музыкой, или прогрессируешь всю жизнь с восприятием - от Битлов к Майлсу Дэвису, Колтрэйну и канте хондо, или замерзаешь где-то на уровне два прихлопа, три притопа. Ну, что делать, если медведь на ухо наступил? Первый вариант - вести себя как все в своей социальной группе. Второй вариант - тратить ровно то бабло, которое готов тратить на определенную вещь, т.к. с какого-то уровня всё сливается в один сплошной элвээмэйчмондсвотч.

Проходит лет эдак десяток-полтора "хорошей жизни" и человек начинает с лету отличать одно от другого и прекрасно чувствует, почему одно дорого, а другое дешево. И бесполезно об этом спорить - позиции никогда не сойдутся в одну точку, т.к. движение происходит в разных параллельных плоскостях.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Senechal за это сообщение:
Dracula (27.03.2014), mango (24.08.2014), vsv6767 (09.01.2012), YORG (18.05.2009)
  #54  
Старый 05.05.2009, 13:47
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Дмитрий, Вы как обычно сложно о простых вещах)
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
  #55  
Старый 05.05.2009, 17:58
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
А давайте форум закроем, чего эти часы вообще обсуждать?
А для людей у которых есть часы от 5, 10, 50, 100 Кб(сами решите) сделать отдельный микрофорум)))
__________________
Aquila non captat muscas
  #56  
Старый 05.05.2009, 18:02
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
А давайте форум закроем, чего эти часы вообще обсуждать?
А для людей у которых есть часы от 5, 10, 50, 100 Кб(сами решите) сделать отдельный микрофорум)))
Дим, никто не против обсуждать, хотя мне не понятно, что например в рж стоит обсуждать. Предмет из серии или нравится, или нет. Против когда безапелляционно заявляют - "это развод, денег не стоит, компания двинет кони, а вы идиоты".
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
  #57  
Старый 05.05.2009, 18:32
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
А для людей у которых есть часы от 5, 10, 50, 100 Кб(сами решите) сделать отдельный микрофорум)))
VIP-зона для особых посвященных )))
  #58  
Старый 05.05.2009, 21:03
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

И почему все обсуждения сводятся к вопросам "Ты меня уважаешь?" и "За почём у тебя часы?"

Такая карма на сегодня...
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
  #59  
Старый 05.05.2009, 21:37
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
..форум закроем,..А для..сделать отдельный микрофорум)))
Да-с.. а натуру-то ничем не исправить, да, Дима? То есть для остальных нормальных таких паТСанов, сделать МАКРОфорум, pmwf.ru !
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
  #60  
Старый 05.05.2009, 22:20
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Да-с.. а натуру-то ничем не исправить, да, Дима? То есть для остальных нормальных таких паТСанов, сделать МАКРОфорум, pmwf.ru !
Меня, моя натура устраивает! Или ты хочешь поговорить об этом?

Мне кажется нужно разделить два понятия:
1) Часы как успешный маркетинговый продукт, дорой аксессуар. Который не несет технических изысков
2) Часы как технически сложный продукт высокого часового искусства

Для меня без разницы, кто сделал часы, которые мне нравятся
__________________
Aquila non captat muscas
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мастер-ломастер, или почему у меня от полировки появились новые царапины? Tirimbombom Восток 18 17.01.2021 15:33
Ой, я не могу, держите меня - почему-то вдруг потянуло в Брюгге! Waldemar Путешествия форумчан 26 10.07.2013 11:23
Почему у меня несколько часов Панерай? Hong Dien Panerai 5 07.01.2010 03:02
Почему в независимые не попал Чайкин? Abrikos Независимые часовщики 43 07.08.2009 03:51


Часовой пояс UTC +3, время: 23:16.