Stowa fliegel vs Muhle Terrasport II - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.12.2012, 18:22
Zmii Zmii вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Stowa fliegel vs Muhle Terrasport II

Уважаемые формумчане, помогите пожалуйста советом.
Стою перед выбором Stowa fliegel или Muhle Terrasport II.
Диаметр часов одинаковый 40мм. Механизм разный SW 200-1 у Мюле и ETA 2824-2 у Штовы. Насколько я понимаю, то 2824 в базовой комплектации ) даже лучше, но у Мюле он какой-то доработанный по их собственной технологии.
Стрелки у Мюле выглядет поинтереснее.
Есть ли какие-нибудь вещи, что существенно отличает Мюле от Штовы... ведь по деньгам Мюле чуть по дороже будет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2012, 18:57
Аватар для Vital11
Vital11 Vital11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Россия М О
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 12,226
Поблагодарили 4,353 раз(а) в 607 сообщениях
Именно из этих двух моделей выберу Мюлле. Проголосовав за более высокую точность хода.
Цитата:
Сообщение от Zmii Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, то 2824 в базовой комплектации ) даже лучше,
ИМХО в базе механизмы равнозначны примерно.
__________________
Японские часы, другие немецкие часы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2012, 22:16
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zmii Посмотреть сообщение
Уважаемые формумчане, помогите пожалуйста советом.
Стою перед выбором Stowa fliegel или Muhle Terrasport II.
Диаметр часов одинаковый 40мм. Механизм разный SW 200-1 у Мюле и ETA 2824-2 у Штовы. Насколько я понимаю, то 2824 в базовой комплектации ) даже лучше, но у Мюле он какой-то доработанный по их собственной технологии.
Стрелки у Мюле выглядет поинтереснее.
Есть ли какие-нибудь вещи, что существенно отличает Мюле от Штовы... ведь по деньгам Мюле чуть по дороже будет.
На мой взгляд, если хотите от часов больше эмоционального аспекта (связь с пилотной историей) тогда Stowa, если точность, то Muhle.

Не берите в голову мои мысли. Долго листал страницы конкретно с этими моделями и не вкурил, что в них может притягивать (вернее сказать, какую идею заложили в них дизайнеры)? Какие-то "серенькие", "средненькие" модельки. Собраны аккуратно. Просто часы. Хотите пилоты - у Stowa и Laco есть масса реальных вариантов, у Muhle тоже есть самобытные, узнаваемые модели.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2012, 02:14
DmitryBY DmitryBY вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Польша
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 264 раз(а) в 163 сообщениях
Я за Мюле, т.к. все же 0 +8 в сутки в 6-и положениях да и над калибрами они работают основательно (нечто типа полумануфактуры получается).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2012, 07:25
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
+1 за Штову. Что Вы называете "базовой комплектацией" механизма? Вообще-то она ELABORE версия... До недавнего времени можно было даже выбрать ТОР версию (к сожалению - сейчас предложений нет )
Кроме того: что означает "я за точность", комрады? Свою Марину настроил в точном ходе (300 руб). За 4 дня носки в неделю идут практически в ноль. До этого - тоже самое (близко) было с Лако... И даже Штайном (Океан 1)... Что значит "я за точность"? "Я не хочу сходить при необходимости в сервис"? Ну, тогда да Кроме того - ведь пройдет время, и любые часы потребуют обслуживания и регулировки...
Ну и потом, канеш пардон... Но не очень понятно понятие "полумануфактура"... "Слегка замужем" чтоли? Нет, у Мюле есть действительно оооочень достойные модели с действительно глубоко переработанными мехами. И это действительно очень интересно - мне например.
Но выбирать модель, только потому что "производитель имеет и другие но оооооочень интересные модели"... для себя не вижу рациональности в таком выборе...
Кстати - и Штова тоже пользует тересные мехи... И Дюрове, и всякие там переработанные Йоргом Юнитасы - с центральными секундами, со стопсекундами и т.д. Будем сравнивать марки, или всетаки модели?
+1 за Штову
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2012, 10:34
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,284
Сказал(а) спасибо: 55,095
Поблагодарили 22,120 раз(а) в 4,051 сообщениях
Трудный выбор! При том, что я большой поклонник Штовы, я бы все таки взял Мюле. Шея дятла побеждает)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2012, 14:04
Zmii Zmii вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если хотите от часов больше эмоционального аспекта (связь с пилотной историей) тогда Stowa, если точность, то Muhle.

Не берите в голову мои мысли. Долго листал страницы конкретно с этими моделями и не вкурил, что в них может притягивать (вернее сказать, какую идею заложили в них дизайнеры)? Какие-то "серенькие", "средненькие" модельки. Собраны аккуратно. Просто часы. Хотите пилоты - у Stowa и Laco есть масса реальных вариантов, у Muhle тоже есть самобытные, узнаваемые модели.
Насколько я понимаю у Штовы к пилотам относится именно Fliegel, а у Мюле - Терраспорт 2. Если есть другие, то просьба прислать. Да, кстати, забыл указать... бюджет до 1500$ максимум.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2012, 17:08
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zmii Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю у Штовы к пилотам относится именно Fliegel, а у Мюле - Терраспорт 2. Если есть другие, то просьба прислать. Да, кстати, забыл указать... бюджет до 1500$ максимум.
Stowa fliegel или Muhle Terrasport II по мне так часы для галочки, т.е. вот дескать есть немецкие пилоты, но не могу понять что в их дизайне такого. Да и форумчане писали, что Muhle Terrasport II на картинке красивее. чем в жизни. Но у каждого свое мнение.
Так вот, как я думаю, если хотите немецкие пилотские часы , то тогда смотрите SINN или Damasko. У этих по крайней мере технологии.

Если хотите просто добротные пилоты и при этом с оригинальным дизайном стрелок и цифера, то тогда Fortis b42 flieger, но это швейцария и диаметр 42 мм. Хотя на запястье 17,5 см смотрятся нормально
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0133.jpg
Просмотров: 348
Размер:	268.4 Кб
ID:	355383  
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Beck50 за это сообщение:
Zmii (18.12.2012)
  #9  
Старый 18.12.2012, 18:08
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,284
Сказал(а) спасибо: 55,095
Поблагодарили 22,120 раз(а) в 4,051 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Stowa fliegel или Muhle Terrasport II по мне так часы для галочки, т.е. вот дескать есть немецкие пилоты, но не могу понять что в их дизайне такого.
У Штовы в дизайне "такого" это близость к аутентичной модели. Возможность заказа часов без лого (как раз к разговору об аутентичности).
У Мюле дезайн тоже максимально приближен к тому, как должен выглядеть B-Uhr. + лично я бы выбирал модель 44мм. Потому что пилотские часы должны быть по-крупнее



Цитата:
Да и форумчане писали, что Muhle Terrasport II на картинке красивее. чем в жизни. Но у каждого свое мнение.
К сожалению сам не видел, но на вкус и цвет все фломастеры разные...

Цитата:
Так вот, как я думаю, если хотите немецкие пилотские часы , то тогда смотрите SINN или Damasko. У этих по крайней мере технологии.
Технологии изготовления корпуса.
У Зинн даже треугольника нет на 12 часах. На аутентичную можель они вообще не похожи. Скорее это часы с приборной доски, чем часы наблюдателя. У дамаско очень скромный размер...

Цитата:
Если хотите просто добротные пилоты и при этом с оригинальным дизайном стрелок и цифера, то тогда Fortis b42 flieger, но это швейцария и диаметр 42 мм. Хотя на запястье 17,5 см смотрятся нормально
Симпатишно чо...
Сам бы от таких не отказался...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.12.2012, 19:34
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zmii Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю у Штовы к пилотам относится именно Fliegel, а у Мюле - Терраспорт 2. Если есть другие, то просьба прислать. Да, кстати, забыл указать... бюджет до 1500$ максимум.
Дружище, бюджет очень хороший. Можно реально подобрать. Очень не хочу Вам ничего навязывать ... поведетесь, а потом разонравится. Правильно говорят, что немецкие пилоты или реальная шайба в 44 мм времен ВОВ (дизайн) или как вырвано из приборной панели (Sinn, Damasko, etc.). Архимеды и пр. гораздо дешевле стоят и технологии посему другие (про мех не говорю), хотя и выглядят прилично. Выбор за Вами.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Damasko Modell DA 36 vs Muhle Terrasport II 40mm kalif13 Другие немецкие часы 49 11.12.2020 02:24
Покупка Stowa через Stowa.de Sergey1971 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 12 20.03.2013 16:02
Terrasport I Chronograph от Muhle-Glashutte Ego Новости 7 12.03.2012 20:16
Terrasport II от Mühle-Glashütte Ego Новости 10 15.12.2011 11:31
The Robert Muhle Special Edition Series From Muhle-Glashutte cactys Другие немецкие часы 16 01.01.2011 03:00


Часовой пояс UTC +3, время: 21:46.