Промочил Амфибию, есть вопросы... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 31.08.2014, 14:46
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,511 раз(а) в 2,149 сообщениях
Вы уж слишком напали на Мурман 2 А гордыня .... в вашем сообщении её гораздо больше. Он знал что делать вы нет. Бывает у всех. У него вообще не амфибия. Там вопрос решаем прокладкой. У вас нет. Скорее стекло или зг. Ну а то что хотите купить есть(или было ) и у Меранома и на заводе, да ещё в разных цветах и календарях ..... вроде. Ссылку не скидываю не из за гордыни а из за мегафона.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.08.2014, 16:45
Аватар для Dead Morose
Dead Morose Dead Morose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мекленбург, г. Дазборг, ул. Химчистенка, 3/62
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 6,298
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 483 сообщениях
Хороши же "Амфибии",в которых нельзя даже руки помыть.Если раньше у меня и были духовные запросы приобрести оные часы и поддержать отечественного,так сказать,производителя, то теперь мои сомнения полностью развеялись.Спасибо за информацию.
__________________
"Чарнота - купи себе штаны!" (х/ф "Бег")
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dead Morose за это сообщение:
airtornado (04.09.2014), Vilos (31.08.2014), vova64 (31.08.2014)
  #13  
Старый 31.08.2014, 17:15
The Mechanic The Mechanic вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 137 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YoNas Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Сам хотел попробовать чисто ради интереса.
ну если руки есть то сами и сделайте. в инете инфы море.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.08.2014, 17:28
Аватар для YoNas
YoNas YoNas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
Так пробуйте, многие именно так начинали, в инете есть видеоролики сборки\разборки 2409, есть раздел ремонта на этом форуме
Да я уже попробовал Меня остановило обилие деталей, которые придётся заменить из-за ржавчины, а где их взять я не знаю и отсутствие необходимого инструмента (есть только часовая отвёртка, которая не подходит уже даже к средним винтам, только к большим). Так же почитал про смазку часов и... охренел! Доступные мне масла не подходят, часовое, как я понял, хрен найдёшь, а производить его дома я пока тоже не готов. Может я не обладаю всей информацией, но на данный момент вся выглядит так. Ну, может быть и попробую, но не на этих часах, на чём-то попроще.

З.Ы. А 2409 от 2415 разве только автоподзаводом отличается? Видео по 2409 я уже смотрел, но в моей Амфибии всё гораздо... навороченнее.

Цитата:
Сообщение от Kozlof Посмотреть сообщение
Вы уж слишком напали на Мурман 2 А гордыня .... в вашем сообщении её гораздо больше. Он знал что делать вы нет. Бывает у всех. У него вообще не амфибия. Там вопрос решаем прокладкой. У вас нет. Скорее стекло или зг. Ну а то что хотите купить есть(или было ) и у Меранома и на заводе, да ещё в разных цветах и календарях ..... вроде. Ссылку не скидываю не из за гордыни а из за мегафона.
На счёт стекла я уже и сам думал, потому что ну я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плотно закручивал и головку и крышку заднюю. Как проверить стекло я без понятия.
Спасибо за рекомендацию Меранома, я про него уже знаю, был на том сайте. Там есть такие, но с оранжевым циферблатом и новым безелем, который мне нравится ещё меньше, чем старый. А от оранжевого у меня уже дома в глазах рябит, потому что это любимый цвет моей жены
Позвоню в тот магазин и проясню на счёт даты изготовления.
А что до нашего с Мурман 2 диалога... На этом форуме удивительно много удивительно спокойных и доброжелательных и по-настоящему отзывчивых людей, как мне показалось. На этом фоне мне, как редкостному засранцу и в силу некоторых особенностей профессии, сразу и чётко видна суть поста Мурман 2 - "люблю себя на чьём-то фоне". Его право так жить, моё право не быть ему фоном или хотя бы подпортить этот фон, раз уж он пристроился. И да - это моя гордыня

Цитата:
Сообщение от Dead Morose Посмотреть сообщение
Хороши же "Амфибии",в которых нельзя даже руки помыть.Если раньше у меня и были духовные запросы приобрести оные часы и поддержать отечественного,так сказать,производителя, то теперь мои сомнения полностью развеялись.Спасибо за информацию.
Ну, я бы не был столь категоричен в оценках. Перед покупкой я мониторил интернет на тему качества Амфибии и у меня сложилось впечатление, что процент брака вполне себе среднестатистический. А если учесть, что средняя цена часов - 2 тыр, всерьёз обсуждать нечастые случаи протечек... Я куплю себе ещё одну Амфибию не смотря ни на что.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.08.2014, 18:17
The Mechanic The Mechanic вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 137 раз(а) в 106 сообщениях
амфибия - отличные часы! просто вам не повезло.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.08.2014, 18:42
Аватар для YoNas
YoNas YoNas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от The Mechanic Посмотреть сообщение
амфибия - отличные часы! просто вам не повезло.
Так я и нет! В смысле я полностью согласен, что мне просто не повезло, плюс некоторая доля моего раздолбайства. Даже если бы с этими всё было нрамально, я бы всё равно купил бы себе ещё одну, которую показал по ссылке. Уж очень приглянулась
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.08.2014, 19:22
NSGV NSGV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 289 раз(а) в 218 сообщениях
Вынуть механизм из корпуса, закрыть крышку и подуть в отверстие заводного вала. Можно под водой. Так грубо проверите корпус. Механизм можно отнести в мастерскую, востоки чинят везде и не дорого. Вряд ли разрушения настолько велики, что потребуют замены всего механизма.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.08.2014, 19:56
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,155
Сказал(а) спасибо: 4,674
Поблагодарили 8,560 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YoNas Посмотреть сообщение
Там есть такие, но с оранжевым циферблатом и новым безелем, который мне нравится ещё меньше, чем старый. А от оранжевого у меня уже дома в глазах рябит, потому что это любимый цвет моей жены
Хотелось бы ошибаться, но я на 95% уверен, что по Вашей ссылке ровно такой же стандартный темно-оранжевый циферблат, а притягательный для Вас цвет получен просто в процессе кривого фотографирования.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.09.2014, 04:00
Аватар для YoNas
YoNas YoNas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Я всё-таки купил эту Амфибию! Позвонил в магазин, обсудил цвет (владелец сказал, что он дальтоник и не будет врать и сочинять, привезёт часы в торговый зал и я могу приехать и сам посмотреть, но ему кажется, что цвет медный), обсудил дату изготовления она весьма свежая) заказал и после осмотра в магазине оплатил и забрал. Первое, что сделал - снял родной браслет. Во первых, я не люблю браслеты, а во вторых, он ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ, что я часы мог надеть на руку не расстёгивая браслета!.. Куда-то идти, чтобы мне убрали звенья, платить за это, а через день снять его вообще, потому что волосья на руке дерёт и вообще не нравится?.. Отстегнул, убрал в коробочку и поставил на его место ремешок от прежней Амфибии. Силикон тоже не супер, но кроить и шить кожаный сейчас времени нету. Как появится - пошью и поставлю.

Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Хотелось бы ошибаться, но я на 95% уверен, что по Вашей ссылке ровно такой же стандартный темно-оранжевый циферблат, а притягательный для Вас цвет получен просто в процессе кривого фотографирования.
Вы оказались почти правы. Циферблат действительно не коричневый (на сайте очень старая фотка, по словам продавца), но и не оранжевый. Соглашусь с продавцом - цвет больше всего похож на медный. Мне нравится.
Поношу их какое-то время без купаний и ныряний, пойму насколько точно они ходят и отнесу в гарантийную мастерскую на предмет проверки на герметичность и корректировки точности хода.

На счёт прежней Амфибии решил так - почитаю всякое, прикину свои силы и, возможно, попробую их поковырять самостоятельно. Не осилю - отнесу в ремонт. Но очень хочется попробовать самому.

Ну и в качестве резюме - фотка обновки на руке:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9041347.jpg
Просмотров: 107
Размер:	367.6 Кб
ID:	787982  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! YoNas за это сообщение:
Andrey M (04.09.2014), skynomad (04.09.2014), Vodalex (04.09.2014)
  #20  
Старый 04.09.2014, 07:49
skynomad skynomad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 5,992
Сказал(а) спасибо: 3,538
Поблагодарили 4,416 раз(а) в 2,455 сообщениях
Конечно пробуйте, это очень увлекательное занятие. А браслет на этой модели очень удачный, укорачивать его очень легко самому, там шпильки толщиной как мебельные гвоздики ( им и можно выбить эту шпильку из браслета). К тому же судя по надписи браслет отечественного производства
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! skynomad за это сообщение:
YoNas (04.09.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шоки! Есть вопросы! extrapixel Casio 23 22.12.2013 22:47
Sinn 356 есть вопросы iliyap Другие немецкие часы 7 02.03.2013 02:58
Купил Longines Presence и есть вопросы Sergiinio Longines 11 12.09.2012 02:41
Купил Baume & Mercier, но есть вопросы) sim Другие швейцарские часы 8 20.03.2009 07:46


Часовой пояс UTC +3, время: 01:16.