Модель Восток Бриз - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.10.2006, 12:30
VoBre VoBre вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: Rula
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Модель Восток Бриз

Уважаемые знатоки! Что вы можете сказать о этой модели Чистопольцев?http://vostok-inc.com/?do=col&lang=r...2a79d99c3fbef9
Возможно есть какая нибудь альтернатива им?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2006, 13:47
В13 В13 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Николаев
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Модель Восток Бриз

Цитата:
Сообщение от VoBre
Уважаемые знатоки! Что вы можете сказать о этой модели Чистопольцев?
Уважаемый VoBre!
Я вовсе не знаток, скорее, наоборот
Тем не менее позволю себе ответить Вам по той причине, что знатоками тема "Востоковских" часов обсуждается очень неохотно; так что они могут и не откликнуться вовсе (буду рад ошибиться).
Причина, наверное, в том, что в сознании обладателя швейцарских часов российская продукция ничем не отличается от китайской, со всеми вытекающими отсюда последствиями :lol:

У меня нет "Бриза", но есть другие часы с таким же механизмом. - Никаких нареканий нет, доволен.
Про водонепроницаемость не могу ничего сказать. В интернете есть отзывы от людей, благополучно плававших даже в обычных "Командирских", но я бы не рискнул :wink:
Дизайн мне нравится: он, с одной стороны, не такой грубый, как у "Амфибии", а с другой стороны, не безлик.
Аналоги? - Конечно есть (вот тут знатоки лучше меня подскажут), но цена возрастёт на порядок, если это кварц, и на два порядка - если механика.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! В13 за это сообщение:
volgot (18.05.2012)
  #3  
Старый 25.10.2006, 13:03
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
Re: Модель Восток Бриз

Цитата:
Сообщение от В13
тема "Востоковских" часов обсуждается очень неохотно
Дело в том. что здесь нечего обсуждать, качество российских часов оставляет желать лучшего. За державу обидно.
С каждым годом качество все хуже, в ближайшее время русские часы можно будет сравнивать только с китайскими часами.
Сегодня сравнивать российские часы с японскими или швейцарским, это как сравнивать Жигули и Феррари.
Прошу понять меня правильно, мне действительно обидно и стыдно за такое положение, может, поэтому и грубо.

«Прецизионные часы , 31 камень» в ремонте были один раз (менял по гарантии сектор автоподзавода (как обычно развалился подшипник)) и мне показалось, что это обычный механизм Востока 2416, 21 камень. Но внутрь не влезал, может там и был пакетик с 10 камнями, не знаю (как у потрошеной курицы - в одном месте пакетик с запчастями).
Надпись «Водонепроницаемые» расчитанна на людей, не разбирающихся в часах, по простому  банальный обман покупателей.
На самом деле в часах МИНИМАЛЬНАЯ водозащита (2 атм., 2 бар., 20 метров), по серьезному в этих часах даже руки мыть нежелательно.
Лично для меня современные часы «Восток» с различными названиями  это последние часы, которые я одел бы на руку.
Прошу еще раз простить за грубость, но наболело.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2006, 23:34
VoBre VoBre вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: Rula
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо Всем кто ответил Нашел себе замену Ж-Шок для активного отдыха! Самое интересное, что у моего знакомого ВДВшника
Бриз Он в них и плавал и нырял и даже праздновал день ВДВ
А главное они все еще работают без нареканий :lol:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2006, 11:42
В13 В13 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Николаев
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VoBre
Бриз Он в них и плавал и нырял и даже праздновал день ВДВ
Да сомнений в их водонепроницаемости, в общем-то, нет.
Просто, насколько я понимаю, в любых часах водонепроницаемость обеспечивается прокладками, резиновыми, полагаю :wink: , а резина имеет свойство стареть.
Поэтому в любые часы через 3-5 лет может попасть вода.
Только если это швейцарские часы, то Вам скажут, что сами виноваты, неправильно с часами обращались (см. http://www.watch.ru/forum/viewtopic....t=%EC%F3%E6%F3), а если это случится с нашими часами, то скажут, что часы ерундовые :cry:

P. S. Андрей Крукович писал:
Цитата:
Надпись «Водонепроницаемые» расчитанна на людей, не разбирающихся в часах, по простому  банальный обман покупателей.
На самом деле в часах МИНИМАЛЬНАЯ водозащита (2 атм., 2 бар., 20 метров), по серьезному в этих часах даже руки мыть нежелательно.
Думаю, что обмана тут никакого нет, большинство людей правильно понимает слово "водонепроницаемые", так же как и слово "противоударные", то есть в том смысле, что обеспечивается некоторый уровень защиты, но ясно, что против лома нет приёма...
Реально подавляющему большинству людей нужна такая водозащита, чтобы можно было не бояться попасть под дождь, помыть руки, оставить часы на некоторое время во влажном помещении.
Вот у тестя часы "Луч" прослужили до первого дождя.
"Востоковские" часы в этом отношении вполне надёжны.

Да, кстати, Андрей, а какие именно у Вас часы, о которых Вы столь нелестно отзываетесь?
Спрашиваю потому, что у меня двое часов ЧЧЗ, и ни на одних из них не написано ни количество камней, ни "Водонепроницаемые", хотя и могли бы...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2006, 13:08
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от В13
Да, кстати, Андрей, а какие именно у Вас часы, о которых Вы столь нелестно отзываетесь?
Я не ношу часы "Восток", я их ремонтирую.
Единственный "Восток" с водозащитой, это "Амфибия". И на них указанно предельное давление, которое они могут выдержать-200 метров.
А когда приносят в ремонт ржавые Востоки, интересуюсь у людей, как это случилось, то все говорят одно- на часах написанно ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ, значит в них можно и плавать и нырять.
И никто не читает, что в паспорте, ОЧЕНЬ мелким шрифтом, написанно что это запрещается.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2006, 13:37
В13 В13 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Николаев
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович
И никто не читает, что в паспорте, ОЧЕНЬ
мелким шрифтом, написанно что это запрещается.
Да, по-моему, и этого не написано! Паспорт отвратительный.

Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович
А когда приносят в ремонт ржавые Востоки, интересуюсь у людей, как это случилось, то все говорят одно- на часах написанно ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ, значит в них можно и плавать и нырять.
Понятно! Теперь не удивлюсь, если узнаю, что люди бросают "противоударные" часы со второго этажа

Андрей, а каково Ваше мнение о "Полёте"?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2006, 14:20
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
Может я не очень понятно выразился по поводу водозащиты, попробую еще.
Уважающия себя и покупателей производители часов, указывают на часах предельное давление, которое могут выдержать данные часы.
Водозащищенные, water resistant, 20 метров, 30 метров- это считается минимальная водозащищенность.
Но писать-водонепроницаемые!!! Это по-моему чересчур.
Кстати на "Полете" написанно-водозащищенные 20 АТМ.(это минимум).
И насчет 2 этажа-приносили Ориент который упал с 14 этажа об асфальт. Разлетелся по частям, из интереса, собрал, при этом заменив только корпус и винты (даже стекло осталось целое).
А так "пртивоударные" часы по ГОСТу, считаются часы выдержавшие падение с высоты в один метр о дубовую поверхность.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
svLazar (21.02.2016)
  #9  
Старый 03.11.2006, 14:34
В13 В13 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Николаев
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович
Но писать-водонепроницаемые!!! Это по-моему чересчур.
Кстати на "Полете" написанно-водозащищенные 20 АТМ.(это минимум).
Теперь понял окончательно
Конечно, писать "водонепроницаемые - действительно, некорректно.
А насчёт "Полёта" я спрашивал не с точки зрения водонепроницаемости, а в целом. Можете дать свою оценку?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.11.2006, 14:44
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от В13
А насчёт "Полёта" Можете дать свою оценку?
А разве "Полет" не умер?(о покойниках только хорошее или ничего) :lol:
Если брать "Полет" выпущенный к примеру 10 лет назад, то по моему мнению он выше на голову, чем "Восток" любого года выпуска.
Я сравниваю базовые калибры 2409.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
Бриз, восток


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восток пластик ministr Восток 24 20.06.2014 15:15
Знатокам- Слава Бриз? Infinis Слава, Чайка 6 08.04.2013 21:20
Восток 2809 nos Ремонт часов и обслуживание 17 08.10.2009 11:39


Часовой пояс UTC +3, время: 11:13.