"Ракете" запускают механизм - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 02.03.2012, 12:56
Improvisator Improvisator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 252 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Вы прям как ребёнок малый, удивили ...
Вот без шуток, большое спасибо за эти слова. А то всё серьёзным дядей склонны считать, а стареть и в 30 неохота! )
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
...и чем меньше вы её замечаете...
Ну, а я о чём говорил! О такой как раз мудрой рекламе при производстве действительно хорошего продукта, что вкупе сделает так, что имя будет говорить само за себя далее при минимальной поддержке. Вот поглядите, писано было:
Цитата:
Сообщение от Improvisator Посмотреть сообщение
...умело созданный имидж*, вкупе с правильно выдержанным дизайном, функциональностью и качеством, вполне могу говорить сами за себя, не требуя назойливой рекламы.
*Примечание: имидж и реклама - сочетающиеся понятия.
Как бы ни правила реклама миром, но никакими уговорами, агрессивными рекламами, тем более, роликами, произведёнными под воздействием галлюциногенов, надолго не уговоришь покупать неинтересный продукт. Ну купят немножко, а потом быстро разберутся что к чему. Будут классные, оригинальные, страшно сказать, уникальные, часы - слава впереди побежит, форум тот же раструбит.
Наверное, теперь друг-друга правильно поняли, дискуссию завершим, но оба останемся вечно молодыми мечтателями. )
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.03.2012, 13:14
ur3aga ur3aga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander12 Посмотреть сообщение
тут надо не вопросом задаться, а мозгами подумать. желательно умными.
а еще лучше - мудрыми.
Прежде всего надо отойти в сторону от эмоционального восприятия и метода поиска виноватых. Тогда все становится ясно.
Цитата:
1. то что другие не лежали 20 лет в руинах, да еще за это время вкладывались
(не по детски в эту отрасль) кто-то по моему забыл.
Нет не забыл. То что завод развалили - дело истории и о причинах я пожалуй говорить не буду ибо к новым часам это отношения не имеет ну уж тем более к их ценовой политике. Просто раз уж взялся граф за это дело, то значит был в курсе о состоянии завода и о том сколько надо влить денег чтобы его полноценно реабилитировать.

Цитата:
а ведь именно так и сделали: лешили финансовой поддержки государства,
убили (по другому и не скажешь) производство, выгнали людей и т.д.
Не лишили финансирования, а развалилась страна, эпоха и строй при котором все контролировали и давали деньги. Завод к сожалению попросту оказался неспособен самомтоятельно плавать в открытом море дикого капитализма. Тем не менее надо приспосабливаться к новым реалиям и смотреть как это делают другие.
Цитата:
а сейчас значит с ваших слов так получается (речь идет про механику):
хотите, что бы собственник (то есть человек вкладывающий свои деньги),
стал неожиданно продавать часы за 5-6 тыр рублей, при том что
себестоимость их в 1.5 раза выше?
Часы с определенными свойствами должны стоить столько сколько стоят аналогичные часы по свойствам на рынке. Ну на крайняк неманого дороже, то что графу производство влетает в копеечку вина самого графа. Значит должен вложить денег столько, сколько надо для производства часов чтобы они продавались т.е были конкурентно способны и приносили прибыль. Окупаемость тогда пойдет на года если не десятилетия, но это обычная практика. Необычно когда с трех рублей хотят получить прибыль в максимально короткий срок. Вот и выходит, если делаются часы с хорошим но предельно простым механизмом в китайском корпусе, то они не могут стоить как часы со сложным механизмом такого-же качества и в таком же корпусе. Хочет чтобы его часы стоили 700 или даже 70000 долларов - то надо сделать соответствующие часы. Пока новая коллекция не тянет ничем на такую ценовую политику и байки об аристократизме графа, надежности старой советской ракеты и куча имен не сделают часы лучше.
Цитата:
(для тех, кто окончил институт, напомню, что в себестоимость входит не
только стоимость деталей из которых собирается механизм, а свет, газ,
аренда, транспортировка, зарплата работников и т.д.)
а также затраты на продажу, рекламу и т.д. НО такова схема затрат и у остальных. Сильно сомневаюсь что затраты на зарплату на газ и т.д. Ориент, сейко и швейцарцы тоже плотят за газ зарплату и даже соц пакет сотрудников.
Цитата:
тут не дизайн нужно менять (хотя и он иногда далек от идеала).
одним дизайном не обойдешься
Действительно! Не в одном дизайне дело, а в том, что пусть даже 2609 НА максимально упрощенный но вылезаный и сделаный безукоризненно, пусть даже собранный в ручную, даже с такими копеечными прибомбасами как декоративная обработка поверхностей механизма, всякие там синие или еще какие винтики в каждый из которого вложено внимание работника, то лично я и за 2000 долларов купил бы такие часы! Ибо тогда бы видел и знал откуда такая цена. Пока же конкуренты делают примерно такие же по качеству часы и с календарями с какими угодно исполнениями и автоподзавод не редкость и не какая-то ненадежная цяцка и куча функций которых нет на ракете и в ближайшее время не предвидится. Смысл брать ракету которая еще и дороже? Ведь что бы там не говорили к примеру на японцев о пластике и т.д. - их механизмы как минимум не уступают по качеству и надежности даже эталонной советской ракете, зато например превосходят по точности и функциональным возможностям.
Цитата:
Ориент не есть ручная сборка. это уже лет 20 поставленные станки,
печатающие одни и теже детали (минимум вложения в переоснащение
производства)
Ну вопервых даже если у ракеты есть ручной труд то это не от того, чтобы обеспечить повышенное качество. Вон к примеру Адольф Ланге делается в ручную, а потом еще и разбирается и заново собирается! Или ферари ручной сборки, только конечный результат немного другой. На счет десятилетиями работающими станками я бы так не говорил. Имею опыт - большинство станков имеют ресурс по выработки которого станок начинает делать брак. И тут продукция либо становится некачественной как на востоке либо дорогой поскольку брак не продается а выкидывается, а на него потрачены деньги и эти деньги прийдется вложить в продаваемую продукцию. В том то и прикол, что ведущие успешные фирмы не на пиар трятятся и враки а регулярно меняют производственные фонды.
Цитата:
не смотря на
400-500 моделей, как писали. более того, наличие пластмассовых колес
в механизме, меня лично, не порадовало (хотя на техническую сторону это
мало влияет, а вот на стоимость, точно ее облегчает).
Поверте, пластик тут не на много удешевит производство, но ракета при этом никак не ушло в сторону от удишивения. Еще раз повторю, если часы стоят 700 баксов, то должны как минимум не сильно отличаться в худшую сторону. Пока реально оценивая обстановку могу сказать, что например 2609 НА в нержавке без всяких там понтов и в кондиции как есть с хорошим пиаром ВОЗМОЖНО будет продаваться по цене до 200 долларов. Дороже его продать можно если механизм действительно делать штучным, в ручную вылизывать все, выставлять зазоры, идеально все выполировывать, все до умопомрачения вывешивать и балансировать выгонять точность до предела, вернуть копеечнуое противоударное устройство анкерного колеса, которое может стать козырем для потребителя. Тогда да, ракета возможно станет заменой для обладателя ролекса. А пока реально получается картина, что начальство ракеты искренне продает серийный запорожец для тех кому надоел майбах.
ЗЫ лично я мало мальски зная какие выпускает ориент или сейко механизмы, какие особенности у них и какие у них цены ничего не знаю о начальстве этих фирм, зато ракета в рекламе много говорит о начальстве и как-то скупо о часах.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.03.2012, 13:46
Improvisator Improvisator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 252 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ur3aga Посмотреть сообщение
Не в одном дизайне дело, а в том, что пусть даже 2609 НА максимально упрощенный но вылезаный и сделаный безукоризненно, пусть даже собранный в ручную, даже с такими копеечными прибомбасами как декоративная обработка поверхностей механизма, всякие там синие или еще какие винтики в каждый из которого вложено внимание работника, то лично я и за 2000 долларов купил бы такие часы!
Ну так да ведь! Тоже такую ветвь развития как приличную и потенциально привлекательную отмечал несколькими постами выше. Побольше эксклюзивностей, если марка лезть в высокий ценовой сегмент хочет, и на простоту вылизанную тогда тоже найдётся клиент, готовый дорого заплатить. Если с графьями водиться, то стоило бы и часы "царские" делать, а не "революционных матросов" вспоминать. Были же намётки на эксклюзив - каменный циферблат долизать до совершенства, например, а почему бы на Ломоносовском фарфоровом циферблатов не заказать, а потом подать с помпой? GO вот не гнушается с Мейссенской фарфоровой мануфактурой альянс делать, а часы из Петергофа, где дворцы и фонтаны в золоте, почему не могут выглядеть шикарно? Кэжуал, молодёжный стиль же никто не отменяет выпускать, но почему не поэксплуатировать тему дутых шикарностей? Механизм новый разрабатывать тут и не надо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.03.2012, 14:15
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Improvisator Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
...и чем меньше вы её замечаете...
Вот без шуток, большое спасибо за эти слова. А то всё серьёзным дядей склонны считать, а стареть и в 30 неохота! )

Ну, а я о чём говорил! О такой как раз мудрой рекламе при производстве действительно хорошего продукта, что вкупе сделает так, что имя будет говорить само за себя далее при минимальной поддержке.
Я немножко про другое говорил, если вы в наименьшей степени замечаете рекламу, то она может окружать вас в нибольшей степени, потому что ваше сознание на ней не сосредоточено! Например, если вы стоите на улице и ждёте красную машину, то с течением времени, особенно если она опаздывает, вы начинаете замечать, что красных машин на дороге становится больше, чем раньше но на самом то деле это не так, просто вы стали обращать на них больше внимания. А вот рекламы наших часов, я не видел нигде, даже малозаметной
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.03.2012, 21:48
Аватар для z305099
z305099 z305099 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 169 раз(а) в 86 сообщениях
мои 5 копеек

Пусть сделают Ракету автомат на мехе 2627, но в стальном корпусе и с нормальной водозащитой. Все прощу и куплю за разумные и не очень деньги
__________________
Orient CEZ05001B, Orient FD0F001W, Ракеты 2627.Н, 3 Славы 2428, Амфибия "бочка", Амфибия 060640, Полет Хронограф 3133, Casio DW-295
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.03.2012, 14:21
Аватар для NEWGUEST
NEWGUEST NEWGUEST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 3,687 раз(а) в 669 сообщениях
А была уже такая ссылка?
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=sQM76TZCGrc
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NEWGUEST за это сообщение:
z305099 (09.03.2012)
  #37  
Старый 08.03.2012, 00:45
Аватар для alexspb
alexspb alexspb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петергоф(Петродворец)
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 394 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ur3aga Посмотреть сообщение
зато например превосходят по точности и функциональным возможностям.
реально сомневаюсь что японские часы превосходят ракету по точности и функционалу.
Я говорю про обычные часы уровня 2628, 2614
Вы знаете, я долго думал и на днях взял 5 тыс руб и пошел с твердым намерением купить Ориент, ибо нефиг, 3-5 тыщ, полный фарш, ну и так далее, включая легендарное японское качество

Пошел в достаточно хороший лабаз, "Гостиный двор", взял посмотреть

Я конечно может тупой, но такого г**** я еще не держал в руках, меня убила наповал...качество внешней обработки.
Заусенцы, грубая фрезеровка...чего даже на советских Зимах предсмертных серий не встречалось
Я не поверил, подумал что подделка может? Полез на сайт ориента, нашел авторизованного дилера, поехал туда. Такая же петрушка
Вывод- ориент начального уровня г*вно полное. Может он внутри хорош, но внешне отстой полный, в этом плане ракеты снаружи просто конфета.
Да и честно говоря мой опыт с японцами показал что несмотря на красивые фильмы с красивыми японскими девушками, собирающими часы, нифига они не точнее чем Ракета, а в целом хуже.

Хотя конечно какие-то Ориент Мако конечно гуд, и очень гуд, но по фото...в руках не держал.
Если и там такая же обработка, то нафиг надо
Всетаки берешь даже вшивую гровану за 200 баксов, каждая доля миллиметра отполирована и вымучена просто, а ориент это сплошной функциональный дизайн и не более того
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.03.2012, 22:15
Alexander12 Alexander12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 518 сообщениях
как иногда обидно (правда в нашей стране, уже привычно),
когда тебя не слышат.

Цитата:
Сообщение от ur3aga Посмотреть сообщение
Прежде всего надо отойти в сторону от эмоционального восприятия и метода поиска виноватых.
Коллега, стесняюсь спросить, а в каком абзаце моего поста Вы нашли мои
высказывания об эмоциях и "виноватых"?
Или Вам показалось это из констатации фактов о чудовищном "геноциде"
над российским производством, которое происходило в стране?
Или закрытие 12 часовых заводов (последними были Слава и Мак Тайм)
это вариант "приспосабливаться к реалиям"?
Мое личное отношение: тут виноватых искать не надо. их и так все знают.


Цитата:
Сообщение от ur3aga Посмотреть сообщение
Нет не забыл. То что завод развалили - дело истории и о причинах я пожалуй говорить не буду ибо к новым часам это отношения не имеет ну уж тем более к их ценовой политике.
Это как это? видимо пост все таки не читали? хотя нет, читали. ниже
есть реакция на институт и знание затратных статей на производство.

Именно это все имеет прямое отношение (кстати, исторические и другие факторы так же непосредственно влияют). а иначе мы не Россияне, а:
"нас собрали из того, что было". ну, если история не имеет значения. Повторюсь, не могут стоить часы 6-7 тыс рублей, если общие затраты,
разделенные на итоговую цифру выпущенной продукции, получаются
дороже.

Простой пример (утрирую, конечно): вложили 1 млн зеленых.
предполагаемый выпуск 5000 штук (что глупость планового отдела/человека,
который должен быть на любом производстве).
спрашивается, сколько себестоимость одной единицы продукции?

Цитата:
Сообщение от ur3aga Посмотреть сообщение
Не лишили финансирования, а развалилась страна, эпоха и строй при котором все контролировали и давали деньги. надо приспосабливаться к
новым реалиям и смотреть как это делают другие.
тоже простой пример из современной жизни.
чем отличается положение с Вазом?? что, всем нравится на этом ездить??
да еще по таким ценам? а туда именно вложили гос деньги!
даже поддержанную японку можно взять дешевле и в лучшем качестве.
к сожалению, "контроль" и "давание" денег идет по тем отраслям, где
больше "капает". или это тоже новость?

по всему остальному, много раз уже писал на форуме:
Если человек не хочет ничего делать, а только петь восхваления импорту, это его выбор (его кошелька, долга, мнения и т.д.)
поддержать сильного, хитрости и ума не надо.
а вот поддержать "слабого" своего, у нас не в чести.
может по тому только у нас: сотни миллионов критиков и десяток другой
людей поднимающих производство в стране.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.03.2012, 22:42
mvp78 mvp78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Россия Рязань
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 235 раз(а) в 119 сообщениях
Ну вот и дождались часов "водяновского" дизайна..

заходим на raketa.su и открываем текущий каталог.. ИМХО дизайн - бредовый или я "не в тренде".
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.03.2012, 00:23
ur3aga ur3aga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexspb Посмотреть сообщение
реально сомневаюсь что японские часы превосходят ракету по точности и функционалу.
Я говорю про обычные часы уровня 2628, 2614
А в чем сомнения? В том, что не три меанизма выпускают японцы и точность их гарантированая не как у ракеты? Так поверте мне и автоподзавод надежный и точность повыше.
[quote]Я конечно может тупой, но такого г**** я еще не держал в руках, меня убила наповал...качество внешней обработки. Заусенцы, грубая фрезеровка...чего даже на советских Зимах предсмертных серий не встречалось/QUOTE]
Ну не знаю! Мне качество куда больше понравилосьЮ, чем латунный штамп ракеты. И кейсы нержавочные, и стекла всякие и механизмов огромный выбор, и с указателем арядом, и с псевдовечником и ретрограды и кварцы с подзарядкой от солнца. И если дезайн мне не нравится практически у всех ориентов, то извините описанных заусениц и прочего не встречал даже на трех звездах.
Цитата:
Хотя конечно какие-то Ориент Мако конечно гуд, и очень гуд, но по фото...в руках не держал.
Честно скажу, что мако по внешнему оформлению не хуже хановы и свиз милитари.
Цитата:
Всетаки берешь даже вшивую гровану за 200 баксов, каждая доля миллиметра отполирована и вымучена просто, а ориент это сплошной функциональный дизайн и не более того
Начнем с того, что никто гровану за 200 баксов не вымучаит и не вылежит. Я сравнилименно ракету и ориент с сейками в плане механизмов, каества и цены. Ориент и автоподзавод себе в подвиг не ставит, и аристократизмом деректора не хвастается и прочей лапши не вешает, а делает достате часы, не самые лучшие, но лучше нынешней ракеты.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ur3aga за это сообщение:
Хемуль (22.10.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшой отчёт о новой Ракете "Лётчик", всё-таки купил Improvisator Ракета 38 27.09.2013 15:31
К старту готов - статья о Ракете в приложении к "Ведомостям". Raphy Ракета 1 08.04.2011 14:01
НЕОБЫЧНАЯ КОЛОНКА ВОЛОСКА В "РАКЕТЕ",ПОСМОТРИТЕ! АЛЕКСАНДР2 Ракета 7 20.08.2010 13:34


Часовой пояс UTC +3, время: 05:03.