Лонжин - некруто? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.10.2008, 13:22
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
что делат те нефик "столько денег на часы тратить"
Так ведь и про Тиссо так говорят

Лонжин? Ну крутого в них точно нет ничего. Так же, как и в Ролексе или PAMe, например

Хотя, что значит "круто"? Для меня Золотой Мост у Корума - это круто. de Grisogono Meccanico dG - вообще жара! Hysek Colosso - туда же.

А Лонжин - обычные, нормальные часы в своей цене. Что ж до бренда - лично мне он симпатичен.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.10.2008, 13:58
ZMS ZMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 1,851
Поблагодарили 5,332 раз(а) в 1,525 сообщениях
так я про это и говорю. люди то в основномвообще не разбираются в этом вопросе. а то что вы перечислили, они и не слышали об этом никогда. а про тиссо слышали что это швейцария, значит хорошо. и лонжин швейцария, тока дороже. значит еще лучше
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.10.2008, 14:12
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Ну да. Но какой смысл это обсуждать?

Мне всегда были безразличны мнения окружающих относительно моих часов. На руку надеваю то, к чему сегодня душа лежит - на марки не смотрю. А кто там что думает - так пускай ходят хот в PP, хоть в Q&Q, хоть в Rolex made in Сhina и пусть себе думают, что каждый из них крут, а все остальные - чмо. Это их право и флаг им в руки, и барабан на шею Часы и отношение к ним - вещь сугубо индивидуальная. Кто-то считает, что Patek - это круто, потому что дорого и делает его крутым - но это же бред Я вот считаю, что круто то, что сложно, интересно и оригинально и, уж простите мне мою самоуверенность, мне кажется, в этом больше логики.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.11.2008, 14:34
Аватар для bonifacyi
bonifacyi bonifacyi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Два года назад выбирал часы .Остановился на Longines Lire позолоченный с браслетом.По причине - понравился ,хорошо смотрелся под костюм и не только.Когда обнаружил данный сайт был крайне удивлен достаточно прохладным ,даже можно сказать пренебрежительным отношенем к данной марке.Вообще часы как одежда" красит"
или "не красит".Много раз видишь одну и ту же картину . Часы отдельно,человек отдельно.
__________________
Bonifacyi
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.11.2008, 15:43
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,255
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
по поводу определения понятия мануфактуры(ЭТА-мануфактура или нет),что такое Swiss made, уже обсуждали и не раз!
Скажу за себя!Мне не все равно какие у меня часы(сегодня,даже боле,мне не все равно какой у меня ремешок или браслет)) и так же не все равно какие часы в окружении друзей и отчасти знакомых!(с кем я могу без обид и с пониманием это обсудить)Потихоньку пытаюсь "поднять культуру" отношения к швис часам!Уже пятеро человек (как минимум)поменяли свои часы с моей помошью!И мне очень нравится, что ребята спрашивают,интересуются и принимают во внимание мое(далеко не профессиональное мнение)!А из того что им приятно-приятно и мне)))
И я считаю в человеке, должны быть все прекрасно (в том числе и часы)!Если с утра собираясь, вы "остановили" мысли и порадовались!Это уже результат! А что за причины, заставили это сделать это не очень важно и зависит от ваших наклонностей,предпочтений....имел ввиду механизм(мануфактурный или Эта/мануфактурный), или дизайн, или бренд или.....
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.11.2008, 18:44
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bonifacyi Посмотреть сообщение
Когда обнаружил данный сайт был крайне удивлен достаточно прохладным ,даже можно сказать пренебрежительным отношенем к данной марке.
Не обращайте внимания, носите и радуйтесь. Не очень часто встретишь объективное отношение и оценку часов, именно часов а не отношения к бренду. Часто слышен субъективизм, на грани, а то и за гранью снобизма.
Абсолютного комильфо не существует, или он практически не доступен, по причине цены или эксклюзивности.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.11.2008, 20:00
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
А кто там что думает - так пускай ходят хот в PP, хоть в Q&Q, хоть в Rolex made in Сhina и пусть себе думают, что каждый из них крут, а все остальные - чмо. Это их право и флаг им в руки, и барабан на шею Часы и отношение к ним - вещь сугубо индивидуальная. Кто-то считает, что Patek - это круто, потому что дорого и делает его крутым - но это же бред Я вот считаю, что круто то, что сложно, интересно и оригинально и, уж простите мне мою самоуверенность, мне кажется, в этом больше логики.
+1 !!!!!!!

Для меня стоимость часов - это отдельная вещь от моего отношения к ним, их крутости и так далее. Параллельная так сказать. Ну да, по большей части дорогие часы выглядят получше дешевых, но не всегда и не везде. А уж если сравнивать дорогие и очень дорогие, то для меня тут крутость далекооооо не всегда на стороне очень дорогих. Например, вечные календари Патека - не круто ни разу. Круто то, в чем есть прорыв какой-то что ли.... А стоимость - это вообще другое, это просто кодекс приличия что ли. Часы должны стоить сообразно своему статусу... Такое же правило, как то, что нельзя на балу в рояль насрать... Но в жизни каждого человека такие правила играют разную роль. Кто-то должен их придерживаться и жить в этих рамках, а кто-то может смело и в рояль... )))

В любом случае этот вопрос живет за рамками степени крутизны конкретных часов. Лонжин трехстрелочник, с датой, с днем и так далее - ни круто не разу. И не потому что простые часы или относительно недорогие. Тот же Морис Лакруа - уже намного круче. Хотя и марка отстойней и часы не дороже (сравниваем простые модели на ETA). А вот лонжин, который тут на форуме пробегал, где сзади на роторе рулетка - вот это круто безмерно...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.11.2008, 20:45
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,680 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Например, вечные календари Патека - не круто ни разу. Круто то, в чем есть прорыв какой-то что ли....
Прорыв есть. Внутри.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.11.2008, 14:21
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Лонжин трехстрелочник, с датой, с днем и так далее - ни круто не разу. И не потому что простые часы или относительно недорогие. Тот же Морис Лакруа - уже намного круче. Хотя и марка отстойней и часы не дороже (сравниваем простые модели на ETA)....
Что то я логики в ваших рассуждениях не улавливаю Помогите!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.11.2008, 21:20
Аватар для ministr
ministr ministr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Да тут логики вообще быть не может. С одной стороны, если брать по функциям, мой рыжий АП ручка без даты хуже моего рыжего ВК автомата с датой а оба хуже стального автомата хронографа Лонжина с днем недели и датой. С другой стороны, если нырять, то лучше Таг хоер или Полет Амфибия с 200 метровой водозащитой. И крутизна при определенных условиях роли не играет. Смысл что глумится и пренебрегать не стоит ничем, везде свои задачи. Так что думаем, сравниваем цену/материал/функциональность применительно к предположительным условиям применения, а уже потом говорим круто или нет
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines Grand Classic серии L4.707.4 Igor 1 Longines 2 23.10.2009 22:01
РЕЙМОНД или лонжин? fnazarov Советы по выбору часов 20 03.10.2008 05:18
Что за Longines Quartz 150 swiss 6951? Максюр Longines 4 19.11.2007 05:10


Часовой пояс UTC +3, время: 13:15.