Ракета на 2603 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.09.2011, 22:41
Аватар для mpak
mpak mpak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 817
Сказал(а) спасибо: 1,123
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ur3aga Посмотреть сообщение
А чем вам востоковский не нравится механизм? Если раздражает факт котлетости часов, то можно поменять, а так у ЧЧЗ масленка анкерного колеса как по мне лучше, чем у ПЧЗ.
Да вот собственно "котлетость" и раздражает. Не критично конечно, но для морального удовлетворения бы заменил механизм.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.09.2011, 10:33
ur3aga ur3aga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Ну тогда вам надо лиюо самому постигать все азы, в конечном итоге найти на барахолке механизм, можно нерабочий, но с целыми плато, и собрать работающий механизм, либо попросить кого-то чтобы помог с впросом. Тут на форуме в принципе много людей, которые за небольшую плату вполне качественно помогут решить данный вопрос. Во всяком случае вопрос по качеству и достоверности лотов интернет аукционов обсудят даже бесплатно. Что косаемо толкучек, я не знаю как дело обстоит в крупных городах, у нас если есть такие механихмы, то стоят не дорого. Стоит зайти с таким вопросом и к часовщикам. В общем надо сделать достаточно много телодвижений, но думаю врятли ракетовский 2603 будет большой редкостью.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ur3aga за это сообщение:
mpak (28.09.2011)
  #13  
Старый 28.09.2011, 11:24
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,731
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,309 раз(а) в 3,807 сообщениях
Не горячитесь. Механизм 2603 с Победовским не сильно совместим. Просто так накинуть мосты не получится. Минутное и секундное колеса другие по диаметру осей. Победовские не подойдут. Также потребуется установка рычага ремонтуара от 2603, он как в современных часах под нажатие, а не как в Победах - винт. Мне пришлось один раз ставить платину от ЗИМ в ПЧЗ 2603, т.к. у родной 2603 какой-то "умелец" отломал ограничительные штифты анкерной вилки и амплитуда выше 200 не поднималась. Так вот кроме мостов пришлось ставить родное минутное колесо 2603, т.к. верхний конец у него под камень, а не под отверстие в мосту, родной рычаг ремонтуара, а вот секундное колесо оставить родное победовское, т.к.колесо от 2603 не встает в победовскую платину по диаметру оси. Все остальное встало без вопросов, даже мост баланса. Ход стал отменный. Визуально сверху не отличить от оригинала. Верх мастерства, если захотите, вместо накладки внузу снять камень оси баланса и поставить бушон от 2603, но это уже муторно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
guruveda (04.05.2014), Haalu (08.04.2017)
  #14  
Старый 28.09.2011, 18:07
ur3aga ur3aga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Не горячитесь. Механизм 2603 с Победовским не сильно совместим.

Сорри, я думал там 2603 стоит.

Цитата:
Просто так накинуть мосты не получится. Минутное и секундное колеса другие по диаметру осей.
Возмодно, не менял. А вот баланс идет как родной.
Минутное действительно из-за рубиновой цапфы не подойдет от зима или ЧЧЗ.
Но просто имей ракетовского донора, врятли эту шестерню перекидывать прийдется. Как правило мне попадаются механизмы с деффектом баланса, анкера, анкерного колеса.
Просто можно было бы ракетовское плато взять скажем с разломанной осью баланса и от нее танцевать
Цитата:
Также потребуется установка рычага ремонтуара от 2603, он как в современных часах под нажатие, а не как в Победах - винт.
Винт для вынятия вала стоит на старых победах пятидесятых. Более поздние имеют простую кнопку.
Цитата:
у родной 2603 какой-то "умелец" отломал ограничительные штифты анкерной вилки и амплитуда выше 200 не поднималась.
и не такое быват.
Значит вывод - либо купить готовый мотор, либо дружить с часовщиком с головой и руками из нужного места. Я например после убиства часовщиком моей славы освоил полностью ремонт часов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.09.2011, 18:18
Alexander12 Alexander12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ur3aga Посмотреть сообщение
Я например после убиства часовщиком моей славы освоил полностью ремонт часов.
Коллега, а как долго осваивали и на каких материалах?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.09.2011, 18:26
Аватар для mpak
mpak mpak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 817
Сказал(а) спасибо: 1,123
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ur3aga Посмотреть сообщение
Я например после убиства часовщиком моей славы освоил полностью ремонт часов.
Да, своими руками, конечно, было бы неплохо научиться ремонтировать, но, боюсь, я слишком неуклюж для этого.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.09.2011, 18:42
ur3aga ur3aga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander12 Посмотреть сообщение
Коллега, а как долго осваивали и на каких материалах?
ыыыы. Ну то по мере преобретения спецсредств. Только недавно появился доступ к хорошему микроскопу, что теперь спирали правлю, хочу теперь станок сваять для изготовления осей и сверления дырок.
Вообще прочел кипу литературы, сходу впоминаю пока декарля и пинкина. Это две толковые книги, в которых есть почти все.
По срокам говорить сложно. После того, когда набрал необходимый инструмент и подарили масло А4, разобрал, помыл, смазал дедовскую ракету на 24-ре часа. Потом побед две штуки. Освоился после где-то шести отремонтированных часов. Одни правда с приключениями починил, но то опыт приучающий к аккуратности. Пока починил не много, 15 штук, и львинная доля из них требовала банальной промывки. С изготовлением новых деталий был только ремонт древний кинзли, но то колибр крупный и сложности небыло.
Ну и надо учесть опыт авиамоделизма и радиолюбительничества. т.е руки были поставлены. А детский опыт пулевой стрельбы из винтовки убрал дрож в руках и хороший глазомер
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ракета или нет ? PavloF Ракета 2 31.01.2012 16:22
ракета uvarrov Ракета 0 21.12.2010 22:57
А Ракета ли это? ultima Ракета 1 03.08.2010 20:52
Ракета в Уфе chelovert Ракета 2 11.07.2010 14:37
Часы Ракета. Год выпуска? Родной ли механизм? Sk555 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 18.07.2008 17:51


Часовой пояс UTC +3, время: 23:23.