Smart сasual, универсальные, календарь или запас хода, 7000$ или евро - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 29.06.2007, 11:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
А кто навел, не известно? Конкуренты или недовольные сотрудники?

Сочувствую...
Первые мысли пошли именно в этом направлении. Все гораздо проще. Менты сами все и рассказали. Учитель - это прецедент. Если уж можно е...ть учителей, то барыг-коммерсантов... Дальше еще проще. Существует отчетность с количеством работников, вычисляется примерное кол-во компьютеров и вперед. Для ментов полная халява. Не нужно ничего доказывать. Их компьютерщик, понятые все как в кино. И минус часы с турбийоном.
  #82  
Старый 29.06.2007, 11:14
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
И минус часы с турбийоном.
Ну что тут скажешь? Жаль...
  #83  
Старый 29.06.2007, 11:14
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Первые мысли пошли именно в этом направлении. Все гораздо проще. Менты сами все и рассказали. Учитель - это прецедент. Если уж можно е...ть учителей, то барыг-коммерсантов... Дальше еще проще. Существует отчетность с количеством работников, вычисляется примерное кол-во компьютеров и вперед. Для ментов полная халява. Не нужно ничего доказывать. Их компьютерщик, понятые все как в кино. И минус часы с турбийоном.
Формальные основания д.быть для визита, нет оснований - голимый разводняк. Пэсни петь и кошмарить - они мастера, но проведение следст.действий д.быть обосновано. Постановление, санкция и т.п. Это ж не доки на посту гаи проверить, палочкой махнув, дело серьезнее.

Черный юмор, наверное (очень извиняюсь заранее!), но вы не обратили внимание какие были у них часы?
  #84  
Старый 29.06.2007, 11:16
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
Черный юмор, наверное (очень извиняюсь заранее!), но вы не обратили внимание какие были у них часы?
Вопрос "в точку".
  #85  
Старый 29.06.2007, 11:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
Формальные основания д.быть для визита, нет оснований - голимый разводняк. Пэсни петь и кошмарить - они мастера, но проведение следст.действий д.быть обосновано. Постановление, санкция и т.п. Это ж не доки на посту гаи проверить, палочкой махнув, дело серьезнее.

Черный юмор, наверное (очень извиняюсь заранее!), но вы не обратили внимание какие были у них часы?
1.Санкция была.
2.Они без часов. Я в Roger Dubuis. Чувствовал себя неудобно трошки.
  #86  
Старый 29.06.2007, 11:31
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
А клиент, видать, не дурак. Универсальная формула. Подойдет под что угодно.

Проблема вашего выбора в том, что вы хотите и за сисю, и за писю подержаться. Вы приоритеты определите и все. Есть бюджет, есть задача (не казаться лохом перед клиентом), вот и все. ...
"Пися" - это что-то на "П"?.. Panerai?

Нет задачи не казаться лохом. Прошли те времена, когда надо было специально подстраиваться. Самолюбие кормить тоже не хочу. Часы - вещь, деталь гордероба, второе после обручального кольца и последнее украшение, которое может позволить себе мужчина.

Разумеется часы не будут последними. Более того, если покупать в теплый сезон, будут скорее часы для лета - относительно крупные, несколько броские. Если покупать осенью, что-то относительно костюмное.

Я наверное поеду в сентябре в Штаты. Так понимаю, там цены просто ниже. Посему сейчас можно обсуждать сколько угодно, чтобы выбирать осмысленно. А может куплю сейчас пляжный вариант типа Зенита, а осенью буду смотреть в Штатах что-то серьезное. Поэтому и сися, и пися, только с небольшим разрывом по времени.
  #87  
Старый 29.06.2007, 11:31
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
1.Санкция была.
Копайте "вглубь", нечисто все это, имхо. Аналитический анализ потенциальных "пассажиров" и выборку из базы там нет смысла проводить, т.к. "поводов" и без того выше крыши у них обычно имеется.

Обычно фантазии мусорского контингента полевого (не высшего кабинентного калибра) хватает максимум на кварцевый золотой лонжин и радо.
  #88  
Старый 29.06.2007, 11:43
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
Обычно фантазии мусорского контингента полевого (не высшего кабинентного калибра) хватает максимум на кварцевый золотой лонжин и радо.
Про их фантазии не хочу, депрессия опять начнется. Вчера понаслушался. Ладно, не буду засорять топик этой х...й. Давайте про часы и про нормальных людей.
  #89  
Старый 29.06.2007, 11:58
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 532 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
А может куплю сейчас пляжный вариант типа Зенита, а осенью буду смотреть в Штатах что-то серьезное.
Жаль что не убедили на счет AP RO.
AP будет тем вариантом, что и продавать не захочется. А Зенит приходящее (ИМХО) - надоест. Захотите продать - потеряете не мало. Когда люди обращаются за советом, то тем самым дают понять, что их покупка не на один день - а взвешанный обдуманный шаг.
И как говорил мой знакомый - часы и ручки нужно покупать с перспективой своего предполагаемого роста. Зенит не тот вариант...
  #90  
Старый 29.06.2007, 12:52
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Уважаемый Senechal, пишет Вам 40летний дядя . Примите это во внимание, читая мои рекомендации
Есть у меня один знакомый top-manager, которому в прошлом году исполнилось 40. Выглядит, надо отметить, очень молодо, эдакий плэйбой по жизни. Он вздохнул и сказал: "Ну, зато теперь я могу тр...ать девок вдвое моложе меня"

Цитата:
Жалко, что Вы уезжаете в отпуск , т.к. действительно интересная беседа ( для меня ) прервется, хотелось почитать, как проблема выбора часов перетекает в самоидентификацию личности. Да и потом, давно никто не приводил в качестве примеров мифы Древней Греции. Читал и думал, так дальше ребята Иосия Флавия цитировать начнут.
Лэптоп все равно придется брать с собой, поэтому с радара совсем не пропаду, хоть и буду писать редко

Цитата:
Это ОффТоп. Вчера, во время чтения первой части Ваших интересных рассуждений, навестили меня ( компанию ) люди из Отдела по борьбе с экономическими преступлениями. В вину вменили нелицензионные программы MS. ... В результате, пропустил и вторую часть Вашей беседы .
Извините, тоже тотальный офф получился...

Сложный вопрос. Я работал в свое время в двух компаниях, имевших в числе прочего софтверный бизнес. Для них защита интеллектуальной собственности - одна из серьезнейших проблем. Это только каежтся, что себестоимость пр-ва софта - это себестоимость записи диска. Ничего подобного. Львиная доля - зарплата людей, разрабатывающих и кодирующих софт. Нет защиты, нет нормальных доходов, нет нормальных людей, нет нормального софта.

Сейчас это издержки переходного периода. Еще не все участники экономических отношений свыклись с существованием товаров, "которые нельзя уронить на ногу". Пройдет не так много времени, когда станет понятно, что это такие же товары, как любые другие. Например, производители антивирусного софта уже всех убедили

У Вас ведь на самом деле есть выбор - юзать МС Офис или что-то другое. Вы можете на совершенно легальных основаниях бесплатно юзать Open Office или что-нибудь подобное. Да, Вы потеряете в функциональности, но уверяю, Ваши люди используют софт едва ли на 10 % его возможностей. Компромиссный вариант - купить многопользовательскую лицензию на какую-нибудь light version типа Teachers & Students Edition. Тоже не увидите разницы, а стоимость $150 за лицензию.

А вообще надо один раз принять, как данность, что стоимость компа влючает в себя стоимость софта и всё. Таким образом staff related cost немного вырастет, но софтовая лицензия проживет больше 5 лет. Если раскидать, даже для профессиональных версий получится примерно 30-50 баксов на рабочее место в месяц.
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запас хода, Дата, День недели до 3000 евро markiz_zigfrid Советы по выбору часов 29 06.11.2021 23:56
Универсальные механические часы с индикатором запаса хода под крупное запястье за 1000 евро bigmishok Советы по выбору часов 7 30.06.2014 22:43
Помогите подобрать универсальные часы в белом золоте с небольшими усложнениями (запас хода и/или фаза луны) в районе 10000$ AntonP Советы по выбору часов 14 17.09.2008 09:08


Часовой пояс UTC +3, время: 20:38.