большая проблема. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.07.2014, 16:48
egor12 egor12 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
большая проблема.

Доброго дня, уважаемые форумчане!

На днях поиграл в волейбол и забыл снять часы, о чем теперь сильно сожалею, поскольку начала проворачиваться на оси часовая стрелка. Под воздействием земного притяжения или центробежной силы стрелка произвольно перемещается вниз относительно положения часов. Т.е. при вертикальном положении часов (12 часов сверху / 6 снизу), часовая стрелка оказывается на 6 часах. Минутная работает нормально, часы не встают, точность хода не страдает, при прокручивании стрелок заводной головкой движутся обе стрелки нормально, на горизонтальной поверхности тоже все работает должным образом. Но стоит надеть на руку и корректно отображаются только минуты, а час уже нет (часовая стрелка "плавает" от 1 до 12).

Что могло произойти стрелка разболталась на оси или что-то с механизмом?

P.S. Прошу прощения за такой может быть глупый вопрос, поскольку есть ощущение что меня пытаются развести на деньги при ремонте. Я не специалист в часах. Показал ближайшему часовщику и тут началось: полная разборка механизма, смазка и замена колеса, которое по словам мастера не входит в зацепление и соответствующий ценник на ремонт.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2014, 18:14
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Мастер скорее всего прав. Тут, как с врачами, пойдите еще к одному и послушайте его диагноз.
Что за часы то хоть?
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2014, 09:42
egor12 egor12 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Часы MB Selen Meteorite.

Что касается мастера, то у меня сложилось стойкое ощущение развода на деньги. Калибр вроде мануфактурный, а часы обещал сделать за 1-2 дня (без звонков куда-либо по наличию запчасти, у него самого таких деталей нет, но со слов "вхож в любые офф. сервис центры"). Ну и еще: по совету одного из форумчан посмотрел под лупой на стрелки, заметил что она еще болтается вверх-вниз относительно оси. Как мне показалось лопнуло крепежное ушко часовой стрелки. Я все-таки не специалист, поэтому попробую показать еще кому-то.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2014, 13:53
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Насколько я знаю, калибр там не мануфактура, а ЭТА. Поэтому понятно, почему можно справиться быстро.
Однако тоже советую поспрашивать других мастеров: ценник может гулять очень сильно.

Мне в одном из сервисов за обслуживание часов на стандартном юнитасе без усложнений зарядили 15.000 рублей. Оно и понятно: аренда на садовом кольце дорогая
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2014, 14:44
Аватар для Red devil
Red devil Red devil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 2,452 раз(а) в 688 сообщениях
Извиняюсь за офф, но играть в таких часах в волейбол, просто преступление, как Вам это в голову могло придти?!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2014, 15:55
egor12 egor12 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, калибр там не мануфактура, а ЭТА. Поэтому понятно, почему можно справиться быстро.
Однако тоже советую поспрашивать других мастеров: ценник может гулять очень сильно.

Мне в одном из сервисов за обслуживание часов на стандартном юнитасе без усложнений зарядили 15.000 рублей. Оно и понятно: аренда на садовом кольце дорогая


Вполне возможно, что и ЭТА, но вроде продавец говорил, что мануфактура, точно сказать не могу. А ценник за ремонт был озвучен 50 т.р., ну..., там за свою работу скидочку сделаю, туда-сюда, ну..., 46-47. К сожалению пока не удается показать кому-то еще. Вчера вечером уехал в тверскую обл., а сдесь никто даже посмотреть не взял. Конечно, может быть мастер и прав, но сумма ремонта насторожила и удивила.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Red devil Посмотреть сообщение
Извиняюсь за офф, но играть в таких часах в волейбол, просто преступление, как Вам это в голову могло придти?!
Ну как-как, юбилей друга, дача, очередные 50 грамм... Дальше как обычно, поиграем? чего непоиграть-то, поиграем! И вкакой-то момент понимаеш, что ираеш в часах. Вот как-то так. Специальных намерений ирать именно в часах не было, стечение обстоятельств. В общем погуляли, больная голова и неприятная поломка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.07.2014, 15:58
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,338 раз(а) в 3,666 сообщениях
Аналогичную проблему с болтающейся стрелкой моему коллеге устранил обычный "дядя Вася" за 500 (пятьсот) рублей. По времени заняло примерно десять минут и еще на сутки он оставил часы для проверки точности хода. Правда, марка была не настолько пафосной и дело было не в Москве.

Механизм в ваших часах не ETA и не мануфактура, а несколько доработанный Soprod A10. Неоторые подробности здесь: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=42409
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
egor12 (31.07.2014)
  #8  
Старый 31.07.2014, 16:20
egor12 egor12 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо, Lucian, информация про механизм весьма познавательная, а про друга полезная и очень упокаивающая


По поводу пофасности марки, то что-то не замечал. Обычно если и спрашивают что за часы то как-то так: "о... часы с луной. Что за часы? Мартин Браун. Браун, немецкие что-ли, х.з.?" Были бы пофосные было: "о.... Браун! с луной! да!!!!"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.07.2014, 16:42
Аватар для topol
topol topol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,287
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Сообщение от egor12 Посмотреть сообщение

По поводу пофасности марки, то что-то не замечал. Обычно если и спрашивают что за часы то как-то так: "о... часы с луной. Что за часы? Мартин Браун. Браун, немецкие что-ли, х.з.?" Были бы пофосные было: "о.... Браун! с луной! да!!!!"
Так это у вас не форумчане, наверно, спрашивают
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! topol за это сообщение:
igorIV (31.07.2014), pomerancev (01.08.2014)
  #10  
Старый 31.07.2014, 17:02
egor12 egor12 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topol Посмотреть сообщение
Так это у вас не форумчане, наверно, спрашивают
Нет, не форумчане, сдесь то люди осведомленные собрались, понимающие!


Просто не на слуху марка, если бы это был ролекс, патек, лонжин, таг, хабло или брайтлинг тогда, да, пафос. Тиссо тоже на слуху, но не пафосные уже, как и своч. Вашерон, А.ланг с сыном, Урверк наверно, тоже не пафос, а так... часы и часы. А про Мартин Браун, вообще можно услышать, что "а, да бритва / утюг у жены / чайник и т.д. у меня / жены / на кухне такие же.


Вот "Дядю Васю" бы еще такого найти! о котором Lucian рассказывал.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большая Ракета damhad Ракета 2 29.04.2012 00:18
Большая дата Sethmns О часовых механизмах 5 11.08.2010 00:29
Большая дата СлонА Seiko 12 29.11.2009 23:32
Большая механика 2 Ice Советы по выбору часов 7 05.06.2009 11:28
большая дата tsn2233 Общий раздел 3 26.11.2008 19:24


Часовой пояс UTC +3, время: 15:31.