De Bethune - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Независимые часовщики
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые часовщики

Форум о независимых швейцарских часовщиках.
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 04.07.2009, 12:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Проанализировав внутренние ощущения, прихожу к выводу, что дело тут сугубо простое и субъективное - дизайн часов в целом. Я не люблю "космолеты", а дБ чересчур вычурны. В этом плане мне гораздо милее Kari Voutilainen, например.
Он хорош, очень хорош. Но достать его, ох как непросто.


Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
. Чай не двигатель вновь изобрели. Всего лишь дизайн.
Не соглашусь. Там в кишках много чего интересного.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 04.07.2009, 12:44
Аватар для Mik
Mik Mik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Да понимают... Просто относятся к ним соответствующе. Как к рекламному заявлению торговца, не более. Это своеобразное надувание щек - всего лишь роль, коротую этот человек играет. У кого-то получается ненатурально, а кто-то так в эту роль вживается, что уже даже и не разберешь, он действительно так считает или все-таки это его работа.
Кроме того, мы все любим верить в сказки! Просто кому-то нравятся сюжеты про эксклюзивность, кому-то про водонепроницаемость, а кому-то про цветные каменья (все это условно конечно). И когда такую сказку рассказывают искусно, мы попадаем в ситуацию "я сам обманываться рад". И это не плохо, это даже хорошо.
Ну допустим я, не понимаю.

Могут сделать 800 шт.
Говорит- сделаем 400 шт.
Перевод для меня-"мы отказываемся от выручки примерно в 15 млн USD, потому что мы круче чем все и вся"
При этом тут же заявляет, что есть очередь и что могут делать часы под клиента, а значит все могут быть в 1 экземпляре.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 04.07.2009, 12:46
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
Могут сделать 800 шт.
Говорит- сделаем 400 шт.
Перевод для меня-"мы отказываемся от выручки примерно в 15 млн USD, потому что мы круче чем все и вся"
.
Вы неправильно переводите.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 04.07.2009, 12:46
Аватар для Mik
Mik Mik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Не соглашусь. Там в кишках много чего интересного.[/quote]

Да имел ввиду что фамилия этого итальянца не Дизель или Майбах))
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 04.07.2009, 12:47
Аватар для Mik
Mik Mik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
?

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Вы неправильно переводите.
Ну так поправляйте)))
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 04.07.2009, 12:56
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
не понимаю.
Это плохо.

Рассказываю, как аферист со стажем Можно произвести 800штук, не проблема. Только спрос надо искусственно ограничивать, чтобы не было на рынке слишком много предложений. Здесь как раз и вырастает вопрос цены. Ровно по такой же причине, Ролекс ограничивает производство стальных дайтон, хотя может наверное делать их очень и очень много. С Ролексом, только популярность бренда сыграла злую шутку - спекулянты вычищали стоки стальных дайтон, случился кризис, все они оказались на рынке, динамику падения цен на стальные дайтоны в пятый раз писать не буду))

Сот-но малое количество предложений на рынке, один региональный дистрибьютер, маленький дисконт. Отсутствие больших скидок.

Второй вопрос, производство, к сожалению качество не пропорционально росту производства. Принимая, во внимание, тот момент, что дБ - циферы, стрелки, механизмы делают сами, а количество квалифицированной рабочей силы даже в свиссе не так уж и велико. Сот-но, произвести можно больше, но с перспективой брака, отказов итд. Зачем это Занетте?

Третий нюанс, о работе под заказ. дБ, кстати, никогда не скрывали, только здесь у нас это не освещалось. Они еще и часовое беспок ателье, поэтому как раз таки, ничего удивительного нет, в производстве "пис юников" по 1ой штуке.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 04.07.2009, 12:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
Да имел ввиду что фамилия этого итальянца не Дизель или Майбах))
Ну так вроде все 200лет назад Дизелем по фамилии Бреге придумано. Если Вам действительно интересно, зайдите к Бетюну на сайт, там про механику написано, если еще интереснее, на их форумах можно много инфы узнать про часы и про механику в них. Мне понравилось.

Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
Ну так поправляйте)))
На то он и главный, чтобы правильно говорить. Может они и могут сделать, но часы еще и продать нужно. А может и не могут. Мы это никогда не узнаем. Хотя для независимых, у них немаленький штат - около 50 человек. Для сравнения у Спик-Марина с тиражами в 200 часов -работает 6-10 человек.

Когда Журн говорит, что в этом году он не будет делать второй Вагабондаж и Соверен Оптимум, потому, что хочет довести до ума Сентиграф, который после года премьеры, только начал поступать клиентам, понимаешь, что на новое у него просто нет сил. Они маленькие.

Это плюс, но где-то, это и минус.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 04.07.2009, 12:56
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,255
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Могут сделать 800 шт.
Говорит- сделаем 400 шт.
Перевод для меня-"мы отказываемся от выручки примерно в 15 млн USD, потому что мы круче чем все и вся"
я думаю, это бравада для всех!Не верю, что швейцары!!!работают только во имя светлой идеи, нести высокое искусство в массы!иначе их часы не стоили от 100!
блефует!Согласен с Владом,либо не может продать,либо произвести!третьего НЕ дано!

Цитата:
Сот-но малое количество предложений на рынке, один региональный дистрибьютер, маленький дисконт. Отсутствие больших скидок.
вопрос в масштабе!Ролекс с миллионными тиражами и Бедют тир/четыре сотни(а возможно и меньше/больше),кто ж проверит?и плюс,минус триста,четыреста часов погоды не сделает и цену не обвалит!А ажиотаж можно и другими методиками создать!Зачем "на публику" отказываться от денег,по крайней мере не разумно в 2009 году!
__________________
Do as you would be done by
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 04.07.2009, 13:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Рассказываю, как аферист со стажем .
Вот еще одна причина...искусственное ограничение, для маркетинга, так сказать. Он же ( Занетта) все делает сам, ездит, говорит, презентует новое...это к тому, что нужно, а может и не нужно слушать его слова.

ПС. Про Журна говорят, что фрик еще тот...
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 04.07.2009, 13:04
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Парадокс, он вот в чем. Никто с этим не спорит. Была высказана абсолютно личная, персональная точка зрения. Многие ее, отчего-то восприняли как личную обиду.
Рискну предположить, что это от излишней категоричности Ваших высказываний. Мертвичина - это как-то резковато звучит. Тональность очень уж "ре-диез минор".
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Он хорош, очень хорош. Но достать его, ох как непросто.
Так это ж здорово! Сложно, но ведь возможно?! Как такие на руке будут - сразу отпадает всякая мышиная возня вокруг, домыслы толпы по несправедливому ценообразованию, по боку становятся прилюдные увещевания маркетологов про очереди за шейхами итп...
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
De Bethune, кто это? VV Независимые часовщики 50 09.10.2015 12:06
Про DE BETHUNE Ego Обзоры и информация 37 21.01.2014 05:10
Новинка - De Bethune DB25 Moon Phase Ego Новости 0 02.11.2009 18:02


Часовой пояс UTC +3, время: 10:59.